Энергия лиственницы Байкала
Энергия лиственницы Байкала
Доброе утро! Мы начинаем сегодняшний день учения именно с природного. Но я надеюсь, что очень многие сегодня уже побывали на Байкале, почувствовали эту силу вновь, Земли — Матушки и достаточно мощной энергии жизни, которые уже, безусловно, активно здесь на Земле проявляются и активно выстраивают свой собственный жизненный поток. И точно так же и у каждого из вас.
У каждого это может проявляться абсолютно по-разному, но очень хорошо, когда вы идете по жизни во взаимодействии с природой и со всей той природной силой, которая вас окружает. Самое главное, что проявляет жизненный поток Земли, это, конечно же, деревья. Они являют для вас ту самую огромную стать, которую стоит нести внутри себя человеку.И когда дерево не такое ровное, как хотелось бы, то оно, прежде всего, показывает, как много оно на себя берет из того пространства, с которым оно соприкасается. Точно так же и человек. У него начинает видоизменяться внутреннее состояние тогда, когда что-то происходит вокруг, не настолько приятное или комфортное для него.
Дерево живет ровно такую же жизнь, ровно такое же состояние оно проходит с одной только главной разницей, что не нужно двигаться с места и что-то делать по этому поводу, во время того, чтобы это переработать внутри себя.
И те деревья, которые достаточно много времени находятся на Земле, они имеют уже огромную глубинную связь с этой землей. Здесь, на острове Ольхон очень много деревьев, которые достаточно давно здесь находятся. И они проявляют внутри себя некую такую двойную энергию сил, энергию самой по себе планеты Земля и энергию того пространства, которое они чувствуют и которое они для себя принимают. Их крона и их ствол на энергетическом плане, они выходят очень-очень высоко, они выходят за облака и становятся мощнейшими наблюдателями за всей происходящей системой, за всем вокруг с формированным жизненным потоком и жизненными процессами, которые находятся рядышком.
Для того, чтобы взаимодействовать с любым деревом, безусловно, его нужно сначала почувствовать и почувствовать именно на расстоянии.
Это дерево, которое вы называете лиственницей, безусловно, по-прежнему сохранило свой именно прямой ствол, который держит внутри себя огромные силы и огромный поток.Много, что вы можете здесь увидеть, олицетворяющим для себя. И тот знак, который вы почувствуете, тот знак, который вы увидите, который будет проявлять вам это дерево, будет являться вашим символом силы, вашим потоком веры внутри себя, тебе и ко всему окружающему миру и окружающему пространству. То, что происходит вокруг, всегда ведет вас к раскрытию, к раскрытию жизни, к раскрытию жизненной дороги. К раскрытию именно того, куда вам суждено в конечном итоге пути прийти. И вы прекрасно знаете, что путь этот может быть абсолютно различным, путь может абсолютно по-разному вам проявлять дорогу, складывать события и складывать состояние. Если где-то, что-то нужно прожить, то пока вы это не проживете, это в конечном итоге не закончится. И именно эту силу всегда и проявляет дерево сквозь себя.Он готов проживать всё, что угодно. Это как некое смирение, как некое служение тому пространству, в котором живет человек. Это дерево не говорливое, это дерево не стремится к такому постоянному общению в которое его в конечном итоге ввели.
Вокруг этого дерева, в периметре, тоже в форме определенной фигуры, находится множество других деревьев. И они на самом деле очень сильно поддерживают это дерево и помогают ему проводить те самые потоки, которые это дерево передает именно в окружающий мир и окружающую реальность.
Сам по себе жизненный поток, который формируется каждым деревом, всегда формируется сначала в связи с землёй, первое, что, это произрастают корни, которые дают связь с планетой Земля и которые подпитывают это дерево жизненной энергией. Следующее, дерево начинает взаимодействовать с окружающим пространством, принимает энергию от пространства и определяет для себя, каким образом дальше ему расти.И каждое дерево свою основу имеет именно близ земли. И то, что находится близ земли, проявляет как раз его ключевую силу, самую силу, которую оно либо несёт, либо сохраняет, либо проводит в окружающий мир. И дальше дерево уже растёт, оно стремится точно так же, как и человек, к небесам, к высшей силе, к высшим жизненным потокам, к высшему состоянию жизни на Земле, которое оно для себя видит и чувствует. Оно также хочет увидеть высший поток творения. Оно точно так же хочет стать его проводником сюда, на Землю, ведь ключевое своё состояние взаимодействия с планетой Земля оно уже всегда имеет. И это его главное отличие, например, от человека. Человеку иногда приходится выстраивать своё поле взаимодействия с планетой Земля, чувствовать её, проявляться.
У дерева это уже есть. И для дерева всего лишь самое главное — это чувствование Верхнего, выстраивание себе дороги именно к небесам, к высшему потоку творения.
И когда вы встаёте рядышком с деревом, то, безусловно, вы всегда можете ощутить этот поток. Как он идёт снизу, как он идёт вверх, и как сверху, если дерево уже доросло до этого состояния, этот поток циркулирует и внутри него. Дерево только после своих 155 лет получает право принимать энергию сверху, принимать именно высокотонкую поточную энергию. До этого времени оно заслуживает этот право тем состоянием жизни, в котором оно живёт, тем состоянием жизни, в котором оно находится. И именно поэтому после этого почтенного возраста каждое дерево уже несёт внутри себя особое достояние жизни.Оно начинает проявлять внутри живую энергию, точно так же, как и человек — соединенный поток земного плана и плана Творца. И именно в этот момент дерево встречает своё некое пробуждение. Оно начинает очень глубинно чувствовать мир, оно начинает очень глубинно влиять на мир и на всё, что находится рядышком с ним.
Если его поддерживает Матушка-Земля, то через свои корни оно начинает влиять прежде всего на своих сородичей, то есть именно на ту породу, на тот Род, который это дерево представляет. И если оно растёт дальше, то, конечно же, эта энергия начинает переходить и к другим деревьям, и с другими потоками выстраивать некое своё собственное внутреннее взаимодействие.
К любому дереву, как вы правильно заметили, и как многие уже это прекрасно знают, прежде чем подойти особенно к почтенному дереву, то есть которое уже старше этого почтенного возраста, как 155 лет, нужно подходить через преклонение с его связью с планетой Земля, то есть через взаимодействие с корнем. Либо, когда вы идёте босыми, почувствуете именно его корневую систему, подходя к нему. Именно это ощущение его глубинной взаимосвязи с планетой Земля и даёт вам сразу же включенность, включенность в поле взаимодействия с планетой Земля.
Вы сейчас все находитесь уже в его корневой зоне. И в этой корневой зоне точно так же пересекаются все близлежащие деревья, как преданные помощники, как преданные странники, которые находятся рядышком и которые ведут именно это состояние жизни вокруг себя, которое именно помогает. Когда произрастает именно такое дерево, то все остальные деревья, находясь рядышком, уже с низким почтением служат ровно тому богу, который проявляет это дерево.
И это точно так же ключевое отличие человека. Человек не умеет уважать, человек не умеет достойно взаимодействовать с другим человеком, который что-то умеет чуть лучше его.А это и есть те самые программы эго, которые внутри человека пробуждаются, которые практически всю свою жизнь человек пытается освободить из себя. Ощущение того, кто рядом, ощущение поля, в котором вы находитесь, и выстраивание абсолютно правильного взаимодействия на тонком чувствовании — это и есть ключевое проявление разума, разума человека. И именно так деревья в своём соприкосновении друг с другом показывают эту разумность.
Каждое дерево вокруг, оно никогда не будет проявляться как-то иначе, если главное центральное дерево не даёт на это добро, не даёт на это поток, не даёт на это своё взаимодействие. И каждое дерево вокруг всегда его поддерживает своей энергией.
И проходя уже сквозь эти деревья, вы входите в это некое особое царство.Именно поэтому, приближаясь к этим деревьям, вы начинаете чувствовать особое внутреннее волшебное состояние, которое создают все они вместе взятые, но, безусловно, под руководством одного мощнейшего энергетического потока, который сквозь это дерево приходит сюда. И когда вы входите в это пространство, в первую очередь почувствуете, вы чувствуете всю силу этой корневой системы, всю силу этого пространства.И до того момента, пока вы не ощутите внутри себя этот внутренний поток, этот трепет сердца, это состояние жизни, которое здесь формируется, по большому счёту нет смысла подходить к этому дереву.
Очень наивно, когда люди подходят к подобным именно деревьям и просто пытаются каким-то образом принять от них энергию, прочувствовать эту энергию, прогнать её сквозь себя. Дерево, безусловно, будет отдавать, оно создано для того, чтобы принимать и отдавать. Но ему становится грустно. Особенно тем деревьям, которые уже пробудили для себя своё разумное поле.
Что такое разум дерева? Это доступ к разумности планеты Земля. Это не собственный разум именно этого дерева, это именно та энергия, которую Земля позволяет этому дереву чувствовать и проявлять в окружающее жизненное поле и жизненное пространство.
Сама по себе эта паритетность взаимодействия на планете Земля существует всегда. Это есть структуры жизни. Здесь нет хаоса. Все находятся в очень правильном взаимодействии друг с другом. Если бы этого не было, то не было бы системы жизни на Земле. Но именно человек очень часто стремится нарушить это взаимодействие и пробивать какую-то свою собственную структуру и систему.
Проявление своей собственной силы — это всегда умение взаимодействовать с окружающим миром и окружающим пространством. И именно этому вас учат деревья, именно это проявляют для вас и животные, и окружающий мир, и та природа, в которой вы живете и в которой вы находитесь.Они помогают вам. Они передают вам всё, что только вы не попросите лишь бы вы дальше это умело в своем жизненном пространстве несли, устраивали, создавали что-то.
И постарайтесь всегда именно с таким глубоким почтением относиться к любой живой энергии на Земле. И понимая, что когда вы подходите к древним деревьям, они ещё и включены в потоки разумности планеты. И вы общаетесь не просто с одним деревом в этот момент, вы общаетесь с самой планетой.
И ровно так, как вы чувствуете внутри себя, выстроить это общение необходимо, так вот и делайте. Просто почувствуйте эту глубинную, огромную внутреннюю силу. Вы можете даже представить себя на месте этого дерева, и как бы вы хотели, чтобы с вами выстраивало взаимодействие окружающий мир и окружающее пространство.
Да, существуют определённые правила, которые вроде бы устраивают все деревья, но в любом случае, это поле взаимодействия гораздо более правильнее, когда каждый человек выстраивает сам, когда чувствует. С точки зрения того, что просит дерево, это почтение, аочтение к той энергии, которую это дерево несёт гораздо больше лет, чем к каждому из вас. И оно несёт почтение, таким же огромным внутренним почтением к планете Земля, имея возможность и выстраивая эту возможность сквозь себя, передавать эту энергию дальше, не задумываясь о том, как оно в этот момент чувствует себя. Оно знает, что Земля-Матушка его будет поддерживать ровно столько, сколько необходимо, как внутри него есть ровно такое же почтение к Земле.
Почему очень быстро гибнут некоторые деревья?
Именно из-за того, что они начинают лезть во все стороны, принимать для себя всё подряд, они же должны помочь всем вокруг. Они начинают принимать эту энергию, активно сами её притягивать, но не справляясь с этой переработкой, поскольку не имеют именно такой силы взаимодействия с планетой Земля.
Древние деревья идут именно так, очень аккуратно, как мы проговорили, они сначала выстраивают глубинное взаимодействие с Матушкой-Землёй через свою корневую систему, потом постепенно начинают проникать и входить в этот окружающий мир и это окружающее пространство. И только потом они включаются в это поле взаимодействия. Это дерево уже прошло огромный-огромный опыт, и не всегда он был приятным для него, но внутри него идёт огромный-огромный мощнейший жизненный поток, который позволяет жить ему, и с которым может соединиться каждый, и не обязательно даже прикасаясь к нему, а просто находясь рядом, почувствовав всю эту мощь и огромную корневую систему, которая существует в связи между ним и планетой Земля. И тогда, когда вы почувствуете обратный отклик к дереву, только тогда уже подойти к дереву и передать ровно такой же отклик от сердца к сердцу, через свои руки, через своё тело, так, как позволит вам дерево, так, как вы почувствуете внутри себя. Но ни в коем случае никогда не бегите сразу же к дереву обниматься и целоваться, его сначала нужно ощутить и почувствовать. И если есть обратный отклик, только тогда вы можете с ним идти и взаимодействовать, а если быть точнее, через него взаимодействовать с планетой Земля.
Деревья, которые молодые, они, конечно же, в другом состоянии находятся, они, к большому счёту, даже обязаны наработать этот опыт взаимодействия с окружающим пространством, для того, чтобы получить этот право жить долго.
И это право получается через взаимодействие с пространством: сначала проявление, пробуждение своей силы, укоренение в мире, а потом через правильное взаимодействие с пространством получить право связи с Творцом и жить долго.
Почувствуйте, на каком этапе находитесь вы, этапе становления истинной, жизненной, живой энергии на Земле. Как уже немножко проговаривали, именно лиственница несёт эту внутреннюю, глубинную связь с живой энергией и готова, безусловно, эту энергию передавать.
Попробуйте пообщаться с тем, что передаёт вам дерево, увидев и почувствовав именно внутренний поток жизненной силы, которая есть внутри него.И понимая, что если дерево сохраняет себя именно в том виде, в котором оно сохраняет, значит, ему так комфортно идти дальше. И даже если дерево погибает, значит, всё равно это то состояние, в котором оно может дальше продолжать служить тому миру, в котором оно живёт и произрастает. Именно с этой встречи начинается ваша встреча с солнечным потоком, с тем Солнышком, которое пришло для нас сегодня, с солнечной энергией, просто потому, что для того, чтобы принять эти высшие потоки, нужно сначала выстроить свою корневую систему и почувствовать вновь себя частью жизни на планете Земля и уже тогда потом всё остальное приходит к вам.
Энергия лиственницы Байкала
Доброе утро! Мы начинаем сегодняшний день учения именно с природного. Но я надеюсь, что очень многие сегодня уже побывали на Байкале, почувствовали эту силу вновь, Земли — Матушки и достаточно мощной энергии жизни, которые уже, безусловно, активно здесь на Земле проявляются и активно выстраивают свой собственный жизненный поток. И точно так же и у каждого из вас.
У каждого это может проявляться абсолютно по-разному, но очень хорошо, когда вы идете по жизни во взаимодействии с природой и со всей той природной силой, которая вас окружает. Самое главное, что проявляет жизненный поток Земли, это, конечно же, деревья. Они являют для вас ту самую огромную стать, которую стоит нести внутри себя человеку.И когда дерево не такое ровное, как хотелось бы, то оно, прежде всего, показывает, как много оно на себя берет из того пространства, с которым оно соприкасается. Точно так же и человек. У него начинает видоизменяться внутреннее состояние тогда, когда что-то происходит вокруг, не настолько приятное или комфортное для него.
Дерево живет ровно такую же жизнь, ровно такое же состояние оно проходит с одной только главной разницей, что не нужно двигаться с места и что-то делать по этому поводу, во время того, чтобы это переработать внутри себя.
И те деревья, которые достаточно много времени находятся на Земле, они имеют уже огромную глубинную связь с этой землей. Здесь, на острове Ольхон очень много деревьев, которые достаточно давно здесь находятся. И они проявляют внутри себя некую такую двойную энергию сил, энергию самой по себе планеты Земля и энергию того пространства, которое они чувствуют и которое они для себя принимают. Их крона и их ствол на энергетическом плане, они выходят очень-очень высоко, они выходят за облака и становятся мощнейшими наблюдателями за всей происходящей системой, за всем вокруг с формированным жизненным потоком и жизненными процессами, которые находятся рядышком.
Для того, чтобы взаимодействовать с любым деревом, безусловно, его нужно сначала почувствовать и почувствовать именно на расстоянии.
Это дерево, которое вы называете лиственницей, безусловно, по-прежнему сохранило свой именно прямой ствол, который держит внутри себя огромные силы и огромный поток.Много, что вы можете здесь увидеть, олицетворяющим для себя. И тот знак, который вы почувствуете, тот знак, который вы увидите, который будет проявлять вам это дерево, будет являться вашим символом силы, вашим потоком веры внутри себя, тебе и ко всему окружающему миру и окружающему пространству. То, что происходит вокруг, всегда ведет вас к раскрытию, к раскрытию жизни, к раскрытию жизненной дороги. К раскрытию именно того, куда вам суждено в конечном итоге пути прийти. И вы прекрасно знаете, что путь этот может быть абсолютно различным, путь может абсолютно по-разному вам проявлять дорогу, складывать события и складывать состояние. Если где-то, что-то нужно прожить, то пока вы это не проживете, это в конечном итоге не закончится. И именно эту силу всегда и проявляет дерево сквозь себя.Он готов проживать всё, что угодно. Это как некое смирение, как некое служение тому пространству, в котором живет человек. Это дерево не говорливое, это дерево не стремится к такому постоянному общению в которое его в конечном итоге ввели.
Вокруг этого дерева, в периметре, тоже в форме определенной фигуры, находится множество других деревьев. И они на самом деле очень сильно поддерживают это дерево и помогают ему проводить те самые потоки, которые это дерево передает именно в окружающий мир и окружающую реальность.
Сам по себе жизненный поток, который формируется каждым деревом, всегда формируется сначала в связи с землёй, первое, что, это произрастают корни, которые дают связь с планетой Земля и которые подпитывают это дерево жизненной энергией. Следующее, дерево начинает взаимодействовать с окружающим пространством, принимает энергию от пространства и определяет для себя, каким образом дальше ему расти.И каждое дерево свою основу имеет именно близ земли. И то, что находится близ земли, проявляет как раз его ключевую силу, самую силу, которую оно либо несёт, либо сохраняет, либо проводит в окружающий мир. И дальше дерево уже растёт, оно стремится точно так же, как и человек, к небесам, к высшей силе, к высшим жизненным потокам, к высшему состоянию жизни на Земле, которое оно для себя видит и чувствует. Оно также хочет увидеть высший поток творения. Оно точно так же хочет стать его проводником сюда, на Землю, ведь ключевое своё состояние взаимодействия с планетой Земля оно уже всегда имеет. И это его главное отличие, например, от человека. Человеку иногда приходится выстраивать своё поле взаимодействия с планетой Земля, чувствовать её, проявляться.
У дерева это уже есть. И для дерева всего лишь самое главное — это чувствование Верхнего, выстраивание себе дороги именно к небесам, к высшему потоку творения.
И когда вы встаёте рядышком с деревом, то, безусловно, вы всегда можете ощутить этот поток. Как он идёт снизу, как он идёт вверх, и как сверху, если дерево уже доросло до этого состояния, этот поток циркулирует и внутри него. Дерево только после своих 155 лет получает право принимать энергию сверху, принимать именно высокотонкую поточную энергию. До этого времени оно заслуживает этот право тем состоянием жизни, в котором оно живёт, тем состоянием жизни, в котором оно находится. И именно поэтому после этого почтенного возраста каждое дерево уже несёт внутри себя особое достояние жизни.Оно начинает проявлять внутри живую энергию, точно так же, как и человек — соединенный поток земного плана и плана Творца. И именно в этот момент дерево встречает своё некое пробуждение. Оно начинает очень глубинно чувствовать мир, оно начинает очень глубинно влиять на мир и на всё, что находится рядышком с ним.
Если его поддерживает Матушка-Земля, то через свои корни оно начинает влиять прежде всего на своих сородичей, то есть именно на ту породу, на тот Род, который это дерево представляет. И если оно растёт дальше, то, конечно же, эта энергия начинает переходить и к другим деревьям, и с другими потоками выстраивать некое своё собственное внутреннее взаимодействие.
К любому дереву, как вы правильно заметили, и как многие уже это прекрасно знают, прежде чем подойти особенно к почтенному дереву, то есть которое уже старше этого почтенного возраста, как 155 лет, нужно подходить через преклонение с его связью с планетой Земля, то есть через взаимодействие с корнем. Либо, когда вы идёте босыми, почувствуете именно его корневую систему, подходя к нему. Именно это ощущение его глубинной взаимосвязи с планетой Земля и даёт вам сразу же включенность, включенность в поле взаимодействия с планетой Земля.
Вы сейчас все находитесь уже в его корневой зоне. И в этой корневой зоне точно так же пересекаются все близлежащие деревья, как преданные помощники, как преданные странники, которые находятся рядышком и которые ведут именно это состояние жизни вокруг себя, которое именно помогает. Когда произрастает именно такое дерево, то все остальные деревья, находясь рядышком, уже с низким почтением служат ровно тому богу, который проявляет это дерево.
И это точно так же ключевое отличие человека. Человек не умеет уважать, человек не умеет достойно взаимодействовать с другим человеком, который что-то умеет чуть лучше его.А это и есть те самые программы эго, которые внутри человека пробуждаются, которые практически всю свою жизнь человек пытается освободить из себя. Ощущение того, кто рядом, ощущение поля, в котором вы находитесь, и выстраивание абсолютно правильного взаимодействия на тонком чувствовании — это и есть ключевое проявление разума, разума человека. И именно так деревья в своём соприкосновении друг с другом показывают эту разумность.
Каждое дерево вокруг, оно никогда не будет проявляться как-то иначе, если главное центральное дерево не даёт на это добро, не даёт на это поток, не даёт на это своё взаимодействие. И каждое дерево вокруг всегда его поддерживает своей энергией.
И проходя уже сквозь эти деревья, вы входите в это некое особое царство.Именно поэтому, приближаясь к этим деревьям, вы начинаете чувствовать особое внутреннее волшебное состояние, которое создают все они вместе взятые, но, безусловно, под руководством одного мощнейшего энергетического потока, который сквозь это дерево приходит сюда. И когда вы входите в это пространство, в первую очередь почувствуете, вы чувствуете всю силу этой корневой системы, всю силу этого пространства.И до того момента, пока вы не ощутите внутри себя этот внутренний поток, этот трепет сердца, это состояние жизни, которое здесь формируется, по большому счёту нет смысла подходить к этому дереву.
Очень наивно, когда люди подходят к подобным именно деревьям и просто пытаются каким-то образом принять от них энергию, прочувствовать эту энергию, прогнать её сквозь себя. Дерево, безусловно, будет отдавать, оно создано для того, чтобы принимать и отдавать. Но ему становится грустно. Особенно тем деревьям, которые уже пробудили для себя своё разумное поле.
Что такое разум дерева? Это доступ к разумности планеты Земля. Это не собственный разум именно этого дерева, это именно та энергия, которую Земля позволяет этому дереву чувствовать и проявлять в окружающее жизненное поле и жизненное пространство.
Сама по себе эта паритетность взаимодействия на планете Земля существует всегда. Это есть структуры жизни. Здесь нет хаоса. Все находятся в очень правильном взаимодействии друг с другом. Если бы этого не было, то не было бы системы жизни на Земле. Но именно человек очень часто стремится нарушить это взаимодействие и пробивать какую-то свою собственную структуру и систему.
Проявление своей собственной силы — это всегда умение взаимодействовать с окружающим миром и окружающим пространством. И именно этому вас учат деревья, именно это проявляют для вас и животные, и окружающий мир, и та природа, в которой вы живете и в которой вы находитесь.Они помогают вам. Они передают вам всё, что только вы не попросите лишь бы вы дальше это умело в своем жизненном пространстве несли, устраивали, создавали что-то.
И постарайтесь всегда именно с таким глубоким почтением относиться к любой живой энергии на Земле. И понимая, что когда вы подходите к древним деревьям, они ещё и включены в потоки разумности планеты. И вы общаетесь не просто с одним деревом в этот момент, вы общаетесь с самой планетой.
И ровно так, как вы чувствуете внутри себя, выстроить это общение необходимо, так вот и делайте. Просто почувствуйте эту глубинную, огромную внутреннюю силу. Вы можете даже представить себя на месте этого дерева, и как бы вы хотели, чтобы с вами выстраивало взаимодействие окружающий мир и окружающее пространство.
Да, существуют определённые правила, которые вроде бы устраивают все деревья, но в любом случае, это поле взаимодействия гораздо более правильнее, когда каждый человек выстраивает сам, когда чувствует. С точки зрения того, что просит дерево, это почтение, аочтение к той энергии, которую это дерево несёт гораздо больше лет, чем к каждому из вас. И оно несёт почтение, таким же огромным внутренним почтением к планете Земля, имея возможность и выстраивая эту возможность сквозь себя, передавать эту энергию дальше, не задумываясь о том, как оно в этот момент чувствует себя. Оно знает, что Земля-Матушка его будет поддерживать ровно столько, сколько необходимо, как внутри него есть ровно такое же почтение к Земле.
Почему очень быстро гибнут некоторые деревья?
Именно из-за того, что они начинают лезть во все стороны, принимать для себя всё подряд, они же должны помочь всем вокруг. Они начинают принимать эту энергию, активно сами её притягивать, но не справляясь с этой переработкой, поскольку не имеют именно такой силы взаимодействия с планетой Земля.
Древние деревья идут именно так, очень аккуратно, как мы проговорили, они сначала выстраивают глубинное взаимодействие с Матушкой-Землёй через свою корневую систему, потом постепенно начинают проникать и входить в этот окружающий мир и это окружающее пространство. И только потом они включаются в это поле взаимодействия. Это дерево уже прошло огромный-огромный опыт, и не всегда он был приятным для него, но внутри него идёт огромный-огромный мощнейший жизненный поток, который позволяет жить ему, и с которым может соединиться каждый, и не обязательно даже прикасаясь к нему, а просто находясь рядом, почувствовав всю эту мощь и огромную корневую систему, которая существует в связи между ним и планетой Земля. И тогда, когда вы почувствуете обратный отклик к дереву, только тогда уже подойти к дереву и передать ровно такой же отклик от сердца к сердцу, через свои руки, через своё тело, так, как позволит вам дерево, так, как вы почувствуете внутри себя. Но ни в коем случае никогда не бегите сразу же к дереву обниматься и целоваться, его сначала нужно ощутить и почувствовать. И если есть обратный отклик, только тогда вы можете с ним идти и взаимодействовать, а если быть точнее, через него взаимодействовать с планетой Земля.
Деревья, которые молодые, они, конечно же, в другом состоянии находятся, они, к большому счёту, даже обязаны наработать этот опыт взаимодействия с окружающим пространством, для того, чтобы получить этот право жить долго.
И это право получается через взаимодействие с пространством: сначала проявление, пробуждение своей силы, укоренение в мире, а потом через правильное взаимодействие с пространством получить право связи с Творцом и жить долго.
Почувствуйте, на каком этапе находитесь вы, этапе становления истинной, жизненной, живой энергии на Земле. Как уже немножко проговаривали, именно лиственница несёт эту внутреннюю, глубинную связь с живой энергией и готова, безусловно, эту энергию передавать.
Попробуйте пообщаться с тем, что передаёт вам дерево, увидев и почувствовав именно внутренний поток жизненной силы, которая есть внутри него.И понимая, что если дерево сохраняет себя именно в том виде, в котором оно сохраняет, значит, ему так комфортно идти дальше. И даже если дерево погибает, значит, всё равно это то состояние, в котором оно может дальше продолжать служить тому миру, в котором оно живёт и произрастает. Именно с этой встречи начинается ваша встреча с солнечным потоком, с тем Солнышком, которое пришло для нас сегодня, с солнечной энергией, просто потому, что для того, чтобы принять эти высшие потоки, нужно сначала выстроить свою корневую систему и почувствовать вновь себя частью жизни на планете Земля и уже тогда потом всё остальное приходит к вам.