Ответы на вопросы

Связь с душой через сердечный центр

Связь с душой через сердечный центр

 

Катенька, в продолжении вопроса с Робертом, я правильно тогда понимаю, что если связь с душой не через верхнее центр, а через сердечное поле, то это не первое влияние кураторского поля, а это больше общение напрямую с душой?

Да, вот это да, это абсолютно верно. Потому что когда связь с душой идёт именно через верхнее поле, вспомните, это всегда идёт через программное поле системы высшего Я, когда идёт чётко запрограммированный контакт, чёткая необходимая энергия для этой жизни человека, да, безусловно, тогда душа передаёт ровно то, что вам необходимо, выстраивается абсолютное взаимопонимание, абсолютное движение в одну сторону. Но если вы хотите выйти в поля творения и выходить в какие-то другие состояния творца, то здесь именно только умение держать этот контакт на уровне сердечного центра. Но это именно умение держать, то есть это не дано сразу же человеку, это именно возможность уходить вот в это внутреннее поле, во внутренний мощнейший энергетический поток, в который мы уже много раз с разных уровней, с разных сторон пробовали заходить с вами.

И вот именно там вот в этой глубине сердечного центра, не просто через чакру, сердечный центр вы можете контактировать с душой, а вот через сердечный центр, проходя внутрь, во вселенную своего сердечного поля, вот там внутри уходя вот в этот мощнейший энергетический шар, вот именно оттуда прямой контакт с душой и выстраивается, минуя вообще всё, выстраивается на тонком плане взаимодействия. Он может выстраиваться напрямую, либо, если это поле включено вам в центральный энергетический канал, в центральный энергетический поток, то тогда это будет всё равно через сознание, через систему высшего Я, через кураторское пространство идти. Понятна суть?

Да. То есть получается там в центре как находится божественное сердце?

По большому счёту да, та самая капелька жизни человека. И она может быть включена в структуру человека, когда он просто во всей этой энергоструктуре, единое поле, и тогда человек работает по прямым каналам, по прямым контактам. Либо она быть как независимой, и тогда человек может выйти из-под контроля внешнего влияния.

И вот сейчас постарайтесь это ощутить, насколько эта точка независима для вас, либо находится внутри вас, чтобы не совершать просто пустых действий.

Катенька, я правильно услышала? Я просто чувствовала, что когда разговариваю с душой, то идёт через сердечный центр, а через верх, это не очень активно. Но при этом это как бы при чувствовании этого столба центрального, светового, то есть не то что идёт сверху, идёт через сердце, но именно в этот световой столб.

У каждого своё поле чувствования, то есть нельзя обобщать, нельзя говорить, что у всех будет именно так. Мы как раз об этом и пытаемся вам объяснить, что у каждого своя система связи с душой. Да, это возможно тогда, когда вы погружаетесь в световой столб.

Световой столб идёт по прямому контакту связи через сознание.

А когда вы из внутреннего поля, из внутреннего света, просто через всё пространство вокруг, слышите и чувствуете свою душу, это прямой контакт на тонком плане, когда вы способны уходить из плотной материи, из плотного поля в чрезвычайно тонкое-тонкое поле внутри себя, без светового центра, без светового контакта, без вот этого светового потока, скажем так.

То есть без воздействия высшего Я и кураторского поля, вот этот нюанс просто не получается уловить, да?

Ну, в принципе, да. Это когда вы полностью растворяетесь в этом пространстве. Это, возможно, очень редко бывает и в текущем состоянии жизни. Да, раньше это было, но сейчас это включается и, возможно, становится только тогда, когда вы полностью в тонком мире, когда вы растворяетесь в этом пространстве, но при этом четко чувствуете свою силу, вы чётко видите эту свою силу, её ощущаете.

Когда вы легко передвигаетесь в этом пространстве, когда именно в этом потоке вы легко передвигаетесь куда угодно, и вам не нужны прямые контакты, вам не нужно кого-то слышать, видеть, чувствовать или ещё что-то, вы полностью находитесь в этом потоке ощущения. Вот тогда это поле прямой контакт с полем души.

То есть вы тем самым и входите в контакт с миром через вот это поле души, которое здесь в конечном итоге на тонком плане через ваше и живёт. То есть это вот такое полностью тонкое взаимодействие. И тогда эта энергия души способна распространяться по всему вашему телу, а не концентрироваться только в центре.

Тогда, когда нет такой возможности, а у большинства именно так, то есть человек через вот этот тонкий внутренний канал включает внутри это чувствование, чувствование своей силы, чувствование своего энергетического стержня, чувствование своего энергетического потока, он чувствует этот поток, и эта связь уже проходит тогда, да. Либо только через систему высшего Я, либо только через сознание, либо только через кураторов, либо вообще во всём этом поле взаимодействия. То есть по-правильному это должно всё во взаимодействии находиться. И вообще человек должен уметь, как мы уже сказали, не одним способом выходить на контакт, а множественными способами, то есть и через прямой контакт с душой, и через взаимодействие с кураторской системой. То есть не надо избегать одного и другого. Оно все для чего-то создано, и все в какой-то момент оно работает гораздо качественнее, чем любой другой способ.

Если вы, например, находитесь на прямом контакте только с душой, вам потом приходится объяснять вашим кураторам, а почему вы хотите именно этого, а они этого не знают и вообще не планировали.

Связь с душой через сердечный центр

 

Катенька, в продолжении вопроса с Робертом, я правильно тогда понимаю, что если связь с душой не через верхнее центр, а через сердечное поле, то это не первое влияние кураторского поля, а это больше общение напрямую с душой?

Да, вот это да, это абсолютно верно. Потому что когда связь с душой идёт именно через верхнее поле, вспомните, это всегда идёт через программное поле системы высшего Я, когда идёт чётко запрограммированный контакт, чёткая необходимая энергия для этой жизни человека, да, безусловно, тогда душа передаёт ровно то, что вам необходимо, выстраивается абсолютное взаимопонимание, абсолютное движение в одну сторону. Но если вы хотите выйти в поля творения и выходить в какие-то другие состояния творца, то здесь именно только умение держать этот контакт на уровне сердечного центра. Но это именно умение держать, то есть это не дано сразу же человеку, это именно возможность уходить вот в это внутреннее поле, во внутренний мощнейший энергетический поток, в который мы уже много раз с разных уровней, с разных сторон пробовали заходить с вами.

И вот именно там вот в этой глубине сердечного центра, не просто через чакру, сердечный центр вы можете контактировать с душой, а вот через сердечный центр, проходя внутрь, во вселенную своего сердечного поля, вот там внутри уходя вот в этот мощнейший энергетический шар, вот именно оттуда прямой контакт с душой и выстраивается, минуя вообще всё, выстраивается на тонком плане взаимодействия. Он может выстраиваться напрямую, либо, если это поле включено вам в центральный энергетический канал, в центральный энергетический поток, то тогда это будет всё равно через сознание, через систему высшего Я, через кураторское пространство идти. Понятна суть?

Да. То есть получается там в центре как находится божественное сердце?

По большому счёту да, та самая капелька жизни человека. И она может быть включена в структуру человека, когда он просто во всей этой энергоструктуре, единое поле, и тогда человек работает по прямым каналам, по прямым контактам. Либо она быть как независимой, и тогда человек может выйти из-под контроля внешнего влияния.

И вот сейчас постарайтесь это ощутить, насколько эта точка независима для вас, либо находится внутри вас, чтобы не совершать просто пустых действий.

Катенька, я правильно услышала? Я просто чувствовала, что когда разговариваю с душой, то идёт через сердечный центр, а через верх, это не очень активно. Но при этом это как бы при чувствовании этого столба центрального, светового, то есть не то что идёт сверху, идёт через сердце, но именно в этот световой столб.

У каждого своё поле чувствования, то есть нельзя обобщать, нельзя говорить, что у всех будет именно так. Мы как раз об этом и пытаемся вам объяснить, что у каждого своя система связи с душой. Да, это возможно тогда, когда вы погружаетесь в световой столб.

Световой столб идёт по прямому контакту связи через сознание.

А когда вы из внутреннего поля, из внутреннего света, просто через всё пространство вокруг, слышите и чувствуете свою душу, это прямой контакт на тонком плане, когда вы способны уходить из плотной материи, из плотного поля в чрезвычайно тонкое-тонкое поле внутри себя, без светового центра, без светового контакта, без вот этого светового потока, скажем так.

То есть без воздействия высшего Я и кураторского поля, вот этот нюанс просто не получается уловить, да?

Ну, в принципе, да. Это когда вы полностью растворяетесь в этом пространстве. Это, возможно, очень редко бывает и в текущем состоянии жизни. Да, раньше это было, но сейчас это включается и, возможно, становится только тогда, когда вы полностью в тонком мире, когда вы растворяетесь в этом пространстве, но при этом четко чувствуете свою силу, вы чётко видите эту свою силу, её ощущаете.

Когда вы легко передвигаетесь в этом пространстве, когда именно в этом потоке вы легко передвигаетесь куда угодно, и вам не нужны прямые контакты, вам не нужно кого-то слышать, видеть, чувствовать или ещё что-то, вы полностью находитесь в этом потоке ощущения. Вот тогда это поле прямой контакт с полем души.

То есть вы тем самым и входите в контакт с миром через вот это поле души, которое здесь в конечном итоге на тонком плане через ваше и живёт. То есть это вот такое полностью тонкое взаимодействие. И тогда эта энергия души способна распространяться по всему вашему телу, а не концентрироваться только в центре.

Тогда, когда нет такой возможности, а у большинства именно так, то есть человек через вот этот тонкий внутренний канал включает внутри это чувствование, чувствование своей силы, чувствование своего энергетического стержня, чувствование своего энергетического потока, он чувствует этот поток, и эта связь уже проходит тогда, да. Либо только через систему высшего Я, либо только через сознание, либо только через кураторов, либо вообще во всём этом поле взаимодействия. То есть по-правильному это должно всё во взаимодействии находиться. И вообще человек должен уметь, как мы уже сказали, не одним способом выходить на контакт, а множественными способами, то есть и через прямой контакт с душой, и через взаимодействие с кураторской системой. То есть не надо избегать одного и другого. Оно все для чего-то создано, и все в какой-то момент оно работает гораздо качественнее, чем любой другой способ.

Если вы, например, находитесь на прямом контакте только с душой, вам потом приходится объяснять вашим кураторам, а почему вы хотите именно этого, а они этого не знают и вообще не планировали.