Тонкие и энергетические тела человека
Тонкие и энергетические тела человека
Что вообще есть такое тонкие тела? Очень часто человек это путает с энергетическими телами, с миром плотной материи, мы это называем именно так. И да, мы здесь частично подтвердим эту информацию, которую на курсе показывала цивилизация Человечества.
С вами сейчас на связи, напомним именно Структуры Света, именно система ЧетыреС вещает через определенного энергетического представителя, так называемого миротворца, который принимает участие в создании мира на планете Земля, через которого проходят эти энергии. Это максимально энергетически возможная структура, которая способна проявлять сквозь себя абсолютно все составляющие Света.
Свет, это то энергетическое поле, что вы называете полем чистого творения, полем Творца, которое позволяет создать абсолютно любую энергию жизни.
Так вот, именно Структуры Света, их еще по-разному разные системы называют. Не будем здесь углубляться в эту суть. Самое главное, что это реальное представительство Света, светового потока.Эти световые энергии, безусловно, необходимо проводить сюда, на Землю. И эти энергии сюда, на Землю, приходят в разных этапах, на разных уровнях, в зависимости от того, какая часть жизни способна эти энергии принимать.
Самое высшее световое поле находится на планете Земля, если мы говорим именно про планету Земля, находится на уровне чуть выше энергии Святого Духа.Это тончайший план, который является той самой точкой, куда способна прийти энергия души. Это отдельное энергетически потоковое состояние, которое проявляет на Земле самую-самую тончайшую энергию. Сюда имеют доступ лишь те, кто способен находиться в этом потоковом состоянии Света.
И да, безусловно, человек тоже способен туда переходить, но ровно тогда, когда он перестает чувствовать свое физическое тело, то, что вы, например, называете выходом из тела, либо, например, максимально мощная работа в энергопрактике. Когда вы полностью забываете о своей реальности, когда вы полностью перестаете ощущать физическое тело, вы переходите именно в эту тончайшую энергию.Удержаться там достаточно долго могут лишь те, у которых выстроены другие тонкие тела. Тогда, соответственно, этот волновой удар до физического тела не дойдет.
Для того, чтобы понять тонкий план, вам очень часто это прорисовывали в 2D-реальности.Это как взять и сделать срез энергетического поля, он не имеет ничего общего с реальностью. И мы бы очень не хотели настолько упрощать эту картинку, настолько упрощать это пространство, поскольку само по себе поле тонких тел, оно очень многомерно.Из каждой энергии формируется некий энергетический поток, который приходит на уровень притяжения Света. Представьте, что вы находитесь в глухой тайге, где кромешная тьма и вдруг где-то загорелся маленький-маленький огонечек.Автоматически абсолютно все живое, что находится в окружении этого огонечка и что его видит, начинает двигаться в эту сторону. Подобным же образом движется к человеку энергия, движутся именно те энергетические потоки, которые человек в конечном итоге сможет принять.
Да, они приходят сначала огульно, во всем своем потоке, во всем своем процессе, но потом начинают взаимодействовать с человеком уже под неким прикрытием, под управлением той кураторской системы, которая проговаривает, что ребята, да, вы готовы, вы нам нужны. Либо, ребята, нет, мы с вами сейчас не взаимодействуем, но благодарим за то, что пришли, как говорится, оставьте свою визитку, то есть оставьте возможный канал для связи, если когда-нибудь эта энергия нам понадобится, мы обязательно дадим вам сигнал.
То есть в любом случае ничего не происходит просто так. И если какая-то энергия вдруг пришла, она безусловно оставляет свой энергетический след. В энергетическом плане практически также невозможно стереть следы, если смотреть по всей глубине, как и невозможно стереть, например, цифровой след в вашем интернет-пространстве, либо в цифровом поле, работая с какими-то банковскими системами.
Именно этот же принцип из светового пространства забрали и в материальный поток для того, чтобы полное соответствие было. И очень многие подобные соответствия, если вы углубитесь в саму по себе суть понимания, вы увидите. Лишь только по-разному это проявляется.
Итак, мы хотим вас погрузить именно в тонкие тела на примере чувствования самой по себе планеты. И все начинается с этой тончайшей энергии, которая находится в очень-очень тонком световом поле. Она практически прозрачная.Это то самое поле, куда абсолютно безопасно может прийти душа и понаблюдать за всеми теми процессами, которые происходят на Земле. Она может определить для себя какие-то свои дальнейшие воплощения. Это то самое поле, где души общаются между собою.
Очень часто это пространство называют как некий световой совет, как совет душ, как некое пространство, в котором и происходит определение каких-то масштабных вещей. С этой точкой человек имеет связь через свою глубинную световую точку внутри себя, ту точку, которую мы вам уже когда-то раскрывали не единожды и показывали вам, каким образом она работает.Это самая важная световая точка, как та самая точка в тайге, именно с нее начинается ваша здесь жизнь на Земле.
Это тоже мы уже когда-то проявляли, когда соединяются желания души, желания духа, когда соединяется желание планеты Земля и подключаются другие энергии, которые говорят, что да, мы готовы тоже поддержать эту жизнь.И тогда соответственно эта световая точка начинает постепенно разгораться. Это первое, что начинает происходить. И это самая тонкая энергия, которая только вам доступна.
Именно это тонкое поле закладывает поля взаимодействия со всеми другими энергетическими потоками. Для того, чтобы любые другие структурно выстроенные энергии была возможность удерживать вокруг этой световой точки, формируются некие границы. Границы мы тоже уже вам рассказывали, как они происходят, как они образуются, когда энергия светового поля начинает взаимодействовать с энергией другого светового поля. И в точке этого взаимодействия частицы начинают чрезвычайно быстро друг с другом пытаться выстроить взаимодействие, но при этом не перейти эту границу, не перейти в другое энергетическое поле. Поскольку там для них будет разрушение, они потеряют свою структуру.
Именно в этих точках как раз и формируется некая оболочка. И саму по себе эту оболочку вы и называете телами, тонкими телами. И безусловно они в доступе у человека могут быть абсолютно в разном количестве и на разном уровне.
У среднестатистического человека, который жил, так скажем, в 3D матрице, тонких тел было всегда не больше трех или пяти. Когда человек переходил в чуть более высокие свои состояния чувствования, тогда он выходил в новые пространства взаимодействия. И там, соответственно, он мог наращивать количество тонких тел до 7, до 9. Для выхода дальше необходима уже чуть большая чувствительность, чувствительность прежде всего своего центрального светового потока, на котором дальнейшее поле взаимодействия и будет возможно.
Итак, да, безусловно, каждое энергетическое тело, тонкое тело, энергополе, будем мы лучше так говорить, потому что энергетические тела, это несколько другое проявление, а вот именно энергополе, то есть тонкое тело, имеет свою тончайшую взаимосвязь с той системой, которая выстраивает здесь мир на планете Земля. То есть, это как начальная точка, когда вы хотите нарисовать картину.У вас есть некий набор красок, у вас есть некий набор энергий. И вы сначала проявляете себе это в неком образе. И потом вы берете и соединяете различные системы друг с другом, и этот образ начинает визуализироваться.
И вот именно тот момент, когда эта краска собирается, когда она формируется, когда она стыкуется, когда она объединяет свои потоки и начинает чувствовать друг друга, вот это все пространство есть пространство тонкого плана и тонкого мира. Тогда, когда краска уже формирует некие образы, когда краска уже создает конкретные точки своего соединения, вот это все есть энергетический мир, то есть составная часть плотной материи, которую вы способны уже воспринимать для себя на уровне ощущений, чувств, на уровне вашего видения и на уровне вашего тела. Ваше тело способно воспринимать именно разные виды энергетического пространства, энергии самой по себе как таковой, которая есть в доступе на планете Земля и которая составляет ее жизненный поток, то есть которая составляет жизненную энергию.
А вот то, что предшествует этой жизненной энергии, то, что является этими мельчайшими частичками, которые составляют эту жизненную энергию, это и есть тонкий план. И здесь есть очень большая путаница в головах у людей, и она была создана для того, чтобы человек хотя бы немножечко начал чувствовать себя Богом и Создателем. Вас переводили в так называемые тонкие, говорили, что вы переходите в тонкие энергии, что вы работаете с тонким планом, как например Космоэнергетика или Рейки или еще что-то.
Это всего лишь была разновидность той самой земной жизненной энергии, мы ее называем плотной, потому что для нас она абсолютно плотная. Это уже то, что происходит после соединения энергетических потоков друг с другом.Мы надеемся, что вы способны сейчас это хотя бы немножечко увидеть и почувствовать для себя.
А вот именно в действительности тонкий план, он работает вообще в других состояниях. Он не имеет привязки ни к месту, ни ко времени, ни к ощущениям внутри человека, ни к тому, что он видит, ни к тому, что он делает, ни к тому, что происходит в вашей реальности.
Это то, что живет своей собственной жизнью, где беспрестанно вырабатывается бесчисленное множество различных энергетических потоков, где беспрестанно формируются новые и новейшие энергополя, и они взаимодействуют друг с другом на разных-разных уровнях. Они взаимодействуют на уровне разных частиц внутри себя для того, чтобы в конечном итоге эти частички объединились и приблизились к той самой некой энергетической границе, границе, которая позволяет уже перейти в земную энергию, в энергию жизни на планете Земля, которая и поведет уже к результату. И при подходах к этой границе, так называемой границе, эта энергия уже отобрана, это энергетическое поле отобрано.
Оно уже пришло именно в том состоянии, которое способно проявить различные варианты сценариев, событий того состояния жизни на Земле, которое будет проживать осознанная энергетическая суть.
Насколько хотя бы немножко понимаемо то, что сейчас проговаривается и насколько вы это способны увидеть, почувствовать? Или что-то не понимается?
Вопрос: немножко понимаемо, но сначала бы хотелось вернуться, когда сказали о той световой точке, которая находится внутри вас, нас. Это тонкое поле связано с полем, которое окружает нашу планету, там, где находятся наши души?И она тоже генерирует эту энергию, частицы, которые потом образуются, уже другие поля энергетические, связи этих энергий? Вот как эти две точки связаны?
Да, благодарю за вопрос. Внутри человека именно эта энергия в текущем моменте жизни на Земле не способна генерировать.То есть в чём сложность сейчас объяснения? Мы знаем, как должно быть, и мы видим, как происходит сейчас. И вот мы пытаемся выбрать именно, что вам объяснять, и приходим к мнению, что нужно объяснять то, что есть у вас сейчас, потому что вы живете в моменте настоящего, и вам нужно понимать именно то, как это выстроено сейчас. Да, туда, куда ведут, это произойдет через определенный период времени, но к этому еще нужно прийти.
Итак, в данный момент времени ваша внутренняя световая энергия, вот эта внутренняя световая точка, она имеет возможность только держать связь, держать контакт. Вот когда она сможет, как вы сказали, генерировать энергию, вот тогда в действительности и пробуждаются истинные все возможности души в своем проявлении здесь на Земле. Но для этого необходимо, чтобы максимально все тела человека были выстроены, человек их видел и понимал, понимал в своем взаимодействии.
То, что мы вам проговорили сегодня в начале, в начале нашего общения, что вы в течение дня набираете энергии, вы набираете эту краску, и она уже плотная, она уже готовая для какой-то реализации, и приносите сюда, это вот все с одной стороны, вот именно с этой стороны земной жизни, внутри которой вы находитесь. И оно приносится для выполнения какого-то сценария. Тонкий мир в этом во всем не принимает никакого участия, он как создает некую почву, он создает некую платформу на очень долгий-долгий период времени.
То, как вы работаете классически в энергетических практиках, вы работаете именно вот в этих энергиях, которые уже приспособлены для жизни на Земле, благодаря которым вы выбираете уже сложившиеся варианты событий. Когда вы приносите какую-то энергию, и в этой энергии садятся и перебирают все энергетические потоки ваши кураторы, они именно из этого энергетического поля смотрят, какой сценарий тем самым, какие варианты прохождения событий именно этой энергией вы к себе притягиваете.И вот, соответственно, когда они это определяют, они и смотрят, какую энергию для этого оставить, а что отметать. И тогда, пробуждаясь на утро, у вас возникают четкие конкретные понимания либо желания что-то сегодня сделать, как говорится, утро вечера мудренее, именно по этой причине, что все разобралось по полочкам, все выстроилось, и вы уже для себя имеете именно ту оставшуюся энергию, которая вас поведет именно по этому варианту событий.
Тонкий план находится в наблюдении, он закладывает энергетические потоки самым минимальным периодом на 12 лет, если смотреть с точки зрения вариативности жизненного потока на планете Земля.
Да, в действительности каждые 12 лет происходит обновление тонкого плана, обновление энергетических потоков.
Именно поэтому у вас был один из вопросов в отношении цифры 12.
Это уникальнейшая цифра, которая однозначно пробуждает свою систему на той взаимосвязи, которой вы спрашивали, не существует: 12 нитей ДНК, 12 тел человека, 12 цифровых полей, 12 меридиан в теле, нет, их гораздо больше, их гораздо больше, чем то, что вы знаете сейчас.
Состояние 12-ти, да, формирует некую базу, основу жизни, и то только в данный момент, для того, чтобы помочь человеку выстроить свою систему жизни. В действительности всех этих энергетических потоков гораздо больше. Я их просто пытаюсь вернуть, им очень много почему-то сегодня хочется.
Вопрос: Когда они говорят, световое поле, которое находится чуть выше над уровнем поля Святого Духа, при этом, учитывая, что речь идёт о многомерности, правильно ли я понимаю, это всё равно всё находится вот здесь, оно не где-то там высоко, далеко, недосягаемо.Просто, что мы в эту мерность не имеем доступа по своим характеристикам на данный момент. Так ли это?
Да. Абсолютно весь мир, он в точке, в точке момента.И вы можете из этой точки перейти куда угодно. Как мы уже сказали, если взять разрез, то вы, да, увидите, вы здесь, это там, это тут, но это разрез 2D реальности.А в многомерности вот этого всего выше, ниже или ещё где-то не существует. Это всё крутится беспрестанно в разных потоках, в разных полях. Это всё одна огромная вселенная, в которой нету ни верха, ни низа, ни права, ни лева.
Все эти системы, в которых вы живёте, в своём состоянии восприятия, только для того, чтобы ваше сознание справлялось сейчас, в текущем моменте, в текущем состоянии жизни с пониманием, что делать, как делать, куда идти. Вы не сможете ориентироваться в пространстве, если вам не скажут идите направо или идите налево, потому что потеряли эту чувствительность внутри, когда было неважно, куда вы идёте, направо или налево, вы чётко знали, что вам именно туда.
Вопрос: Это понятно, что эта точка, она единая, и получается, что, создавая этот световой поток центральный, вокруг которого идут вихревые потоки, вот они как раз и создают, объединяют эти краски.То есть получается одна точка, которая у нас как бы не активно, не генерирует ещё, ну как вот, как волчок, как юла, которая движется, что вот эта ось, центральный поток, который вот всё-всё создаёт.
Вы перепрыгнули очень сильно, да, то есть из той информации, которую мы сейчас приводим к другой информации.Мы до этого ещё даже близко не подошли. То есть мы пытаемся вас привести в точку начала, откуда всё непосредственно приходит, да, то есть и приходит именно из этого светового потока, из потока ваших душ. То есть мы понимаем, что сейчас здесь присутствует очень много людей, которые наполовину не знают той информации, которую мы передавали перед этим.И поэтому очень сложно сейчас уравнять поток информации, который мы передаём. И пока у нас это не очень хорошо получается. Для этого нужно очень чётко вспомнить устройство планеты, про которое мы проговаривали, устройство планеты на разных-разных уровнях, по состоянию духового поля, по состоянию плотной материи, по состоянию связи со Святым Духом и с душами в принципе. Самая тонкая энергия находится вокруг всей этой плотной энергии, это энергия Святого Духа. Это энергия самой тонкой духовой системы, которая только существует.
Для тех, кто это не знает, найдите именно то занятие, где мы в подробностях рассказывали вот именно по тому, каким образом выстроена планета, каким образом выстроена Земля. И тогда станет чуть более понятна та информация, которую мы проявляем вам сейчас. И да, сама по себе энергия человека выстроена однозначно, если вот прям чётко на ваши вопросы, чтобы ваше сознание хотя бы немножечко сейчас включилось в этот процесс, выстроена однозначно ровно так, как выстроены потоки Земли.Но какие-то вещи, они у вас не работают, там просто пустота, там тишина, там нет ничего. И это именно пустота, оно ничем другим не занято, оно просто отключено от точек взаимодействия. И на текущий момент человек работает не больше, чем на 10 процентов от тех возможностей, которые в нем заложены.И не больше, чем на 10 процентов он способен принять энергию Земли, благодаря именно этому.
И вот сама по себе Земля, она в действительности имеет многочисленные энергетические потоки. И если посмотреть на Землю в разрезе, в разрезе именно восприятия для того, чтобы структурировать это пространство, да, это вот прям выстроенные вот такие вот энергетические потоки, вот как, пусть это будет для вас шар, если вам так проще понимать, то есть это вот именно как множество различных шаров, именно шаров, не просто вот такая вот тонкая полукруглая линия, да, то есть вот как круг некий широкий, это именно шары.Эти шары, когда вы видите в разрезе, вы видите только вот этой вот тоненькой линией, поэтому и кажется, да, что это всего лишь вот такое некое энергетическое поле, как некая энергооболочка, ана самом деле это огромные шары, ну пусть это будут шары или поля или пространство, если называть их чуть более правильным, хотя это тоже не совсем верно, но чуть более правильно.
Итак, вот именно это энергетическое поле, оно и формируется многослойно, многослойно и причем бесконечно.Там нет уровней, они все находятся в постоянном движении. Какое-то поле способно вырасти, какое-то поле способно уменьшиться, они все находятся в одной единой точке связки, и в эту связку они могут вернуться, они могут от нее отсоединиться и из шара превратиться, например, в какое-то яйцо, либо превратиться в какую-то другую структуру и уйти в другие жизненные энергетические потоки, но всегда будет именно эта точка связки. Эта точка связки и есть как центральный поток сознания, как центральный поток разума, или вот эта центральная световая точка, о которой мы говорим.
И ровно по такой же системе был когда-то выстроен человек. Сейчас для того, чтобы являться частью матричного мира, частью которого является человек, вот это все структурировалось, и оно уже не имеет возможности растягиваться, преобразовать разные формы, переходить само в какие-то другие пространства, оттуда что-то брать, взаимодействовать и включаться к себе внутрь. Оно, соответственно, имеет очень четкие очертания, четкие границы для того, чтобы не влезть в другое поле и для того, чтобы не проявлять те самые истинные потоки творения, а проявлять потоки творения только под контролем, под контролем именно той оболочки, которая формируется вокруг этой энергетической точки.
Самое важное понимание то, что эта энергетическая точка, это есть центральная ключевая связь с самой тончайшей энергией, то есть то, что называется внутри вас как точка жизни, как яркий свет, который вы видите, который вы чувствуете внутри себя, как часть души, которую вы называете именно так. Это именно тончайшая, тонкая энергия, максимально тонкая, которая дает возможность всему остальному жить вокруг. Но если раньше она сама управляла этими процессами, то сейчас вокруг нее есть тонкая оболочка, которая не дает этой энергии двигаться куда-то самой.
И эта энергия находится внутри, в своем собственно бурлящем состоянии. Эта оболочка способна расширяться, способна сужаться для того, чтобы создавать некую иллюзию для этой световой точки, что она именно сама находится в этом процессе управления. И вот именно эта оболочка, это та система жизни, в которой живет человек.Эта оболочка, это и есть то самое кураторское поле, которое выстраивает жизнь человека на Земле. И вот именно она на этом тончайшем, тончайшем плане и управляет процессом. Именно от нее начинают и отходить в стороны, по ощущениям, что это отходят лучики света от этой световой точки.
Но это иллюзия, как мы уже сказали, сформированная. Но пусть будет именно так, именно в этой иллюзии вы сейчас и находитесь, пусть она и остается. То есть от этой световой точки идут такие некие световые лучики.Эти световые лучи уходят, и каждый световой лучик соединяется с определенной точкой управления, либо можно ее по-другому назвать, с точкой сознания в неком энергетическом поле, который вам требуется для этой жизни на планете Земля. Не со всеми возможными энергополями, которые есть в доступе на Земле, или говоря другими словами, со всеми тонкими телами, со всеми тонкими полями, тонкими энергиями, а лишь только с теми полями, с теми тонкими телами, которые требуются для именно этого воплощения.
И поэтому идет ровно столько лучиков, идет ровно столько связей с этими точками сознания, сколько вам заложено в этой жизни, в этом воплощении на Земле, для проявления разнообразия своих энергетических потоков.
Тонкие тела у человека чрезвычайно ограничены в своем многообразии, поскольку именно от их количества, от их качества зависит то, насколько способна жизнь человека видоизменяться. Как мы сказали, именно тонкие тела как бы закладывают некую основу. Они не просто создают почву, они формируют вот такой некий туман, внутри которого потом проявляется своя энергия жизни.
Они запускают этот туман, и все остальное просто останавливается и включается в работу только тогда, когда этот туман осядет. Когда осаживается он, он дает уже плотным энергиям оживать. И они оживают и начинают проявляться уже какие-то состояния и события вашей жизни, перелистывается страничка вашей книги, если опять же говорить образно.Это то, что происходит тогда, когда тонкие энергии включаются в энергетический план, в энергетические потоки жизни. Мы это называем именно плотной энергией или энергией земной жизни. Тонкий план включается в земные энергии, в энергии земной жизни.
И вот именно эти тонкие энергии, они очень немногочисленны. И они очень условно связаны с вашими чакрами, с вашими энергоцентрами. Если говорить именно по истине, они вообще с ними не связаны.
Ваши чакры, ваши энергоцентры связаны с земной реальностью, связаны с энергетическими телами, с теми телами, которые являются составной частью вашей земной жизни. То, что для нас есть плотная энергия, плотная материя. Вот ваша плотная материя может быть чрезвычайно многолика, в зависимости от того, с каким количеством энергии вы взаимодействуете здесь, на Земле, для того, чтобы получить результат.А вот тонкая энергия находится вообще в другом пространстве.
Что-то чуть-чуть попонятнее или нет?
Вопрос: Значит, получается фактически, что слово тело, это не совсем, ну не тело, которое связано с нашим представлением, а это фактически поля. И тонкие тела, человек, как мы говорим, это не то, что его окружает и является его частью, это совсем другие пространства, другие поля, которые он может изначально образовывать, но которые он сейчас не образует.
Вот я правильно поняла или нет?
Не совсем. Всё, с чем связан человек, это его часть. Всё, чем вы можете управлять и что вы направляете в свою собственную жизнь, это ваша часть.То есть тела, почему вам и проговаривают, что тела, то есть для того, чтобы у вас сразу же сложилось в вашем сознании ощущение, что это ваша часть, это в действительности часть, но она не является в одном месте. Вот представьте, чуть, может быть, так будет понятнее, что вы приехали в какой-то, в какой-то город, купили там себе дом или купили там себе квартиру, уехали из того города. Приехали в другой город, купили там себе квартиру, уехали из того города.И живёте где-то в каком-то одном конкретном месте, но точно знаете, что вот в этих городах у вас есть квартиры, и вы всегда можете туда приехать, обратиться там за какой-то помощью и что-то там непосредственно сделать. Вот именно в таком состоянии находятся энергетические тела человека, не тонкие тела, а энергетические тела человека, то, что составляет основу вашей жизни. То есть те самые места, куда вы можете обратиться за энергией, которая вам нужна в данный момент времени.
Но эта энергия хранится в абсолютно ином пространстве, в абсолютно ином городе, но у вас есть туда мгновенный доступ. Вот как будто машина времени. Вы раз, перенеслись, взяли оттуда все необходимое и вернулись, но храниться оно должно именно в этом городе, потому что именно этот город создатель этих энергетических потоков, и именно он отвечает за сохранность этих энергетических потоков перед вашими кураторами.И это все есть составная часть человека.
Вопрос: Тонкая энергия, это эфир?
Да, наверное, для понимания именно так вам будет чуть-чуть попроще.Да, что это вообще то пространство, которое недоступно с точки зрения физического восприятия. То есть находясь в тонкой энергии, у вас нет ни чувств, ни ощущений, ничего. У вас просто нет, такое ощущение возникает.Да, вы просто находитесь в неком таком полете, в наблюдении, в видении, и вы начинаете вот именно волшебить это пространство. Вот это в действительности есть тонкий мир. Когда же у вас проходят в теле ощущения, когда идут энергии, то это энергетический план.То есть то, что является составной частью именно вашего здесь проявленного земного тела.
Вопрос: Очень интересно понятие о том, что вот наша эта точечка основная, она как бы в оболочке. Эту оболочку создают наши кураторы. Значит и следующие тонкие тела, они тоже находятся в оболочках, которые создают, наверное, какие-то цивилизации или кураторы.И они уже из тонкого плана берут ту энергию, которая подключается сюда, ну добавляют. То есть тело может меняться?
К сожалению, сейчас именно так. Да, то есть если уходить в глубину понимания, то это и есть как некий тот самый захват человека и человеческого поля, который ограничивает его во просторах творения, в принципе.
И дальше я понимаю, когда мы будем развиваться дальше, то человек станет управлять этим. То есть эти оболочки уйдут.То есть говорится, что мы управляем многими энергиями, то есть как в арфе, много-много струн. И тогда мы будем сами вот этими энергиями или этими полями управлять.
Вы сейчас говорите о неких иллюзорных вещах.Да, безусловно, это цель, куда мы идем. Но мы все-таки пытаемся создать какое-то прикладное состояние из того, что мы говорим. Чтобы вы это поняли и поняли, что именно вам нужно делать.
Да, безусловно, эти ограничения, они накладываются, но мы даже на них не хотим акцентировать внимание. Потому что человеку сейчас как минимум хотя бы нужно научиться чувствовать эти энергии, понимать, как они работают, где они. Когда уходят ограничения, то эти энергии могут спокойно переходить на другой уровень и пробуждать другие уровни, пробуждать другие энергетические потоки, энергетические поля для этого поля взаимодействия.
Вот в этом суть ухода от ограничений, то есть убирание этих оболочек. Но это все настолько разумные действия, и что эти оболочки, они не являются в действительности очень жесткими границами. Они поставлены были тогда, когда человек потерял свою здесь осознанность и свое качество жизни именно в земном пространстве.
Поэтому для того, чтобы там на тонком плане все заработало, необходимо сначала, чтобы здесь в вашей земной реальности, в вашем земном мире вы ощущали все те энергетические потоки и работы на уровне всех энергий, которые есть у вас в доступе. И тогда, соответственно, понимая здесь, уже чувствуя, видя и ощущая, вы сможете в конечном итоге переходить и на более высокие свои состояния. Эти 12 лет, которые закладываются на тонком плане, вы сможете прожить за 12 часов и переходить сразу же мгновенно на другие уровни и состояния своей собственной жизни.
Это точки перехода. Иногда 12 лет растягиваются на всю жизнь, в зависимости от того, как эту энергию, которая была передана с тонкого плана, расходует ваш земной план, насколько он пользуется всеми теми возможностями, которые были заложены на уровне тонкого плана. Тонкий план — это как доступ к самому высочайшему разуму, который на своем уровне разумности прокладывает дорожки, сигналы, активизирует какие-то потоки для того, чтобы потом здесь, в земной реальности, просто одним щелчком эта энергия к вам пришла.
То есть это такой некий набор, который передается сюда в управление, и здесь вы уже в своей земной реальности, в своем земном теле начинаете с этими энергиями работать. Вот это и есть состояние тонкого плана, и оно находится вот именно на уровне духового поля, на уровне тончайшей энергии вокруг планеты. Оно не спускается сюда в плотный мир, в тот мир, который вы видите, чувствуете, ощущаете на уровне всех энергий своего собственного тела.Туда возможно только перенестись именно в полном отключении, либо в тончайшей связи со своей душой.
Вопрос: Поэтому я правильно понимаю, что до сих пор говорилось о том, что если мы, это ощущение происходит тонкого плана, мы спрашиваем, зачем пришел, кто? То есть ощущаем взаимодействие с тем телом, которое пришло, или той энергией, которая вот пришла.Правильно я понимаю?Ну как бы первый этап, маленький шажочек наш.
Да, вы включаетесь на уровне своего сознания, на уровне небольшого проявления этой световой энергии для того, чтобы ваше сознание проложило дорогу туда, и на уровне вот именно связи между сознаниями выстроился контакт, который вам и передаст понимание, что это за энергия к вам пришла.Но это не есть состояние тонкого плана. Это есть состояние энергетической работы вашего энергетического мира.
Давайте отойдем именно от тонкого плана, потому что у вас именно у всех в голове вот эта перемешка и привычка того, что вы работаете на тонком плане.А мы просто хотим вам сказать, что вы не работаете никто на тонком плане в принципе, потому что человек не способен выдержать эту энергию внутри себя. Эта энергия настолько мощная, и вспомните, да, то есть среди вас в действительности очень много людей, которые это ощущение проходили, когда тело просто разрывается, то есть внутри идет такая мощь энергии и ощущение, что тело просто это не выдержит, что вот тело сейчас разорвется на мельчайшие частички. Это не просто гудит голова, это все тело находится в каком-то непонятном состоянии.И вот именно эти энергии, они хотя бы немножечко приближены к тонким энергиям, они ими даже еще не являются.
У сильнейших проводников есть такой некий канал доступа, и по этому каналу эта энергия трансформируется. Она приходит и проходит именно из этой тончайшей энергии, которая находится в этой оболочке вокруг Земли, она проходит через энергию сначала системы духового поля, прежде всего Святого Духа, который проверяет эту энергию, насколько эта энергия несет пользу, а не разрушение в ту точку, куда она идет. На всех уровнях очень хорошо видно все потоки, которые спускаются, которые передаются на Землю, на всех-всех уровнях, начиная от тонкого плана, кончая плотной материей, более плотной, чем вы воспринимаете для себя. И на каждом своем энергетическом поле эта энергия проверяется.
Она проверяется с точки зрения возможности применения в ту точку, куда она непосредственно запускается. И проверяется она по активизированным потокам, то есть по активизированным телам. Если у человека работает, например, три тела, то эта энергия проверяется на уровне всех трех тел, для того, чтобы в конечном итоге, придя именно в энергетическое поле уже проявленного здесь человека на Земле, с точки вот именно уровня системы высшего «я», прежде всего, именно с этой точки, потом прокладывается поток дальше.
Оно приходит туда и окончательно оценивается, насколько эта энергия может быть принята человеком без разрушения. И уже тогда, на основании этого решения, именно этим энергетическим потоком того тонкого тела, этих тонких тел, которые есть у человека в доступе, складывается некий канал. И этот канал уже проводит эту энергию непосредственно уже в энергосистему, в энергоструктуру человека для того, чтобы человек уже на уровне своих энергетических тел мог с этой энергией взаимодействовать дальше. На уровне всех механизмов, которые у него на энергетическом плане выстроены, созданы и сформированы. Поэтому тонкая энергия, она приходит только по определенному каналу и распределяется по всем системам, по всем механизмам, по всем энергетическим телам, которые есть в теле человека.Распределяется по тонким точкам сознания, уходит именно в те точки, где эта энергия нужна, где она работает и включается сознание каждой определенной частички в теле человека для взаимодействия. Все эти включенные частички объединяются и уже дают сигнал непосредственно на уровень сознания и сознание уже принимает этот переработанный сигнал для того, чтобы уже на уровне этого переработанного сигнала передать эту энергию в действие.
То есть это такой очень непростой путь, который тонкая энергия приходит к проводникам, которые способны эту энергию воспринять. Это не просто вам раскрылся шлюз, пошла энергия, вы ее почувствовали и вот чего-то здесь делаете. Такого нету.
Это невероятно сложная система, за которой на каждом уровне прохождения наблюдают, с ней взаимодействуют, с ней общаются, какие-то вещи контролируют в зависимости от того, кто контролирует жизнь человека на Земле. И вот это все и есть именно тонкая энергия, которая дает доступ прежде всего к самому чистейшему потоку Творца и потоку творения.
И поэтому Святые они переходят полностью на эту тонкую энергию и здесь они оставляют фактически лишь как фантом, как некий образ, который способен эту энергию принять, переработать и передать человеку на уровне именно тонкого плана.
Те проводники или Святые, которые способны трансформировать сквозь себя эту энергию и увидеть ту точку доступа у человека на уровне этой световой точки внутри него и туда передать этот поток тонкого плана, как раз и видоизменяют всю структуру самого человека и всю систему его жизни. Это и есть самая тончайшая система исцеления на уровне вот этой вот тончайшей, тончайшей энергии.
Когда человек говорит, что я работаю через Творца, но при этом продолжает жить в обычных домах и есть, соответственно, обычное мясо или еще что-то, то это настолько далеко от реальности, что нам просто очень жалко этих людей.
Да, безусловно, для успокоения внутри, то есть человек именно так и говорит. Он в любом случае получает хотя бы частично энергию по линию связи со своей душой, ту энергию, которую его тело способно воспринимать.
Тонкие и энергетические тела человека
Что вообще есть такое тонкие тела? Очень часто человек это путает с энергетическими телами, с миром плотной материи, мы это называем именно так. И да, мы здесь частично подтвердим эту информацию, которую на курсе показывала цивилизация Человечества.
С вами сейчас на связи, напомним именно Структуры Света, именно система ЧетыреС вещает через определенного энергетического представителя, так называемого миротворца, который принимает участие в создании мира на планете Земля, через которого проходят эти энергии. Это максимально энергетически возможная структура, которая способна проявлять сквозь себя абсолютно все составляющие Света.
Свет, это то энергетическое поле, что вы называете полем чистого творения, полем Творца, которое позволяет создать абсолютно любую энергию жизни.
Так вот, именно Структуры Света, их еще по-разному разные системы называют. Не будем здесь углубляться в эту суть. Самое главное, что это реальное представительство Света, светового потока.Эти световые энергии, безусловно, необходимо проводить сюда, на Землю. И эти энергии сюда, на Землю, приходят в разных этапах, на разных уровнях, в зависимости от того, какая часть жизни способна эти энергии принимать.
Самое высшее световое поле находится на планете Земля, если мы говорим именно про планету Земля, находится на уровне чуть выше энергии Святого Духа.Это тончайший план, который является той самой точкой, куда способна прийти энергия души. Это отдельное энергетически потоковое состояние, которое проявляет на Земле самую-самую тончайшую энергию. Сюда имеют доступ лишь те, кто способен находиться в этом потоковом состоянии Света.
И да, безусловно, человек тоже способен туда переходить, но ровно тогда, когда он перестает чувствовать свое физическое тело, то, что вы, например, называете выходом из тела, либо, например, максимально мощная работа в энергопрактике. Когда вы полностью забываете о своей реальности, когда вы полностью перестаете ощущать физическое тело, вы переходите именно в эту тончайшую энергию.Удержаться там достаточно долго могут лишь те, у которых выстроены другие тонкие тела. Тогда, соответственно, этот волновой удар до физического тела не дойдет.
Для того, чтобы понять тонкий план, вам очень часто это прорисовывали в 2D-реальности.Это как взять и сделать срез энергетического поля, он не имеет ничего общего с реальностью. И мы бы очень не хотели настолько упрощать эту картинку, настолько упрощать это пространство, поскольку само по себе поле тонких тел, оно очень многомерно.Из каждой энергии формируется некий энергетический поток, который приходит на уровень притяжения Света. Представьте, что вы находитесь в глухой тайге, где кромешная тьма и вдруг где-то загорелся маленький-маленький огонечек.Автоматически абсолютно все живое, что находится в окружении этого огонечка и что его видит, начинает двигаться в эту сторону. Подобным же образом движется к человеку энергия, движутся именно те энергетические потоки, которые человек в конечном итоге сможет принять.
Да, они приходят сначала огульно, во всем своем потоке, во всем своем процессе, но потом начинают взаимодействовать с человеком уже под неким прикрытием, под управлением той кураторской системы, которая проговаривает, что ребята, да, вы готовы, вы нам нужны. Либо, ребята, нет, мы с вами сейчас не взаимодействуем, но благодарим за то, что пришли, как говорится, оставьте свою визитку, то есть оставьте возможный канал для связи, если когда-нибудь эта энергия нам понадобится, мы обязательно дадим вам сигнал.
То есть в любом случае ничего не происходит просто так. И если какая-то энергия вдруг пришла, она безусловно оставляет свой энергетический след. В энергетическом плане практически также невозможно стереть следы, если смотреть по всей глубине, как и невозможно стереть, например, цифровой след в вашем интернет-пространстве, либо в цифровом поле, работая с какими-то банковскими системами.
Именно этот же принцип из светового пространства забрали и в материальный поток для того, чтобы полное соответствие было. И очень многие подобные соответствия, если вы углубитесь в саму по себе суть понимания, вы увидите. Лишь только по-разному это проявляется.
Итак, мы хотим вас погрузить именно в тонкие тела на примере чувствования самой по себе планеты. И все начинается с этой тончайшей энергии, которая находится в очень-очень тонком световом поле. Она практически прозрачная.Это то самое поле, куда абсолютно безопасно может прийти душа и понаблюдать за всеми теми процессами, которые происходят на Земле. Она может определить для себя какие-то свои дальнейшие воплощения. Это то самое поле, где души общаются между собою.
Очень часто это пространство называют как некий световой совет, как совет душ, как некое пространство, в котором и происходит определение каких-то масштабных вещей. С этой точкой человек имеет связь через свою глубинную световую точку внутри себя, ту точку, которую мы вам уже когда-то раскрывали не единожды и показывали вам, каким образом она работает.Это самая важная световая точка, как та самая точка в тайге, именно с нее начинается ваша здесь жизнь на Земле.
Это тоже мы уже когда-то проявляли, когда соединяются желания души, желания духа, когда соединяется желание планеты Земля и подключаются другие энергии, которые говорят, что да, мы готовы тоже поддержать эту жизнь.И тогда соответственно эта световая точка начинает постепенно разгораться. Это первое, что начинает происходить. И это самая тонкая энергия, которая только вам доступна.
Именно это тонкое поле закладывает поля взаимодействия со всеми другими энергетическими потоками. Для того, чтобы любые другие структурно выстроенные энергии была возможность удерживать вокруг этой световой точки, формируются некие границы. Границы мы тоже уже вам рассказывали, как они происходят, как они образуются, когда энергия светового поля начинает взаимодействовать с энергией другого светового поля. И в точке этого взаимодействия частицы начинают чрезвычайно быстро друг с другом пытаться выстроить взаимодействие, но при этом не перейти эту границу, не перейти в другое энергетическое поле. Поскольку там для них будет разрушение, они потеряют свою структуру.
Именно в этих точках как раз и формируется некая оболочка. И саму по себе эту оболочку вы и называете телами, тонкими телами. И безусловно они в доступе у человека могут быть абсолютно в разном количестве и на разном уровне.
У среднестатистического человека, который жил, так скажем, в 3D матрице, тонких тел было всегда не больше трех или пяти. Когда человек переходил в чуть более высокие свои состояния чувствования, тогда он выходил в новые пространства взаимодействия. И там, соответственно, он мог наращивать количество тонких тел до 7, до 9. Для выхода дальше необходима уже чуть большая чувствительность, чувствительность прежде всего своего центрального светового потока, на котором дальнейшее поле взаимодействия и будет возможно.
Итак, да, безусловно, каждое энергетическое тело, тонкое тело, энергополе, будем мы лучше так говорить, потому что энергетические тела, это несколько другое проявление, а вот именно энергополе, то есть тонкое тело, имеет свою тончайшую взаимосвязь с той системой, которая выстраивает здесь мир на планете Земля. То есть, это как начальная точка, когда вы хотите нарисовать картину.У вас есть некий набор красок, у вас есть некий набор энергий. И вы сначала проявляете себе это в неком образе. И потом вы берете и соединяете различные системы друг с другом, и этот образ начинает визуализироваться.
И вот именно тот момент, когда эта краска собирается, когда она формируется, когда она стыкуется, когда она объединяет свои потоки и начинает чувствовать друг друга, вот это все пространство есть пространство тонкого плана и тонкого мира. Тогда, когда краска уже формирует некие образы, когда краска уже создает конкретные точки своего соединения, вот это все есть энергетический мир, то есть составная часть плотной материи, которую вы способны уже воспринимать для себя на уровне ощущений, чувств, на уровне вашего видения и на уровне вашего тела. Ваше тело способно воспринимать именно разные виды энергетического пространства, энергии самой по себе как таковой, которая есть в доступе на планете Земля и которая составляет ее жизненный поток, то есть которая составляет жизненную энергию.
А вот то, что предшествует этой жизненной энергии, то, что является этими мельчайшими частичками, которые составляют эту жизненную энергию, это и есть тонкий план. И здесь есть очень большая путаница в головах у людей, и она была создана для того, чтобы человек хотя бы немножечко начал чувствовать себя Богом и Создателем. Вас переводили в так называемые тонкие, говорили, что вы переходите в тонкие энергии, что вы работаете с тонким планом, как например Космоэнергетика или Рейки или еще что-то.
Это всего лишь была разновидность той самой земной жизненной энергии, мы ее называем плотной, потому что для нас она абсолютно плотная. Это уже то, что происходит после соединения энергетических потоков друг с другом.Мы надеемся, что вы способны сейчас это хотя бы немножечко увидеть и почувствовать для себя.
А вот именно в действительности тонкий план, он работает вообще в других состояниях. Он не имеет привязки ни к месту, ни ко времени, ни к ощущениям внутри человека, ни к тому, что он видит, ни к тому, что он делает, ни к тому, что происходит в вашей реальности.
Это то, что живет своей собственной жизнью, где беспрестанно вырабатывается бесчисленное множество различных энергетических потоков, где беспрестанно формируются новые и новейшие энергополя, и они взаимодействуют друг с другом на разных-разных уровнях. Они взаимодействуют на уровне разных частиц внутри себя для того, чтобы в конечном итоге эти частички объединились и приблизились к той самой некой энергетической границе, границе, которая позволяет уже перейти в земную энергию, в энергию жизни на планете Земля, которая и поведет уже к результату. И при подходах к этой границе, так называемой границе, эта энергия уже отобрана, это энергетическое поле отобрано.
Оно уже пришло именно в том состоянии, которое способно проявить различные варианты сценариев, событий того состояния жизни на Земле, которое будет проживать осознанная энергетическая суть.
Насколько хотя бы немножко понимаемо то, что сейчас проговаривается и насколько вы это способны увидеть, почувствовать? Или что-то не понимается?
Вопрос: немножко понимаемо, но сначала бы хотелось вернуться, когда сказали о той световой точке, которая находится внутри вас, нас. Это тонкое поле связано с полем, которое окружает нашу планету, там, где находятся наши души?И она тоже генерирует эту энергию, частицы, которые потом образуются, уже другие поля энергетические, связи этих энергий? Вот как эти две точки связаны?
Да, благодарю за вопрос. Внутри человека именно эта энергия в текущем моменте жизни на Земле не способна генерировать.То есть в чём сложность сейчас объяснения? Мы знаем, как должно быть, и мы видим, как происходит сейчас. И вот мы пытаемся выбрать именно, что вам объяснять, и приходим к мнению, что нужно объяснять то, что есть у вас сейчас, потому что вы живете в моменте настоящего, и вам нужно понимать именно то, как это выстроено сейчас. Да, туда, куда ведут, это произойдет через определенный период времени, но к этому еще нужно прийти.
Итак, в данный момент времени ваша внутренняя световая энергия, вот эта внутренняя световая точка, она имеет возможность только держать связь, держать контакт. Вот когда она сможет, как вы сказали, генерировать энергию, вот тогда в действительности и пробуждаются истинные все возможности души в своем проявлении здесь на Земле. Но для этого необходимо, чтобы максимально все тела человека были выстроены, человек их видел и понимал, понимал в своем взаимодействии.
То, что мы вам проговорили сегодня в начале, в начале нашего общения, что вы в течение дня набираете энергии, вы набираете эту краску, и она уже плотная, она уже готовая для какой-то реализации, и приносите сюда, это вот все с одной стороны, вот именно с этой стороны земной жизни, внутри которой вы находитесь. И оно приносится для выполнения какого-то сценария. Тонкий мир в этом во всем не принимает никакого участия, он как создает некую почву, он создает некую платформу на очень долгий-долгий период времени.
То, как вы работаете классически в энергетических практиках, вы работаете именно вот в этих энергиях, которые уже приспособлены для жизни на Земле, благодаря которым вы выбираете уже сложившиеся варианты событий. Когда вы приносите какую-то энергию, и в этой энергии садятся и перебирают все энергетические потоки ваши кураторы, они именно из этого энергетического поля смотрят, какой сценарий тем самым, какие варианты прохождения событий именно этой энергией вы к себе притягиваете.И вот, соответственно, когда они это определяют, они и смотрят, какую энергию для этого оставить, а что отметать. И тогда, пробуждаясь на утро, у вас возникают четкие конкретные понимания либо желания что-то сегодня сделать, как говорится, утро вечера мудренее, именно по этой причине, что все разобралось по полочкам, все выстроилось, и вы уже для себя имеете именно ту оставшуюся энергию, которая вас поведет именно по этому варианту событий.
Тонкий план находится в наблюдении, он закладывает энергетические потоки самым минимальным периодом на 12 лет, если смотреть с точки зрения вариативности жизненного потока на планете Земля.
Да, в действительности каждые 12 лет происходит обновление тонкого плана, обновление энергетических потоков.
Именно поэтому у вас был один из вопросов в отношении цифры 12.
Это уникальнейшая цифра, которая однозначно пробуждает свою систему на той взаимосвязи, которой вы спрашивали, не существует: 12 нитей ДНК, 12 тел человека, 12 цифровых полей, 12 меридиан в теле, нет, их гораздо больше, их гораздо больше, чем то, что вы знаете сейчас.
Состояние 12-ти, да, формирует некую базу, основу жизни, и то только в данный момент, для того, чтобы помочь человеку выстроить свою систему жизни. В действительности всех этих энергетических потоков гораздо больше. Я их просто пытаюсь вернуть, им очень много почему-то сегодня хочется.
Вопрос: Когда они говорят, световое поле, которое находится чуть выше над уровнем поля Святого Духа, при этом, учитывая, что речь идёт о многомерности, правильно ли я понимаю, это всё равно всё находится вот здесь, оно не где-то там высоко, далеко, недосягаемо.Просто, что мы в эту мерность не имеем доступа по своим характеристикам на данный момент. Так ли это?
Да. Абсолютно весь мир, он в точке, в точке момента.И вы можете из этой точки перейти куда угодно. Как мы уже сказали, если взять разрез, то вы, да, увидите, вы здесь, это там, это тут, но это разрез 2D реальности.А в многомерности вот этого всего выше, ниже или ещё где-то не существует. Это всё крутится беспрестанно в разных потоках, в разных полях. Это всё одна огромная вселенная, в которой нету ни верха, ни низа, ни права, ни лева.
Все эти системы, в которых вы живёте, в своём состоянии восприятия, только для того, чтобы ваше сознание справлялось сейчас, в текущем моменте, в текущем состоянии жизни с пониманием, что делать, как делать, куда идти. Вы не сможете ориентироваться в пространстве, если вам не скажут идите направо или идите налево, потому что потеряли эту чувствительность внутри, когда было неважно, куда вы идёте, направо или налево, вы чётко знали, что вам именно туда.
Вопрос: Это понятно, что эта точка, она единая, и получается, что, создавая этот световой поток центральный, вокруг которого идут вихревые потоки, вот они как раз и создают, объединяют эти краски.То есть получается одна точка, которая у нас как бы не активно, не генерирует ещё, ну как вот, как волчок, как юла, которая движется, что вот эта ось, центральный поток, который вот всё-всё создаёт.
Вы перепрыгнули очень сильно, да, то есть из той информации, которую мы сейчас приводим к другой информации.Мы до этого ещё даже близко не подошли. То есть мы пытаемся вас привести в точку начала, откуда всё непосредственно приходит, да, то есть и приходит именно из этого светового потока, из потока ваших душ. То есть мы понимаем, что сейчас здесь присутствует очень много людей, которые наполовину не знают той информации, которую мы передавали перед этим.И поэтому очень сложно сейчас уравнять поток информации, который мы передаём. И пока у нас это не очень хорошо получается. Для этого нужно очень чётко вспомнить устройство планеты, про которое мы проговаривали, устройство планеты на разных-разных уровнях, по состоянию духового поля, по состоянию плотной материи, по состоянию связи со Святым Духом и с душами в принципе. Самая тонкая энергия находится вокруг всей этой плотной энергии, это энергия Святого Духа. Это энергия самой тонкой духовой системы, которая только существует.
Для тех, кто это не знает, найдите именно то занятие, где мы в подробностях рассказывали вот именно по тому, каким образом выстроена планета, каким образом выстроена Земля. И тогда станет чуть более понятна та информация, которую мы проявляем вам сейчас. И да, сама по себе энергия человека выстроена однозначно, если вот прям чётко на ваши вопросы, чтобы ваше сознание хотя бы немножечко сейчас включилось в этот процесс, выстроена однозначно ровно так, как выстроены потоки Земли.Но какие-то вещи, они у вас не работают, там просто пустота, там тишина, там нет ничего. И это именно пустота, оно ничем другим не занято, оно просто отключено от точек взаимодействия. И на текущий момент человек работает не больше, чем на 10 процентов от тех возможностей, которые в нем заложены.И не больше, чем на 10 процентов он способен принять энергию Земли, благодаря именно этому.
И вот сама по себе Земля, она в действительности имеет многочисленные энергетические потоки. И если посмотреть на Землю в разрезе, в разрезе именно восприятия для того, чтобы структурировать это пространство, да, это вот прям выстроенные вот такие вот энергетические потоки, вот как, пусть это будет для вас шар, если вам так проще понимать, то есть это вот именно как множество различных шаров, именно шаров, не просто вот такая вот тонкая полукруглая линия, да, то есть вот как круг некий широкий, это именно шары.Эти шары, когда вы видите в разрезе, вы видите только вот этой вот тоненькой линией, поэтому и кажется, да, что это всего лишь вот такое некое энергетическое поле, как некая энергооболочка, ана самом деле это огромные шары, ну пусть это будут шары или поля или пространство, если называть их чуть более правильным, хотя это тоже не совсем верно, но чуть более правильно.
Итак, вот именно это энергетическое поле, оно и формируется многослойно, многослойно и причем бесконечно.Там нет уровней, они все находятся в постоянном движении. Какое-то поле способно вырасти, какое-то поле способно уменьшиться, они все находятся в одной единой точке связки, и в эту связку они могут вернуться, они могут от нее отсоединиться и из шара превратиться, например, в какое-то яйцо, либо превратиться в какую-то другую структуру и уйти в другие жизненные энергетические потоки, но всегда будет именно эта точка связки. Эта точка связки и есть как центральный поток сознания, как центральный поток разума, или вот эта центральная световая точка, о которой мы говорим.
И ровно по такой же системе был когда-то выстроен человек. Сейчас для того, чтобы являться частью матричного мира, частью которого является человек, вот это все структурировалось, и оно уже не имеет возможности растягиваться, преобразовать разные формы, переходить само в какие-то другие пространства, оттуда что-то брать, взаимодействовать и включаться к себе внутрь. Оно, соответственно, имеет очень четкие очертания, четкие границы для того, чтобы не влезть в другое поле и для того, чтобы не проявлять те самые истинные потоки творения, а проявлять потоки творения только под контролем, под контролем именно той оболочки, которая формируется вокруг этой энергетической точки.
Самое важное понимание то, что эта энергетическая точка, это есть центральная ключевая связь с самой тончайшей энергией, то есть то, что называется внутри вас как точка жизни, как яркий свет, который вы видите, который вы чувствуете внутри себя, как часть души, которую вы называете именно так. Это именно тончайшая, тонкая энергия, максимально тонкая, которая дает возможность всему остальному жить вокруг. Но если раньше она сама управляла этими процессами, то сейчас вокруг нее есть тонкая оболочка, которая не дает этой энергии двигаться куда-то самой.
И эта энергия находится внутри, в своем собственно бурлящем состоянии. Эта оболочка способна расширяться, способна сужаться для того, чтобы создавать некую иллюзию для этой световой точки, что она именно сама находится в этом процессе управления. И вот именно эта оболочка, это та система жизни, в которой живет человек.Эта оболочка, это и есть то самое кураторское поле, которое выстраивает жизнь человека на Земле. И вот именно она на этом тончайшем, тончайшем плане и управляет процессом. Именно от нее начинают и отходить в стороны, по ощущениям, что это отходят лучики света от этой световой точки.
Но это иллюзия, как мы уже сказали, сформированная. Но пусть будет именно так, именно в этой иллюзии вы сейчас и находитесь, пусть она и остается. То есть от этой световой точки идут такие некие световые лучики.Эти световые лучи уходят, и каждый световой лучик соединяется с определенной точкой управления, либо можно ее по-другому назвать, с точкой сознания в неком энергетическом поле, который вам требуется для этой жизни на планете Земля. Не со всеми возможными энергополями, которые есть в доступе на Земле, или говоря другими словами, со всеми тонкими телами, со всеми тонкими полями, тонкими энергиями, а лишь только с теми полями, с теми тонкими телами, которые требуются для именно этого воплощения.
И поэтому идет ровно столько лучиков, идет ровно столько связей с этими точками сознания, сколько вам заложено в этой жизни, в этом воплощении на Земле, для проявления разнообразия своих энергетических потоков.
Тонкие тела у человека чрезвычайно ограничены в своем многообразии, поскольку именно от их количества, от их качества зависит то, насколько способна жизнь человека видоизменяться. Как мы сказали, именно тонкие тела как бы закладывают некую основу. Они не просто создают почву, они формируют вот такой некий туман, внутри которого потом проявляется своя энергия жизни.
Они запускают этот туман, и все остальное просто останавливается и включается в работу только тогда, когда этот туман осядет. Когда осаживается он, он дает уже плотным энергиям оживать. И они оживают и начинают проявляться уже какие-то состояния и события вашей жизни, перелистывается страничка вашей книги, если опять же говорить образно.Это то, что происходит тогда, когда тонкие энергии включаются в энергетический план, в энергетические потоки жизни. Мы это называем именно плотной энергией или энергией земной жизни. Тонкий план включается в земные энергии, в энергии земной жизни.
И вот именно эти тонкие энергии, они очень немногочисленны. И они очень условно связаны с вашими чакрами, с вашими энергоцентрами. Если говорить именно по истине, они вообще с ними не связаны.
Ваши чакры, ваши энергоцентры связаны с земной реальностью, связаны с энергетическими телами, с теми телами, которые являются составной частью вашей земной жизни. То, что для нас есть плотная энергия, плотная материя. Вот ваша плотная материя может быть чрезвычайно многолика, в зависимости от того, с каким количеством энергии вы взаимодействуете здесь, на Земле, для того, чтобы получить результат.А вот тонкая энергия находится вообще в другом пространстве.
Что-то чуть-чуть попонятнее или нет?
Вопрос: Значит, получается фактически, что слово тело, это не совсем, ну не тело, которое связано с нашим представлением, а это фактически поля. И тонкие тела, человек, как мы говорим, это не то, что его окружает и является его частью, это совсем другие пространства, другие поля, которые он может изначально образовывать, но которые он сейчас не образует.
Вот я правильно поняла или нет?
Не совсем. Всё, с чем связан человек, это его часть. Всё, чем вы можете управлять и что вы направляете в свою собственную жизнь, это ваша часть.То есть тела, почему вам и проговаривают, что тела, то есть для того, чтобы у вас сразу же сложилось в вашем сознании ощущение, что это ваша часть, это в действительности часть, но она не является в одном месте. Вот представьте, чуть, может быть, так будет понятнее, что вы приехали в какой-то, в какой-то город, купили там себе дом или купили там себе квартиру, уехали из того города. Приехали в другой город, купили там себе квартиру, уехали из того города.И живёте где-то в каком-то одном конкретном месте, но точно знаете, что вот в этих городах у вас есть квартиры, и вы всегда можете туда приехать, обратиться там за какой-то помощью и что-то там непосредственно сделать. Вот именно в таком состоянии находятся энергетические тела человека, не тонкие тела, а энергетические тела человека, то, что составляет основу вашей жизни. То есть те самые места, куда вы можете обратиться за энергией, которая вам нужна в данный момент времени.
Но эта энергия хранится в абсолютно ином пространстве, в абсолютно ином городе, но у вас есть туда мгновенный доступ. Вот как будто машина времени. Вы раз, перенеслись, взяли оттуда все необходимое и вернулись, но храниться оно должно именно в этом городе, потому что именно этот город создатель этих энергетических потоков, и именно он отвечает за сохранность этих энергетических потоков перед вашими кураторами.И это все есть составная часть человека.
Вопрос: Тонкая энергия, это эфир?
Да, наверное, для понимания именно так вам будет чуть-чуть попроще.Да, что это вообще то пространство, которое недоступно с точки зрения физического восприятия. То есть находясь в тонкой энергии, у вас нет ни чувств, ни ощущений, ничего. У вас просто нет, такое ощущение возникает.Да, вы просто находитесь в неком таком полете, в наблюдении, в видении, и вы начинаете вот именно волшебить это пространство. Вот это в действительности есть тонкий мир. Когда же у вас проходят в теле ощущения, когда идут энергии, то это энергетический план.То есть то, что является составной частью именно вашего здесь проявленного земного тела.
Вопрос: Очень интересно понятие о том, что вот наша эта точечка основная, она как бы в оболочке. Эту оболочку создают наши кураторы. Значит и следующие тонкие тела, они тоже находятся в оболочках, которые создают, наверное, какие-то цивилизации или кураторы.И они уже из тонкого плана берут ту энергию, которая подключается сюда, ну добавляют. То есть тело может меняться?
К сожалению, сейчас именно так. Да, то есть если уходить в глубину понимания, то это и есть как некий тот самый захват человека и человеческого поля, который ограничивает его во просторах творения, в принципе.
И дальше я понимаю, когда мы будем развиваться дальше, то человек станет управлять этим. То есть эти оболочки уйдут.То есть говорится, что мы управляем многими энергиями, то есть как в арфе, много-много струн. И тогда мы будем сами вот этими энергиями или этими полями управлять.
Вы сейчас говорите о неких иллюзорных вещах.Да, безусловно, это цель, куда мы идем. Но мы все-таки пытаемся создать какое-то прикладное состояние из того, что мы говорим. Чтобы вы это поняли и поняли, что именно вам нужно делать.
Да, безусловно, эти ограничения, они накладываются, но мы даже на них не хотим акцентировать внимание. Потому что человеку сейчас как минимум хотя бы нужно научиться чувствовать эти энергии, понимать, как они работают, где они. Когда уходят ограничения, то эти энергии могут спокойно переходить на другой уровень и пробуждать другие уровни, пробуждать другие энергетические потоки, энергетические поля для этого поля взаимодействия.
Вот в этом суть ухода от ограничений, то есть убирание этих оболочек. Но это все настолько разумные действия, и что эти оболочки, они не являются в действительности очень жесткими границами. Они поставлены были тогда, когда человек потерял свою здесь осознанность и свое качество жизни именно в земном пространстве.
Поэтому для того, чтобы там на тонком плане все заработало, необходимо сначала, чтобы здесь в вашей земной реальности, в вашем земном мире вы ощущали все те энергетические потоки и работы на уровне всех энергий, которые есть у вас в доступе. И тогда, соответственно, понимая здесь, уже чувствуя, видя и ощущая, вы сможете в конечном итоге переходить и на более высокие свои состояния. Эти 12 лет, которые закладываются на тонком плане, вы сможете прожить за 12 часов и переходить сразу же мгновенно на другие уровни и состояния своей собственной жизни.
Это точки перехода. Иногда 12 лет растягиваются на всю жизнь, в зависимости от того, как эту энергию, которая была передана с тонкого плана, расходует ваш земной план, насколько он пользуется всеми теми возможностями, которые были заложены на уровне тонкого плана. Тонкий план — это как доступ к самому высочайшему разуму, который на своем уровне разумности прокладывает дорожки, сигналы, активизирует какие-то потоки для того, чтобы потом здесь, в земной реальности, просто одним щелчком эта энергия к вам пришла.
То есть это такой некий набор, который передается сюда в управление, и здесь вы уже в своей земной реальности, в своем земном теле начинаете с этими энергиями работать. Вот это и есть состояние тонкого плана, и оно находится вот именно на уровне духового поля, на уровне тончайшей энергии вокруг планеты. Оно не спускается сюда в плотный мир, в тот мир, который вы видите, чувствуете, ощущаете на уровне всех энергий своего собственного тела.Туда возможно только перенестись именно в полном отключении, либо в тончайшей связи со своей душой.
Вопрос: Поэтому я правильно понимаю, что до сих пор говорилось о том, что если мы, это ощущение происходит тонкого плана, мы спрашиваем, зачем пришел, кто? То есть ощущаем взаимодействие с тем телом, которое пришло, или той энергией, которая вот пришла.Правильно я понимаю?Ну как бы первый этап, маленький шажочек наш.
Да, вы включаетесь на уровне своего сознания, на уровне небольшого проявления этой световой энергии для того, чтобы ваше сознание проложило дорогу туда, и на уровне вот именно связи между сознаниями выстроился контакт, который вам и передаст понимание, что это за энергия к вам пришла.Но это не есть состояние тонкого плана. Это есть состояние энергетической работы вашего энергетического мира.
Давайте отойдем именно от тонкого плана, потому что у вас именно у всех в голове вот эта перемешка и привычка того, что вы работаете на тонком плане.А мы просто хотим вам сказать, что вы не работаете никто на тонком плане в принципе, потому что человек не способен выдержать эту энергию внутри себя. Эта энергия настолько мощная, и вспомните, да, то есть среди вас в действительности очень много людей, которые это ощущение проходили, когда тело просто разрывается, то есть внутри идет такая мощь энергии и ощущение, что тело просто это не выдержит, что вот тело сейчас разорвется на мельчайшие частички. Это не просто гудит голова, это все тело находится в каком-то непонятном состоянии.И вот именно эти энергии, они хотя бы немножечко приближены к тонким энергиям, они ими даже еще не являются.
У сильнейших проводников есть такой некий канал доступа, и по этому каналу эта энергия трансформируется. Она приходит и проходит именно из этой тончайшей энергии, которая находится в этой оболочке вокруг Земли, она проходит через энергию сначала системы духового поля, прежде всего Святого Духа, который проверяет эту энергию, насколько эта энергия несет пользу, а не разрушение в ту точку, куда она идет. На всех уровнях очень хорошо видно все потоки, которые спускаются, которые передаются на Землю, на всех-всех уровнях, начиная от тонкого плана, кончая плотной материей, более плотной, чем вы воспринимаете для себя. И на каждом своем энергетическом поле эта энергия проверяется.
Она проверяется с точки зрения возможности применения в ту точку, куда она непосредственно запускается. И проверяется она по активизированным потокам, то есть по активизированным телам. Если у человека работает, например, три тела, то эта энергия проверяется на уровне всех трех тел, для того, чтобы в конечном итоге, придя именно в энергетическое поле уже проявленного здесь человека на Земле, с точки вот именно уровня системы высшего «я», прежде всего, именно с этой точки, потом прокладывается поток дальше.
Оно приходит туда и окончательно оценивается, насколько эта энергия может быть принята человеком без разрушения. И уже тогда, на основании этого решения, именно этим энергетическим потоком того тонкого тела, этих тонких тел, которые есть у человека в доступе, складывается некий канал. И этот канал уже проводит эту энергию непосредственно уже в энергосистему, в энергоструктуру человека для того, чтобы человек уже на уровне своих энергетических тел мог с этой энергией взаимодействовать дальше. На уровне всех механизмов, которые у него на энергетическом плане выстроены, созданы и сформированы. Поэтому тонкая энергия, она приходит только по определенному каналу и распределяется по всем системам, по всем механизмам, по всем энергетическим телам, которые есть в теле человека.Распределяется по тонким точкам сознания, уходит именно в те точки, где эта энергия нужна, где она работает и включается сознание каждой определенной частички в теле человека для взаимодействия. Все эти включенные частички объединяются и уже дают сигнал непосредственно на уровень сознания и сознание уже принимает этот переработанный сигнал для того, чтобы уже на уровне этого переработанного сигнала передать эту энергию в действие.
То есть это такой очень непростой путь, который тонкая энергия приходит к проводникам, которые способны эту энергию воспринять. Это не просто вам раскрылся шлюз, пошла энергия, вы ее почувствовали и вот чего-то здесь делаете. Такого нету.
Это невероятно сложная система, за которой на каждом уровне прохождения наблюдают, с ней взаимодействуют, с ней общаются, какие-то вещи контролируют в зависимости от того, кто контролирует жизнь человека на Земле. И вот это все и есть именно тонкая энергия, которая дает доступ прежде всего к самому чистейшему потоку Творца и потоку творения.
И поэтому Святые они переходят полностью на эту тонкую энергию и здесь они оставляют фактически лишь как фантом, как некий образ, который способен эту энергию принять, переработать и передать человеку на уровне именно тонкого плана.
Те проводники или Святые, которые способны трансформировать сквозь себя эту энергию и увидеть ту точку доступа у человека на уровне этой световой точки внутри него и туда передать этот поток тонкого плана, как раз и видоизменяют всю структуру самого человека и всю систему его жизни. Это и есть самая тончайшая система исцеления на уровне вот этой вот тончайшей, тончайшей энергии.
Когда человек говорит, что я работаю через Творца, но при этом продолжает жить в обычных домах и есть, соответственно, обычное мясо или еще что-то, то это настолько далеко от реальности, что нам просто очень жалко этих людей.
Да, безусловно, для успокоения внутри, то есть человек именно так и говорит. Он в любом случае получает хотя бы частично энергию по линию связи со своей душой, ту энергию, которую его тело способно воспринимать.