Путешествия по Местам Силы

Чакральная система человека: значение и работа чакр

Чакральная система человека: значение и работа чакр

 

  1. Что есть чакра, чакральная система человека?

 

2.Каким образом  в чакре происходит понимание того, что должна пройти энергия внешняя и уйти энергия изнутри?

 

3.Условия блокировки чакр.

 

  1. Имеет ли  чакра сознание? Как чакра определяет состояние поступления внутренней энергии и внешней?

 

  1. Актуальность методик работы с чакрами: вращение по часовой и против часовой стрелки.

 

  1. Количество чакр человека.

 

7.Имеют ли отдельные органы человека свои чакры? И как они взаимодействуют уже с чакрой тонкого тела?

 

  1. Что есть чакральный столб?

 

9.Каким образом чакральная система человека связана с матричными потоками?

 

  1. Влияние на чакры человека звуков, вибраций, ароматов. Как это работает?

 

  1. Методы восстановления чакральной системы.

 

  1. Энергия Кундалини.

 

13.Чакры “Звезда Земли” и “Звезда Души”. Роль в системе человека.

 

14.Чакры Земли. Взаимодействие чакральной системы человека с чакрами Земли.

 

15.Как Цигун взаимодействует с энергетическими чакрами человека?

 

16.Как человек может самостоятельно заходить в свои центры чакральные  и их просматривать?

 

  1. Тождественны ли понятия энергоцентр и чакра?

 

18.Среднеуральский монастырь.Связана ли  эта обитель с Серафимом Саровским?

 

19.Как  будет изменяться чакральная система в новых энергиях?

 

 

 

 

 

 

 

Екатерина: Приветствуем всех в нашем поле общения, и мы сегодня продолжаем рассмотрение энергетической системы под названием “Человек”. И тема нашего общения с сегодняшнего дня – это чакральная система. Особая система, и очень много на эту тему информации.

 

И, конечно же, мы попробуем вам с некой более глубинной, иной стороны, рассказать про этот вопрос. Итак, пожалуйста, слово Роберту.

 

 

1.Что есть чакра, чакральная система человека?

 

 

Роберт: Добрый день, дорогие слушатели.Бесспорно, это очень интересная и часто обсуждаемая тема, чакральная. И хотелось бы понять и разобраться хотя бы немножечко, что это такое. Потому что есть восточное название чакральной системы, есть славяно-арийская, русско-арийская система.Вот какую нам интерпретацию и как правильно нам расскажут Андромеда. Что это такое чакральная система? Что такое вообще чакра в физико-энергетическом теле человека?

 

Екатерина: Какую-то информацию мы будем повторять, потому что, конечно же, уже очень много на эту тему сказано. Но, опять же, мы постараемся более глубинно уходить в данные вопросы.

 

Для того, чтобы человек начал видеть взаимосвязь между энергией и между тем результатом жизни, который он для себя получает, человеку начали вводить в его понимание сначала божественные законы в виде Библии либо каких-либо других энергетических книг и после этого, конечно же, начали рассказывать об энергетике тела. И для того, чтобы концентрация его понимания могла его приводить сразу же к определенному действию, к пониманию того, каким образом действовать, каким образом применять данные знания, ему начали вводить какие-то конкретные понятия, в частности, понятие чакра, чакральная система.

 

Это слово пошло из перевода слова «энергия» с разных транскрипций и с разных энергетических потоков. Оно заводит внутрь себя определенные энергетические потоки.Оно сразу же даёт возможность человеку уйти в некое энергетическое поле, энергетическое пространство Земли для того, чтобы мышление человека сразу же перешло в образное восприятие той реальности, внутри которой он находится. Именно эта программа заложена в данное слово. Программа, которая позволяет человеку сразу же начать воспринимать ту информацию, либо то действие, ту энергию, с которой он соприкасается иначе, с точки зрения более тонкого плана, нежели его физическое тело.

 

И, конечно же, эта программа сразу же даёт иное понимание жизнедеятельности человека. Именно для этого подобные программные слова и вводились в обиход человека. При этом, конечно же, каждая система, которая претендовала на управление жизненными потоками человека, включала свои собственные понятия, называла своими собственными именами.

 

Вы наверняка знаете, прекрасно помните, что каждое слово, это некая программа, которая сразу же определяет конкретные энергетические потоки и взаимодействие между  ними для того, чтобы человека вводить в определенное состояние данного взаимодействия между энергиями внутри него прежде всего, либо вводить его в какое-либо энергетическое поле жизни. И когда человек использует в своей речи, в своем понятийном восприятии какие-то конкретно взятые слова, то, конечно же, эти слова и управляют прежде всего его мышлением, потоками его сознания.Именно поэтому многочисленные энергетические системы, которые стремятся управлять человеком, стремятся вводить свои собственные понятия. Очень редко, когда какая-то новая контрольная система не пытается вводить что-то свое. Именно поэтому в разных религиях, в разных интерпретациях, даже в разных научных кругах формируется своя понятийная линейка, которая, в общем-то, говорит об одном и том же, об одном и том же взаимодействии энергий друг с другом, которые приводят к какому-то конкретному результату.

 

Итак, что такое сама по себе чакра? Мы будем отталкиваться, конечно же, от тех понятий, которые уже есть у человека. Мы не вводим новые понятия.Мы пытаемся для вас раскрыть именно те энергии и те понятия, которыми вы постоянно оперируете, даже, в общем-то, далеко не всегда понимая, что вы произносите, что вы делаете, в каком программном поле вы взаимодействуете со всем окружающим миром.

 

Сама по себе цивилизационная система, в которой живет человек, сразу же, как только начинают проявляться тела человека, включает его в особое взаимодействие с разными энергиями, с разными измерениями данных энергий. Для того, чтобы это взаимодействие могло приносить конкретный результат, ощутимый результат в различных измерениях и в различных состояниях энергии, жизни энергии на планете Земля, конечно же, необходимы ключевые точки, показатели.Точно так же, как и человек, для того, чтобы понять, правильно ли он двигается в определенном направлении, выстраивает в себе некие критерии понимания этого движения.

 

И вот можно сказать, что чакра — это и есть некий критерий, который, в общем-то, для мышления человека, для сознания тех энергий, с которыми он взаимодействует, и определяет способы его взаимодействия. Конечно же, это очень сильно взаимосвязанные между собой энергии, в четком своем собственном движении, в определенной точке тела человека, работающие друг с другом ровно для того, чтобы иметь возможность привлекать к себе конкретные энергии, проходить определенное взаимодействие с этими конкретными энергиями, выводить человека в разные пространства. То есть можно сказать, что чакра — это некая мощнейшая энергетическая система, внутри которой определенным образом движется конкретная энергия. Энергия в каждой чакре не повторяется. Энергия в каждой чакре призвана выстраивать взаимодействие человека с определённым энергетическим полем. Это как некие входные ворота, но не плоские, а многомерные, те входные ворота, которые сначала погружают в своё собственное состояние и только потом через себя переводят в какое-то некое иное пространство. Причём это пространство находится как минимум с двух сторон, с внешнего и внутреннего состояния жизни человека. Внутреннее — то, что находится внутри него, внутри его тела, и внешнее — то, что находится за пределами.

 

И вот то, что есть посерединке между двумя этими системами, человек воспринимает как некое чакральное поле, то есть чакры, которые взаимодействуют, конечно же, друг с другом для того, чтобы выстраивать одну целостную систему взаимодействия человека, точнее его внутреннего мира с внешним пространством.

 

И эта система, как вы понимаете, была создана исключительно для управления данным процессом, для того, чтобы человек действовал определенным конкретным образом, а не как-то по-другому.

 

И когда-то уже вам передавали информацию, что когда человек мог сам управлять энергиями, всеми теми энергетическими потоками, с которыми он взаимодействовал, ему не требовались эти специально созданные энергетические системы. Человек сам легко и спокойно воспринимал всю ту энергию, которая была внутри него и снаружи, и выстраивал способ этого взаимодействия.Он творил пространство, исходя из различных его собственных мощных управляющих энергетических потоков. Сейчас же этим процессом управляет прежде всего внешняя сторона и, конечно же, через чакральную систему, в которой живёт непосредственно человек.

 

 

2.Каким образом  в чакре происходит понимание того, что должна пройти энергия внешняя и уйти энергия изнутри?

 

Роберт: Тогда можно спросить такой вопрос. Каким образом как раз в чакре происходит понимание того, что должна пройти энергия внешняя и уйти энергия изнутри? Как вот этот процесс происходит взаимодействие?

 

Екатерина:Вы знаете по своей собственной жизненной системе, что для того, чтобы какой-то непосредственно процесс происходил автоматически, нужно, чтобы это движение шло автоматически, не раздумывая, не включая какие-то другие энергии, говоря другими словами. То есть обязательно должно произойти действие по принципу: раз-два-три и никаких других действий происходить не должно.

 

И ровно тогда, когда действие происходит по такому принципу раз-два-три, тогда и получается тот самый результат, который нужно, чтобы получился. И вот чакры так и работают. Определённым образом продуманная система взаимодействия конкретно взятых энергий друг с другом.

 

Были активизированы те энергии, которые создают опять же определенную сферу жизнедеятельности живой энергии на планете Земля под названием Человек. Эти энергии были отобраны как самые главенствующие, которые являются основополагающими с точки зрения получения результата в конкретной сфере жизнедеятельности. И эти энергии были сначала соединены вместе, как в одно единое пространство и после этого между ними выстроена циркуляция, постоянно действующая циркуляция. Причём определённым образом, ровно так, чтобы эти энергии всегда находились вот в этом центре, в этом потоке.

 

Циркуляция и движение этих энергетических потоков идёт в разные стороны для того, чтобы энергии могли сами по себе существовать. Они циркулируют каждая энергия в свою собственную сторону и в своём собственном потоке передвигаются. То есть представьте, что это множество вот таких неких энергетических кругов, которые движутся в одну сторону, в другую сторону, в третью и всё это закручивается в некий энергетический шар.И вот это есть как раз то самое, что вы из себя представляете в виде чакры. И вот каждый этот энергетический круг и есть определённого вида основная энергия, которая формирует конкретную сферу жизнедеятельности человека. Конечно же не идёт речь о направлениях деятельности, как вы распределяете свою собственную работу, например, кто-то работает в бизнесе, а кто-то работает в детском саду. Мы о других сферах говорим. Мы говорим об основополагающих сферах, которые с разных сторон создают жизнь человека.И вот именно за эти сферы и отвечают эти основные энергетические потоки. Как мы уже сказали, они были отобраны и соединены, закручены в определённые движения.

 

Многие потоки двигаются по спирали, то есть это не обязательно именно круг, это могут быть разные движения, но они в любом случае не имеют углов. Они движутся в таком либо полукруглом, либо овальном состоянии, либо волной, но это всегда соединенная волна,  один конец с другим для того, чтобы происходила циркуляция этого потока. Эти энергии как раз и призваны держать поток, держать именно с точки зрения наличия этих энергий в конкретно взятом состоянии тела человека. Наличие этих энергий они призваны держать, чтобы человек мог взаимодействовать с конкретно взятой сферой жизнедеятельности, сферой жизни.

 

Взаимодействие с любой энергией может происходить только тогда, когда у человека в частности есть данная энергия.Человек никогда не сможет выйти, например, в раскрытие материального плана, если внутри него нет конкретно взятой энергии. Ведь именно через неё он выходит в этот контакт. И точно так же человек не может, например, раскрыть своё сердечное поле, если у него нет какой-то определенной энергии, которая позволяет ему выйти в этот сердечный контакт взаимодействия с окружающим миром.И вот внутри чакры находятся все необходимые данные энергетические потоки. И человек своим внутренним состоянием на тонком плане пытается с этим чакральным полем выстроить контакт для того, чтобы открыть себе канал связи с конкретной сферой жизнедеятельности. Человек своим собственным внутренним энергетическим состоянием создаёт волновое поле.Это волновое поле входит во взаимодействие с чакральным полем. И если между ними находится контакт, то тогда чакра начинает двигаться согласно движению волнового поля человека. И эту волну начинает передавать во внешнее пространство.

 

Если говорить более простыми словами, то именно так чакра начинает включать человека во взаимодействие с внешним пространством, в конкретно взятом энергетическом поле, к которому имеет отношение данная чакра, благодаря своим энергиям. И идёт очень чёткое распределение, повторимся, ни в одной, ни во второй, ни в третьей чакре не повторяется энергия, именно поэтому чакра воспринимает конкретно взятую волну от тела человека, только она, потому что другая чакра не может воспринять эту энергию, у неё нет этой энергии.

 

Она воспринимает эту волну, активизирует её благодаря тому энергетическому потоку, который есть внутри неё. Внутри неё активизируются соответствующие энергии, которые были запрошены этой волной и передаются дальше уже в усиленном состоянии во внешнее пространство. Для того, чтобы внешнее пространство получило этот сигнал и в ответ на этот сигнал начало передавать свои собственные предложения для взаимодействия, то есть передавать свои энергетические потоки, которые в обязательном порядке хотя бы на 50% состоят из той энергии, которая была запрошена. Но оставшиеся 50% это может быть другая энергия, как правило, это другая энергия, именно поэтому человек получает разные предложения от внешнего мира по возможностям взаимодействия с внешним миром. У него есть запрос, а мир предлагает ему какие-то конкретные решения. И вот именно за то, чтобы волна переходила в одну и в другую сторону, по большому счёту чакры отвечают, если говорить именно таким простейшим энергетическим языком.И за это отвечает именно это стопроцентное чёткое движение энергии. Там нету никаких других вторжений, нету никаких других систем.

 

Если мы берём целиком и полностью чакральную систему, то она создаёт безусловно один мощнейший чакральный столб.И вот этот чакральный столб уже имеет определённую взаимосвязь с центральным полем управления данным человеком. И, конечно же, тогда уже человек действует согласно этому полю управления.

 

 

3.Условия блокировки чакр.

 

Роберт: То есть получается, что если какая-то из наших чакр чакральной системы  не работает, то, соответственно, и управление  центральным полем человека будет некачественным? Тогда встаёт такой вопрос, если управляется чакральная система внешним управлением, то они могут заблокировать? Что влияет на то, чтобы какая-то из наших  чакр не работала в нормальном режиме, а была заблокирована?

 

Екатерина: Чакра перестаёт работать, когда нет запроса на данную конкретную энергию. Когда человек концентрируется на каком-то одном состоянии жизни и на все остальные состояния не обращает никакого внимания, то есть движение энергетического потока в конкретной чакре происходит ровно тогда, когда волны идут в одну и в другую сторону. Это как движение реки, река останавливается, получается болото.Болото потом зависает и вообще пропадает вода в этой точке самой по себе, как таковой. Вот по такому же принципу и работает чакра, если посмотреть опять же простейшим принципом. И если есть запрос от человека для того, чтобы взаимодействовать с этой конкретной внешней энергией, то чакра будет работать.И если внешнее пространство имеет возможность что-то предлагать человеку со своей стороны, то чакра тоже будет работать. И конечно же, если человек закидывает запросы образно, я хочу любви, любви, любви, а ему эта энергия не приходит, то чакра тоже начинает как раз и блокироваться, потому что в одну сторону поток идёт, а с другой стороны он не может приходить и возникает стопор.То есть та энергия, которую человек передаёт, она не находит взаимосвязи во внешнем мире и она возвращается обратно и начинает в этом чакре закручиваться по кругу. И она начинает блокировать движение каких-то других энергий внутри чакры и в конечном итоге и получается блокирование в принципе чакральной системы.

 

Когда это происходит? Когда желание человека, как вы говорите, не совпадает с возможностями внешнего плана.То есть человек, например, находится в очень жёсткой системе жизни и требует от неё, чтобы там проявлялось чувство любви. Оно в принципе не может быть проявлено. Или наоборот, он находится, например, в том же самом прекрасном месте на природе, в горах и требует, чтобы горы ему давали финансы или денежный эквивалент.

 

Это тоже в принципе невозможный вариант. Почему? Потому что разные энергии, разные состояния, о чём мы говорим. И соответственно, чакра каждая работает на конкретном энергетическом потоке, которые создают конкретное состояние жизнедеятельности человека.

 

И если человек, находясь в каком-то пространстве, не чувствует и не понимает, какие энергии в этом пространстве работают и начинает требовать чего-то другого от этого пространства, то та чакра, через которую это требование происходит, фактически блокируется. Потому что у него, если говорить другими словами, начинает возникать злость, негодование, почему у него не получается то, что он хочет и тем самым вот эта энергия начинает закручиваться и блокироваться именно чакрой, чакральной системой.

 

Для чего? Чтобы человек свой негатив не передавал во внешнее пространство и не разрушал внешнее пространство. На самом деле происходит то же самое, если это движение идёт неправильно с обратной стороны. Если к человеку постоянно долбится какая-то энергия, грубо говоря, из внешнего пространства, его постоянно, например, заставляют работать только в материальном поле, а у него идёт желание раскрывать сердечное своё состояние, он не отвечает на этот призыв, который прокручивается через эту чакру и приходит к нему и энергия из внешнего пространства также вынуждена возвращаться обратно, но она закручивается в этой чакре. То есть чакра не имеет права останавливать потоки. Если энергия пришла, она должна работать.И если она не принимается с какой-то, или с одной, или с другой стороны, она зависает как раз в чакре. И зависая в чакре, она не даёт возможность вот этим круговым движением, то есть циркуляции энергии там происходить. Из-за этого блокировка и возникает.

 

И если по тому примеру, по которому мы шли, продолжить дальше, то есть если от человека требует материальное, а он идёт только в сердечное поле, не обращая на материальное, то блокируется соответствующая чакра, которая работает именно в этой сфере жизни и у человека закрывается, как он выражается, материальный поток. Именно по той причине, что он просто не открывался, не взаимодействовал с этим энергетическим полем, когда оно к нему приходило.

 

И если он в следующий момент скажет,  что ой, нет-нет, простите, я хочу теперь с вами взаимодействовать, то ему сначала нужно приложить усилие, чтобы этот поток снова заработал, то есть раскрыть вот это движение, циркуляцию этой энергии в этой чакре, и только после этого эта энергия снова сможет к нему спокойно приходить.

 

 

  1. Имеет ли  чакра сознание? Как чакра определяет состояние поступления внутренней энергии и внешней?

 

Роберт: Имеет ли тогда чакра сознание? Как она определяет состояние поступления внутренней энергии и внешней, что именно соответствует тому сознательному проявлению того месте, где он находится, то, что он хочет сделать?

 

Екатерина: Мы поняли этот вопрос. Вы его перед этим точно также только с другим языком пробовали задавать. Что есть сознание? Это есть осознанное движение и управление этим движением для того, чтобы эту энергию сконцентрировать и перевести в другое русло, если, например, не нравится это русло, добавить туда другие потоки и двинуть в этом направлении.

 

Чакра не имеет такой возможности и не имеет такой функции. Если энергия пришла, она её просто передаёт, она не может взять и изменить этот поток по своему усмотрению, то есть сознание меняет потоки по своему усмотрению. Как она может изменить, добавив туда другую энергию? Чакра не может добавить туда другую энергию. Внутри неё движется определённая энергия и обязательно в своём энергетическом состоянии.Энергии не перемешиваются в чакре. Они там есть, если они есть, если они движутся, значит, чакральная система, именно эта чакра работает в качестве. Если эта энергия там не движется, потому что нет наполнения этой энергии, она не работает.Всё. А значит, человек не может с этой энергией взаимодействовать, либо с одной стороны, изнутри себя, либо с внешней стороны, когда к нему идут какие-то предложения. И у чакры это работает автоматически.

 

Автоматически — это означает, что энергия пришла, чакра её взяла, вот так вот по кругу закрутила, сформировала волну и передала дальше. Вот примерно так эта система работает. То есть это автоматическое движение, без которой невозможно в текущем моменте времени взаимодействие человека с тем материальным миром, с той матрицей жизни, в которой человек живёт.

 

Так работает система тела человека. И когда человек пытается отключить, например, чакры, думая, что тем самым он выйдет в более качественное поле творения, с одной стороны, логика в этом есть. Но для того, чтобы это происходило, ему нужно полностью понимать, как управляются энергии в его собственном теле, каким образом движутся энергии, как они создаются, как они взаимодействуют с окружающим миром, для того, чтобы самому уметь создавать результат жизнедеятельности в конкретно взятой сфере жизни.

 

Если человек не понимает, например, как создаётся материя или как создаётся чувство или как работает его сознание на всех уровнях, то уйти от взаимодействия с чакрами, это означает потерять разум, уйти вообще в абсолютно другое состояние, то, что называется той же самой шизофренией или чем-то ещё в этом роде, проявляемой в жизни человека. Именно по этой причине, что человек отключает систему его жизнеобеспечения, а свою собственную он не в состоянии включить. То есть можно сказать, что это именно система жизнеобеспечения имеется в виду с точки зрения взаимодействия человека с внешним миром, для того, чтобы оно происходило в максимальном качестве.

 

Всё, что является автоматическим в теле человека, автоматически управляется его программным обеспечением. В частности, то, что вы называете системой “высшего Я”, как программное обеспечение, которое управляет автоматическим движением потоков внутри тела человека, в том числе и чакральной системой.А уже через это программное обеспечение к человеку подключаются какие-то другие внешние системы управления. Это то, про что мы говорили. То есть центральное поле управления человеком.

 

Если уж говорить о вторжении, куда вы точно так же ведёте, то для того, чтобы видоизменить взаимосвязь человека с какой-то конкретно взятой сферой жизни, нужно изменить вот эту энергию, которая движется в чакре.Взять и туда залить другую энергию, а значит она будет привлекать другие энергетические потоки как с внешней стороны, так и с внутренней стороны у человека. И тогда сама по себе суть взаимодействия человека в какой-то конкретной взятой сфере жизни изменится, изменится то, что он может там достигнуть.И оно не будет являться правильным, потому что изначально правильные, самые главные потоки, они были заложены в чакры.

 

 

  1. Актуальность методик работы с чакрами: вращение по часовой и против часовой стрелки.

 

Роберт: Понятно. Почему такой вопрос возникал? Потому что раньше существовала такая методика работы с энергетическими центрами, чакрами, причем только с первыми семью чакрами: вращение чакр по часовой стрелочке и против часовой стрелочки. То есть понималось, что если ты вращаешь против часовой стрелки, то ты как бы очищаешь то, что там находится в этом автономном механизме и делаешь перезапуск этого энергетического центра, вращая по часовой стрелке.

 

Екатерина: Да, мы объясним, с чем это связано.Мы сказали, что энергии, да, то есть будем идти в простейшем варианте,  что все они крутятся по кругу. Но мы уже сказали, что не только по кругу, а в разной форме, да, то есть которая обязательно имеет закругления. Но пусть все они движутся по кругу. И для того, чтобы они создавали определенную волну, они должны двигаться в определенном движении.И вот именно те энергии, которые движутся в правую сторону, то есть в направлении действия, в направлении того, чтобы человек действовал именно в правое жизненное поле, в правую систему управления, они подталкивают человека к деятельности, к действию, к взаимному действию с окружающим миром и окружающим пространством. А те энергии, которые двигаются от правой стороны в левую сторону, они заставляют человека взглянуть внутрь себя и изменить те энергии, те потоки, благодаря которым он включается во взаимодействие с окружающим пространством. И это то, что является глубинным объяснением тех слов, которые вы проговорили.Да, простейшим языком с человеком всегда разговаривали для того, чтобы он хотя бы начал что-то делать. Как, например, в Библии написано, не убей, не прелюбодействуй, потому что энергетически это есть очень серьезные процессы, которые включаются.И вот это то же самое: будете крутиться по часовой стрелочке, у вас будет всё хорошо, будете наполняться, против часовой стрелки, будете очищаться. Но сама по себе глубинная суть, естественно, гораздо больше, потому что запускаются конкретные энергии, которые помогают человеку включиться и почувствовать тот жизненный процесс, в котором человек находится. Внутри него начинает пробуждаться соответствующая энергия благодаря его вниманию, то есть направлено его внимание опять же на сердечный центр, на сердечную чакру, и он движется именно в сторону правой стороны, то тогда, соответственно, именно эти энергии начинают активизироваться внутри него, создают волну во внешнее пространство.И во внешнем пространстве точно так же эти энергии начинают активизироваться для того, чтобы он выполнил конкретную задачу этого момента времени благодаря соединению этим двум энергиям. Вот так это работает.

 

 

  1. Количество чакр человека.

 

Роберт: Поскольку мы рассматриваем эту чакральную систему, мы понимаем, что каждое тонкое тело человека имеет свой выход, то есть имеет свою автономную систему чакральную. Сколько вообще этих чакральных выходов у человека? Потому что есть разное понимание. Есть 7, есть 16, есть 9. В современном вообще берется 96 и больше.

 

Екатерина: Количество, которое озвучивается по количеству чакр различными системами говорит ровно о том, каким количеством чакр данные системы могут управлять. Это не имеет никакой прямой связи с тем, что в действительности внутри человека существует. И да, безусловно, почему человека начали включать во взаимодействие с внешним пространством через 7 чакр? Потому что они закладывают основу жизнедеятельности человека в той матрице, в которой человек живет.

 

7 – это основная цифра, с помощью которой управляют энергетическим полем сейчас на Земле. Когда энергия проходит определенное состояние, определенные процессы, и благодаря этому она и дает возможность создавать какой-то конкретный результат. Можно сказать, что 7 уровней движения, благодаря которым результат создан, и потом заново всё по циклу начинает двигаться.

 

Именно поэтому для того, чтобы человек спокойно проходил все эти 7 уровней своего собственного процесса жизни, ему и активизировались в его прямом доступе именно 7 чакральных центров, благодаря которым он может легко включаться во взаимодействие. И это им понимаемо, понимаемо его сознанием, что вот материя, вот тебе, пожалуйста, такой-то результат, а вот тебе сознание, вот тебе такой-то результат. А хочешь общаться с высшими силами, вот тебе, пожалуйста, 7 чакра, которая даст тебе этот проход. А чего дальше? А дальше неизвестность. Дальше я не верю, дальше я не знаю. Но даже в 7 чакру я тоже не верю в то, что там есть высшие силы.И вот это и есть логика движения человека.

 

И когда человек начинает выходить в своё вере, в своём чувствовании, в своём раскрытии, видения различных более тонких энергий состояния жизни человека, он и способен выходить на другие уровни, то есть фактически получать к ним доступ. Когда человек получает доступ к определённому уровню энергии, он, значит, их может применять в своей жизнедеятельности, в своих действиях и в своём взаимодействии опять же с окружающим миром и окружающей реальностью.

 

Именно поэтому человек начинает раскрывать, развивать и свои способности, и одновременно возможности своей собственной жизни. Именно поэтому, когда человек пошёл выше 7 уровня и начал раскрывать другие возможности своего собственного тела, у него и начали проявлять то, что сейчас человек вызывает сверхъестественные способности. А вместе со способностями новые состояния той жизни, внутри которой он находится.

 

И как мы уже сказали, это всецело связано с теми контрольными системами, в которых живёт человек. Когда человек жил чётко, под управлением жёстким матрицы, вашими контрольно-надзорными системами, подниматься выше 4 уровня ему вообще не было необходимости. В лучшем случае он доходил до 5 уровня, чтобы хотя бы говорить, иметь возможность проговаривать свои собственные мысли, и тем самым включаться в это поле взаимодействия.

 

А дальше зачем? Достаточно было сердечного чувствования, якобы взаимосвязи с душой и всем прочим. И когда человек начал выходить в большую глубину всего понимаемого, он начал уже передвигаться на другие уровни. И в конечном итоге, естественно, ему не хочется останавливаться, он пошёл дальше.

 

Выше 7 тела, выше 7 чакры находятся уже чрезвычайно высокотонкие миры. И там идёт очень-очень тонкое разделение вот этих энергетических оболочек, через которые человек взаимодействует, по-прежнему взаимодействует с окружающим миром и пространством. Но он уходит в это взаимодействие уже на тонком плане, не так целенаправленно, что я сделал вот это действие, получил физически проявленный результат. То есть здесь уже результат получается иначе, на тонком чувствовании. И вот уже через этот тонкий план он проводит, опять же, через свои собственные действия во внешний мир, в мир материи, и тогда уже видит реальный результат, но управляемый им и его тонким планом.

 

И вот настолько, насколько человек получает доступ к этому движению, у него и раскрываются эти понятия. Понятия чакральной системы и понятия вообще системы взаимодействия с тем миром, в котором он живёт.

 

Для того, чтобы человек получил полное управление, ему уже про это говорили, то есть это определенные 12 мощнейших энергетических потоков, которые проходят через 12 систем, то, что даёт цифру 144. И, соответственно, 144 – это и есть то самое ключевое состояние раскрытости тел человека, которое позволяет человеку выйти в полноценную систему управления своей собственной жизнью и, естественно, своим собственным телом. И каждое тело сейчас, в данный момент, взаимодействует с внешним миром как раз через эту чакру, то есть через некий энергетический шар, с помощью которого включается взаимопонимание между внутренним миром человека и между той внешней реальностью, в которой он непосредственно находится.

 

То есть чакра – это как некий дополнительный элемент, инструмент, механизм, вселенная, поле, как хотите это называйте, проговаривайте, которое позволяет вот этому взаимодействию состояться, чтобы не разрушить друг друга.

 

 

7.Имеют ли отдельные органы человека свои чакры? И как они взаимодействуют уже с чакрой тонкого тела?

 

 

Роберт: Ещё вот такой интересный вопрос.Понятно, что наши энергетические тела имеют свои центры чакры. Имеют ли отдельные органы человека свои чакры? И как они взаимодействуют уже с чакрой тонкого тела?

 

Екатерина: Здесь, на самом деле, всё зависит, опять же, от того же самого понятийного аппарата. В какой-то системе гораздо проще всё назвать одним и тем же словом.Человек, слава Богу, понял, что есть чакра – ура! Давайте ему и объясним, что есть определённая система взаимодействия каждого органа и даже каждой клетки с внешним миром и с внешним пространством. Но если говорить по-правильному, это не совсем чакра. Это некие энергетические ядра, то есть закрученная такая энергосистема внутри конкретного органа.Мы бы вот как раз эту систему уже больше приближали к вашему понятию сознания, сознание каждого органа, потому что эта энергия уже управляема. Если конкретная чакра, она не должна быть никем управляемой, она должна быть независимой для того, чтобы у человека всегда существовали возможности взаимодействия с внешним миром.

 

То вот уже внутри органа эта система должна быть осознанной. Орган должен чётко призывать и понимать именно ту систему взаимодействия с энергией, внутри которой он живёт. Для того, чтобы эта энергия его не перевела на какие-то другие состояния.Ведь для органа это чревато.

 

Если энергия приходит к телу человека, который он, например, не использует, то тело всегда найдёт возможности использования этой энергии, потому что оно многомерно, у него много разных способов взаимодействия. Оно найдёт, как её использовать, как её применить, что с этим сделать.

 

То если конкретная энергия пришла в конкретный орган, а в органе эта энергия не нужна, то это чревато разрушением данному органу. И поэтому орган создаёт некую энергетическую оболочку как бы внешним полем вокруг себя. И эта оболочка связана с центром, с центром внутри этого органа.И вот этот вот центр очень многие подобные эзотерики называют именно чакрой. Чакрой данного органа. То есть фактически как ядро, как энергетический центр этого органа, под слово энергетический центр, приравнивается все подобные системы управления, как чакра, как энергетический центр, например, в органе. То есть с точки зрения быстроты, лёгкости, понимания, что это тоже центр, который также принимает энергию, но только принцип его работы несколько иной.И поэтому мы бы не стали это называть именно чакрой. Можно это назвать как энергетическим центром, как неким ядром, как сознанием данного органа. Потому что работает это уже с применением своего собственного сознания, то есть с  пониманием, какая энергия нужна. И прежде чем её принять в орган к себе, в поле использования, эта энергия всегда проверяется этой энергетической оболочкой. И если эта энергия нужна, она принимается.Если нет, происходит сначала попытка её преобразовать. Если не получается, то энергия выталкивается. Если нет возможности её вывести во внешнее пространство, энергия остаётся около этого органа.И возникают те самые энергетические наросты, которые потом мешают ему качественно работать и качественно исполнить свою собственную функцию.

 

 

  1. Что есть чакральный столб?

 

Роберт: Хотелось немножечко вернуться и уточнить. Было сказано о том, что создаётся чакральный столб.Мы понимаем, что в наших чакрах, они связаны друг с другом, каждая своя энергия находится там. То каким образом они создают этот чакральный столб? Что он из себя представляет и где он находится? И как его можно почувствовать?

 

Екатерина: Опять же, восприятие человека абсолютно разное. Человека взяли и разложили, как когда-то одна женщина проговорила, на составные части ровно для того, чтобы понять, как работает человек. Необходимо его разделить в своём понимании, как работает каждая отдельно взятая система.

 

И в своё время чакральную систему также взяли и вывели за пределы человека, чтобы он понимал, что это такое. Это отдельный энергетический столб, который работает по своему собственному энергетическому состоянию. Но на этом столбе как раз и формируется всё волновое движение внутри человека, то есть создаётся необходимое энергия, необходимое энергетическое поле, которое уже той системой, что живёт внутри человека, принимается в своё собственное пространство для того, чтобы человек с этим энергетическим полем мог выполнять те функции, которые он выполняет внутри себя, внутри своего тела. Чтобы его тело жило, говоря другими словами.

 

Если смотреть с точки зрения многомерной реальности, то тело существует всецело в абсолютной взаимосвязи друг с другом. Если выделять с точки зрения понимания, энергетический столб, чакральный столб, который мы называем, он живёт в своём собственном энергетическом поле, где создаётся вот это поле взаимодействия. И вот сама по себе сфера жизни, именно чакр, она сначала формирует некий мощнейший столб энергии, который соединяется с внутренним потоком человека и уже даёт возможность на уровне частиц тела человека ему выполнять конкретно свою собственную функцию.

 

Если опять же смотреть по структуре человека, это можно воспринимать как некий энергетический канал, который находится внутри человека. Для понимания человека эти каналы точно так же распределялись в зависимости от нахождения с центральным ядром человека, с центральным полем управления человека, которое часто человек видит как яркое свечение в груди. Оно на самом деле находится в глубине, в очень большой глубине внутри человека, и оно является как центральным стержнем, как вы воспринимаете Землю, что в Земле есть некое энергетическое ядро и вокруг этого ядра, соответственно, формируются различные энергетические поля, потоки, движения, жизни, разные почвы и всё прочее. То есть какой только информации у вас на эту тему нет. И по большому счёту человек примерно то же самое.

 

И вот с одной стороны от этого ядра находится чакральный столб, с другой стороны этого ядра находится другой энергетический канал, который позволяет человеку формировать свои собственные источники энергии. То, что вы называете непосредственно спинным каналом, позвоночником и всем прочим. То есть там встроена в действительности та система, которая формирует свои собственные жизненные потоки для человека.

 

То есть у человека всегда есть взаимосвязанная система поддержки, взаимосвязанная энергия. И человек может принимать энергию по одной системе, по другой системе, может одновременно везде принимать для того, чтобы выполнять опять же свою функцию, свою роль, которая ему заложена в его системе жизни. И вот именно чакры находятся вот с точки зрения вот этого ядра, энергетического ядра перед ним, с точки зрения восприятия человека впереди, для того, чтобы человек именно через этот столб, через этот энергетический канал взаимодействовал с окружающим миром. Потому что именно вперед глядят его все органы чувств. Именно вперед направлены потоки с точки зрения взаимодействия.Не назад, а вперед. А вот позади человека формируется та энергия жизни, которая позволяет ему держать всю свою энергетическую структуру под названием тело, для того чтобы включаться в взаимодействие с окружающим миром и окружающим пространством.

 

Роберт: Очень интересно. И получается, что центральная система управления, как раз оттуда поступает та энергия, внутренняя энергия, которая по запросу поступает во внешний мир и приходит еще энергия для совместного взаимодействия. Правильно я понимаю?

 

Екатерина: если в простейшей форме, то именно так. Именно так.

 

 

9.Каким образом чакральная система человека связана с матричными потоками?

 

Роберт: Каким образом чакральная система человека связана с матричными потоками?

 

Екатерина: Это взаимодействие осуществляется на уровне волны, которая идет от чакрального столба, либо от конкретно взятой чакры?То есть чакральный столб активизирует определенные энергии и внутри человека, и снаружи, в зависимости от того, откуда пошел первый толчок. То есть он сам по себе просто живет, то есть там просто движутся энергии в определенном состоянии. И главная его задача делать именно так, чтобы это движение всегда происходило в максимальном качестве. Чтобы вот этот столб именно существовал.И там движение потоков происходило всегда на уровне той энергии, которая может происходить в конкретной энергетической сфере. То есть в конкретной чакре. А вот уже человек, выходя в поле взаимодействия, вот я хочу что-то сделать конкретное в своем дне, или в своем мире, в своем событии, он начинает активизировать энергию внутри себя, которая у него есть. И эта энергия передается во внешнее пространство как раз через определенные чакры. В зависимости от того, в какой сфере своей жизни человек хочет совершить это действие.И соответственно от него идет волна во внешнее пространство. То же самое, когда внешний мир хочет человеку что-то передать, он также через эту чакру, через эти чакры, если нужно несколько сфер жизнедеятельности активизировать, передает эту энергетическую волну.

 

Матрица, внешнее пространство для того, чтобы воспринимать человека и сразу же реагировать на ту волну, которую он задает, вокруг человека сформировала свою некую энергетическую оболочку.

 

Такую некую энергоструктуру. То есть она как тонкая-тонкая-тонкая энергетическая сеточка, паутинка, ее по-разному кто-то называет, то есть, это то, что окружает человека как внешним полем, и которое создано матрицей, той матрицей, внутри которой живет человек. И именно в этой энергетической сеточке, безусловно, изначально заложены те энергии, которые он может принимать во внешнем пространстве.

 

То есть можно сказать, что эта энергетическая сетка состоит полностью из тех энергий, которые заложены для прохождения сценария жизни человека. И вот именно через эту энергетическую сетку человек и воспринимает свою собственную реальность, а внешний мир, матрица, может на него влиять. Если идет определенное воздействие на человека, ему передается энергия, которая не может пройти сквозь эту энергетическую сетку, то он даже не замечает это состояние.Он не замечает ни эту энергию, ни этого человека, ни то, что находится рядышком, потому что ему не заложена в эту энергетическую сетку, как говорится, даже капелька этой энергии. То есть, другими словами, не заложена даже возможность взаимодействия с этим энергетическим потоком. И это заложенное при рождении человека.Именно поэтому, например, два человека, идущие по одной улице, могут увидеть разные вещи и с разными энергиями взаимодействовать, просто потому что у одного заложена одна энергия, у другого другая энергия для взаимодействия с окружающим миром и окружающим пространством.

 

И когда сюда, на Землю приходят сильные души, они стараются как раз по максимуму заложить разновидности этих энергий вот в эту энергетическую сетку, то есть передать сигналы материальному земному пространству, что данный человек готов к взаимодействию именно в этом поле. И тогда у человека в его жизни раскрывается большое количество возможностей, и он уже только отталкиваясь от своего внутреннего энергетического состояния и выбирает, с какими возможностями он идёт, с какими не идёт, от каких отказывается и так далее и тому подобное.

 

Матрица же, зная и видя, прекрасно понимая именно эту энергетическую сетку, она и даёт предложение для человека. То есть можно сказать, что матрица видит человека через эту энергетическую сеточку. Она видит и понимает, что человек в принципе может прожить, что он может выстроить в своей системе жизни.И если человек находится в неком пространстве, в котором есть эта энергия жизни, то, соответственно, исходя из этой энергии, ему начинают формироваться предложения, то есть какие-то события, какие-то встречи и так далее. То есть матрица сразу же формирует некий энергетический поток, который человек способен воспринять для того, чтобы войти в это поле взаимодействия. Она не тратит понапрасну силу, она не будет ему предлагать ту энергию, с которой он не может взаимодействовать.Поэтому она ему сразу же показывает ту картинку из той энергии, которую человек может воспринять. То есть она считывает его и проявляет ему ту энергию, которую он может воспринять, исходя из возможностей конкретно взятого пространства. Конечно же, если в конкретном пространстве, например, в кафе, нет энергии и денег, как в банке, то матрица там и не может предложить ему деньги.Она ему предлагает еду, потому что здесь именно такая энергия сложена. И у человека есть возможность взаимодействия с этими энергетическими потоками. То есть все это взаимодействие, конечно же, происходит исключительно на тонком плане.

 

Энергия подходит к этой энергетической оболочке от матрицы, сквозь энергетическую оболочку проходит, именно та энергия, которую человек может воспринять, приходит к этому энергетическому столбу под названием чакральный столб и распределяется по чакрам в зависимости от того, на какой сфере деятельности человеку необходимо взаимодействовать с матрицей. И к человеку эта энергия приходит внутрь и активизирует внутри него свои собственные энергетические потоки, которые человек называет реакцией.

 

Роберт: То есть получается, что наша чакральная система будет работать гармонично, правильно, только в том случае, если человек будет осознанно выполнять те или иные действия, желания, чтобы получить тот иной результат в том месте, в том пространстве, где он находится, но с корректировкой уже матрицы, которая будет тоже пользоваться частичками той энергии, к которой человек что-то будет получать, результат от чего-то?

 

Екатерина: Мы бы назвали это состояние несколько по-другому.Не осознанное взаимодействие, а состояние принятия. То есть когда человек бьется, бьется об стенку и никак не может что-то получить, это отсутствие этого состояния. То есть он считает, что он может это сделать, а ему не заложена эта энергия.И получается, что либо он сам не может воспринять ту энергию, которую матрица ему дает, либо матрица изначально не дает ему эту энергию, потому что понимает, что это не заложено ему в его пространстве жизни, в его воплощении, самом по себе, как таковом. А человек не хочет это осознавать, не хочет это принимать и просто сливает энергию. И тогда вот именно на таких потоках к нему и подключаются другие энергии, которые создают для него иллюзию, которая начинает им управлять.Ему кажется, что у него это получается. Когда он ходит под управлением каких-то систем, которые в общем-то вешают ему, грубо говоря, лапшу на уши.

 

И вот когда человек принимает свою реальность ровно такой, какая она существует.Вот он понимает, что если человек не может ходить, он понимает, что он не может ходить. И он это четко видит и направляет все свои усилия на что-то другое, создает что-то другое, то внутри человека начинает замещаться эта энергия на другую и у человека пробуждаются другие способности, которые позволяют ему жить максимально в качестве.

 

 

  1. Влияние на чакры человека звуков, вибраций, ароматов. Как это работает?

 

Роберт: Поскольку мы говорили, что в каждой чакре она специфически имеет свои виды энергии, то есть она имеет свою частоту, я так понимаю. Она является частотной.И получается, что люди, которые занимаются помощью человеку в восстановлении здоровья, очень часто используют всевозможные практики по восстановлению правильной работы энергетических центров, именно чакр человека. Они используют звук, используют кристаллы, используют чаши, используют ароматерапию и так далее. Как это все связано с работой энергетических центров и правильно ли это ведется работа? Можно ли это выполнять?

 

Екатерина: Поскольку чакра призвана, прежде всего, выстраивать качественное взаимодействие между внутренним и внешним, то для того, чтобы это взаимодействие состоялось, человеку очень важно видеть физически материально проявленный результат.А значит, для того, чтобы восстановить суть этого взаимодействия, лучше всего воздействовать на уровне ощущений физического тела человека и всего прочего. Все, что вы назвали с точки зрения звука, аромата или какого-то другого воздействия, это все есть специально сформированные инструменты, с помощью которых человек понимает и осознает то, что происходит на уровне энергии, то, что видоизменяется на уровне энергии. И благодаря этому, естественно, это и является самыми качественными инструментами с точки зрения восстановления именно чакры.Не с точки зрения восстановления каких-то определенных энергий внутри человека, а с точки зрения восстановления чакры либо какого-то органа. То есть обязательно та система сможет восстановиться с помощью тех инструментов, которые вы проговорили, которые должны иметь материально ощутимый результат физически, телом. Не обязательно финансово, а именно физически, телом.И тогда соответственно, да, эти инструменты будут максимально качественно работать, потому что они позволяют правильно выстраивать свой материальный мир, то есть свою матрицу жизни. Поэтому они однозначно воздействуют на чакру, они, говоря другими словами, возвращают движение энергии в правильное русло, они возвращают состав какой-то конкретной энергии, притягивая эту энергию к данной конкретной чакре.

 

Ведь когда происходит нарушение чакры, нарушение работы чакры, когда какой-то энергии, что там должна быть, нету, и, как говорится, это русло высыхает, либо когда энергия начинает двигаться не в ту сторону, в которую она двигалась, когда держался вот этот мощнейший энергетический поток, энергетическая сфера чакры.Это основные причины, если с точки зрения энергетического поля. Естественно, для того, чтобы восстановить чакру, как раз и нужно первое, что наполнить нужной энергией, а второе, сделать так, чтобы она двигалась в заданном русле. И, соответственно, и аромат, и звук меняют направление движения энергии и призывают определенную энергию из внешнего пространства, чтобы она пришла и включилась в эту точку. Именно поэтому и разные звуки, и разные ароматы по-разному влияют на разные чакры, потому что они и создают разные движения, и способны привлечь, то есть проложить каналы в тонком плане для определенной энергии, которая приходит в эту точку, где возможен прием этой энергии. Вот так это работает на тонком плане, и да, в действительности это рабочий инструмент.

 

 

  1. Методы восстановления чакральной системы.

 

Роберт: Что вот обыкновенный человек, обыкновенный человек может понять, что у него что-то происходит с его чакральной системой, и какую методику, самую простую, он может применить для того, чтобы начинать ее восстанавливать?

 

Екатерина: Конечно же, чакральная система очень тесно связана с жизнью человека, и если у человека в какой-то части его жизни не получается достигать каких-то результатов, именно качественных, осязаемых физически результатов, то это всегда будет говорить о том, что нет вот этого контакта между внутренней энергией и внешним пространством жизнедеятельности человека, то есть, говоря другими словами, не работает какая-то конкретная чакра. И чтобы человек не делал, он может наполнять сердечный центр до бесконечности, но это никогда не решит его финансовый вопрос. И точно так же он может до бесконечности наполнять свой первый энергетический центр, но это никогда не успокоит его сердце, просто потому что это разные энергии.

 

И поэтому у человека для того, чтобы он жил в максимальном качестве, должны работать хотя бы семь его энергетических тел, семь его энергетических чакр и семь основных сфер жизни в максимальном качестве, то есть в том состоянии, которое создаёт ему внутреннее ощущение радости и комфорта. И когда-то у вас в жизни говорили, потом много раз это опротестовывали просто для того, чтобы оправдать себя и свои какие-то состояния жизни, что удачливый, успешный, счастливый человек может быть в действительности счастлив только тогда, когда у него жизнь выстроена на всех уровнях. Но выстраиваться на всех уровнях, она может по-разному, не согласно тем правилам, которые общество диктует, говоря, что вот только так, например, только семья или только именно такой финансовый доход должен быть у человека для того, чтобы он был счастлив. Состояние наполненности, определённой энергии, конечно же, у человека может быть своё, но обязательно, чтобы каждая сфера его удовлетворяла полностью, а не рисовал он себе иллюзию, как говорится, в шалаше с милым рай, да, то есть пусть я там живу непонятно как, вообще не обеспеченный ничем, да, то есть у меня там каждый день холодно и кусают муравьи и все на свете, да, то есть, но я на это не обращаю внимания, есть рядышком любимый человек, у меня всё хорошо. Это не правда.То есть если человеку хотя бы где-то дискомфортно, то значит там нету качественного движения энергии, значит не работает сто процентов в качестве конкретно взятая чакра. То есть любое отклонение внутреннего состояния или внешнего состояния всегда на сто процентов говорит, что вот именно конкретная чакра не движет энергию правильно, либо нет наполнения, как мы уже сказали, какой-то энергии, либо нету правильного движения данного энергетического потока в этой точке взаимодействия. И это проявляется всегда либо внутри тела, либо снаружи.

 

Поэтому заметить это на самом деле очень легко. И если человек находится в реальном удовлетворении своей жизни, то есть не обязательно в идеальном с точки зрения общества или другого взгляда, а у него внутри абсолютный комфорт по каждой сфере, на какую бы он не посмотрел: на материальное, на сердечное, на сознание, на понимание, на наполнение энергии и так далее, на взаимодействие с людьми, на контактную систему с окружающим миром, то есть все те сферы, которые являются основными с точки зрения жизнедеятельности человека, у него по всем сферам, о которых бы он не подумал, возникает внутренняя реакция, что да, у меня там все комфортно и прекрасно, то только тогда можно говорить, что да, этот чакральный столб работает в чистоте потока, в чистоте поля.

 

Проверить это на самом деле очень легко, когда вы просто берете и пробуете энергию снизу и либо сверху взять, вдохнуть и прогнать до самого верха.Вот прям вдохнуть и берете, прогоняете. И если это не получается, хотя бы где-то эта энергия застревает, значит в этой точке то, что вы называете блоками, преградами, что-то существует, что не дает этому потоку взаимодействовать друг с другом на уровне горизонтальном. То от внутреннего к внешнему, от внешнего к внутреннему.Ведь только тогда поток вертикальный точно также будет работать максимально качественно. И если не получается вот так дыханием легко прогонять, если начинают возникать какие-то дискомфорты в теле, либо внутренние ощущения, либо еще как угодно этот блок может проявляться, то естественно это в первую очередь говорит, что нет контакта по определенной сфере деятельности человека. И здесь уже идти можно абсолютно разными способами, ровно так, как человек способен и как он воспринимает этот мир.

 

Если он воспринимает этот мир с точки зрения результата, то ему нужно тогда понять, в какой сфере жизни деятельности у него есть сложности. И направить туда все свое внимание, чтобы нейтрализовать эти сложности. Например, у него сложности в принципе с общением с людьми, значит, нужно обратить внимание именно на эту сферу деятельности и учиться выстраивать это общение с людьми. Если с точки зрения энергетического поля, это максимально наполнять свой третий энергетический центр и пятый, которые будут отвечать именно за формирование данного энергетического потока.

 

Для того, чтобы урегулировать чакральные центры, нужно всегда, как вы понимаете, с двух сторон работать: с внутреннего и с внешнего. С внутреннего это наполнение какими-то конкретными необходимыми энергиями, а с внешнего, это проведение действий. Для того, чтобы эти энергии могли и передаваться во внешнее пространство и приниматься из внешнего пространства.Если вы спрашиваете с точки зрения самого простейшего способа, который доступен каждому человеку, то он вот такой.

 

Наполнение энергетическое можно всегда проводить с помощью силы своей взаимосвязи с Матушкой- Землей. На планете Земля есть все необходимые энергии для жизни каждого конкретного человека.И когда человек у планеты запрашивает конкретную энергию, она начинает к нему приходить либо силой его внимания, либо силой его дыхания, либо путем проживания каких-то событий, каких-то отношений с внешним миром, через людей, либо опять же через какие-то события, через взаимодействие с эгрегорами или через места.Везде идет вот именно прием и передача энергий, живой, неживой, неважно. Именно той энергии, которая требуется для того, чтобы у человека работала определенная часть его жизненной системы.

 

 

  1. Энергия Кундалини.

 

Роберт: Понятно, очень интересно. Вот был такой вопрос о Кундалини. В йоге есть такое понятие, как энергия Кундалини, которая поднимается сверху вниз и раскрывает энергетический центр. Это та же энергия Матушки -Земли, которая поднимается? Либо это что энергия? Энергия, которая находится внутри человека только в первом энергетическом центре?

 

Екатерина: Да, вопрос понятия.

 

Энергия Кундалини – это в действительности то наполнение энергии, которое требуется для того, чтобы тело человека могло существовать в максимальном качестве. И когда человек раскрывает свою жизненную систему на разных уровнях, на уровнях разных тел, то энергия Кундалини у него точно так же меняется. И сам этот энергетический поток призван выстраивать внутри человека взаимодействие между внутренним и внешним, внутри человека, не во внешнем пространстве.

 

Если говорить именно с точки зрения энергетических каналов, то выстраивает взаимодействие между задним и передним каналом. Энергия кундалини как раз и закручивается между этими каналами ровно для того, чтобы человек внутри себя чётко осознавал, что он хочет для себя, что у него для этого имеется внутри него, с точки зрения его способностей, с точки зрения его внутренних возможностей, энергий, желаний и, естественно, что ему предлагает внешний мир. И вот правильное движение этой энергии, наполнение этой энергии с точки зрения всех необходимых энергетических потоков для существования всех тел человека и говорит вот именно об этом абсолютном принятии, абсолютном понимании той жизни, в которой непосредственно человек живёт.Это именно про это.

 

То есть энергию Кундалини закручивали раньше исключительно в первом материальном поле ровно для того, чтобы человек почувствовал свою корневую систему связи с планетой Земля, чтобы он почувствовал связь со всей матрицей, со всем материальным миром, для того, чтобы он ощутил себя частью этой планеты, частью этой матрицы и для того, чтобы увидел все свои контакты, все точки взаимодействия. Потому что двигаться дальше на самом деле невозможно, если какой-то предыдущий уровень не сформирован.Именно поэтому, как мы уже сказали, очень часто в жизни человека, в его раскрытии, в его развитии эта информация, эти энергии приходят по порядочку следования. Пока человек не сделает что-то одно, он не может двигаться дальше. И точно также про энергию Кундалини или про какие-то другие инструменты, к человеку приходит информация именно согласно тому, что он должен в данный момент жизни своей создать.

 

И опять же говоря другими словами, если не выстроен первый энергетический центр, первая чакра, если не выстроена первая часть его позвоночника, то есть и в частности именно тазобедренное поле, тазобедренные суставы, которые призваны выстраивать и держать именно эту внутреннюю энергетическую взаимосвязь, человек даже не сможет перейти на какое-то взаимодействие с другими людьми. То есть перейти на вторую чакру, на второе свое тело, на второе энергетическое поле. Он не будет чувствовать внутри себя сил, он не будет чувствовать какой-то возможности даже войти в какой-то контакт взаимодействия и так далее, если мы двигаемся дальше по уровням тел и по уровню центральных центров, то есть системы взаимодействия с тем миром, в котором живет человек.

 

 

13.Чакры “Звезда Земли” и “Звезда Души”. Роль в системе человека.

 

Роберт: Был такой еще вопрос. Роль чакр “Звезда Земли” и “Звезда Души”. Что это за понятие?

 

Екатерина: “Звезда Земли” и “Звезда Души”. Очень сложно разбираться в понятиях, которые сформировали какие-то другие энергетические системы. Поэтому просто на будущее, если задаются какие-то вопросы, то нужно хотя бы направление той системы, которая эти понятия создала. Потому что здесь можно на эти понятия смотреть абсолютно по-разному.

 

Очень часто чакры, если мы правильно чувствуем эту энергию вопроса, очень часто чакры воспринимаются человеком как некая энергетическая взаимосвязь между небом и землей. Для того, чтобы человек чувствовал вот этот внутренний энергетический поток и являлся проводником этих энергий, проводником этих потоков от земли к небу, от неба к земле. И с точки зрения восприятия человека это все происходит через чакральный столп.

 

Здесь мы несколько не согласны, потому что само по себе поле взаимодействия происходит вот именно по этой горизонтальной взаимосвязи, то есть по разным частотам, по разным сферам жизни, если другими словами говорить. И уже тогда, когда выстраивается это взаимодействие, и человек получает доступ к все более более тонкому плану и выходит в другие измерения, в другое потоковое свое состояние, поле взаимодействия. И тогда он чувствует вот этот поток движения внутри себя, тогда он может легко перемещаться из одного пространства в другое по разным-разным уровням, из одной системы жизни в другую систему жизни. И тогда, да, он это и воспринимает как поток.

 

Чакра играет в этом свою собственную роль, безусловно, потому что без активизации этой точки взаимодействия человек не выйдет в это пространство, не начнет его настолько тонко чувствовать, настолько тонко понимать, что именно он может там сделать, и тем самым наполнить свое собственное тело, которое живет именно в этом поле и в этом пространстве.

 

 

14.Чакры Земли. Взаимодействие чакральной системы человека с чакрами Земли.

 

Роберт: Ну, поскольку у человека есть энергетические центры, чакры, да, будем так говорить, у Матушки- Земли тоже существуют чакры, и как человек взаимодействует с чакрами Земли?

 

Екатерина: у Земли эта система гораздо более многомерная, чем сам человек. У Земли существуют разные точки входа в различные энергии, в различные энергетические потоки. Есть точки входа, которые нужны человеку, которые воспринимает человек с точки зрения своей реальности, с точки зрения своего мировоззрения или своей чистоты, своей сферы жизни.

 

И да, конечно, каждая сфера, в которой проживает человек, она формируется энергией планеты Земля. И планета Земля точно так же взаимодействует с человеком через определенные энергетические потоки, передавая точно так же на автоматическое управление саму по себе суть этого взаимодействия. Но тогда, когда человек начинает внедряться в какие-то другие энергии, то включается другая система управления этими жизненными процессами, не чакральная.

 

Поэтому если с точки зрения обеспечения жизнедеятельности планеты Земля, у нее этими процессами не управляет чакральная система. Чакральная система на Земле помогает Земле взаимодействовать с различными другими жизненными потоками, в частности с человеком, либо с другими планетами, с другими энергиями. То есть можно сказать, что это доведенные до автоматизма некие ее механизмы взаимодействия.

 

Естественно, сама по себе суть чакральной системы может использоваться на разных уровнях, на разных системах жизни. И вот с точки зрения взаимодействия человека с Землей, да, точно так же есть применение чакральной системы, когда человек четко работает на одной энергии и проявляется именно в этой сфере деятельности. Земля ему просто автоматически передает именно эту энергию.

 

То, что вы называете приемом для себя жизненной энергии, происходит через взаимодействие этих сфер друг с другом. Есть сфера первого центра у человека, есть сфера первого центра у планеты Земля. Происходит между ними контакт, автоматически человек наполняется нужной энергией и исполняет свою роль именно в этой сфере.Да, с этой стороны это работает именно так. Но если с точки зрения более глубинного взаимодействия человека с жизнью на планете Земля, то, конечно же, существует множество других систем и других способов взаимодействия с планетой, между человеком и между планетой и космическим разумом в том числе. Но вот в этом понятии чакральная система у Земли тоже существует.

 

Но повторимся, что она разная. Есть чакральная система, которая отвечает за взаимодействие с человеком, и есть чакральная система, которая отвечает за взаимодействие с другими такими же мощнейшими потоками обеспечения жизни на планете Земля, как цивилизация Человечества.

 

15.Как Цигун взаимодействует с энергетическими чакрами человека? 

 

Екатерина:это инструмент, каких на самом деле достаточно много, и Цигун, это некое мощнейшее программное поле, то есть некое определенное движение энергии в теле человека, которое призывает конкретную энергию из внешнего пространства, безусловно, через ту систему, про которую мы только что проговорили, через взаимодействие чакры человека с чакрой планеты Земля. Возникает определенный сигнал именно этой энергии быть принятой человеком, и по этому сигналу эта энергия от планеты Земля приходит.

 

То есть Цигун, это определенное движение энергии в теле человека, которое активизирует определенную волну в человеке и активизирует определенную чакру. И через эту активизацию активизируется и взаимодействие с энергией планеты Земля, и эта энергия потом возвращается к человеку по этому проложенному каналу.

 

Любое движение телом человека, это некий проложенный энергетический канал, по которому энергия уходит и по которому она должна вернуться. И естественно этот канал должен иметь определенное свое состояние, поэтому движения разные. Для того, чтобы к нему пришла конкретная энергия, это движение и должно быть разным.

 

И Цигун, это правильно подобранная вот эта система движений, программа, как мы называем, благодаря которой эти энергии и могут приходить, уходить, выстраиваться в поле взаимодействия между телом человека и, ну в частности, можно воспринимать как телом Земли. И да, эта система работает через чакральную систему, через взаимодействие двух чакральных систем, это совершенно верно.

 

16.Как человек может самостоятельно заходить в свои центры чакральные  и их просматривать?

 

Екатерина: Поскольку чакральные центры существуют на, так скажем, тонком плане, не на уровне физического тела человека, не на уровне плотной материи, то для того, чтобы входить в это пространство, нужно, по крайней мере, уметь быть в энергиях, понимать их в энергетическом своём теле и в различных своих энергетических телах.

 

И тогда, соответственно, человек может входить в эту энергию, в это состояние и там, соответственно, активизировать нужным образом потоки. То есть, для этого как раз и развивается внутреннее видение. То есть, когда человек хотя бы в образе представляет какую-то часть, энергетическую, часть своего собственного тела, когда он туда мысленно переносится и переносит состояние движения своего собственного тела, тогда, соответственно, эта часть его тела и активизируется либо на уровне физики, либо на уровне тонкого плана, энергетического поля и так далее. То есть, это всё происходит вот именно через перенос человека из физического тела в энергетические тела. И там уже через образное видение, через чувствование человека может взаимодействовать с теми элементами своего собственного тела, которые там живут, которые там проводят свою собственную работу, в частности, с чакрами.

 

То есть, это именно внутренний перенос, визуализация, чувствование и совершение определенных действий в этой конкретно взятой точке. Хотя бы перенос своим вниманием дыхания, что вот здесь у меня сердечный центр, я туда переношу свое внимание и начинаю дышать. Можно даже телом двигаться именно в этой точке для того, чтобы телу показать, что именно здесь мы сейчас включаем взаимодействие с окружающим миром и окружающим пространством.И тогда тело подключается и начинает именно там выстраивать это взаимодействие. А человек, если глубинно уходит в чувствование этого взаимодействия, то, конечно же, тогда у него и выстраивается более тонкое понимание, что именно там происходит. Он начинает туда более глубоко проникать и, значит, более насыщенно формировать состояние этой части тела себя или конкретно взятой чакры.

 

 

  1. Тождественны ли понятия энергоцентр и чакра?

 

Роберт:  Каждое энергетическое наше тело тонкое имеет свой энергетический центр. Соответствует ли этот энергетический центр именно с чакрой человека? Либо они смещены или это одно и то же?

 

Екатерина: Опять же, мы бы хотели ответить так, чтобы не запутать других людей.

 

С точки зрения вашего вопроса, дословно звучащего  — не соответствует. Но с точки зрения восприятия человека, что чакра — это через знак ровной энергетический центр, соответствует. Но если с точки зрения того, как работает тело человека, нет.

 

Тело живет на другой системе управления и через эту систему управления взаимодействует с чакрой для того, чтобы включиться через эту чакру во взаимодействие с внешним миром и с пространством. Если бы энергетический центр каждого тела через знак равно равнялся чакре, то тогда бы человек вообще не мог управлять своим телом, он бы как робот автоматически выполнял определенные функции и определенные действия. К слову говоря, да, те люди, которые представляют из себя роботоподобное существо, как раз и имеют слияние-сливание этих потоков внутри, когда они не в состоянии сами управлять своим телом, а это управляется исключительно за счет взаимодействия с внешним миром.

 

Роберт: То есть получается, что чакры как раз формируют этот энергетический столб, и они находятся на нем.

 

Екатерина: На каком столбе?

 

Роберт:  На своем столбе, на своем чакральном.

 

Екатерина:  Они не находятся на столбе.Они формируют его благодаря своему волновому полю. То есть формируется ощущение, что это столб. Но это нельзя воспринимать, что это как дерево, на котором вот эти плоды проявлены.

 

Так получается, что это в образном видении проявляется как некий столб. Но на самом деле, это некие энергетические сферы, которые вот волнами пересекаясь, взаимодействуют друг с другом. То есть внутри, в ядре этой энергетической сферы все энергии отдельно взяты, но они создают волны. И вот эти волны пересекаются. То есть они и создают то самое поле взаимодействия между чакрами и между человеком и внешним состоянием жизни для того, чтобы вот это взаимопонимание в конечном итоге складывалось.

 

Роберт: Поскольку они имеют каждый свою энергетическую частоту, то соответственно у них есть свое свечение? То есть его можно увидеть по свечению?

 

Екатерина:  то есть взаимодействие между чакрами происходит благодаря вот этому энергетическому полю, которое находится вокруг вот этого главного ядра внутри чакры. Когда человек выстраивает, например, дыханием проводит, выстраивает взаимодействие между чакрами и дыханием проводит энергию от одной чакры к другой, то он на самом деле позволяет волне одной чакры почувствовать другую чакру. И выстраивать вот это взаимопонимание.

 

Энергии внутри чакры все равно не меняются, они просто начинают выстраивать вот это единое поле творения, внутри которых чакры имеют возможность взаимодействовать друг с другом. Если, например, чакры не взаимодействуют, то есть волна одной чакры не дотягивается до другой, то и не будет взаимопонимания, Например, между сознанием и между материальным планом жизни человека.

 

Потому что возникает огромная пропасть, и эти энергии просто крутятся в своём состоянии и не выходят во взаимодействие с первым полем или с первым телом, например, жизнедеятельности человека. И вот именно поэтому мало просто наполнять чакру нужной энергией. Нужно, чтобы между ними было вот это единое поле творения.То есть когда вы проводите, в частности, самыми простыми, элементарными способами: дыханием между чакрами или дыханием между телами, когда вы взяли одно тело, образно, вошли в него, представили себя в этом теле и пошли в этом теле гулять по разным телам, заходите в гости в разные чакры, в разные вселенные, выстраивается именно это взаимодействие. Это, образно говоря, вот такие вот именно игры, когда человек внутри себя гуляет в разных энергиях, в разных состояниях и пробует их соединить, как раз и дают вот это целостное поле чувствования себя, окружающего мира, и даёт возможность именно полноценно взаимодействовать с тем миром, с тем пространством, в котором живёт человек. И самое главное, вот при таком внутреннем взаимодействии человек начинает понимать, какой именно энергии, какого именно состояния его тела ему не хватает, чтобы он достигал того результата в той сфере деятельности, в которой он находится.

 

 

18.Среднеуральский монастырь.Связана ли  эта обитель с Серафимом Саровским?

 

Роберт: Понятно. Был вот ещё один такой вопрос. Относится ли чакровая система Земли, в частности, Среднеуральский монастырь, связан ли  эта обитель, с Серафимом Саровским?

 

Екатерина: Определённая взаимосвязь со Святым там имеется. Имеется ли взаимодействие с чакральной системой?

 

Дело в том, что каждое место силы, которое существует на планете Земля, оно, естественно, также призвано поддерживать состояние конкретной энергии на планете. И это точно так же работает, как, например, отдельно взятый задний энергетический столб, позвоночный столб человека, для того, чтобы у него была определённая физическая энергия, чтобы он мог взаимодействовать с внешним миром. И вот все места силы на Земле точно так же поддерживают это состояние для того, чтобы планета могла взаимодействовать, в частности, с людьми или, в частности, выстраивать вот эту чакральную систему данного взаимодействия.

 

 

19.Как  будет изменяться чакральная система в новых энергиях?

 

 

Екатерина: для того, чтобы чакральная система работала в качестве, конечно же, очень важно, чтобы у человека были все необходимые энергии для его жизни, для того, чтобы он мог выполнять любую свою задачу, в которой он непосредственно находится. И для того, чтобы это заработало, человеку раскрывается прежде всего его чувствительность, его интуиция, его понимание, какая энергия ему нужна, то есть какие действия ему совершать, какие инструменты ему для этого требуются, говоря другими словами, это и есть, какая энергия нужна. И вот именно для того, чтобы человек это чувствовал, ему и включается максимальная чувствительность его жизни, его пространство, в котором он находится.А  чувствительность и есть качественная работа каждой отдельно взятой чакры. И вот это понимание, что одно без другого не существует, что невозможно создать целостную энергию жизни человека, если хотя бы какая-то сфера жизнедеятельности человека не работает, и направляет человека на то, чтобы он раскрывал каждую чакру, чтобы он раскрывал полностью всё поле, своё собственное взаимодействие с тем миром, в котором он живёт. И только после того, когда каждая чакра заработает в качестве, когда между ними начнёт формироваться вот это единое поле творения или единое поле взаимодействия всех сфер жизни человека друг с другом, человек сможет перейти в более тонкое управление собою и сможет видеть вот эту систему несколько отдельно от себя и активизировать каждую чакру в зависимости от того, с какой сферой жизнедеятельности он бы хотел в данный момент взаимодействовать.

 

И это возможно, опять же, ровно тогда, когда у человека есть внутри полное наполнение хотя бы семи основных его тел, тогда, соответственно, работают в качестве семь основных его чакр, и человек может это поле объединить, стать именно целостной энергией, благодаря которой он и может уже сам направлять свои собственные потоки во взаимодействии с внешним миром. То есть очень важно, чтобы как раз чакральная система человека перешла под его управление, под управление его сознанием, сознанием целостным, всего его естества и тогда, конечно же, чакральная система перейдёт в полный автоматизм, и она очистится, освободится от тех потоков, которые там не должны быть. И вот это и есть сама по себе суть видоизменения чакральной системы, которая происходит. В связи с этим, конечно же, очень сильно меняются тела человека, меняется восприятие человека того мира, в котором он находится, в котором он живёт.И меняется, опять же, и система взаимодействия между человеком и между его миром. Это всё есть проявления в том числе изменения чакральной системы, то есть выстраивания в качестве работы каждой чакры и взаимодействия каждой чакры друг с другом. Это то состояние жизни, в котором человек находится сейчас и уже находился очень много лет, и ещё много лет будет находиться.Это всё так или иначе связано в том числе и с изменением чакральной системы человека.

 

Роберт: Я сердечно благодарен за информацию, которую мы очередной раз получили, очень интересную, вам, Катюша, и наша любимая Андромеда, и всех слушателей, которые нас слушают.

 

Екатерина: Благодарю вас взаимно. Да, Роберт, тоже благодарю вас взаимно. То, что вы всегда рядом, всегда вместе, и мы идём в это познание несмотря ни на что и благодаря всему, что у нас происходит.Благодарю взаимно и до новых встреч.

Чакральная система человека: значение и работа чакр

 

  1. Что есть чакра, чакральная система человека?

 

2.Каким образом  в чакре происходит понимание того, что должна пройти энергия внешняя и уйти энергия изнутри?

 

3.Условия блокировки чакр.

 

  1. Имеет ли  чакра сознание? Как чакра определяет состояние поступления внутренней энергии и внешней?

 

  1. Актуальность методик работы с чакрами: вращение по часовой и против часовой стрелки.

 

  1. Количество чакр человека.

 

7.Имеют ли отдельные органы человека свои чакры? И как они взаимодействуют уже с чакрой тонкого тела?

 

  1. Что есть чакральный столб?

 

9.Каким образом чакральная система человека связана с матричными потоками?

 

  1. Влияние на чакры человека звуков, вибраций, ароматов. Как это работает?

 

  1. Методы восстановления чакральной системы.

 

  1. Энергия Кундалини.

 

13.Чакры “Звезда Земли” и “Звезда Души”. Роль в системе человека.

 

14.Чакры Земли. Взаимодействие чакральной системы человека с чакрами Земли.

 

15.Как Цигун взаимодействует с энергетическими чакрами человека?

 

16.Как человек может самостоятельно заходить в свои центры чакральные  и их просматривать?

 

  1. Тождественны ли понятия энергоцентр и чакра?

 

18.Среднеуральский монастырь.Связана ли  эта обитель с Серафимом Саровским?

 

19.Как  будет изменяться чакральная система в новых энергиях?

 

 

 

 

 

 

 

Екатерина: Приветствуем всех в нашем поле общения, и мы сегодня продолжаем рассмотрение энергетической системы под названием “Человек”. И тема нашего общения с сегодняшнего дня – это чакральная система. Особая система, и очень много на эту тему информации.

 

И, конечно же, мы попробуем вам с некой более глубинной, иной стороны, рассказать про этот вопрос. Итак, пожалуйста, слово Роберту.

 

 

1.Что есть чакра, чакральная система человека?

 

 

Роберт: Добрый день, дорогие слушатели.Бесспорно, это очень интересная и часто обсуждаемая тема, чакральная. И хотелось бы понять и разобраться хотя бы немножечко, что это такое. Потому что есть восточное название чакральной системы, есть славяно-арийская, русско-арийская система.Вот какую нам интерпретацию и как правильно нам расскажут Андромеда. Что это такое чакральная система? Что такое вообще чакра в физико-энергетическом теле человека?

 

Екатерина: Какую-то информацию мы будем повторять, потому что, конечно же, уже очень много на эту тему сказано. Но, опять же, мы постараемся более глубинно уходить в данные вопросы.

 

Для того, чтобы человек начал видеть взаимосвязь между энергией и между тем результатом жизни, который он для себя получает, человеку начали вводить в его понимание сначала божественные законы в виде Библии либо каких-либо других энергетических книг и после этого, конечно же, начали рассказывать об энергетике тела. И для того, чтобы концентрация его понимания могла его приводить сразу же к определенному действию, к пониманию того, каким образом действовать, каким образом применять данные знания, ему начали вводить какие-то конкретные понятия, в частности, понятие чакра, чакральная система.

 

Это слово пошло из перевода слова «энергия» с разных транскрипций и с разных энергетических потоков. Оно заводит внутрь себя определенные энергетические потоки.Оно сразу же даёт возможность человеку уйти в некое энергетическое поле, энергетическое пространство Земли для того, чтобы мышление человека сразу же перешло в образное восприятие той реальности, внутри которой он находится. Именно эта программа заложена в данное слово. Программа, которая позволяет человеку сразу же начать воспринимать ту информацию, либо то действие, ту энергию, с которой он соприкасается иначе, с точки зрения более тонкого плана, нежели его физическое тело.

 

И, конечно же, эта программа сразу же даёт иное понимание жизнедеятельности человека. Именно для этого подобные программные слова и вводились в обиход человека. При этом, конечно же, каждая система, которая претендовала на управление жизненными потоками человека, включала свои собственные понятия, называла своими собственными именами.

 

Вы наверняка знаете, прекрасно помните, что каждое слово, это некая программа, которая сразу же определяет конкретные энергетические потоки и взаимодействие между  ними для того, чтобы человека вводить в определенное состояние данного взаимодействия между энергиями внутри него прежде всего, либо вводить его в какое-либо энергетическое поле жизни. И когда человек использует в своей речи, в своем понятийном восприятии какие-то конкретно взятые слова, то, конечно же, эти слова и управляют прежде всего его мышлением, потоками его сознания.Именно поэтому многочисленные энергетические системы, которые стремятся управлять человеком, стремятся вводить свои собственные понятия. Очень редко, когда какая-то новая контрольная система не пытается вводить что-то свое. Именно поэтому в разных религиях, в разных интерпретациях, даже в разных научных кругах формируется своя понятийная линейка, которая, в общем-то, говорит об одном и том же, об одном и том же взаимодействии энергий друг с другом, которые приводят к какому-то конкретному результату.

 

Итак, что такое сама по себе чакра? Мы будем отталкиваться, конечно же, от тех понятий, которые уже есть у человека. Мы не вводим новые понятия.Мы пытаемся для вас раскрыть именно те энергии и те понятия, которыми вы постоянно оперируете, даже, в общем-то, далеко не всегда понимая, что вы произносите, что вы делаете, в каком программном поле вы взаимодействуете со всем окружающим миром.

 

Сама по себе цивилизационная система, в которой живет человек, сразу же, как только начинают проявляться тела человека, включает его в особое взаимодействие с разными энергиями, с разными измерениями данных энергий. Для того, чтобы это взаимодействие могло приносить конкретный результат, ощутимый результат в различных измерениях и в различных состояниях энергии, жизни энергии на планете Земля, конечно же, необходимы ключевые точки, показатели.Точно так же, как и человек, для того, чтобы понять, правильно ли он двигается в определенном направлении, выстраивает в себе некие критерии понимания этого движения.

 

И вот можно сказать, что чакра — это и есть некий критерий, который, в общем-то, для мышления человека, для сознания тех энергий, с которыми он взаимодействует, и определяет способы его взаимодействия. Конечно же, это очень сильно взаимосвязанные между собой энергии, в четком своем собственном движении, в определенной точке тела человека, работающие друг с другом ровно для того, чтобы иметь возможность привлекать к себе конкретные энергии, проходить определенное взаимодействие с этими конкретными энергиями, выводить человека в разные пространства. То есть можно сказать, что чакра — это некая мощнейшая энергетическая система, внутри которой определенным образом движется конкретная энергия. Энергия в каждой чакре не повторяется. Энергия в каждой чакре призвана выстраивать взаимодействие человека с определённым энергетическим полем. Это как некие входные ворота, но не плоские, а многомерные, те входные ворота, которые сначала погружают в своё собственное состояние и только потом через себя переводят в какое-то некое иное пространство. Причём это пространство находится как минимум с двух сторон, с внешнего и внутреннего состояния жизни человека. Внутреннее — то, что находится внутри него, внутри его тела, и внешнее — то, что находится за пределами.

 

И вот то, что есть посерединке между двумя этими системами, человек воспринимает как некое чакральное поле, то есть чакры, которые взаимодействуют, конечно же, друг с другом для того, чтобы выстраивать одну целостную систему взаимодействия человека, точнее его внутреннего мира с внешним пространством.

 

И эта система, как вы понимаете, была создана исключительно для управления данным процессом, для того, чтобы человек действовал определенным конкретным образом, а не как-то по-другому.

 

И когда-то уже вам передавали информацию, что когда человек мог сам управлять энергиями, всеми теми энергетическими потоками, с которыми он взаимодействовал, ему не требовались эти специально созданные энергетические системы. Человек сам легко и спокойно воспринимал всю ту энергию, которая была внутри него и снаружи, и выстраивал способ этого взаимодействия.Он творил пространство, исходя из различных его собственных мощных управляющих энергетических потоков. Сейчас же этим процессом управляет прежде всего внешняя сторона и, конечно же, через чакральную систему, в которой живёт непосредственно человек.

 

 

2.Каким образом  в чакре происходит понимание того, что должна пройти энергия внешняя и уйти энергия изнутри?

 

Роберт: Тогда можно спросить такой вопрос. Каким образом как раз в чакре происходит понимание того, что должна пройти энергия внешняя и уйти энергия изнутри? Как вот этот процесс происходит взаимодействие?

 

Екатерина:Вы знаете по своей собственной жизненной системе, что для того, чтобы какой-то непосредственно процесс происходил автоматически, нужно, чтобы это движение шло автоматически, не раздумывая, не включая какие-то другие энергии, говоря другими словами. То есть обязательно должно произойти действие по принципу: раз-два-три и никаких других действий происходить не должно.

 

И ровно тогда, когда действие происходит по такому принципу раз-два-три, тогда и получается тот самый результат, который нужно, чтобы получился. И вот чакры так и работают. Определённым образом продуманная система взаимодействия конкретно взятых энергий друг с другом.

 

Были активизированы те энергии, которые создают опять же определенную сферу жизнедеятельности живой энергии на планете Земля под названием Человек. Эти энергии были отобраны как самые главенствующие, которые являются основополагающими с точки зрения получения результата в конкретной сфере жизнедеятельности. И эти энергии были сначала соединены вместе, как в одно единое пространство и после этого между ними выстроена циркуляция, постоянно действующая циркуляция. Причём определённым образом, ровно так, чтобы эти энергии всегда находились вот в этом центре, в этом потоке.

 

Циркуляция и движение этих энергетических потоков идёт в разные стороны для того, чтобы энергии могли сами по себе существовать. Они циркулируют каждая энергия в свою собственную сторону и в своём собственном потоке передвигаются. То есть представьте, что это множество вот таких неких энергетических кругов, которые движутся в одну сторону, в другую сторону, в третью и всё это закручивается в некий энергетический шар.И вот это есть как раз то самое, что вы из себя представляете в виде чакры. И вот каждый этот энергетический круг и есть определённого вида основная энергия, которая формирует конкретную сферу жизнедеятельности человека. Конечно же не идёт речь о направлениях деятельности, как вы распределяете свою собственную работу, например, кто-то работает в бизнесе, а кто-то работает в детском саду. Мы о других сферах говорим. Мы говорим об основополагающих сферах, которые с разных сторон создают жизнь человека.И вот именно за эти сферы и отвечают эти основные энергетические потоки. Как мы уже сказали, они были отобраны и соединены, закручены в определённые движения.

 

Многие потоки двигаются по спирали, то есть это не обязательно именно круг, это могут быть разные движения, но они в любом случае не имеют углов. Они движутся в таком либо полукруглом, либо овальном состоянии, либо волной, но это всегда соединенная волна,  один конец с другим для того, чтобы происходила циркуляция этого потока. Эти энергии как раз и призваны держать поток, держать именно с точки зрения наличия этих энергий в конкретно взятом состоянии тела человека. Наличие этих энергий они призваны держать, чтобы человек мог взаимодействовать с конкретно взятой сферой жизнедеятельности, сферой жизни.

 

Взаимодействие с любой энергией может происходить только тогда, когда у человека в частности есть данная энергия.Человек никогда не сможет выйти, например, в раскрытие материального плана, если внутри него нет конкретно взятой энергии. Ведь именно через неё он выходит в этот контакт. И точно так же человек не может, например, раскрыть своё сердечное поле, если у него нет какой-то определенной энергии, которая позволяет ему выйти в этот сердечный контакт взаимодействия с окружающим миром.И вот внутри чакры находятся все необходимые данные энергетические потоки. И человек своим внутренним состоянием на тонком плане пытается с этим чакральным полем выстроить контакт для того, чтобы открыть себе канал связи с конкретной сферой жизнедеятельности. Человек своим собственным внутренним энергетическим состоянием создаёт волновое поле.Это волновое поле входит во взаимодействие с чакральным полем. И если между ними находится контакт, то тогда чакра начинает двигаться согласно движению волнового поля человека. И эту волну начинает передавать во внешнее пространство.

 

Если говорить более простыми словами, то именно так чакра начинает включать человека во взаимодействие с внешним пространством, в конкретно взятом энергетическом поле, к которому имеет отношение данная чакра, благодаря своим энергиям. И идёт очень чёткое распределение, повторимся, ни в одной, ни во второй, ни в третьей чакре не повторяется энергия, именно поэтому чакра воспринимает конкретно взятую волну от тела человека, только она, потому что другая чакра не может воспринять эту энергию, у неё нет этой энергии.

 

Она воспринимает эту волну, активизирует её благодаря тому энергетическому потоку, который есть внутри неё. Внутри неё активизируются соответствующие энергии, которые были запрошены этой волной и передаются дальше уже в усиленном состоянии во внешнее пространство. Для того, чтобы внешнее пространство получило этот сигнал и в ответ на этот сигнал начало передавать свои собственные предложения для взаимодействия, то есть передавать свои энергетические потоки, которые в обязательном порядке хотя бы на 50% состоят из той энергии, которая была запрошена. Но оставшиеся 50% это может быть другая энергия, как правило, это другая энергия, именно поэтому человек получает разные предложения от внешнего мира по возможностям взаимодействия с внешним миром. У него есть запрос, а мир предлагает ему какие-то конкретные решения. И вот именно за то, чтобы волна переходила в одну и в другую сторону, по большому счёту чакры отвечают, если говорить именно таким простейшим энергетическим языком.И за это отвечает именно это стопроцентное чёткое движение энергии. Там нету никаких других вторжений, нету никаких других систем.

 

Если мы берём целиком и полностью чакральную систему, то она создаёт безусловно один мощнейший чакральный столб.И вот этот чакральный столб уже имеет определённую взаимосвязь с центральным полем управления данным человеком. И, конечно же, тогда уже человек действует согласно этому полю управления.

 

 

3.Условия блокировки чакр.

 

Роберт: То есть получается, что если какая-то из наших чакр чакральной системы  не работает, то, соответственно, и управление  центральным полем человека будет некачественным? Тогда встаёт такой вопрос, если управляется чакральная система внешним управлением, то они могут заблокировать? Что влияет на то, чтобы какая-то из наших  чакр не работала в нормальном режиме, а была заблокирована?

 

Екатерина: Чакра перестаёт работать, когда нет запроса на данную конкретную энергию. Когда человек концентрируется на каком-то одном состоянии жизни и на все остальные состояния не обращает никакого внимания, то есть движение энергетического потока в конкретной чакре происходит ровно тогда, когда волны идут в одну и в другую сторону. Это как движение реки, река останавливается, получается болото.Болото потом зависает и вообще пропадает вода в этой точке самой по себе, как таковой. Вот по такому же принципу и работает чакра, если посмотреть опять же простейшим принципом. И если есть запрос от человека для того, чтобы взаимодействовать с этой конкретной внешней энергией, то чакра будет работать.И если внешнее пространство имеет возможность что-то предлагать человеку со своей стороны, то чакра тоже будет работать. И конечно же, если человек закидывает запросы образно, я хочу любви, любви, любви, а ему эта энергия не приходит, то чакра тоже начинает как раз и блокироваться, потому что в одну сторону поток идёт, а с другой стороны он не может приходить и возникает стопор.То есть та энергия, которую человек передаёт, она не находит взаимосвязи во внешнем мире и она возвращается обратно и начинает в этом чакре закручиваться по кругу. И она начинает блокировать движение каких-то других энергий внутри чакры и в конечном итоге и получается блокирование в принципе чакральной системы.

 

Когда это происходит? Когда желание человека, как вы говорите, не совпадает с возможностями внешнего плана.То есть человек, например, находится в очень жёсткой системе жизни и требует от неё, чтобы там проявлялось чувство любви. Оно в принципе не может быть проявлено. Или наоборот, он находится, например, в том же самом прекрасном месте на природе, в горах и требует, чтобы горы ему давали финансы или денежный эквивалент.

 

Это тоже в принципе невозможный вариант. Почему? Потому что разные энергии, разные состояния, о чём мы говорим. И соответственно, чакра каждая работает на конкретном энергетическом потоке, которые создают конкретное состояние жизнедеятельности человека.

 

И если человек, находясь в каком-то пространстве, не чувствует и не понимает, какие энергии в этом пространстве работают и начинает требовать чего-то другого от этого пространства, то та чакра, через которую это требование происходит, фактически блокируется. Потому что у него, если говорить другими словами, начинает возникать злость, негодование, почему у него не получается то, что он хочет и тем самым вот эта энергия начинает закручиваться и блокироваться именно чакрой, чакральной системой.

 

Для чего? Чтобы человек свой негатив не передавал во внешнее пространство и не разрушал внешнее пространство. На самом деле происходит то же самое, если это движение идёт неправильно с обратной стороны. Если к человеку постоянно долбится какая-то энергия, грубо говоря, из внешнего пространства, его постоянно, например, заставляют работать только в материальном поле, а у него идёт желание раскрывать сердечное своё состояние, он не отвечает на этот призыв, который прокручивается через эту чакру и приходит к нему и энергия из внешнего пространства также вынуждена возвращаться обратно, но она закручивается в этой чакре. То есть чакра не имеет права останавливать потоки. Если энергия пришла, она должна работать.И если она не принимается с какой-то, или с одной, или с другой стороны, она зависает как раз в чакре. И зависая в чакре, она не даёт возможность вот этим круговым движением, то есть циркуляции энергии там происходить. Из-за этого блокировка и возникает.

 

И если по тому примеру, по которому мы шли, продолжить дальше, то есть если от человека требует материальное, а он идёт только в сердечное поле, не обращая на материальное, то блокируется соответствующая чакра, которая работает именно в этой сфере жизни и у человека закрывается, как он выражается, материальный поток. Именно по той причине, что он просто не открывался, не взаимодействовал с этим энергетическим полем, когда оно к нему приходило.

 

И если он в следующий момент скажет,  что ой, нет-нет, простите, я хочу теперь с вами взаимодействовать, то ему сначала нужно приложить усилие, чтобы этот поток снова заработал, то есть раскрыть вот это движение, циркуляцию этой энергии в этой чакре, и только после этого эта энергия снова сможет к нему спокойно приходить.

 

 

  1. Имеет ли  чакра сознание? Как чакра определяет состояние поступления внутренней энергии и внешней?

 

Роберт: Имеет ли тогда чакра сознание? Как она определяет состояние поступления внутренней энергии и внешней, что именно соответствует тому сознательному проявлению того месте, где он находится, то, что он хочет сделать?

 

Екатерина: Мы поняли этот вопрос. Вы его перед этим точно также только с другим языком пробовали задавать. Что есть сознание? Это есть осознанное движение и управление этим движением для того, чтобы эту энергию сконцентрировать и перевести в другое русло, если, например, не нравится это русло, добавить туда другие потоки и двинуть в этом направлении.

 

Чакра не имеет такой возможности и не имеет такой функции. Если энергия пришла, она её просто передаёт, она не может взять и изменить этот поток по своему усмотрению, то есть сознание меняет потоки по своему усмотрению. Как она может изменить, добавив туда другую энергию? Чакра не может добавить туда другую энергию. Внутри неё движется определённая энергия и обязательно в своём энергетическом состоянии.Энергии не перемешиваются в чакре. Они там есть, если они есть, если они движутся, значит, чакральная система, именно эта чакра работает в качестве. Если эта энергия там не движется, потому что нет наполнения этой энергии, она не работает.Всё. А значит, человек не может с этой энергией взаимодействовать, либо с одной стороны, изнутри себя, либо с внешней стороны, когда к нему идут какие-то предложения. И у чакры это работает автоматически.

 

Автоматически — это означает, что энергия пришла, чакра её взяла, вот так вот по кругу закрутила, сформировала волну и передала дальше. Вот примерно так эта система работает. То есть это автоматическое движение, без которой невозможно в текущем моменте времени взаимодействие человека с тем материальным миром, с той матрицей жизни, в которой человек живёт.

 

Так работает система тела человека. И когда человек пытается отключить, например, чакры, думая, что тем самым он выйдет в более качественное поле творения, с одной стороны, логика в этом есть. Но для того, чтобы это происходило, ему нужно полностью понимать, как управляются энергии в его собственном теле, каким образом движутся энергии, как они создаются, как они взаимодействуют с окружающим миром, для того, чтобы самому уметь создавать результат жизнедеятельности в конкретно взятой сфере жизни.

 

Если человек не понимает, например, как создаётся материя или как создаётся чувство или как работает его сознание на всех уровнях, то уйти от взаимодействия с чакрами, это означает потерять разум, уйти вообще в абсолютно другое состояние, то, что называется той же самой шизофренией или чем-то ещё в этом роде, проявляемой в жизни человека. Именно по этой причине, что человек отключает систему его жизнеобеспечения, а свою собственную он не в состоянии включить. То есть можно сказать, что это именно система жизнеобеспечения имеется в виду с точки зрения взаимодействия человека с внешним миром, для того, чтобы оно происходило в максимальном качестве.

 

Всё, что является автоматическим в теле человека, автоматически управляется его программным обеспечением. В частности, то, что вы называете системой “высшего Я”, как программное обеспечение, которое управляет автоматическим движением потоков внутри тела человека, в том числе и чакральной системой.А уже через это программное обеспечение к человеку подключаются какие-то другие внешние системы управления. Это то, про что мы говорили. То есть центральное поле управления человеком.

 

Если уж говорить о вторжении, куда вы точно так же ведёте, то для того, чтобы видоизменить взаимосвязь человека с какой-то конкретно взятой сферой жизни, нужно изменить вот эту энергию, которая движется в чакре.Взять и туда залить другую энергию, а значит она будет привлекать другие энергетические потоки как с внешней стороны, так и с внутренней стороны у человека. И тогда сама по себе суть взаимодействия человека в какой-то конкретной взятой сфере жизни изменится, изменится то, что он может там достигнуть.И оно не будет являться правильным, потому что изначально правильные, самые главные потоки, они были заложены в чакры.

 

 

  1. Актуальность методик работы с чакрами: вращение по часовой и против часовой стрелки.

 

Роберт: Понятно. Почему такой вопрос возникал? Потому что раньше существовала такая методика работы с энергетическими центрами, чакрами, причем только с первыми семью чакрами: вращение чакр по часовой стрелочке и против часовой стрелочки. То есть понималось, что если ты вращаешь против часовой стрелки, то ты как бы очищаешь то, что там находится в этом автономном механизме и делаешь перезапуск этого энергетического центра, вращая по часовой стрелке.

 

Екатерина: Да, мы объясним, с чем это связано.Мы сказали, что энергии, да, то есть будем идти в простейшем варианте,  что все они крутятся по кругу. Но мы уже сказали, что не только по кругу, а в разной форме, да, то есть которая обязательно имеет закругления. Но пусть все они движутся по кругу. И для того, чтобы они создавали определенную волну, они должны двигаться в определенном движении.И вот именно те энергии, которые движутся в правую сторону, то есть в направлении действия, в направлении того, чтобы человек действовал именно в правое жизненное поле, в правую систему управления, они подталкивают человека к деятельности, к действию, к взаимному действию с окружающим миром и окружающим пространством. А те энергии, которые двигаются от правой стороны в левую сторону, они заставляют человека взглянуть внутрь себя и изменить те энергии, те потоки, благодаря которым он включается во взаимодействие с окружающим пространством. И это то, что является глубинным объяснением тех слов, которые вы проговорили.Да, простейшим языком с человеком всегда разговаривали для того, чтобы он хотя бы начал что-то делать. Как, например, в Библии написано, не убей, не прелюбодействуй, потому что энергетически это есть очень серьезные процессы, которые включаются.И вот это то же самое: будете крутиться по часовой стрелочке, у вас будет всё хорошо, будете наполняться, против часовой стрелки, будете очищаться. Но сама по себе глубинная суть, естественно, гораздо больше, потому что запускаются конкретные энергии, которые помогают человеку включиться и почувствовать тот жизненный процесс, в котором человек находится. Внутри него начинает пробуждаться соответствующая энергия благодаря его вниманию, то есть направлено его внимание опять же на сердечный центр, на сердечную чакру, и он движется именно в сторону правой стороны, то тогда, соответственно, именно эти энергии начинают активизироваться внутри него, создают волну во внешнее пространство.И во внешнем пространстве точно так же эти энергии начинают активизироваться для того, чтобы он выполнил конкретную задачу этого момента времени благодаря соединению этим двум энергиям. Вот так это работает.

 

 

  1. Количество чакр человека.

 

Роберт: Поскольку мы рассматриваем эту чакральную систему, мы понимаем, что каждое тонкое тело человека имеет свой выход, то есть имеет свою автономную систему чакральную. Сколько вообще этих чакральных выходов у человека? Потому что есть разное понимание. Есть 7, есть 16, есть 9. В современном вообще берется 96 и больше.

 

Екатерина: Количество, которое озвучивается по количеству чакр различными системами говорит ровно о том, каким количеством чакр данные системы могут управлять. Это не имеет никакой прямой связи с тем, что в действительности внутри человека существует. И да, безусловно, почему человека начали включать во взаимодействие с внешним пространством через 7 чакр? Потому что они закладывают основу жизнедеятельности человека в той матрице, в которой человек живет.

 

7 – это основная цифра, с помощью которой управляют энергетическим полем сейчас на Земле. Когда энергия проходит определенное состояние, определенные процессы, и благодаря этому она и дает возможность создавать какой-то конкретный результат. Можно сказать, что 7 уровней движения, благодаря которым результат создан, и потом заново всё по циклу начинает двигаться.

 

Именно поэтому для того, чтобы человек спокойно проходил все эти 7 уровней своего собственного процесса жизни, ему и активизировались в его прямом доступе именно 7 чакральных центров, благодаря которым он может легко включаться во взаимодействие. И это им понимаемо, понимаемо его сознанием, что вот материя, вот тебе, пожалуйста, такой-то результат, а вот тебе сознание, вот тебе такой-то результат. А хочешь общаться с высшими силами, вот тебе, пожалуйста, 7 чакра, которая даст тебе этот проход. А чего дальше? А дальше неизвестность. Дальше я не верю, дальше я не знаю. Но даже в 7 чакру я тоже не верю в то, что там есть высшие силы.И вот это и есть логика движения человека.

 

И когда человек начинает выходить в своё вере, в своём чувствовании, в своём раскрытии, видения различных более тонких энергий состояния жизни человека, он и способен выходить на другие уровни, то есть фактически получать к ним доступ. Когда человек получает доступ к определённому уровню энергии, он, значит, их может применять в своей жизнедеятельности, в своих действиях и в своём взаимодействии опять же с окружающим миром и окружающей реальностью.

 

Именно поэтому человек начинает раскрывать, развивать и свои способности, и одновременно возможности своей собственной жизни. Именно поэтому, когда человек пошёл выше 7 уровня и начал раскрывать другие возможности своего собственного тела, у него и начали проявлять то, что сейчас человек вызывает сверхъестественные способности. А вместе со способностями новые состояния той жизни, внутри которой он находится.

 

И как мы уже сказали, это всецело связано с теми контрольными системами, в которых живёт человек. Когда человек жил чётко, под управлением жёстким матрицы, вашими контрольно-надзорными системами, подниматься выше 4 уровня ему вообще не было необходимости. В лучшем случае он доходил до 5 уровня, чтобы хотя бы говорить, иметь возможность проговаривать свои собственные мысли, и тем самым включаться в это поле взаимодействия.

 

А дальше зачем? Достаточно было сердечного чувствования, якобы взаимосвязи с душой и всем прочим. И когда человек начал выходить в большую глубину всего понимаемого, он начал уже передвигаться на другие уровни. И в конечном итоге, естественно, ему не хочется останавливаться, он пошёл дальше.

 

Выше 7 тела, выше 7 чакры находятся уже чрезвычайно высокотонкие миры. И там идёт очень-очень тонкое разделение вот этих энергетических оболочек, через которые человек взаимодействует, по-прежнему взаимодействует с окружающим миром и пространством. Но он уходит в это взаимодействие уже на тонком плане, не так целенаправленно, что я сделал вот это действие, получил физически проявленный результат. То есть здесь уже результат получается иначе, на тонком чувствовании. И вот уже через этот тонкий план он проводит, опять же, через свои собственные действия во внешний мир, в мир материи, и тогда уже видит реальный результат, но управляемый им и его тонким планом.

 

И вот настолько, насколько человек получает доступ к этому движению, у него и раскрываются эти понятия. Понятия чакральной системы и понятия вообще системы взаимодействия с тем миром, в котором он живёт.

 

Для того, чтобы человек получил полное управление, ему уже про это говорили, то есть это определенные 12 мощнейших энергетических потоков, которые проходят через 12 систем, то, что даёт цифру 144. И, соответственно, 144 – это и есть то самое ключевое состояние раскрытости тел человека, которое позволяет человеку выйти в полноценную систему управления своей собственной жизнью и, естественно, своим собственным телом. И каждое тело сейчас, в данный момент, взаимодействует с внешним миром как раз через эту чакру, то есть через некий энергетический шар, с помощью которого включается взаимопонимание между внутренним миром человека и между той внешней реальностью, в которой он непосредственно находится.

 

То есть чакра – это как некий дополнительный элемент, инструмент, механизм, вселенная, поле, как хотите это называйте, проговаривайте, которое позволяет вот этому взаимодействию состояться, чтобы не разрушить друг друга.

 

 

7.Имеют ли отдельные органы человека свои чакры? И как они взаимодействуют уже с чакрой тонкого тела?

 

 

Роберт: Ещё вот такой интересный вопрос.Понятно, что наши энергетические тела имеют свои центры чакры. Имеют ли отдельные органы человека свои чакры? И как они взаимодействуют уже с чакрой тонкого тела?

 

Екатерина: Здесь, на самом деле, всё зависит, опять же, от того же самого понятийного аппарата. В какой-то системе гораздо проще всё назвать одним и тем же словом.Человек, слава Богу, понял, что есть чакра – ура! Давайте ему и объясним, что есть определённая система взаимодействия каждого органа и даже каждой клетки с внешним миром и с внешним пространством. Но если говорить по-правильному, это не совсем чакра. Это некие энергетические ядра, то есть закрученная такая энергосистема внутри конкретного органа.Мы бы вот как раз эту систему уже больше приближали к вашему понятию сознания, сознание каждого органа, потому что эта энергия уже управляема. Если конкретная чакра, она не должна быть никем управляемой, она должна быть независимой для того, чтобы у человека всегда существовали возможности взаимодействия с внешним миром.

 

То вот уже внутри органа эта система должна быть осознанной. Орган должен чётко призывать и понимать именно ту систему взаимодействия с энергией, внутри которой он живёт. Для того, чтобы эта энергия его не перевела на какие-то другие состояния.Ведь для органа это чревато.

 

Если энергия приходит к телу человека, который он, например, не использует, то тело всегда найдёт возможности использования этой энергии, потому что оно многомерно, у него много разных способов взаимодействия. Оно найдёт, как её использовать, как её применить, что с этим сделать.

 

То если конкретная энергия пришла в конкретный орган, а в органе эта энергия не нужна, то это чревато разрушением данному органу. И поэтому орган создаёт некую энергетическую оболочку как бы внешним полем вокруг себя. И эта оболочка связана с центром, с центром внутри этого органа.И вот этот вот центр очень многие подобные эзотерики называют именно чакрой. Чакрой данного органа. То есть фактически как ядро, как энергетический центр этого органа, под слово энергетический центр, приравнивается все подобные системы управления, как чакра, как энергетический центр, например, в органе. То есть с точки зрения быстроты, лёгкости, понимания, что это тоже центр, который также принимает энергию, но только принцип его работы несколько иной.И поэтому мы бы не стали это называть именно чакрой. Можно это назвать как энергетическим центром, как неким ядром, как сознанием данного органа. Потому что работает это уже с применением своего собственного сознания, то есть с  пониманием, какая энергия нужна. И прежде чем её принять в орган к себе, в поле использования, эта энергия всегда проверяется этой энергетической оболочкой. И если эта энергия нужна, она принимается.Если нет, происходит сначала попытка её преобразовать. Если не получается, то энергия выталкивается. Если нет возможности её вывести во внешнее пространство, энергия остаётся около этого органа.И возникают те самые энергетические наросты, которые потом мешают ему качественно работать и качественно исполнить свою собственную функцию.

 

 

  1. Что есть чакральный столб?

 

Роберт: Хотелось немножечко вернуться и уточнить. Было сказано о том, что создаётся чакральный столб.Мы понимаем, что в наших чакрах, они связаны друг с другом, каждая своя энергия находится там. То каким образом они создают этот чакральный столб? Что он из себя представляет и где он находится? И как его можно почувствовать?

 

Екатерина: Опять же, восприятие человека абсолютно разное. Человека взяли и разложили, как когда-то одна женщина проговорила, на составные части ровно для того, чтобы понять, как работает человек. Необходимо его разделить в своём понимании, как работает каждая отдельно взятая система.

 

И в своё время чакральную систему также взяли и вывели за пределы человека, чтобы он понимал, что это такое. Это отдельный энергетический столб, который работает по своему собственному энергетическому состоянию. Но на этом столбе как раз и формируется всё волновое движение внутри человека, то есть создаётся необходимое энергия, необходимое энергетическое поле, которое уже той системой, что живёт внутри человека, принимается в своё собственное пространство для того, чтобы человек с этим энергетическим полем мог выполнять те функции, которые он выполняет внутри себя, внутри своего тела. Чтобы его тело жило, говоря другими словами.

 

Если смотреть с точки зрения многомерной реальности, то тело существует всецело в абсолютной взаимосвязи друг с другом. Если выделять с точки зрения понимания, энергетический столб, чакральный столб, который мы называем, он живёт в своём собственном энергетическом поле, где создаётся вот это поле взаимодействия. И вот сама по себе сфера жизни, именно чакр, она сначала формирует некий мощнейший столб энергии, который соединяется с внутренним потоком человека и уже даёт возможность на уровне частиц тела человека ему выполнять конкретно свою собственную функцию.

 

Если опять же смотреть по структуре человека, это можно воспринимать как некий энергетический канал, который находится внутри человека. Для понимания человека эти каналы точно так же распределялись в зависимости от нахождения с центральным ядром человека, с центральным полем управления человека, которое часто человек видит как яркое свечение в груди. Оно на самом деле находится в глубине, в очень большой глубине внутри человека, и оно является как центральным стержнем, как вы воспринимаете Землю, что в Земле есть некое энергетическое ядро и вокруг этого ядра, соответственно, формируются различные энергетические поля, потоки, движения, жизни, разные почвы и всё прочее. То есть какой только информации у вас на эту тему нет. И по большому счёту человек примерно то же самое.

 

И вот с одной стороны от этого ядра находится чакральный столб, с другой стороны этого ядра находится другой энергетический канал, который позволяет человеку формировать свои собственные источники энергии. То, что вы называете непосредственно спинным каналом, позвоночником и всем прочим. То есть там встроена в действительности та система, которая формирует свои собственные жизненные потоки для человека.

 

То есть у человека всегда есть взаимосвязанная система поддержки, взаимосвязанная энергия. И человек может принимать энергию по одной системе, по другой системе, может одновременно везде принимать для того, чтобы выполнять опять же свою функцию, свою роль, которая ему заложена в его системе жизни. И вот именно чакры находятся вот с точки зрения вот этого ядра, энергетического ядра перед ним, с точки зрения восприятия человека впереди, для того, чтобы человек именно через этот столб, через этот энергетический канал взаимодействовал с окружающим миром. Потому что именно вперед глядят его все органы чувств. Именно вперед направлены потоки с точки зрения взаимодействия.Не назад, а вперед. А вот позади человека формируется та энергия жизни, которая позволяет ему держать всю свою энергетическую структуру под названием тело, для того чтобы включаться в взаимодействие с окружающим миром и окружающим пространством.

 

Роберт: Очень интересно. И получается, что центральная система управления, как раз оттуда поступает та энергия, внутренняя энергия, которая по запросу поступает во внешний мир и приходит еще энергия для совместного взаимодействия. Правильно я понимаю?

 

Екатерина: если в простейшей форме, то именно так. Именно так.

 

 

9.Каким образом чакральная система человека связана с матричными потоками?

 

Роберт: Каким образом чакральная система человека связана с матричными потоками?

 

Екатерина: Это взаимодействие осуществляется на уровне волны, которая идет от чакрального столба, либо от конкретно взятой чакры?То есть чакральный столб активизирует определенные энергии и внутри человека, и снаружи, в зависимости от того, откуда пошел первый толчок. То есть он сам по себе просто живет, то есть там просто движутся энергии в определенном состоянии. И главная его задача делать именно так, чтобы это движение всегда происходило в максимальном качестве. Чтобы вот этот столб именно существовал.И там движение потоков происходило всегда на уровне той энергии, которая может происходить в конкретной энергетической сфере. То есть в конкретной чакре. А вот уже человек, выходя в поле взаимодействия, вот я хочу что-то сделать конкретное в своем дне, или в своем мире, в своем событии, он начинает активизировать энергию внутри себя, которая у него есть. И эта энергия передается во внешнее пространство как раз через определенные чакры. В зависимости от того, в какой сфере своей жизни человек хочет совершить это действие.И соответственно от него идет волна во внешнее пространство. То же самое, когда внешний мир хочет человеку что-то передать, он также через эту чакру, через эти чакры, если нужно несколько сфер жизнедеятельности активизировать, передает эту энергетическую волну.

 

Матрица, внешнее пространство для того, чтобы воспринимать человека и сразу же реагировать на ту волну, которую он задает, вокруг человека сформировала свою некую энергетическую оболочку.

 

Такую некую энергоструктуру. То есть она как тонкая-тонкая-тонкая энергетическая сеточка, паутинка, ее по-разному кто-то называет, то есть, это то, что окружает человека как внешним полем, и которое создано матрицей, той матрицей, внутри которой живет человек. И именно в этой энергетической сеточке, безусловно, изначально заложены те энергии, которые он может принимать во внешнем пространстве.

 

То есть можно сказать, что эта энергетическая сетка состоит полностью из тех энергий, которые заложены для прохождения сценария жизни человека. И вот именно через эту энергетическую сетку человек и воспринимает свою собственную реальность, а внешний мир, матрица, может на него влиять. Если идет определенное воздействие на человека, ему передается энергия, которая не может пройти сквозь эту энергетическую сетку, то он даже не замечает это состояние.Он не замечает ни эту энергию, ни этого человека, ни то, что находится рядышком, потому что ему не заложена в эту энергетическую сетку, как говорится, даже капелька этой энергии. То есть, другими словами, не заложена даже возможность взаимодействия с этим энергетическим потоком. И это заложенное при рождении человека.Именно поэтому, например, два человека, идущие по одной улице, могут увидеть разные вещи и с разными энергиями взаимодействовать, просто потому что у одного заложена одна энергия, у другого другая энергия для взаимодействия с окружающим миром и окружающим пространством.

 

И когда сюда, на Землю приходят сильные души, они стараются как раз по максимуму заложить разновидности этих энергий вот в эту энергетическую сетку, то есть передать сигналы материальному земному пространству, что данный человек готов к взаимодействию именно в этом поле. И тогда у человека в его жизни раскрывается большое количество возможностей, и он уже только отталкиваясь от своего внутреннего энергетического состояния и выбирает, с какими возможностями он идёт, с какими не идёт, от каких отказывается и так далее и тому подобное.

 

Матрица же, зная и видя, прекрасно понимая именно эту энергетическую сетку, она и даёт предложение для человека. То есть можно сказать, что матрица видит человека через эту энергетическую сеточку. Она видит и понимает, что человек в принципе может прожить, что он может выстроить в своей системе жизни.И если человек находится в неком пространстве, в котором есть эта энергия жизни, то, соответственно, исходя из этой энергии, ему начинают формироваться предложения, то есть какие-то события, какие-то встречи и так далее. То есть матрица сразу же формирует некий энергетический поток, который человек способен воспринять для того, чтобы войти в это поле взаимодействия. Она не тратит понапрасну силу, она не будет ему предлагать ту энергию, с которой он не может взаимодействовать.Поэтому она ему сразу же показывает ту картинку из той энергии, которую человек может воспринять. То есть она считывает его и проявляет ему ту энергию, которую он может воспринять, исходя из возможностей конкретно взятого пространства. Конечно же, если в конкретном пространстве, например, в кафе, нет энергии и денег, как в банке, то матрица там и не может предложить ему деньги.Она ему предлагает еду, потому что здесь именно такая энергия сложена. И у человека есть возможность взаимодействия с этими энергетическими потоками. То есть все это взаимодействие, конечно же, происходит исключительно на тонком плане.

 

Энергия подходит к этой энергетической оболочке от матрицы, сквозь энергетическую оболочку проходит, именно та энергия, которую человек может воспринять, приходит к этому энергетическому столбу под названием чакральный столб и распределяется по чакрам в зависимости от того, на какой сфере деятельности человеку необходимо взаимодействовать с матрицей. И к человеку эта энергия приходит внутрь и активизирует внутри него свои собственные энергетические потоки, которые человек называет реакцией.

 

Роберт: То есть получается, что наша чакральная система будет работать гармонично, правильно, только в том случае, если человек будет осознанно выполнять те или иные действия, желания, чтобы получить тот иной результат в том месте, в том пространстве, где он находится, но с корректировкой уже матрицы, которая будет тоже пользоваться частичками той энергии, к которой человек что-то будет получать, результат от чего-то?

 

Екатерина: Мы бы назвали это состояние несколько по-другому.Не осознанное взаимодействие, а состояние принятия. То есть когда человек бьется, бьется об стенку и никак не может что-то получить, это отсутствие этого состояния. То есть он считает, что он может это сделать, а ему не заложена эта энергия.И получается, что либо он сам не может воспринять ту энергию, которую матрица ему дает, либо матрица изначально не дает ему эту энергию, потому что понимает, что это не заложено ему в его пространстве жизни, в его воплощении, самом по себе, как таковом. А человек не хочет это осознавать, не хочет это принимать и просто сливает энергию. И тогда вот именно на таких потоках к нему и подключаются другие энергии, которые создают для него иллюзию, которая начинает им управлять.Ему кажется, что у него это получается. Когда он ходит под управлением каких-то систем, которые в общем-то вешают ему, грубо говоря, лапшу на уши.

 

И вот когда человек принимает свою реальность ровно такой, какая она существует.Вот он понимает, что если человек не может ходить, он понимает, что он не может ходить. И он это четко видит и направляет все свои усилия на что-то другое, создает что-то другое, то внутри человека начинает замещаться эта энергия на другую и у человека пробуждаются другие способности, которые позволяют ему жить максимально в качестве.

 

 

  1. Влияние на чакры человека звуков, вибраций, ароматов. Как это работает?

 

Роберт: Поскольку мы говорили, что в каждой чакре она специфически имеет свои виды энергии, то есть она имеет свою частоту, я так понимаю. Она является частотной.И получается, что люди, которые занимаются помощью человеку в восстановлении здоровья, очень часто используют всевозможные практики по восстановлению правильной работы энергетических центров, именно чакр человека. Они используют звук, используют кристаллы, используют чаши, используют ароматерапию и так далее. Как это все связано с работой энергетических центров и правильно ли это ведется работа? Можно ли это выполнять?

 

Екатерина: Поскольку чакра призвана, прежде всего, выстраивать качественное взаимодействие между внутренним и внешним, то для того, чтобы это взаимодействие состоялось, человеку очень важно видеть физически материально проявленный результат.А значит, для того, чтобы восстановить суть этого взаимодействия, лучше всего воздействовать на уровне ощущений физического тела человека и всего прочего. Все, что вы назвали с точки зрения звука, аромата или какого-то другого воздействия, это все есть специально сформированные инструменты, с помощью которых человек понимает и осознает то, что происходит на уровне энергии, то, что видоизменяется на уровне энергии. И благодаря этому, естественно, это и является самыми качественными инструментами с точки зрения восстановления именно чакры.Не с точки зрения восстановления каких-то определенных энергий внутри человека, а с точки зрения восстановления чакры либо какого-то органа. То есть обязательно та система сможет восстановиться с помощью тех инструментов, которые вы проговорили, которые должны иметь материально ощутимый результат физически, телом. Не обязательно финансово, а именно физически, телом.И тогда соответственно, да, эти инструменты будут максимально качественно работать, потому что они позволяют правильно выстраивать свой материальный мир, то есть свою матрицу жизни. Поэтому они однозначно воздействуют на чакру, они, говоря другими словами, возвращают движение энергии в правильное русло, они возвращают состав какой-то конкретной энергии, притягивая эту энергию к данной конкретной чакре.

 

Ведь когда происходит нарушение чакры, нарушение работы чакры, когда какой-то энергии, что там должна быть, нету, и, как говорится, это русло высыхает, либо когда энергия начинает двигаться не в ту сторону, в которую она двигалась, когда держался вот этот мощнейший энергетический поток, энергетическая сфера чакры.Это основные причины, если с точки зрения энергетического поля. Естественно, для того, чтобы восстановить чакру, как раз и нужно первое, что наполнить нужной энергией, а второе, сделать так, чтобы она двигалась в заданном русле. И, соответственно, и аромат, и звук меняют направление движения энергии и призывают определенную энергию из внешнего пространства, чтобы она пришла и включилась в эту точку. Именно поэтому и разные звуки, и разные ароматы по-разному влияют на разные чакры, потому что они и создают разные движения, и способны привлечь, то есть проложить каналы в тонком плане для определенной энергии, которая приходит в эту точку, где возможен прием этой энергии. Вот так это работает на тонком плане, и да, в действительности это рабочий инструмент.

 

 

  1. Методы восстановления чакральной системы.

 

Роберт: Что вот обыкновенный человек, обыкновенный человек может понять, что у него что-то происходит с его чакральной системой, и какую методику, самую простую, он может применить для того, чтобы начинать ее восстанавливать?

 

Екатерина: Конечно же, чакральная система очень тесно связана с жизнью человека, и если у человека в какой-то части его жизни не получается достигать каких-то результатов, именно качественных, осязаемых физически результатов, то это всегда будет говорить о том, что нет вот этого контакта между внутренней энергией и внешним пространством жизнедеятельности человека, то есть, говоря другими словами, не работает какая-то конкретная чакра. И чтобы человек не делал, он может наполнять сердечный центр до бесконечности, но это никогда не решит его финансовый вопрос. И точно так же он может до бесконечности наполнять свой первый энергетический центр, но это никогда не успокоит его сердце, просто потому что это разные энергии.

 

И поэтому у человека для того, чтобы он жил в максимальном качестве, должны работать хотя бы семь его энергетических тел, семь его энергетических чакр и семь основных сфер жизни в максимальном качестве, то есть в том состоянии, которое создаёт ему внутреннее ощущение радости и комфорта. И когда-то у вас в жизни говорили, потом много раз это опротестовывали просто для того, чтобы оправдать себя и свои какие-то состояния жизни, что удачливый, успешный, счастливый человек может быть в действительности счастлив только тогда, когда у него жизнь выстроена на всех уровнях. Но выстраиваться на всех уровнях, она может по-разному, не согласно тем правилам, которые общество диктует, говоря, что вот только так, например, только семья или только именно такой финансовый доход должен быть у человека для того, чтобы он был счастлив. Состояние наполненности, определённой энергии, конечно же, у человека может быть своё, но обязательно, чтобы каждая сфера его удовлетворяла полностью, а не рисовал он себе иллюзию, как говорится, в шалаше с милым рай, да, то есть пусть я там живу непонятно как, вообще не обеспеченный ничем, да, то есть у меня там каждый день холодно и кусают муравьи и все на свете, да, то есть, но я на это не обращаю внимания, есть рядышком любимый человек, у меня всё хорошо. Это не правда.То есть если человеку хотя бы где-то дискомфортно, то значит там нету качественного движения энергии, значит не работает сто процентов в качестве конкретно взятая чакра. То есть любое отклонение внутреннего состояния или внешнего состояния всегда на сто процентов говорит, что вот именно конкретная чакра не движет энергию правильно, либо нет наполнения, как мы уже сказали, какой-то энергии, либо нету правильного движения данного энергетического потока в этой точке взаимодействия. И это проявляется всегда либо внутри тела, либо снаружи.

 

Поэтому заметить это на самом деле очень легко. И если человек находится в реальном удовлетворении своей жизни, то есть не обязательно в идеальном с точки зрения общества или другого взгляда, а у него внутри абсолютный комфорт по каждой сфере, на какую бы он не посмотрел: на материальное, на сердечное, на сознание, на понимание, на наполнение энергии и так далее, на взаимодействие с людьми, на контактную систему с окружающим миром, то есть все те сферы, которые являются основными с точки зрения жизнедеятельности человека, у него по всем сферам, о которых бы он не подумал, возникает внутренняя реакция, что да, у меня там все комфортно и прекрасно, то только тогда можно говорить, что да, этот чакральный столб работает в чистоте потока, в чистоте поля.

 

Проверить это на самом деле очень легко, когда вы просто берете и пробуете энергию снизу и либо сверху взять, вдохнуть и прогнать до самого верха.Вот прям вдохнуть и берете, прогоняете. И если это не получается, хотя бы где-то эта энергия застревает, значит в этой точке то, что вы называете блоками, преградами, что-то существует, что не дает этому потоку взаимодействовать друг с другом на уровне горизонтальном. То от внутреннего к внешнему, от внешнего к внутреннему.Ведь только тогда поток вертикальный точно также будет работать максимально качественно. И если не получается вот так дыханием легко прогонять, если начинают возникать какие-то дискомфорты в теле, либо внутренние ощущения, либо еще как угодно этот блок может проявляться, то естественно это в первую очередь говорит, что нет контакта по определенной сфере деятельности человека. И здесь уже идти можно абсолютно разными способами, ровно так, как человек способен и как он воспринимает этот мир.

 

Если он воспринимает этот мир с точки зрения результата, то ему нужно тогда понять, в какой сфере жизни деятельности у него есть сложности. И направить туда все свое внимание, чтобы нейтрализовать эти сложности. Например, у него сложности в принципе с общением с людьми, значит, нужно обратить внимание именно на эту сферу деятельности и учиться выстраивать это общение с людьми. Если с точки зрения энергетического поля, это максимально наполнять свой третий энергетический центр и пятый, которые будут отвечать именно за формирование данного энергетического потока.

 

Для того, чтобы урегулировать чакральные центры, нужно всегда, как вы понимаете, с двух сторон работать: с внутреннего и с внешнего. С внутреннего это наполнение какими-то конкретными необходимыми энергиями, а с внешнего, это проведение действий. Для того, чтобы эти энергии могли и передаваться во внешнее пространство и приниматься из внешнего пространства.Если вы спрашиваете с точки зрения самого простейшего способа, который доступен каждому человеку, то он вот такой.

 

Наполнение энергетическое можно всегда проводить с помощью силы своей взаимосвязи с Матушкой- Землей. На планете Земля есть все необходимые энергии для жизни каждого конкретного человека.И когда человек у планеты запрашивает конкретную энергию, она начинает к нему приходить либо силой его внимания, либо силой его дыхания, либо путем проживания каких-то событий, каких-то отношений с внешним миром, через людей, либо опять же через какие-то события, через взаимодействие с эгрегорами или через места.Везде идет вот именно прием и передача энергий, живой, неживой, неважно. Именно той энергии, которая требуется для того, чтобы у человека работала определенная часть его жизненной системы.

 

 

  1. Энергия Кундалини.

 

Роберт: Понятно, очень интересно. Вот был такой вопрос о Кундалини. В йоге есть такое понятие, как энергия Кундалини, которая поднимается сверху вниз и раскрывает энергетический центр. Это та же энергия Матушки -Земли, которая поднимается? Либо это что энергия? Энергия, которая находится внутри человека только в первом энергетическом центре?

 

Екатерина: Да, вопрос понятия.

 

Энергия Кундалини – это в действительности то наполнение энергии, которое требуется для того, чтобы тело человека могло существовать в максимальном качестве. И когда человек раскрывает свою жизненную систему на разных уровнях, на уровнях разных тел, то энергия Кундалини у него точно так же меняется. И сам этот энергетический поток призван выстраивать внутри человека взаимодействие между внутренним и внешним, внутри человека, не во внешнем пространстве.

 

Если говорить именно с точки зрения энергетических каналов, то выстраивает взаимодействие между задним и передним каналом. Энергия кундалини как раз и закручивается между этими каналами ровно для того, чтобы человек внутри себя чётко осознавал, что он хочет для себя, что у него для этого имеется внутри него, с точки зрения его способностей, с точки зрения его внутренних возможностей, энергий, желаний и, естественно, что ему предлагает внешний мир. И вот правильное движение этой энергии, наполнение этой энергии с точки зрения всех необходимых энергетических потоков для существования всех тел человека и говорит вот именно об этом абсолютном принятии, абсолютном понимании той жизни, в которой непосредственно человек живёт.Это именно про это.

 

То есть энергию Кундалини закручивали раньше исключительно в первом материальном поле ровно для того, чтобы человек почувствовал свою корневую систему связи с планетой Земля, чтобы он почувствовал связь со всей матрицей, со всем материальным миром, для того, чтобы он ощутил себя частью этой планеты, частью этой матрицы и для того, чтобы увидел все свои контакты, все точки взаимодействия. Потому что двигаться дальше на самом деле невозможно, если какой-то предыдущий уровень не сформирован.Именно поэтому, как мы уже сказали, очень часто в жизни человека, в его раскрытии, в его развитии эта информация, эти энергии приходят по порядочку следования. Пока человек не сделает что-то одно, он не может двигаться дальше. И точно также про энергию Кундалини или про какие-то другие инструменты, к человеку приходит информация именно согласно тому, что он должен в данный момент жизни своей создать.

 

И опять же говоря другими словами, если не выстроен первый энергетический центр, первая чакра, если не выстроена первая часть его позвоночника, то есть и в частности именно тазобедренное поле, тазобедренные суставы, которые призваны выстраивать и держать именно эту внутреннюю энергетическую взаимосвязь, человек даже не сможет перейти на какое-то взаимодействие с другими людьми. То есть перейти на вторую чакру, на второе свое тело, на второе энергетическое поле. Он не будет чувствовать внутри себя сил, он не будет чувствовать какой-то возможности даже войти в какой-то контакт взаимодействия и так далее, если мы двигаемся дальше по уровням тел и по уровню центральных центров, то есть системы взаимодействия с тем миром, в котором живет человек.

 

 

13.Чакры “Звезда Земли” и “Звезда Души”. Роль в системе человека.

 

Роберт: Был такой еще вопрос. Роль чакр “Звезда Земли” и “Звезда Души”. Что это за понятие?

 

Екатерина: “Звезда Земли” и “Звезда Души”. Очень сложно разбираться в понятиях, которые сформировали какие-то другие энергетические системы. Поэтому просто на будущее, если задаются какие-то вопросы, то нужно хотя бы направление той системы, которая эти понятия создала. Потому что здесь можно на эти понятия смотреть абсолютно по-разному.

 

Очень часто чакры, если мы правильно чувствуем эту энергию вопроса, очень часто чакры воспринимаются человеком как некая энергетическая взаимосвязь между небом и землей. Для того, чтобы человек чувствовал вот этот внутренний энергетический поток и являлся проводником этих энергий, проводником этих потоков от земли к небу, от неба к земле. И с точки зрения восприятия человека это все происходит через чакральный столп.

 

Здесь мы несколько не согласны, потому что само по себе поле взаимодействия происходит вот именно по этой горизонтальной взаимосвязи, то есть по разным частотам, по разным сферам жизни, если другими словами говорить. И уже тогда, когда выстраивается это взаимодействие, и человек получает доступ к все более более тонкому плану и выходит в другие измерения, в другое потоковое свое состояние, поле взаимодействия. И тогда он чувствует вот этот поток движения внутри себя, тогда он может легко перемещаться из одного пространства в другое по разным-разным уровням, из одной системы жизни в другую систему жизни. И тогда, да, он это и воспринимает как поток.

 

Чакра играет в этом свою собственную роль, безусловно, потому что без активизации этой точки взаимодействия человек не выйдет в это пространство, не начнет его настолько тонко чувствовать, настолько тонко понимать, что именно он может там сделать, и тем самым наполнить свое собственное тело, которое живет именно в этом поле и в этом пространстве.

 

 

14.Чакры Земли. Взаимодействие чакральной системы человека с чакрами Земли.

 

Роберт: Ну, поскольку у человека есть энергетические центры, чакры, да, будем так говорить, у Матушки- Земли тоже существуют чакры, и как человек взаимодействует с чакрами Земли?

 

Екатерина: у Земли эта система гораздо более многомерная, чем сам человек. У Земли существуют разные точки входа в различные энергии, в различные энергетические потоки. Есть точки входа, которые нужны человеку, которые воспринимает человек с точки зрения своей реальности, с точки зрения своего мировоззрения или своей чистоты, своей сферы жизни.

 

И да, конечно, каждая сфера, в которой проживает человек, она формируется энергией планеты Земля. И планета Земля точно так же взаимодействует с человеком через определенные энергетические потоки, передавая точно так же на автоматическое управление саму по себе суть этого взаимодействия. Но тогда, когда человек начинает внедряться в какие-то другие энергии, то включается другая система управления этими жизненными процессами, не чакральная.

 

Поэтому если с точки зрения обеспечения жизнедеятельности планеты Земля, у нее этими процессами не управляет чакральная система. Чакральная система на Земле помогает Земле взаимодействовать с различными другими жизненными потоками, в частности с человеком, либо с другими планетами, с другими энергиями. То есть можно сказать, что это доведенные до автоматизма некие ее механизмы взаимодействия.

 

Естественно, сама по себе суть чакральной системы может использоваться на разных уровнях, на разных системах жизни. И вот с точки зрения взаимодействия человека с Землей, да, точно так же есть применение чакральной системы, когда человек четко работает на одной энергии и проявляется именно в этой сфере деятельности. Земля ему просто автоматически передает именно эту энергию.

 

То, что вы называете приемом для себя жизненной энергии, происходит через взаимодействие этих сфер друг с другом. Есть сфера первого центра у человека, есть сфера первого центра у планеты Земля. Происходит между ними контакт, автоматически человек наполняется нужной энергией и исполняет свою роль именно в этой сфере.Да, с этой стороны это работает именно так. Но если с точки зрения более глубинного взаимодействия человека с жизнью на планете Земля, то, конечно же, существует множество других систем и других способов взаимодействия с планетой, между человеком и между планетой и космическим разумом в том числе. Но вот в этом понятии чакральная система у Земли тоже существует.

 

Но повторимся, что она разная. Есть чакральная система, которая отвечает за взаимодействие с человеком, и есть чакральная система, которая отвечает за взаимодействие с другими такими же мощнейшими потоками обеспечения жизни на планете Земля, как цивилизация Человечества.

 

15.Как Цигун взаимодействует с энергетическими чакрами человека? 

 

Екатерина:это инструмент, каких на самом деле достаточно много, и Цигун, это некое мощнейшее программное поле, то есть некое определенное движение энергии в теле человека, которое призывает конкретную энергию из внешнего пространства, безусловно, через ту систему, про которую мы только что проговорили, через взаимодействие чакры человека с чакрой планеты Земля. Возникает определенный сигнал именно этой энергии быть принятой человеком, и по этому сигналу эта энергия от планеты Земля приходит.

 

То есть Цигун, это определенное движение энергии в теле человека, которое активизирует определенную волну в человеке и активизирует определенную чакру. И через эту активизацию активизируется и взаимодействие с энергией планеты Земля, и эта энергия потом возвращается к человеку по этому проложенному каналу.

 

Любое движение телом человека, это некий проложенный энергетический канал, по которому энергия уходит и по которому она должна вернуться. И естественно этот канал должен иметь определенное свое состояние, поэтому движения разные. Для того, чтобы к нему пришла конкретная энергия, это движение и должно быть разным.

 

И Цигун, это правильно подобранная вот эта система движений, программа, как мы называем, благодаря которой эти энергии и могут приходить, уходить, выстраиваться в поле взаимодействия между телом человека и, ну в частности, можно воспринимать как телом Земли. И да, эта система работает через чакральную систему, через взаимодействие двух чакральных систем, это совершенно верно.

 

16.Как человек может самостоятельно заходить в свои центры чакральные  и их просматривать?

 

Екатерина: Поскольку чакральные центры существуют на, так скажем, тонком плане, не на уровне физического тела человека, не на уровне плотной материи, то для того, чтобы входить в это пространство, нужно, по крайней мере, уметь быть в энергиях, понимать их в энергетическом своём теле и в различных своих энергетических телах.

 

И тогда, соответственно, человек может входить в эту энергию, в это состояние и там, соответственно, активизировать нужным образом потоки. То есть, для этого как раз и развивается внутреннее видение. То есть, когда человек хотя бы в образе представляет какую-то часть, энергетическую, часть своего собственного тела, когда он туда мысленно переносится и переносит состояние движения своего собственного тела, тогда, соответственно, эта часть его тела и активизируется либо на уровне физики, либо на уровне тонкого плана, энергетического поля и так далее. То есть, это всё происходит вот именно через перенос человека из физического тела в энергетические тела. И там уже через образное видение, через чувствование человека может взаимодействовать с теми элементами своего собственного тела, которые там живут, которые там проводят свою собственную работу, в частности, с чакрами.

 

То есть, это именно внутренний перенос, визуализация, чувствование и совершение определенных действий в этой конкретно взятой точке. Хотя бы перенос своим вниманием дыхания, что вот здесь у меня сердечный центр, я туда переношу свое внимание и начинаю дышать. Можно даже телом двигаться именно в этой точке для того, чтобы телу показать, что именно здесь мы сейчас включаем взаимодействие с окружающим миром и окружающим пространством.И тогда тело подключается и начинает именно там выстраивать это взаимодействие. А человек, если глубинно уходит в чувствование этого взаимодействия, то, конечно же, тогда у него и выстраивается более тонкое понимание, что именно там происходит. Он начинает туда более глубоко проникать и, значит, более насыщенно формировать состояние этой части тела себя или конкретно взятой чакры.

 

 

  1. Тождественны ли понятия энергоцентр и чакра?

 

Роберт:  Каждое энергетическое наше тело тонкое имеет свой энергетический центр. Соответствует ли этот энергетический центр именно с чакрой человека? Либо они смещены или это одно и то же?

 

Екатерина: Опять же, мы бы хотели ответить так, чтобы не запутать других людей.

 

С точки зрения вашего вопроса, дословно звучащего  — не соответствует. Но с точки зрения восприятия человека, что чакра — это через знак ровной энергетический центр, соответствует. Но если с точки зрения того, как работает тело человека, нет.

 

Тело живет на другой системе управления и через эту систему управления взаимодействует с чакрой для того, чтобы включиться через эту чакру во взаимодействие с внешним миром и с пространством. Если бы энергетический центр каждого тела через знак равно равнялся чакре, то тогда бы человек вообще не мог управлять своим телом, он бы как робот автоматически выполнял определенные функции и определенные действия. К слову говоря, да, те люди, которые представляют из себя роботоподобное существо, как раз и имеют слияние-сливание этих потоков внутри, когда они не в состоянии сами управлять своим телом, а это управляется исключительно за счет взаимодействия с внешним миром.

 

Роберт: То есть получается, что чакры как раз формируют этот энергетический столб, и они находятся на нем.

 

Екатерина: На каком столбе?

 

Роберт:  На своем столбе, на своем чакральном.

 

Екатерина:  Они не находятся на столбе.Они формируют его благодаря своему волновому полю. То есть формируется ощущение, что это столб. Но это нельзя воспринимать, что это как дерево, на котором вот эти плоды проявлены.

 

Так получается, что это в образном видении проявляется как некий столб. Но на самом деле, это некие энергетические сферы, которые вот волнами пересекаясь, взаимодействуют друг с другом. То есть внутри, в ядре этой энергетической сферы все энергии отдельно взяты, но они создают волны. И вот эти волны пересекаются. То есть они и создают то самое поле взаимодействия между чакрами и между человеком и внешним состоянием жизни для того, чтобы вот это взаимопонимание в конечном итоге складывалось.

 

Роберт: Поскольку они имеют каждый свою энергетическую частоту, то соответственно у них есть свое свечение? То есть его можно увидеть по свечению?

 

Екатерина:  то есть взаимодействие между чакрами происходит благодаря вот этому энергетическому полю, которое находится вокруг вот этого главного ядра внутри чакры. Когда человек выстраивает, например, дыханием проводит, выстраивает взаимодействие между чакрами и дыханием проводит энергию от одной чакры к другой, то он на самом деле позволяет волне одной чакры почувствовать другую чакру. И выстраивать вот это взаимопонимание.

 

Энергии внутри чакры все равно не меняются, они просто начинают выстраивать вот это единое поле творения, внутри которых чакры имеют возможность взаимодействовать друг с другом. Если, например, чакры не взаимодействуют, то есть волна одной чакры не дотягивается до другой, то и не будет взаимопонимания, Например, между сознанием и между материальным планом жизни человека.

 

Потому что возникает огромная пропасть, и эти энергии просто крутятся в своём состоянии и не выходят во взаимодействие с первым полем или с первым телом, например, жизнедеятельности человека. И вот именно поэтому мало просто наполнять чакру нужной энергией. Нужно, чтобы между ними было вот это единое поле творения.То есть когда вы проводите, в частности, самыми простыми, элементарными способами: дыханием между чакрами или дыханием между телами, когда вы взяли одно тело, образно, вошли в него, представили себя в этом теле и пошли в этом теле гулять по разным телам, заходите в гости в разные чакры, в разные вселенные, выстраивается именно это взаимодействие. Это, образно говоря, вот такие вот именно игры, когда человек внутри себя гуляет в разных энергиях, в разных состояниях и пробует их соединить, как раз и дают вот это целостное поле чувствования себя, окружающего мира, и даёт возможность именно полноценно взаимодействовать с тем миром, с тем пространством, в котором живёт человек. И самое главное, вот при таком внутреннем взаимодействии человек начинает понимать, какой именно энергии, какого именно состояния его тела ему не хватает, чтобы он достигал того результата в той сфере деятельности, в которой он находится.

 

 

18.Среднеуральский монастырь.Связана ли  эта обитель с Серафимом Саровским?

 

Роберт: Понятно. Был вот ещё один такой вопрос. Относится ли чакровая система Земли, в частности, Среднеуральский монастырь, связан ли  эта обитель, с Серафимом Саровским?

 

Екатерина: Определённая взаимосвязь со Святым там имеется. Имеется ли взаимодействие с чакральной системой?

 

Дело в том, что каждое место силы, которое существует на планете Земля, оно, естественно, также призвано поддерживать состояние конкретной энергии на планете. И это точно так же работает, как, например, отдельно взятый задний энергетический столб, позвоночный столб человека, для того, чтобы у него была определённая физическая энергия, чтобы он мог взаимодействовать с внешним миром. И вот все места силы на Земле точно так же поддерживают это состояние для того, чтобы планета могла взаимодействовать, в частности, с людьми или, в частности, выстраивать вот эту чакральную систему данного взаимодействия.

 

 

19.Как  будет изменяться чакральная система в новых энергиях?

 

 

Екатерина: для того, чтобы чакральная система работала в качестве, конечно же, очень важно, чтобы у человека были все необходимые энергии для его жизни, для того, чтобы он мог выполнять любую свою задачу, в которой он непосредственно находится. И для того, чтобы это заработало, человеку раскрывается прежде всего его чувствительность, его интуиция, его понимание, какая энергия ему нужна, то есть какие действия ему совершать, какие инструменты ему для этого требуются, говоря другими словами, это и есть, какая энергия нужна. И вот именно для того, чтобы человек это чувствовал, ему и включается максимальная чувствительность его жизни, его пространство, в котором он находится.А  чувствительность и есть качественная работа каждой отдельно взятой чакры. И вот это понимание, что одно без другого не существует, что невозможно создать целостную энергию жизни человека, если хотя бы какая-то сфера жизнедеятельности человека не работает, и направляет человека на то, чтобы он раскрывал каждую чакру, чтобы он раскрывал полностью всё поле, своё собственное взаимодействие с тем миром, в котором он живёт. И только после того, когда каждая чакра заработает в качестве, когда между ними начнёт формироваться вот это единое поле творения или единое поле взаимодействия всех сфер жизни человека друг с другом, человек сможет перейти в более тонкое управление собою и сможет видеть вот эту систему несколько отдельно от себя и активизировать каждую чакру в зависимости от того, с какой сферой жизнедеятельности он бы хотел в данный момент взаимодействовать.

 

И это возможно, опять же, ровно тогда, когда у человека есть внутри полное наполнение хотя бы семи основных его тел, тогда, соответственно, работают в качестве семь основных его чакр, и человек может это поле объединить, стать именно целостной энергией, благодаря которой он и может уже сам направлять свои собственные потоки во взаимодействии с внешним миром. То есть очень важно, чтобы как раз чакральная система человека перешла под его управление, под управление его сознанием, сознанием целостным, всего его естества и тогда, конечно же, чакральная система перейдёт в полный автоматизм, и она очистится, освободится от тех потоков, которые там не должны быть. И вот это и есть сама по себе суть видоизменения чакральной системы, которая происходит. В связи с этим, конечно же, очень сильно меняются тела человека, меняется восприятие человека того мира, в котором он находится, в котором он живёт.И меняется, опять же, и система взаимодействия между человеком и между его миром. Это всё есть проявления в том числе изменения чакральной системы, то есть выстраивания в качестве работы каждой чакры и взаимодействия каждой чакры друг с другом. Это то состояние жизни, в котором человек находится сейчас и уже находился очень много лет, и ещё много лет будет находиться.Это всё так или иначе связано в том числе и с изменением чакральной системы человека.

 

Роберт: Я сердечно благодарен за информацию, которую мы очередной раз получили, очень интересную, вам, Катюша, и наша любимая Андромеда, и всех слушателей, которые нас слушают.

 

Екатерина: Благодарю вас взаимно. Да, Роберт, тоже благодарю вас взаимно. То, что вы всегда рядом, всегда вместе, и мы идём в это познание несмотря ни на что и благодаря всему, что у нас происходит.Благодарю взаимно и до новых встреч.