Путешествия по Местам Силы

Вихревые потоки сердца: энергия, жизнь и гармония

Вихревые потоки сердца: энергия, жизнь и гармония

  1. Что есть вихревой поток.
  1. Начало формирования вихря.Как задается импульс, чтобы пошло  движение по кругу?
  1. Можно ли считать вихрь способом творения?

4.Кто управляет этим вихрем и кто контролирует работу вихря?

  1. Создание сердца, как центра создания вихревых потоков.
  1. Что происходит с перестанут после выполнения им работы?
  1. Каким образом частицы понимают друг друга, что они будут участвовать в создании.
  1. Существует ли система, контролирующая действие вихря?
  1. Энергии питания для вихря.
  1. Как сердце создаёт вихревой поток?
  1. Каким образом сердце осуществляет соединение  энергий внешнего пространства и внутреннего пространства?
  1. Остановка вихря, это смерть человека?
  1. Вихревое движение, как источник обеспечения кровотока.
  1. Особенности строения сердца.
  1. Что есть ритм сердца.
  1. Пульс человека. С чем связано плохое самочувствие человека?
  1. Что есть жизнь в унисон с планетой Земля?
  1. Что есть тор?
  1. Как осуществляется взаимодействие между четвертым энерго- центром и сердцем?
  1. Чувствительность сердца. Влияние снаружи на взаимодействия сердечного центра и других органов.

21.Что  сейчас происходит с нашим сердцем в новых энергиях? Что будет происходить?

  1. Различные механизмы внутри сердца.
  1. Сердце-дом для души?

24.Электромагнитное поле сердца.

  1. Состояние левитации.
  1. Индивидуальный рисунок сердца.

27.Действия человека для идеальной работы сердца.

  1. Что есть гармоничная жизнь человека?Причина возникновения сердечных заболеваний.
  1. Энергии, наполняющие сердечное поле.
  1. Тождественны ли понятий состояния благодарности и открытости сердца?
  1. Взаимосвязь структуры вихревых потоков и структуры ДНК.

 

Екатерина: Доброго времени участникам нашего прямого эфира. Мы предлагаем  вам знакомство с Человеком, с телом Человека, со всеми составляющими той системы, которая называется Человек, физико – энергетическая структура человека, прежде всего.

И сегодня тема нашего общения – сердце. И не просто сердце как орган, а сердце как источник вихревого потока. В целом об органе, безусловно, вы знаете очень многое, но попробуем взглянуть на эту тему с другой стороны.

Пожалуйста, слово нашему соведущему Роберту.

1.Что есть вихревой поток.

Роберт: Добрый день, дорогие слушатели. Тема интересная, потому что мы всё время встречаемся и говорим о потоках энергии, о вихревых потоках энергии, поэтому хотелось бы немного разобраться, что из себя вообще включает понятие вихревой поток.

Екатерина: Да, вы правы, начнем, как говорится, из далека. Вихревое поле формируется ровно тогда, когда энергия находится в своем пиковом состоянии проявления.Сама по себе энергия движется всегда, она движется от точки к точке, может двигаться обратно, а может из этой точки перерождаться и переходить в какое-то некое иное состояние. Может поворачивать в другую сторону, может соединяться с какой-то другой энергией, то есть это уже следующий этап её движения.И для того, чтобы энергия раскрывалась, развивалась, необходимо, чтобы она находилась в постоянном процессе движения. Если энергия просто движется по кругу, циркулируя от одного состояния до другого состояния, то, соответственно, она просто зависает. Это некая остановка, можно сказать так, хотя движение всё-таки продолжается.

Но для того, чтобы энергия всегда находилась не просто в движении, а ещё при создании каких-то новых своих собственных состояний, чтобы она имела возможность соединяться с другими потоками сразу же в процессе движения, а не в определённой точке, где ей нужно остановиться или изменить какое-то своё движение, вот именно для того, чтобы движение этой энергии шло бесконечно, при её бесконечном раскрытии и развитии, формируется движение данной энергии по вихрю, когда круг за кругом формируется поток, и когда этот поток не сходится в одной точке.

Как вы прекрасно понимаете, вихрь — это ровно тогда, когда начинает двигаться энергия по спирали, причём эта спираль становится настолько плотной, что буквально каждый новый круг данной спирали чуть ли не соприкасается с предыдущим кругом. И вот эта плотность и позволяет более тонко чувствовать каждой частичке именно этого потока себя.Тонкая чувствительность позволяет определять, чего хочет данная энергия в данный момент времени изнутри, из своих собственных внутренних желаний. Вот эта внутренняя чувствительность помогает, конечно же, раскрывать чувствительность внешнюю. При каждом своём круге эта энергия начинает обращать внимание уже не только на своё внутреннее состояние, но и на внешнее движение.Она начинает буквально притягивать к себе другую энергию из внешнего пространства. И чем дальше, чем выше именно этот круг по данной спирали двигается, тем сильнее становится само по себе движение, тем больше становится тот самый круговорот, который запускается благодаря этому движению. Вихрь создается ровно тогда, когда эта энергия уже начала крутиться по кругу.

После этого, эта энергия начинает выходить за пределы этого круга и начинает тем самым соединяться с внешним пространством. И при каждом своём движении эта энергия всё больше и больше начинает чувствовать и внутреннее состояние, и внешнее состояние. Тогда и формируется движение этого потока по вихрю.Та энергия, которая находится в вихревом со своём состоянии, способна тонко чувствовать и внутреннее поле, и внешнее поле. Она способна соединяться абсолютно со всей энергией, не боясь, что эта энергия каким-то образом её разрушит. Поскольку при таком движении внутри взаимодействия частиц, которые находятся в этом потоке, сможет остаться только та энергия, которая сможет удержаться в этом потоке.

Это априори будет лишь нужная энергия, поскольку между частицами энергии возникает внутренний очень серьёзный контакт. При быстром движении человека, когда это движение идёт с огромной-огромной скоростью, рядышком с человеком всегда остаётся ровно тот человек, ровно та энергия, которая может точно с такой же скоростью двигаться, которая удерживается на этой скорости, и уже абсолютно ей становится всё равно, по какому движению она идёт. Именно поэтому вихрь после того, когда он встраивается в окружающий мир и в окружающую систему, может видоизменять свои движения, уже идти не по круговой спирали, а видоизменять этот круг в любую другую форму просто потому, что частички уже настолько мощно держат себя, и они из-за этого и способны уже двигаться с помощью других каких-то форм своего собственного движения.

И вот именно изменение этого движения внутри данной созданной энергетической спирали и несёт в конечном итоге за собой направленность данного вихря. По какому именно движению, по какой фигуре, говоря другими словами, будут двигаться данные энергии, фактически и определяет влияние данного вихря уже на внешнее поле и внешнее пространство. То есть можно распределить несколько состояний вихря: когда он только зарождается, когда он начинает чувствовать сам себя, когда внутренние частички между собой пересекаются, когда эти внутренние частички начинают взаимодействовать с окружающими миром, окружающей реальностью, и когда они начинают управлять данным взаимодействием в зависимости от того, что непосредственно требуется сформировать в окружающем мире, в окружающем пространстве.

Вихрь никогда не формируется просто так, вихрь всегда формируется с этой целью- сформировать высококачественное взаимодействие нескольких энергий между собой, прежде всего той энергии, которая определяет это движение, и потом уже всех рядышком находящихся энергий, которые вместе с этой главенствующей центральной энергией смогли двигаться дальше.

  1. Начало формирования вихря.Как задается импульс, чтобы пошло  движение по кругу?

Роберт: И как вообще начинается формирование этого вихра? Как задается импульс, чтобы пошло это движение по кругу? Самое начало.

Екатерина: Начало идет из внутреннего импульса частички энергии, когда эта частичка хочет раскрывать свою силу до бесконечности, когда она понимает, что внутри нее абсолютно сформировано все, что необходимо для ее жизнеобеспечения, для ее жизненного существования. Внутри нее начинается разделение ее особой внутренней целостной части на множество составных частиц.

И вот эти внутренние частицы сначала приходят в состояние хаоса. И после этого у них начинает пробуждаться свое внутреннее желание жить и двигаться дальше, и они начинают буквально выходить за пределы, если мы рассматриваем клетку, за пределы, например, клетки либо за пределы той энергетической сферы, частью которого является данная частица энергии.

То есть все исходит из внутреннего импульса войти не просто в какое-то движение, а войти в бесконечность этого движения и прийти к возможности выйти на самые высокие свои состояния в управлении прежде всего.

Роберт: То есть получается источником создания вихревого поля начала является как раз та частичка, которая уже набрала тот потенциал энергетический и желает общаться не только с внутренним, но и с внешним пространством? Начинается тогда движение закручивания.А какие вообще бывают вихревые потенциалы?

Екатерина: При этом это общение не должно быть не просто бесцельным, оно всегда будет целенаправленным и всегда идти на самых высоких своих состояниях.

Роберт:  А какие вообще существуют вихри? Мы понимаем, что вихри могут двигаться в одном направлении по часовой стрелке, другие вихри могут пройти в часовой стрелке, закручивая друг дружку. Либо они двигаются только в одну сторону по часовой?От чего это зависит?

Екатерина: Нет, они двигаются в разные стороны. Мы уже проговорили, когда вихрь доходит определенного своего состояния развития, то есть сначала вихрь фактически повторяет как некую мощнейшую энергетическую колонну, не выходя за границы внешнего, внутреннего, он наполняется такой огромной силой, чтобы уже иметь возможность управлять этим полем, он становится непосредственно настолько плотным, что невозможно на него воздействовать со стороны, то есть и получается мощнейшая скорость движения и мощнейшее наполнение. То есть сами по себе частицы, они начинают привлекать к себе именно ту энергию, с которой они могут соединиться и благодаря этому создать вот этот плотный равномерный поток. И вот когда это состояние получается уже в этом вихре, тогда эти частицы начинают уже своим уровнем сознания или своим полем разумности чувствовать все то пространство, внутри которого они находятся гораздо более глубинно.И они начинают определять, куда вести это пространство.

Либо вихрь может быть призванным к тому, чтобы какая-то работа была активизирована максимально сильно для того, чтобы привести максимально быстро к максимально, опять же, возможному результату этого движения. И поэтому вихрь, он может уже двигаться абсолютно по-разному.

Он может выстраивать разное свое движение, здесь быстрее, потом медленнее. Он может подниматься вверх, спускаться вниз. Он может двигаться уже не по кругу, а, например, по треугольнику, по квадрату, по любой форме.Он может выстраивать какую-то любую форму во внешнем пространстве, но ключевое все равно это будет его движение по спираль. Но сама по себе спираль может уже быть в абсолютно разной форме. При этом, естественно, все частицы должны двигаться либо в одну сторону по часовой стрелке, либо против часовой стрелки, главное условие —  сохранения силы вихря, скорость и направленность движения, которая определяется после этой точки, то есть может движение вихря измениться, если сначала, например, двигался по часовой стрелке. Как правило, все вихри сначала двигаются по часовой стрелке, потому что они создают свое состояние, они привлекают в себе, притягивают всю энергию в себе, а потом может двигаться в абсолютно разные стороны, в одну, в другую сторону. И вихрь точно так же может менять свое движение, и при этом он может быть более плотный, менее плотный, где-то в составной части более, где-то менее плотный.Он может разделяться на множество вихрей, но они все равно все будут поддерживаться одной энергией из одного центрального вихря. Он может соединяться с другими вихрями и будет тогда как некое соединение вот этих вот энергетических потоков вместе. То есть соединение не происходит полным сливанием, сливанием, все равно вихрем вихри, они будут работать, и их может быть множество разных, просто они работают в одном энергетическом пространстве.

Роберт: Понятно. То есть я понимаю, что источником вихрей, зарождения является частичка. Вначале внутри частички зарождается этот вихрь, который начинает движение и дальше уже ту фигуру, которую он делает, с теми частичками, с которыми он взаимодействует, они тоже вступают в это взаимодействие и начинают вот это движение вихревое. И может вырисовываться любая фигура?

Екатерина: да, совершенно верно, любая фигура в любую сторону, вверх, вниз, это уже не имеет никакого значения. То есть он может и закручиваться вниз, уходить в сторону, уходить куда угодно. То есть это уже движение этого потока, и все зависит только исключительно от силы той частицы, которая это все создала.

  1. Можно ли считать вихрь способом творения?

Роберт: То есть получается, что это происходит какое-то определенное начало творения, когда начинают объединяться частицы? Те, которые частицы нужны, они объединяются в единый вихрь, с разных сторон это все собирается и получается огромный, мощнейший, с различными разрастаниями вихрь? Самое важное, я понимаю, что не должно быть зацикливания, чтобы опять это все вернулось в частичку?

Правильно?

Екатерина: Если вы воспринимаете вихрь как движение энергии, то совершенно верно, но нельзя воспринимать это именно как способ творения, потому что творение – это всегда создание чего бы то ни было. Вихрь может работать с разными целями, он может что-то разрушать в том пространстве, в которое он попал, он может соединять все энергии между собой и внутри себя формировать то поле, где это состояние творения будет происходить. Состояние творения не может происходить в состоянии вихря.Вихрь может какие-то процессы максимально активизировать, но после того, чтобы это все продолжило свою работу, вихрь должен обязательно успокоиться и отойти от этой энергии. Можно сказать, это процесс активизации чего бы то ни было для того, чтобы максимально ускорить и сам по себе процесс и увеличить показатели.

4.Кто управляет этим вихрем и кто контролирует работу вихря?

Роберт: Тогда встает вопрос, кто управляет этим вихрем и кто контролирует работу вихря? Сама частичка?

Екатерина: частица, да, и все зависит от того, что это за частица и непосредственно с чем она имела взаимодействие. Кто управляет ею, тот и управляет этим вихрем.

  1. Создание сердца, как центра создания вихревых потоков.

Роберт: Понятно. Значит, когда мы изучали кровеносную систему, было сказано, что как раз кровеносная система, вихрь и кровеносная система создали наше сердце как орган, и они создавали отдельные органы.Так вот, хотелось бы теперь перейти немножечко на то, что вихрь создал сердце и почему сердце стало как бы центром, источником дальше создания вихревых потоков?

Екатерина: Это однозначно очень сильная многомерная система. Когда из вихря формируется сначала некое поле творения, о чем мы с вами говорили, а внутри этого поля творения снова начинает формироваться вихрь.

Когда что-то формируется внутри вихря, то оно всегда будет иметь свою тенденцию формировать окружающее пространство тоже так же путем мощнейшей пробивной силы. Точно так же с помощью того, чтобы создавать вихревое поле, и в этом вихревом поле что-то формируется, потом вихрь отходит в сторону, или вообще уходит из этого пространства, а вот это вот то, что там народилось, оно остается. И при этом, поскольку это создается с помощью вихря, то окружающее пространство всегда будет очищено, вокруг будет всегда находиться ровно та энергия, которая помогла это все создать. Вот в этом точно так же и есть сила вихря.

И когда создавалось сердце, оно формировалось, как вы понимаете, из крови, которая внутри себя содержит абсолютно все то состояние, что требуется жизнедеятельности каждой клетки человека, а соответственно, внутри находится вот то самое главенствующее жизненное поле, жизненная энергия для вообще жизнедеятельности человека на всех, на всех уровнях. И когда формировалось состояние крови, оно формировалось естественно на всех уровнях. Сначала в более плотном состоянии, потом в более тонком, тоньше, тоньше и сначала была сформирована именно кровь, которая после того, чтобы сохранить свою собственную силу, свой собственный функционал, для того, чтобы увеличить свою силу, исходя из того состояния, которое есть внутри неё, начала двигаться в вихревом движении.Фактически это было как естественное развитие движения энергии в теле человека, чтобы никакая другая энергия не смогла на него воздействовать. Кровь и начинает беспрестанно циркулировать по принципу вихря в теле человека. И движение это формирует всегда ровно так, чтобы в центре неё всегда сохранялось то самое максимально качественное состояние, как эталон.

И вот этим эталоном и является сердце, которое внутри себя первоначально и содержит все те самые главенствующие энергии, которые были вместе с созданием крови заложены во тело человека.

Роберт: То есть получается вихрь создал новую частичку сердца, которая создает уже дальше вихревые потоки для всего тела нашего, правильно?

Екатерина: Создается не частичка, создается вот именно само по себе новое поле творения. То есть оно создается из всех тех частиц, которые в этом вихре кружатся.То есть можно сказать, что отлетают частички внутрь, они сразу же сталкиваются друг с другом, они сразу же благодаря этому столкновению соединяются и проявляют свое очень мощное внутреннее взаимодействие сразу же. То есть они сразу же готовы к этому общению. Ну представьте, что вы катаетесь на качелях, и когда заканчивается это качание, у вас всегда есть вот именно внутренний адреналин, внутренняя радость жизни, и вы только улыбаетесь, и ничего другого нету, и вы готовы всех обнять, всех расцеловать.Вот подобным же образом и формировалось сердце, когда от именно всех частиц крови отлетали какие-то внутренние части, и они сразу же были готовы к взаимодействию друг с другом. Они сразу же, включаясь в это взаимодействие, формируя максимально качественную, плотную материю.

Можно сказать, что в сердце сформирована самая качественная материя, которая только может быть создана на планете Земля, вот именно по этой причине, что она создавалась полностью из этого вихревого поля. То есть сразу же выходили те частицы, которые способны удерживаться друг с другом, вместе жить, вместе работать, и формировали вот эту одну единую мощнейшую энергетическую систему, в которой уже никакая частица даже не стремилась выходить в другую сторону. Сразу же вот это желание закреплялось на всё оставшееся время взаимодействия друг с другом.

  1. Что происходит с перестанут после выполнения им работы?

Роберт: А что происходит с вихрем? Вот он выполнил свою работу, сделал и отошёл в сторону. В каком он состоянии находится? Он затухает, возвращается в частичку? Либо где-то находится, как наблюдает за тем, нужно ли ему подключаться дальше или нет?

Екатерина: Каждая частица, которая была привлечена в вихрь, возвращается назад в своё собственное состояние, но максимально довольная и наполненная. И тут примерно тоже так же. Представьте, опять же, вы качались на качелях и с них спрыгнули.И вы сразу же идёте в этот мир счастливый и довольный, что-то делать вместе с этим миром. То есть самого по себе качания уже нету, но внутреннее состояние остаётся. Точно так же все частички разлетаются в стороны и идут в своё собственное пространство, неся туда именно ту энергию, которая в этом вихре была создана.

  1. Каким образом частицы понимают друг друга, что они будут участвовать в создании.

Роберт: И ещё хотелось бы узнать, каким образом частички понимают друг друга, что они могут попасть в этот вихрь, что они нужны,  что они будут участвовать в создании чего-то? Как этот процесс происходит?

Екатерина: Это безусловно идёт только на уровне одного и того же движения внутри каждой частицы, если говорить другими словами, на уровне частоты этой частицы. Или вибрации, как хотите вы это можете назвать. В этом состоянии могут сохраниться только те частицы в этом вихре, в этом поле взаимодействия, которое работает на одной вибрации.

При этом вихрь, когда закручивается в пространстве, он становится виден практически на всю Вселенную, то есть на всё пространство, внутри которого он был закручен. И именно поэтому всё это пространство, видя эту энергию, может отправить туда свои частицы, которые ровно на этой частоте функционируют. Это получается как притяжение одноименных частиц друг к другу, ровно для того, чтобы произошло как объединение Рода, объединение одной энергии в одну мощнейшую силу.

Но с учётом того, что каждая энергия состоит из разных частиц, там далеко не одна частица, то получается объединение всех составных частей. И поскольку каждая составная часть усиливается благодаря этому, получается усиление целиком всего этого потока.

  1. Существует ли система, контролирующая действие вихря?

Роберт: А существует ли вообще система или структура, которая контролирует действие вихря? Или вихрь создала частичка, и они видят в пространстве, что нужно, они могут что-то получить и отправляют туда свои частички и этот вихрь усиливается отовсюду, со всех сторон?

Екатерина: Это всего лишь инструмент.Воспринимайте его именно так, для того, чтобы достичь какой-то определённой цели. И это просто применение инструмента, и опять же не более того. Если эту частицу контролируют какие-то силы, то они и контролируют применение данного инструмента.

Самая главная задача любого инструмента — достичь той цели, ради чего он применяется, и при этом не навредить никому во внешнем пространстве, кто не принимает участие в работе данного инструмента. А те, кто принимает участие в работе данного инструмента, должны для себя получить всё, что они для себя планировали получить. Естественно, при возможности этого состояния.

  1. Энергии питания для вихря.

Роберт: И ещё такой вопрос. Кроме той энергии, которая имеет частички, свои вихри, чем ещё, какими энергиями может подпитываться вихрь? Энергии Матушки Земли, энергии духового поля, энергии…

Екатерина: Абсолютно любыми. Мы же сказали, что всё ведётся чётко на работе и на сути конкретно взятой частицы.

Если эта частица работает на всех уровнях, как, например, частица крови человека, работает ровно на уровне всех тел человека, где человек существует, в каком измерении, с какими частотами, с какими энергиями взаимодействует, эта энергия туда и притягивается. Если мы говорим о вихре, которая создаётся в отдельном измерении, в каком-то отдельном пространстве, то, естественно, только там он может работать и эти энергии к себе привлекать. И если у человека есть взаимодействие с энергией планеты и Земля, то, конечно же, эту энергию он легко и свободно может активизировать благодаря этому полю.

  1. Как сердце создаёт вихревой поток?

Роберт: Понятно. То есть могут вихри, получается, создавать, они разные, разноплановые могут быть, да? Они могут создаваться в теле человека, в одном определенном теле, а может этот вихрь захватывать все тела человека? Так вот, наше сердце, как оно создает вихревой поток, и он связан со всеми телами, либо только с телами плотными?

Екатерина: мы немножко про это проговорили, что когда что-то создается с помощью вихря, то это созданное, оно потом и использует всегда данный инструмент как основной для создания чего бы то ни было. И поскольку сердце было создано именно таким образом, и находясь в центре движения кровотока в теле человека, оно этим процессом и начинает постоянно управлять. Оно может вихрь повернуть в одну сторону, может повернуть в другую сторону, может создать некое иное вихревое поле на каком-то отдельном взятом измерении для того, чтобы отдельно взятую энергию увеличить.

То есть сердце способно размножаться именно вихревыми потоками, но все вихревые потоки, помните, возвращаются всегда обратно. Это как бумеранг. Оно запускает эту энергию в окружающее пространство, он собирает все то, что необходимо собрать, и возвращается обратно. Вот так работает само по себе сердце. И оно отвечает в общем-то за функционал движения энергетических потоков на всех уровнях существующего тела человека. Не только на уровне физики и воспринимаемой вами крови.

  1. Каким образом сердце осуществляет соединение  энергий внешнего пространства и внутреннего пространства?

Роберт: Когда мы проходили занятия, по кровеносной системе было сказано, что как раз сердце берет управление связи с внутренним пространством нашего человека и с внешним пространством. Так вот встает вопрос, каким образом оно осуществляет вот это соединение вот этих энергий внешнего пространства и внутреннего пространства?

Екатерина: Именно с помощью этих инструментов. То есть в самом по себе сердце в конечном итоге сформировалась вот именно огромная Вселенная как мощнейший энергетический механизм.Каким образом? Что вот эти движущиеся вихри начали двигаться постоянно в определенной фигуре, в определенной форме для того, чтобы какие-то вихри поддерживались постоянно в своем собственном движении. И конечно же они тем самым формируют постоянное взаимодействие с теми энергиями, с тем энергетическим потоком, который позволяет этому вихрю быть. Говоря другими словами, сердце выстроило взаимодействие человека с определенными энергиями внутри тела человека и его постоянно поддерживает тем, что внутри него работает множество этих разных вихрей и все они работают в одном вихревом поле под названием тело человека.

Если смотреть и уходить более глубоко вообще в строение человека, в энергетическую структуру человека, то вспомните, что орган сердца, о котором мы сейчас говорим, взаимосвязан прежде с энергетическим центром, сердечным центром. И вот сердечный центр отвечает за то, чтобы энергия из внешнего пространства приходила и по этому вихревому полю начинала взаимодействовать с сердцем непосредственно. Сердечный центр взаимодействует и с кровеносной системой, и с дыхательной системой и отдельно с органом сердца.

Под управлением именно этой информации, скажем так, которая передает сердце, эта энергия и приходит через сердечный центр из внешнего пространства. Они находятся в этом взаимодействии постоянно. То есть сердечный центр не считывает внутреннее состояние человека. Это внутреннее состояние полностью контролирует сердце как орган. Потому что основным его потоком жизнеобеспечения является физическое тело человека, физико-энергетическое тело человека, которое состоит ровно из тех энергий, на которых живет человек. И сердце управляет движением этих энергий внутри человека. И поэтому оно всегда имеет информацию в режиме вот прямо этого момента, здесь и сейчас, какие энергии есть внутри человека и какие энергии ему нужны дальше.Естественно, эту информацию он получает по своим внутренним каналам связи со центральной нервной системой и вообще со всеми внутренними системами управления на уровне каждого тела человека. И таким образом сердце всегда знает, что происходит во внутреннем взаимодействии, даёт эти сигналы через сердечный центр для внешнего взаимодействия. И тем самым принимает тело все необходимые энергии для своего собственного функционала.

А само по себе сердце как раз своим разгоном, вихревым разгоном, эту энергию и фактически проверяет, как система ОТК в том числе работает, насколько внешняя энергия пришла ровно та, которая нужна телу. Эта энергия вихрем тогда принимается, и если тело не в состоянии эту энергию для себя принять, эти энергии просто отлетают как от огромного вихря в разные стороны. А принять, как вы уже перед этим спрашивали, может тело человека только если находится на одной и той же частоте.

Переход из одной частоты в другую осуществляется в том случае, когда частица увеличивает качество своей собственной внутренней энергии. Как мы уже проговорили, одна частица соединяется ровно с такой же частицей и формирует свое внутреннее пространство и благодаря именно этой объединенной силе данная частица может удерживаться в этом вихре.

И чем сильнее становится вихрь, тем больше данной частицы нужно соединиться с аналогичными частицами. И вот благодаря этому соединению, благодаря увеличению одинаковых частиц в одной точке происходит увеличение силы данной частицы. То есть переход ее в другую частоту, в другую внутреннюю скорость движения.

Сердце запускает вихревой поток, благодаря которому эти состояния в теле человека происходят.То есть это естественное переходное состояние, которое происходит благодаря этому инструменту, благодаря вихревому движению. Вихрь движется практически бесконечно. То есть он движется бесконечно, внутри себя постоянно что-то создает.Это созданное выходит за пределы этого вихря и продолжает дальше жить, а сам по себе вихрь продолжает движение. Это при условии, если человек находится в постоянном взаимодействии с окружающим миром и с самим собой. Тогда этот вихрь поддерживается.Если где-то это взаимодействие останавливается, то тогда останавливается внутренний вихрь и как следствие, развитие энергии человека.

  1. Остановка вихря, это смерть человека?

Роберт: Но если он останавливается, то значит получается человек погибает.

Екатерина: нет, дело в том, что внутри сердца, как мы проговорили, очень много вихревых потоков. Если какой-то отдельно взятый вихрь остановился, то соответственно другие все равно продолжают каким-то образом жить. Человек все равно одинок, он не одинок, где бы он ни находился, хоть на необитаемом острове, он все равно взаимодействует с окружающим пространством. Просто суть и сила и многообразие этого взаимодействия может быть абсолютно различным. Да, безусловно, если все вихревые потоки внутри сердца, внутри всей системы человека останавливаются, то да, останавливается сердце.

Роберт: Понятно. То есть получается, поскольку сердце многомерное, оно создает большое количество вихревых потоков в каждом своем теле, оно может их объединять и в итоге это может прийти, ну как бы в конечном итоге, как мы говорили, будет один только энергетический центр, это наш сердечный центр.

Екатерина: Ну да, возможно и так, но тогда тело не сможет быть настолько многомерным и не сможет взаимодействовать с окружающим миром и окружающей реальностью.Поскольку через каждое тело человек взаимодействует с разными реальностями, с разными сферами жизни. И поэтому это априори практически невозможно.

  1. Вихревое движение, как источник обеспечения кровотока.

Роберт:  Считается, что сердце это как бы наш насос. Но на самом деле, если так посчитать, у нас сотни тысяч километров сосудов и так далее.То есть каким образом создается вот это вихревое поле для того, чтобы в нашем физическом теле кровь могла дойти до каждой частички нашего тела? То есть там оно идет в виде вихря. Было даже сравнение о том, что и реки текут, все имеют изгибы, то есть создается тоже вихрь, не по прямой трубе как бы.Вот как у нас в теле это создано?

Екатерина: Да, совершенно верно. Именно благодаря этому вихревому движению данное движение и поддерживается. То есть изначально заложенная суть этого состояния, движения, она и формирует выполнение данной задачи, про которую вы говорите, чтобы данный вихрь всегда заходил в каждую точку того пространства, в котором он находится. То есть вихрь может увеличиваться, может уменьшаться в зависимости от пространства. И точно так же, если он входит в какое-то пространство, он идет по всем стенкам и начинает уже с внешнего во внутреннее приходить и может двигаться уже только в этом пространстве.

Если пространство меньше, он, соответственно, движется в меньшем потоке. Если пространство больше, он увеличивается и движется уже в большем потоке и, конечно же, увеличивает и свое проявление, потому что там частиц становится гораздо больше, и поэтому получается, что само по себе движение, оно изначально заложено в теле человека. Без этого просто невозможно, чтобы тело человека жило.

То есть включается сердце, включается это движение, всё, и начинается просто бесконечный поток. Пробуждается вихревое состояние в основных энергетических потоках тела человека, жизни человека, и они уже дальше начинают раскручивать всё оставшееся.

  1. Особенности строения сердца.

Роберт: И хотелось бы еще, чтобы нам рассказали о конструкции нашего сердца. То есть если сердце должно тоже иметь какую-то пирамидальную форму, но имеет какую-то точку, которая все время неподвижно осуществляется в виде воронки движения вихревого, вот как  наше сердце устроено, чтобы создавался этот вихревой поток?

Екатерина: Вы правы. Для того, чтобы у человека поддерживалась обязательная жизненная энергия, необходимо, чтобы она всегда находилась в одном и том же движении.И поэтому вот этот вихрь был, можно сказать, загнан в определённые рамки, в определённые границы, в определённое некое энергетическое пространство, то пространство, которое мы сейчас как раз и называем как органом сердца.

Если мы берём сердечный центр и сердечное поле, то там нет границ, там нет ограничений. Это бесконечная вселенная, в которой может происходить всё, что угодно, в зависимости от возможности человека.Где-то может быть пустота, где-то может быть наполненность, но там никогда не увидишь конца и края. То для того, чтобы конкретная энергия в конкретном месте всегда существовала, чтобы была концентрация именно этой энергии, данные вихри необходимо загонять в определенные рамки.

Ну, представьте, что огромное поле, и вот по ней мчится вихрь.И это поле бесконечное, этот вихрь, естественно, будет мчаться в любую сторону, где угодно, просто гулять свободно, и в конечном итоге им практически получается невозможно управлять, невозможно с помощью него что-то создавать. Для того, чтобы создавалось что-то, а ведь ключевая задача сердца – это создавать энергию жизни в теле человека, необходимо, чтобы эта энергия была всегда в одном и том же пространстве и двигалась определённым образом. И вот для того, чтобы это движение и формировалось в теле человека, и, естественно, та форма сердца, которую вы для себя знаете, она и была сформирована.

Внутри неё как раз и закручивается ровно тот самый поток, который позволяет человеку жить. Этот поток обязательно должен переходить из одного состояния в другое состояние. Это как раскачивающийся катер, который идёт то в одну сторону с наклоном, то в другую сторону с наклоном.

Это говорит ровно о том, что вихрь идёт то в одном состоянии активно, то в другом состоянии активно. И при этом каждая эта составляющая часть поддерживает друг друга. Если смотреть на тонком плане, то состояние сердца – это огромное количество этих вихревых потоков, каждый из которых нашли себе местечко и взаимодействуют друг с другом в определённой точке непосредственно сердца.

И в этой точке обязательно есть контакт со всеми какими-то другими органами, со всеми другими системами. Через кровеносную систему этот контакт выстраивается, как некие каналы связи, которые от данного вихря берут именно те частицы, как отлетают эти частицы именно в эти каналы для того, чтобы быть привнесенных в другие энергетические части и точки тела человека.

С точки зрения физического плана, конечно же, чем более плотная энергия, тем более явно само по себе разделение этих потоков.И это, в принципе, вами изучено, и вы это прекрасно все видите и знаете.

  1. Что есть ритм сердца.

Роберт:  Есть такое понятие, как ритм сердца. Мы слышим, чувствуем.Иногда в практиках мы говорим «послушайте своё сердце, как оно стучит, как оно идёт». Как это связано с вихревыми потоками?

Екатерина: Фактически ритм сердца — это как тончайший разговор этих потоков с человеком. Образуется он через некое энергетическое столкновение внутренних вихрей друг с другом.Когда все вихри начинают соединяться в разных местах, то каждая точка соединения даёт определённую энергетическую волну. И вот эти все волны, между собой соединяясь, между собой пересекаясь, в конечном итоге и дают вот это объединённое состояние, которое человек слышит, как некий стук сердца, как некую активную энергию, что издаёт сердце человека. В целом, это и есть глаз сердца, именно голос сердца, который звучит внутри тела человека для того, чтобы человек понял те процессы, которые происходят внутри него.

И когда человек просто начинает слушать своё собственное сердцебиение или пульс, как вы его называете, то тогда тем самым у него начинает происходить подключение к этим вихревым потокам внутри себя, причём всегда в приоритетном движении. Сначала подключение к самому активному энергетическому потоку, и потом он постепенно, если он зависает в этом состоянии слушания, доходит до самого менее активного данного потока. Но в любом случае всегда идёт приоритетное чувствование того энергетического поля, которое есть внутри, именно через эту точку входа.

Концентрация внимания человека переводит его в некое энергетическое пространство. И вот когда человек концентрирует своё внимание на ритме сердца, на стуке сердца, то, конечно же, он тем самым и может погрузиться в абсолютно разные энергетические поля внутри себя. То есть сердце фактически даёт ему этот вход для того, чтобы человек соединился с этим энергетическим полем внутри себя опять же.

  1. Пульс человека. С чем связано плохое самочувствие человека?

Роберт: бывает очень часто у людей, когда ритм сердца очень маленький, то есть пульс очень маленький, и они себя чувствуют вообще очень плохо, нету ни сил, ничего.

Екатерина: С чем это связано? Безусловно, поскольку пульс измеряется вашим цифровым пространством, то на самом деле он как раз и показывает то состояние взаимодействия человека с миром, в котором он находится. И через пульс, и, возможно это расшифровать количество этих ударов.Для этого, естественно, нужно знать цифровое поле, состояние и значение цифр, количество ударов, и показывает суть взаимодействия человека в данном моменте между собой внутренним и внешним миром. И, естественно, чем мощнее это взаимодействие, чем на большую частоту этих ударов он и выходит. Это чётко складывается из того цифрового поля, который существует на планете Земля.

Роберт: Ну, правда, у нас получается, если мы берём нашу медицину, они чётко определили, какой должен быть пульс. Если пульс большой, это тоже не является нормой, если очень маленький, то тоже не является нормой.

Екатерина: Совершенно верно.Это в чёткости проходит именно состояние цифрового поля. То есть шестёрка всегда является гармоничной цифрой, то есть точкой комфорта, точкой гармонии. Выше неё идём, выходим в другие энергии, ниже неё идём, выходим в те энергии, которые создают эту гармонию.

  1. Что есть жизнь в унисон с планетой Земля?

Роберт:  Понятно. Есть ещё такое понятие, что наше сердце должно биться в унисон нашей планете Земля.Как этот человек должен осуществлять или почувствовать? Каким образом?

Екатерина: для того, чтобы именно так жить, жить в унисон планете Земля, безусловно, нужно сначала, чтобы движение внутренних энергетических потоков происходило легко и свободно. И только тогда человек сможет точно так же идти и двигаться в формировании жизненного поля, как и планета Земля. Ведь планета Земля может идти быстрее, медленнее в зависимости от того процесса, в котором она находится.

Когда быстрее движется планета или когда быстрее движется человек, когда ему нужно с огромной скоростью что-то создать и создать желательно на максимальном результате, поэтому начинает увеличиваться этот вихрь внутри человека для того, чтобы и внутреннюю силу увеличить, и усилить взаимодействие с внешним пространством. Ведь просто прочувствуйте ещё раз состояние вихря. Это всегда концентрация внутренней энергии, когда частички чётко встают на своё место и движутся внутри, фактически не видоизменяясь, потому что основная суть выходит в движение для взаимодействия с внешним пространством.Чем сильнее движется частица вокруг своего собственного поля, вокруг своего собственного пространства, тем более активно она вступает в взаимодействие с внешним миром. И поэтому, когда на планете Земля происходят очень активные действия, то её вихревое поле, её вихревое движение увеличивается в своей скорости и как следствие своей насыщенности. Но когда Земля уходит во внутренний покой, когда она стремится что-то внутри себя доработать, усовершенствовать, то её именно вихревое движение точно так же становится более медленным.Это как огромный пылевой поток, который крутится. Если она крутится очень сильно, вы ничего не видите вокруг. Если она крутится медленнее, то вы начинаете замечать то пространство, которое вокруг вас находится.И это позволяет увидеть то, что было создано, и туда передать какие-то частички своего собственного вихря, для того, чтобы это пространство дальше продолжило своё более качественное состояние. Это и есть так называемая внутренняя работа, которая и определяется маленьким пульсом или маленьким сердцебиением. И на Земле точно такие же процессы происходят.

Когда происходит активное взаимодействие внешнего мира, друг с другом, всех составных внутренних частиц, то тогда увеличивается пульс, увеличивается движение, ритмы и всё, что с этим связано. Как вы понимаете, для того, чтобы человек легко и свободно двигался согласно потокам Земли, нужно, чтобы он выдерживал и одно состояние, и другое. Нужно, чтобы он его чувствовал, что вот да, сейчас состояние Земли такое, что я могу вместе с ней что-то создавать, а вот сейчас состояние Земли такое, что мне нужно отдохнуть, погрузиться внутрь себя.

Но, к сожалению, когда человек начинает уходить в одно движение, в один поток, он в это движение начинает настолько сильно погружаться, что забывает о каких-то внешних потоках, ему становится интересно взаимодействовать с разными энергиями, которые его окружают. И вдруг остановка, она всегда воспринимается, как некое внутреннее погружение, и это погружение всегда начинает у человека восприниматься на основе тех программ, которые внутри него являются основными. И если это основные программы, управляющие им как программы страха, то человек так или иначе при этой остановке прежде всего погружается в эти программы страха, но эти остановки человеку обязательно нужны, как минимум для того, чтобы определить, какие основные внутри него главенствующие программы, чтобы их увидеть в этом останавливающемся движении, чтобы их понять и направить туда свое внимание и направить это вихревое движение именно туда, чтобы там снова увеличился этот поток и непосредственно что-то начало происходить.

Роберт: Очень интересно, потому что это и есть как бы взаимодействие с планетой Земля, работа в унисон с ней. По своему пульсу, в принципе мы можем определить в каком состоянии сейчас идет работа на Земле?

Екатерина: Если у вас есть это взаимодействие. В каком состоянии идет работа внутри вас, да, безусловно, но, к сожалению, это далеко не всегда связано с состоянием планеты Земля. Если вы живете по правилам планеты Земля, по тому, как живет планета Земля вместе с Солнышком, либо вместе с какими-то другими энергиями, безусловно, у вас выстраивается в унисон такое состояние и по внутреннему своему состоянию вы можете определить, что происходит на планете Земля.Но, к сожалению, таких людей очень немного.

  1. Что есть тор?

Роберт:  Есть такое еще понятие, что вокруг нашего сердца образуется тороидальное поле.Что это такой?

Екатерина: тор, это некое энергетическое пространство, которое образуется в вихре. Если попробовать уйти в более разряженное состояние для того, чтобы увидеть, как эти вихри живут, то, соответственно, станет понятно, что вихрь с вихрем, они не настолько плотно находятся в одном потоке.Они в любом случае находятся на расстоянии друг от друга. Но между ними не состояние пустоты, между ними образуются те составные частички, те частицы, которые крутятся в этом вихре.То есть можно сказать, как вот отпадает что-то от этих частиц во внешнее пространство. И оно и остается в этом внешнем пространстве, чтобы в том числе и сигналить друг другу, что вот здесь есть эта энергия, что здесь есть эти частицы. Посмотри, может, себе сюда.И вот именно это поле, оно и создает свое собственное потоковое движение. И причем это потоковое движение, оно будет в очень такой непривычной, необычной форме. То есть вихрь в разных концах находится, и между ними вот это свободное пространство.И вот эти частички, они начинают двигаться только внутри этого пространства. Представьте, какое оно разнообразное. И вот они все в этом поле начинают двигаться.

И вот они поддерживают свое собственное движение в зависимости от того, какая энергия там находится в большем количестве. И вот это и есть вот это движение торообразное, когда формируется свой внутренний энергетический поток, который отвечает за целенаправленность, за то, чтобы правильно определять направление движения и так далее.

Потому что там начинают формироваться все вот эти мельчайшие частицы, благодаря которым потом будут формироваться основные частицы внутри этих вихрей.

  1. Как осуществляется взаимодействие между четвертым энерго- центром и сердцем?

Роберт:  У нас очень много было практик таких, когда мы принимали энергетические потоки в четвертый энергетический центр и направляли его в сердечный центр.Вот как осуществляется вот это взаимодействие между четвертым энерго центром и сердцем? Есть ли там какой-то промежуток? Или они связаны воедино? Потому что они находятся в разных местах. Как это?

Екатерина: Они находятся в разных местах не только на уровне физического тела, но и в разных местах на уровне энергетического поля тоже. Но именно сердечное поле, четвёртое тело является основным с точки зрения удержания структуры органа сердца.То есть можно сказать, что вот этот центральный поток, центральная энергия находится именно в четвертом теле человека. И именно оттуда и началось это главенствующее движение. И поэтому именно туда этот поток назад и возвращается.

И получается вот эта вот тончайшая первичная ниточка связи между органом сердца и сердечным центром будет существовать всегда. Если тончайшие нити связи с какими-то другими энергетическими центрами внутри тела человека могут не приходить в сердце, могут идти через сердечный центр, через систему управления и так далее, то есть это всё зависит уже от внутренней сонастройки жизнедеятельности человека и жизнедеятельности его тела.

То есть здесь абсолютно по-разному может это выстраиваться. В идеале, да, сердце должно иметь вот этот главенствующий источник связи, как вот просто постоянный действующий канал.Но это как родовая система, которая существует между, например, родителями и детьми, она существует всегда. И точно так же здесь всегда существует эта взаимосвязь сразу же с момента оживления тела человека между органом и между сердечным центром для того, чтобы всегда у человека сохранялся этот контакт между внутренней энергией и внешним пространством, в котором он непосредственно живёт.

А вот именно все другие точки взаимодействия человек выстраивает на уровне своей собственной жизни. В идеале, да, то есть сердце должно точно так же получать определенную энергию и  информацию от каждого энергетического центра и иметь свои тончайшие каналы взаимосвязи. И в зависимости от того, на какой мерности или в каком теле проявляется работа тела, работа какого-то конкретного вихря и начинается взаимосвязь именно с этим энергетическим центром.

То есть в идеале должно быть так, что сердце, находясь в определенной сфере жизни человека или в определенном теле, если говорить другими словами, имеет свою тончайшую взаимосвязь именно с этим энергетическим центром, которое отвечает за данное тело или за данную жизнь человека. Например, человек находится в материальном плане, значит, сердце проявляется именно в состоянии первого тела человека и имеет свою взаимосвязь именно с первым энергетическим центром. И благодаря этой взаимосвязи поддерживается, формирует именно те энергетические потоки, которые требуются для жизнедеятельности данного тела человека и, соответственно, выстраивается вот это внутреннее взаимодействие.

Переходим на другое тело, точно также это должно работать. И в конечном итоге, когда сердце соединяется именно с самим сердечным центром, то, соответственно, там оно может иметь взаимосвязь сквозь сердечный центр со всеми другими энергетическими центрами и может эту взаимосвязь проверять той взаимосвязью, которая есть у него, для того, чтобы не работать напрасно, для того, чтобы приводить энергию в движение ровно так, как требуется человеку, исходя из того пространства, в котором он живет. Поэтому здесь и получается вот такая некая двойная энергетическая взаимосвязь, которая должна быть между сердцем и между всеми энергетическими центрами.

Но очень часто человек отключается от внешнего взаимодействия и живет только через сердечный центр для того, чтобы контролировать поток этого движения. И тогда вот этой проверки внутренней не происходит. Вот все, что приходит, человек начинает чувствовать и начинает думать, опять же, как с этим взаимодействовать.В этом случае тогда выстраивается очень сильнейшая взаимосвязь между сердцем и мозгом и в параллель между сердечным центром и сознанием. Вот эти вот две системы, которые вы воспринимаете как чакральные центры, как чакральная система и как внутренняя взаимосвязь между органами, она всегда идет в унисон. То есть, если у человека работает внутренняя связь напрямую между сердцем и мозгом, то точно также будет обязательно внутренняя связь работать между сердечным центром и шестым энергетическим центром в частности для того, чтобы эти две системы вместе работали, поддерживали друг друга. Если вдруг где-то идет сбой, то есть, одна часть работает, а другая часть не работает, то есть, например, сердце с мозгом на контакте, а сердечный центр с сознанием не на контакте, то тогда человек как раз и теряет связь с реальностью и может уйти в любые психические расстройства.

  1. Чувствительность сердца. Влияние снаружи на взаимодействия сердечного центра и других органов.

Роберт: То есть, получается, что эти обе связи должны быть сбалансированы, они должны работать в унисон друг к другу. Такой вот был вопрос о чувствительности сердца нашего. С чем связана чувствительность нашего сердца? Кто может оказывать влияние, чтобы вот эта связь между сердечным центром и сердцем и с другими, она может перекрываться, утончаться? Может ли кто-то встраиваться туда?

Екатерина: Здесь мы бы очень хотели разграничить эти понятия и перевести вас в правильное понимание. Если мы смотрим на орган сердца, то его ключевое состояние и задача – это обеспечение жизненной энергией абсолютно каждое тело на уровне той энергии, которая есть внутри, и на уровне той энергии, которая есть во внешнем состоянии жизни человека.Всё. Это орган, это механизм, можно сказать, это определенным образом двигающаяся энергетическая система, задача которой сделать так, чтобы вся система, которой он управляет, постоянно жила.

А вот состояние чувствительности формируется на уровне сердечного центра, на уровне этого тела, которое уже в своей собственной вселенной имеет очень-очень много различных инструментов, механизмов и всего прочего, что в конечном итоге формирует чувство человека. Это как некое вокруг сформированное энергетическое поле, внутри которого работает вот эта структура, в которой сердце отвечает за то, чтобы эта структура работала. И поэтому, если смотреть с точки зрения органа сердца, к чувствительности это не имеет никакого отношения.

Роберт: когда психологи говорят, что  «открой свое сердце людям», это говорится о том, что мы должны раскрыть свой четвертый энергетический центр?

Екатерина: Совершенно верно. И обеспечить, естественно, функционал работы сердца органа на уровне всех тел, потому что сердечный центр сам по себе раскрыться не может, он работает во взаимодействии с внутренним состоянием человека. И поэтому у человека сначала должна быть наполненность всей необходимой энергии, каждое его тело должно работать в качестве, и тогда он сможет в качестве взаимодействовать с окружающим миром через сердечный центр, через это сердечное тело человека. И вот это и есть состояние раскрытия.

Роберт: Ну и сейчас получается, что самое важное – это вот как раз работа изнутри себя?Тогда у тебя и раскроется твой четвертый центр.

Екатерина: Да, без этого не раскроется поле взаимодействия, однозначно.

21.Что  сейчас происходит с нашим сердцем в новых энергиях? Что будет происходить?

Роберт: Что вот сейчас происходит с нашим сердцем в новых энергиях? Что будет происходить? Вот сейчас все меняется очень сильно.

Екатерина: Насколько будет видоизменяться именно орган, то есть орган сердца как таковой? Ему сейчас наиболее тяжело в сравнении со всеми другими органами в теле человека и в сравнении со всеми системами, которые есть в теле человека.

Ему нужно все вихревые потоки перенастроить в зависимости от очень большого количества факторов: от того, что хочет человек, от того, что хочет его управляющее пространство жизни, как кураторы, как душа и все прочее, от того, что хочет внешнее пространство, от тех систем жизни, в которых живет человек, от тех контактов, от тех потоков взаимодействия. Вот отталкиваясь от этого всего, сердцу нужно на всех уровнях запустить качественную работу каждого, каждого тела.

И поскольку человек начинает осознавать свое состояние как многомерное, что он не только физически проявленное тело, а внутри него еще есть множество других параллельных реальностей, как других энергетических составляющих его, как неких других тел, что он именно как матрешка соединяет внутри себя множественные потоки, множественные энергии, формы и так далее и тому подобное, то, соответственно, тем самым человек иногда начинает вторгаться и говорить себе «нет, мне вот эта энергия не нужна, я буду жить на другой энергии», но при этом его тело абсолютно к этому не приспособлено. И он начинает стремиться нарабатывать именно эту энергию, а каждая клеточка привыкла жить на другой энергии, на своем собственном уровне. И получается недостаток энергии для конкретно взятой клетки на конкретно взятом уровне.

То есть он, например, начинает работать чрезвычайно активно на уровне высокодуховных энергий, на уровне тонкого плана, на уровне шестого, седьмого и дальше тел, начинает это наполнять, а сердцу нужно, чтобы было наполнено каждое тело, чтобы клетка была наполнена энергией на уровне каждого тела. А человек ему дает только эту энергию, а другую не дает. И у сердца возникает большая дилемма, а что делать-то? Оно должно выполнять свою задачу.То есть можно сказать, это именно в том числе и как некий холодный разум, именно задача, в которой живет сердце человека, для него главенствующее. И оно начинает изнутри подталкивать человека к каким-то другим действиям. Если человек его не слышит, то сердце как раз через это, через эти торсионные, торные поля передает эту информацию во внешнее пространство.

То есть все вот эти составные части, частички, больших частей энергии, в которой живет человек, они понимают, что они не смогут дальше обеспечить своё жизненное существование, они не смогут перейти на другой уровень жизни. И они дают вот этот сигнал во внешнее пространство, как сигнал SOS. И тогда, естественно, во внешнее пространство включаются кураторы человека и начинают его выводить в какие-то другие события для того, чтобы человек начал взаимодействовать с другой энергией И тело начало получать другую энергию, а сердце могло выполнять свою собственную функцию по наполнению каждой составной части тела человека всей необходимой энергией. И вот сейчас именно поэтому самому по себе сердцу и необходимо как вот этому качественному механизму переопределить скорость вихрей, переопределить движение, вот эту форму движения данных вихрей, чтобы они всё-таки давали возможность человеку иметь энергию на всех уровнях. Ведь именно от движения этого вихря и зависит, насколько человек получает для себя какую-то энергию из внешнего пространства.

И это всё должно сердце для себя определить с какой скоростью, в каком направлении, каким именно образом оно будет запускать конкретно взятый вихрь в конкретно взятом месте или в теле человека для того, чтобы там именно эти энергии работали, именно эти энергии формировались и внутри человека, и привлекались с внешнего пространства. И с учётом большого количества изменений, естественно, сразу же самая большая нагрузка идёт именно на орган сердца, не на сердечный центр, а на орган сердца, которому нужно в первую очередь перенастроиться, потому что как только он перенастроится, то он способен будет изменить этот вихрь, эти множественные вихри внутри тела человека, то есть изменить саму по себе систему работы энергии внутри тела человека для того, чтобы внутри формировались нужные энергии, а это означает, что нужные позывы будут изнутри тела человека, от человека, что мне нужна не только высокодуховная энергия, мне нужны человеческие отношения, мне нужны какие-то материальные вещи, чтобы моё тело жило в наслаждении и радости, физическое тело и так далее.Это и есть позывы изнутри, которые обеспечиваются как раз благодаря движению этого вихревого потока, внутри которого работают конкретно взятые частицы. А вот именно то поле, которое находится вокруг вихрей, начинает притягивать внешнее пространство для того, чтобы эти энергии формировались уже путём взаимодействия с внешним полем и с внешним пространством. И вот именно за всё это правильное движение и отвечает та система, которая работает в сердце на разных-разных уровнях.

И поэтому для того, чтобы человеку почувствовать, куда идти, как двигаться, что именно делать, нужно прежде всего послушать своё сердечко, как оно стучит, и тем самым перенастроиться, если он не может правильно сосчитать количество ударов, интерпретировать, то, по крайней мере, благодаря этой точке входа, он погружается внутрь себя и уже изнутри себя, и может на уровне сердечного центра почувствовать те энергии, которые работают в теле человека, которые сердце запускает в теле человека, говоря другими словами.

  1. Различные механизмы внутри сердца.

Роберт: получается, что наше сердце имеет ещё какие-то встроенные системы?Так что это за системы встроенные? Я понимаю, что тут получается сердце, у сердца нет мозга, он связан с нашим мозгом, значит, должен перестроиться мозг человека, дать сигнал встроенным системам, то есть тут должна быть такая взаимосвязь, если сердце как инструмент?

Екатерина: То есть в сердце есть множество разных механизмов, которые запускают в движение эти вихри, и они работают именно согласно этому вихревому потоку. И если они не могут обеспечить движение именно этого вихревого потока, то, образно говоря, они просто ломаются, они перестают существовать, они распределяются на тонком плане, и тот вихрь, который они поддерживали, точно также распределяется, сначала переходя в торсионные поля, потом соединяясь с какими-то непосредственными частицами, переходит уже в конкретно взятый вихрь, формируя уже новый поток энергии внутри тела человека.

То есть это такая достаточно очень непростая система. И для того, чтобы этот процесс происходил, однозначно нужно, чтобы тело человека понимало, какую ему нужна энергия. Это понимание, безусловно, происходит на уровне внутренней центральной системы управления, которая и дает свои собственные сигналы на уровень, прежде всего, сердца.

  1. Сердце-дом для души?

Роберт: То есть, получается, это наша душа помогает нам в этом?Потому что был вопрос, что сердце является домом для нашей души?

Екатерина:  Это опять же, да, то есть вот это перемешанное состояние, то есть человек фактически, практически не разделяет орган сердца и сердечный центр, для него это одно единое состояние.

То есть, если смотреть в целом, да, это одно единое состояние, как и все тело человека, как и сам человек, это должна быть целостная структура. Но мы с вами разбираем это всё как на отдельные составные части, чтобы понять, понять, что это такое, как это работает, и чтобы, естественно, понять, как обеспечить целостную систему жизнедеятельности человека. И вот здесь, да, то есть душа именно к органу сердца не имеет никакого отношения, а к сердечному полю, которое формируется с помощью сердечного центра, да, вот именно в этом поле, если душа является главенствующей энергией, управляющей этим сердечным полем, то да, безусловно, она этим пространством начинает управлять.

Если нет, то управляет другие энергии.

Роберт:  И получается, что как раз сейчас это новые энергии, да, которые Матушка-Земля даёт, они тоже связываются через наш центр управления, те энергии, которые есть у нас, и происходит перенастройка именно тех механизмов в нашем сердце?

Екатерина: да, благодаря подаче другой энергии, совершенно верно.

24.Электромагнитное поле сердца. 

Роберт:  Ещё есть такое понятие, что наше сердце создаёт электромагнитное поле, и вот как это электромагнитное поле сердца связано с электромагнитным полем Земли, связывается с другими электромагнитными полями, как вот осуществляется эта взаимосвязь?

Екатерина: Электромагнитное поле создаётся на уровне первых трёх тел человека, первое, второе, третье.Это естественное состояние работы данных энергетических центров, и когда сердце работает в прямом контакте с данными энергетическими центрами, то естественно оно в том числе и управляет этими процессами. Электромагнитное поле формируется от основных вихревых потоков, которые между собой во взаимодействии запускают эту волну во внешнее пространство, проявляя силу своего собственного влияния на окружающий мир и окружающее пространство. В этом именно суть движения этой энергии во внешнее поле, которое вы называете электромагнитным излучением самого по себе человека.

И да, безусловно, когда человек сформирует плотные энергетические потоки на уровне своего физико-энергетического тела, то есть на уровне первого, второго и третьего тела, он становится заметным в окружающем пространстве, на всех планах и на тонком плане в том числе, и тогда внешнее пространство начинает с ним более активно взаимодействовать. Оно начинает больше ему проявлять различных своих энергий, различных своих состояний, предложений, возможностей и всего прочего. И вот именно эти предложения уже воспринимаются на уровне других тел, на уровне других энергетических центров, и они, соответственно, человеком принимаются или не принимаются, и формируют уже более тонкие энергетические потоки вокруг человека, более тонкие энергетические сферы.

Но само по себе именно электромагнитное поле формируется только на уровне более плотных энергий, которые создаёт непосредственно тело. Само по себе взаимодействие с планетой Земля заложено уже изначально, и на всех уровнях, на всех волнах, на всех потоках, которые только человек передаёт во внешнее пространство, это взаимодействие и происходит. Просто можно сказать, что это как разные дорожки к этому взаимодействию, разные энергии, с помощью которых это взаимодействие осуществляется.

То есть можно идти вот именно через волновое своё проявление, показывая миру, что именно ты несёшь и показываешь, что именно тебе надо, а можно через какие-то другие энергии и другие состояния точно так же показывать суть того взаимодействия, внутри которого вы находитесь.

  1. Состояние левитации.

Роберт: У меня возникал такой вопрос, который связан с левитацией. Это что же вихревые потоки создаются, и электромагнитное поле, притяжение человека к Земле?То есть то, что мы чувствуем Землю, ощущаем, не отрываемся от неё. Как происходит это изменение, это что же создаётся нашим сердцем? Или нет? Или я ошибаюсь?

Екатерина: Состояние левитации создаётся всем телом человека в совокупности. Это то самое состояние, которое в конечном итоге тело может переводить в состояние своей лёгкости.Это способность каждой клетки, каждой частички переходить в более разряженное своё состояние и легко и свободно взаимодействовать с окружающим миром.

Имеет ли отношение к этому сердце? Очень условное. Оно безусловно будет перестраивать вихревое потоковое движение, выводя человека всё выше в состоянии вихря. Вспомните, что мы проговаривали.Это достаточно хорошо видно и понятно, что в своём начале вихрь имеет очень плотное состояние. Если он увеличивает своё поле взаимодействия с окружающим миром, он вырастает и становится более разряженным. Если человек воспринимает своё пространство как всю планету, и если все его вихри расширяют свои границы и точно так же начинают работать не в границах тела человека, а в границах всей Земли, то, безусловно, все его частички начинают работать в более разряженном состоянии.И все вихри, которые запускают сердце человека, точно так же в этом более разряженном состоянии начинают передвигаться. И благодаря этому человек получает возможность левитации. То есть, это состояние человека, перехода его в пространство, часть всей планеты Земля, это чувствование и понимание себя на уровне энергетики.То есть, когда работают энергетические центры, в сочетании абсолютно все друг с другом и дают целиком понимание всему телу человека, что ты теперь стал бесконечностью. И тогда у сердца возникает возможность выйти за границы тела человека, за границы своего собственного тела, и человек уже переходит в другие способы взаимодействия с окружающим миром.

  1. Индивидуальный рисунок сердца.

Роберт: Вообще, в медицине определили о том, что наше сердце уникальное, имеет каждое сердце свой рисунок. С чем это связано? Правильно или нет?

Екатерина: Именно с составом энергии внутри человека, что каждый человек формирует свое собственное внутреннее энергетическое поле, энергетическое состояние.

То есть, это настолько разнопланово и многомерно, что повторить это практически невозможно. То есть, каждый человек в каждый разный момент жизни находится в разном месте, с разными энергиями взаимодействует. А значит, внутри него будет всегда энергия своего определенного состояния, а значит, и сами по себе вихревые потоки тоже будут именно этого состояния. И они не будут повторяться полностью от одного человека к другому человеку. Да, какие-то основные энергетические потоки могут повторяться, но в том числе есть и множество других второстепенных, которые однозначно формируют свое собственное состояние энергии внутри сердца. Да, полностью с этим согласна.

27.Действия человека для идеальной работы сердца.

Роберт: Что должен человек делать постоянно в своей жизни, чтобы его сердце выполняло все функции, которые предназначены, как инструмент, который принимает внутреннюю и внешнюю энергию и поддерживает именно работу физического тела человека?

Екатерина: Прежде всего человек должен заранее знать, куда он идет, для того чтобы его тело могло заранее настроиться с теми энергиями, которые ему потребуются на этом выбранном пути. И тогда сердце не будет, как говорится, быстро стучать, то есть быстро стремиться набрать этой энергией из внешнего пространства, чтобы человек выполнил какую-то задачу.

И вот для того, чтобы на уровне сердца был покой, то есть человек должен всегда понимать, куда он идет, зачем он идет, сколько у него для этого есть времени, как минимум. И тогда у него и сердце будет иметь свою внутреннюю сонастройку с этим потоковым его дальнейшим жизненным движением.

  1. Что есть гармоничная жизнь человека? Причина возникновения сердечных заболеваний.

Роберт: То есть получается, что гармоничная жизнь человека – это правильный ритм работы его сердца?

Екатерина: да, это прямая связь, прямая параллель, согласно которой можно все это определить. Но складывается это только из понимания, из понимания своей собственной жизни и своего направления движения.Только тогда это состояние будет выстроено.

Роберт: Потому что сейчас очень большое количество сердечно-сосудистых заболеваний с сердцем связано. Понятно, что человек не понимает суть своего движения, что нужно, как нужно, живет либо в одной сфере, либо в другой сфере.И поэтому получается как бы несбалансированность энергетическая внутри тела человека. Правильно я понимаю?

Екатерина: Да, конечно. И здесь получается, что два основных комплекса проблем, почему возникают болезни, связанные с сердцем.

Первое – это когда человек недополучает всю энергию необходимую для функционала его тела, когда он концентрируется на чем-то одном, а про все остальное забывает. То есть сердце обязательно будет стоить.

И второе – когда у него идет абсолютная внутренняя нестыковка с тем миром, в котором он живет.То есть требования его тела не могут быть обеспечены внешним пространством из-за разных причин. Как правило, из-за того, что человек не понимает, что ему дает внешний мир и требует от него другого. И вот это всё и есть причины тех болезней, про которые вы непосредственно говорите.

Эти сбои, вихревые потоки не могут двигаться, они останавливаются, и человек получает недонасыщение внутренней энергии и отсутствие наполненности внешними потоками себя прежде всего.

  1. Энергии, наполняющие сердечное поле.

Роберт:  Был такой вопрос о энергии души и духа, как основные энергии наполняющие сердечное поле.Что еще за энергии наполняют сердечное поле?

Екатерина: Если мы говорим про сердечный центр, то безусловно там наполнение идет всеми энергетическими потоками, с которыми человек взаимосвязан в своей собственной жизни. Если мы говорим про органы сердца, то только те энергии формируют движение энергетических потоков в теле человека, которые нужны телу на всех уровнях. Если человеку нужно, например, опять же, какое-то финансовое благополучие, то внутри него обязательно должна быть вот эта очень плотная земная энергия, которая передается стихией земля ровно для того, чтобы у человека была возможность этой энергией делиться с окружающим пространством и на этой энергии взаимодействовать.

Если человеку нужна лёгкость каких-то отношений, безусловно у него должно быть много стихии воздуха, которые он для себя принимает, и так далее. То есть вот это всё то, что составляет уже его внутреннее состояние и должно в конечном итоге быть выстроено в его жизни.

  1. Тождественны ли понятий состояния благодарности и открытости сердца?

Роберт: Открыть своё сердце и принимать энергию с благодарностью – это одно и то же или это разное?

Екатерина: Это разные вещи, однозначно. Благодарность – это то самое мощнейшее программное поле, которое фиксирует какие-то качественные энергии, с которыми человек соприкасается.

Жить именно в состоянии любви – это жить в состоянии принятия прежде всего самого себя и того мира, в котором находится человек.

Причём спокойного принятия, без каких-либо своих требований дополнительных, вот как есть, так и есть. И вот именно на этом состоянии я и делаю всё, что могу. Вот это и есть истинное и состояние, и проявление любви каждого отдельно взятого человека.

И раскрыть сердце – это значит дать себе возможность чувствовать и себя изнутри, и чувствовать внешнее пространство. Если говорить с энергетической точки зрения, когда есть абсолютный контакт между внутренним и внешним, между органом сердца и сердечным центром, тогда соответственно и будет это поле.

В общем-то, да, если проделать такую практику, от сердца к сердечному центру продышивать, от сердечного центра к сердцу, то будут убираться какие-то вот эти внутренние блоки между внутренним и внешним миром.

Если это особенно визуализировать, и вот на этом продышивании обязательно почувствовать, почему нет этого контакта, какую энергию из вашего внутреннего мира от сердца не принимает ваш сердечный центр для того, чтобы передавать во внешнее пространство, и какую энергию от внешнего пространства, которую вы принимаете для себя из сердечного центра, не принимаете вы внутри себя, когда передаете эту энергию в свое собственное сердечко. И вот при таком осознанном дыхании возможно на самом деле проработать вот эту проблему соединенности внутреннего и внешнего мира.

  1. Взаимосвязь структуры вихревых потоков и структуры ДНК.

 Роберт: как могут быть связаны вот эти движения потоков с закручиванием вихревых потоков с нашей двойной спиралью ДНК? Есть какая-то взаимосвязь?

Екатерина: Да, безусловно, фактически спираль ДНК и показывает схематично те вихревые потоки, которые формируются в теле человека.То есть они показывают на тонком плане энергетически, каким образом эти вихри двигаются, если их взять и остановить. Остановить и показать их разрез. Это и есть система ДНК.

Роберт:  Ну вот практически все вопросы, которые мы заложили, они в общем-то, постарались их раскрыть. Очень интересным был этот наш эфир, потому что много интересных понятий нам сегодня дали.

Екатерина: Благодарю,Роберт, взаимно, как всегда, за вашу глубину вопросов и ваше желание докопаться до истины. Оно, в общем-то, всегда ведет к раскрытию той информации, которая передается. Бывает даже информация, которая передается, несмотря на аудиторию с пониманием, что далеко не все воспринимается.Но вот именно благодаря уровню ваших вопросов мы просто не можем не ответить на них. И этот ответ в любом случае передается с желанием передать информацию в таком виде, чтобы это понимание пришло ко всем участникам. Поэтому искренне вас благодарим за это взаимодействие.

Роберт: Я благодарю Катюшу, нашу любимую Андромеду и Матушку-Землю, которая нам все это рассказывает.

Екатерина: Да, взаимно. До новых встреч!.

Вихревые потоки сердца: энергия, жизнь и гармония

  1. Что есть вихревой поток.
  1. Начало формирования вихря.Как задается импульс, чтобы пошло  движение по кругу?
  1. Можно ли считать вихрь способом творения?

4.Кто управляет этим вихрем и кто контролирует работу вихря?

  1. Создание сердца, как центра создания вихревых потоков.
  1. Что происходит с перестанут после выполнения им работы?
  1. Каким образом частицы понимают друг друга, что они будут участвовать в создании.
  1. Существует ли система, контролирующая действие вихря?
  1. Энергии питания для вихря.
  1. Как сердце создаёт вихревой поток?
  1. Каким образом сердце осуществляет соединение  энергий внешнего пространства и внутреннего пространства?
  1. Остановка вихря, это смерть человека?
  1. Вихревое движение, как источник обеспечения кровотока.
  1. Особенности строения сердца.
  1. Что есть ритм сердца.
  1. Пульс человека. С чем связано плохое самочувствие человека?
  1. Что есть жизнь в унисон с планетой Земля?
  1. Что есть тор?
  1. Как осуществляется взаимодействие между четвертым энерго- центром и сердцем?
  1. Чувствительность сердца. Влияние снаружи на взаимодействия сердечного центра и других органов.

21.Что  сейчас происходит с нашим сердцем в новых энергиях? Что будет происходить?

  1. Различные механизмы внутри сердца.
  1. Сердце-дом для души?

24.Электромагнитное поле сердца.

  1. Состояние левитации.
  1. Индивидуальный рисунок сердца.

27.Действия человека для идеальной работы сердца.

  1. Что есть гармоничная жизнь человека?Причина возникновения сердечных заболеваний.
  1. Энергии, наполняющие сердечное поле.
  1. Тождественны ли понятий состояния благодарности и открытости сердца?
  1. Взаимосвязь структуры вихревых потоков и структуры ДНК.

 

Екатерина: Доброго времени участникам нашего прямого эфира. Мы предлагаем  вам знакомство с Человеком, с телом Человека, со всеми составляющими той системы, которая называется Человек, физико – энергетическая структура человека, прежде всего.

И сегодня тема нашего общения – сердце. И не просто сердце как орган, а сердце как источник вихревого потока. В целом об органе, безусловно, вы знаете очень многое, но попробуем взглянуть на эту тему с другой стороны.

Пожалуйста, слово нашему соведущему Роберту.

1.Что есть вихревой поток.

Роберт: Добрый день, дорогие слушатели. Тема интересная, потому что мы всё время встречаемся и говорим о потоках энергии, о вихревых потоках энергии, поэтому хотелось бы немного разобраться, что из себя вообще включает понятие вихревой поток.

Екатерина: Да, вы правы, начнем, как говорится, из далека. Вихревое поле формируется ровно тогда, когда энергия находится в своем пиковом состоянии проявления.Сама по себе энергия движется всегда, она движется от точки к точке, может двигаться обратно, а может из этой точки перерождаться и переходить в какое-то некое иное состояние. Может поворачивать в другую сторону, может соединяться с какой-то другой энергией, то есть это уже следующий этап её движения.И для того, чтобы энергия раскрывалась, развивалась, необходимо, чтобы она находилась в постоянном процессе движения. Если энергия просто движется по кругу, циркулируя от одного состояния до другого состояния, то, соответственно, она просто зависает. Это некая остановка, можно сказать так, хотя движение всё-таки продолжается.

Но для того, чтобы энергия всегда находилась не просто в движении, а ещё при создании каких-то новых своих собственных состояний, чтобы она имела возможность соединяться с другими потоками сразу же в процессе движения, а не в определённой точке, где ей нужно остановиться или изменить какое-то своё движение, вот именно для того, чтобы движение этой энергии шло бесконечно, при её бесконечном раскрытии и развитии, формируется движение данной энергии по вихрю, когда круг за кругом формируется поток, и когда этот поток не сходится в одной точке.

Как вы прекрасно понимаете, вихрь — это ровно тогда, когда начинает двигаться энергия по спирали, причём эта спираль становится настолько плотной, что буквально каждый новый круг данной спирали чуть ли не соприкасается с предыдущим кругом. И вот эта плотность и позволяет более тонко чувствовать каждой частичке именно этого потока себя.Тонкая чувствительность позволяет определять, чего хочет данная энергия в данный момент времени изнутри, из своих собственных внутренних желаний. Вот эта внутренняя чувствительность помогает, конечно же, раскрывать чувствительность внешнюю. При каждом своём круге эта энергия начинает обращать внимание уже не только на своё внутреннее состояние, но и на внешнее движение.Она начинает буквально притягивать к себе другую энергию из внешнего пространства. И чем дальше, чем выше именно этот круг по данной спирали двигается, тем сильнее становится само по себе движение, тем больше становится тот самый круговорот, который запускается благодаря этому движению. Вихрь создается ровно тогда, когда эта энергия уже начала крутиться по кругу.

После этого, эта энергия начинает выходить за пределы этого круга и начинает тем самым соединяться с внешним пространством. И при каждом своём движении эта энергия всё больше и больше начинает чувствовать и внутреннее состояние, и внешнее состояние. Тогда и формируется движение этого потока по вихрю.Та энергия, которая находится в вихревом со своём состоянии, способна тонко чувствовать и внутреннее поле, и внешнее поле. Она способна соединяться абсолютно со всей энергией, не боясь, что эта энергия каким-то образом её разрушит. Поскольку при таком движении внутри взаимодействия частиц, которые находятся в этом потоке, сможет остаться только та энергия, которая сможет удержаться в этом потоке.

Это априори будет лишь нужная энергия, поскольку между частицами энергии возникает внутренний очень серьёзный контакт. При быстром движении человека, когда это движение идёт с огромной-огромной скоростью, рядышком с человеком всегда остаётся ровно тот человек, ровно та энергия, которая может точно с такой же скоростью двигаться, которая удерживается на этой скорости, и уже абсолютно ей становится всё равно, по какому движению она идёт. Именно поэтому вихрь после того, когда он встраивается в окружающий мир и в окружающую систему, может видоизменять свои движения, уже идти не по круговой спирали, а видоизменять этот круг в любую другую форму просто потому, что частички уже настолько мощно держат себя, и они из-за этого и способны уже двигаться с помощью других каких-то форм своего собственного движения.

И вот именно изменение этого движения внутри данной созданной энергетической спирали и несёт в конечном итоге за собой направленность данного вихря. По какому именно движению, по какой фигуре, говоря другими словами, будут двигаться данные энергии, фактически и определяет влияние данного вихря уже на внешнее поле и внешнее пространство. То есть можно распределить несколько состояний вихря: когда он только зарождается, когда он начинает чувствовать сам себя, когда внутренние частички между собой пересекаются, когда эти внутренние частички начинают взаимодействовать с окружающими миром, окружающей реальностью, и когда они начинают управлять данным взаимодействием в зависимости от того, что непосредственно требуется сформировать в окружающем мире, в окружающем пространстве.

Вихрь никогда не формируется просто так, вихрь всегда формируется с этой целью- сформировать высококачественное взаимодействие нескольких энергий между собой, прежде всего той энергии, которая определяет это движение, и потом уже всех рядышком находящихся энергий, которые вместе с этой главенствующей центральной энергией смогли двигаться дальше.

  1. Начало формирования вихря.Как задается импульс, чтобы пошло  движение по кругу?

Роберт: И как вообще начинается формирование этого вихра? Как задается импульс, чтобы пошло это движение по кругу? Самое начало.

Екатерина: Начало идет из внутреннего импульса частички энергии, когда эта частичка хочет раскрывать свою силу до бесконечности, когда она понимает, что внутри нее абсолютно сформировано все, что необходимо для ее жизнеобеспечения, для ее жизненного существования. Внутри нее начинается разделение ее особой внутренней целостной части на множество составных частиц.

И вот эти внутренние частицы сначала приходят в состояние хаоса. И после этого у них начинает пробуждаться свое внутреннее желание жить и двигаться дальше, и они начинают буквально выходить за пределы, если мы рассматриваем клетку, за пределы, например, клетки либо за пределы той энергетической сферы, частью которого является данная частица энергии.

То есть все исходит из внутреннего импульса войти не просто в какое-то движение, а войти в бесконечность этого движения и прийти к возможности выйти на самые высокие свои состояния в управлении прежде всего.

Роберт: То есть получается источником создания вихревого поля начала является как раз та частичка, которая уже набрала тот потенциал энергетический и желает общаться не только с внутренним, но и с внешним пространством? Начинается тогда движение закручивания.А какие вообще бывают вихревые потенциалы?

Екатерина: При этом это общение не должно быть не просто бесцельным, оно всегда будет целенаправленным и всегда идти на самых высоких своих состояниях.

Роберт:  А какие вообще существуют вихри? Мы понимаем, что вихри могут двигаться в одном направлении по часовой стрелке, другие вихри могут пройти в часовой стрелке, закручивая друг дружку. Либо они двигаются только в одну сторону по часовой?От чего это зависит?

Екатерина: Нет, они двигаются в разные стороны. Мы уже проговорили, когда вихрь доходит определенного своего состояния развития, то есть сначала вихрь фактически повторяет как некую мощнейшую энергетическую колонну, не выходя за границы внешнего, внутреннего, он наполняется такой огромной силой, чтобы уже иметь возможность управлять этим полем, он становится непосредственно настолько плотным, что невозможно на него воздействовать со стороны, то есть и получается мощнейшая скорость движения и мощнейшее наполнение. То есть сами по себе частицы, они начинают привлекать к себе именно ту энергию, с которой они могут соединиться и благодаря этому создать вот этот плотный равномерный поток. И вот когда это состояние получается уже в этом вихре, тогда эти частицы начинают уже своим уровнем сознания или своим полем разумности чувствовать все то пространство, внутри которого они находятся гораздо более глубинно.И они начинают определять, куда вести это пространство.

Либо вихрь может быть призванным к тому, чтобы какая-то работа была активизирована максимально сильно для того, чтобы привести максимально быстро к максимально, опять же, возможному результату этого движения. И поэтому вихрь, он может уже двигаться абсолютно по-разному.

Он может выстраивать разное свое движение, здесь быстрее, потом медленнее. Он может подниматься вверх, спускаться вниз. Он может двигаться уже не по кругу, а, например, по треугольнику, по квадрату, по любой форме.Он может выстраивать какую-то любую форму во внешнем пространстве, но ключевое все равно это будет его движение по спираль. Но сама по себе спираль может уже быть в абсолютно разной форме. При этом, естественно, все частицы должны двигаться либо в одну сторону по часовой стрелке, либо против часовой стрелки, главное условие —  сохранения силы вихря, скорость и направленность движения, которая определяется после этой точки, то есть может движение вихря измениться, если сначала, например, двигался по часовой стрелке. Как правило, все вихри сначала двигаются по часовой стрелке, потому что они создают свое состояние, они привлекают в себе, притягивают всю энергию в себе, а потом может двигаться в абсолютно разные стороны, в одну, в другую сторону. И вихрь точно так же может менять свое движение, и при этом он может быть более плотный, менее плотный, где-то в составной части более, где-то менее плотный.Он может разделяться на множество вихрей, но они все равно все будут поддерживаться одной энергией из одного центрального вихря. Он может соединяться с другими вихрями и будет тогда как некое соединение вот этих вот энергетических потоков вместе. То есть соединение не происходит полным сливанием, сливанием, все равно вихрем вихри, они будут работать, и их может быть множество разных, просто они работают в одном энергетическом пространстве.

Роберт: Понятно. То есть я понимаю, что источником вихрей, зарождения является частичка. Вначале внутри частички зарождается этот вихрь, который начинает движение и дальше уже ту фигуру, которую он делает, с теми частичками, с которыми он взаимодействует, они тоже вступают в это взаимодействие и начинают вот это движение вихревое. И может вырисовываться любая фигура?

Екатерина: да, совершенно верно, любая фигура в любую сторону, вверх, вниз, это уже не имеет никакого значения. То есть он может и закручиваться вниз, уходить в сторону, уходить куда угодно. То есть это уже движение этого потока, и все зависит только исключительно от силы той частицы, которая это все создала.

  1. Можно ли считать вихрь способом творения?

Роберт: То есть получается, что это происходит какое-то определенное начало творения, когда начинают объединяться частицы? Те, которые частицы нужны, они объединяются в единый вихрь, с разных сторон это все собирается и получается огромный, мощнейший, с различными разрастаниями вихрь? Самое важное, я понимаю, что не должно быть зацикливания, чтобы опять это все вернулось в частичку?

Правильно?

Екатерина: Если вы воспринимаете вихрь как движение энергии, то совершенно верно, но нельзя воспринимать это именно как способ творения, потому что творение – это всегда создание чего бы то ни было. Вихрь может работать с разными целями, он может что-то разрушать в том пространстве, в которое он попал, он может соединять все энергии между собой и внутри себя формировать то поле, где это состояние творения будет происходить. Состояние творения не может происходить в состоянии вихря.Вихрь может какие-то процессы максимально активизировать, но после того, чтобы это все продолжило свою работу, вихрь должен обязательно успокоиться и отойти от этой энергии. Можно сказать, это процесс активизации чего бы то ни было для того, чтобы максимально ускорить и сам по себе процесс и увеличить показатели.

4.Кто управляет этим вихрем и кто контролирует работу вихря?

Роберт: Тогда встает вопрос, кто управляет этим вихрем и кто контролирует работу вихря? Сама частичка?

Екатерина: частица, да, и все зависит от того, что это за частица и непосредственно с чем она имела взаимодействие. Кто управляет ею, тот и управляет этим вихрем.

  1. Создание сердца, как центра создания вихревых потоков.

Роберт: Понятно. Значит, когда мы изучали кровеносную систему, было сказано, что как раз кровеносная система, вихрь и кровеносная система создали наше сердце как орган, и они создавали отдельные органы.Так вот, хотелось бы теперь перейти немножечко на то, что вихрь создал сердце и почему сердце стало как бы центром, источником дальше создания вихревых потоков?

Екатерина: Это однозначно очень сильная многомерная система. Когда из вихря формируется сначала некое поле творения, о чем мы с вами говорили, а внутри этого поля творения снова начинает формироваться вихрь.

Когда что-то формируется внутри вихря, то оно всегда будет иметь свою тенденцию формировать окружающее пространство тоже так же путем мощнейшей пробивной силы. Точно так же с помощью того, чтобы создавать вихревое поле, и в этом вихревом поле что-то формируется, потом вихрь отходит в сторону, или вообще уходит из этого пространства, а вот это вот то, что там народилось, оно остается. И при этом, поскольку это создается с помощью вихря, то окружающее пространство всегда будет очищено, вокруг будет всегда находиться ровно та энергия, которая помогла это все создать. Вот в этом точно так же и есть сила вихря.

И когда создавалось сердце, оно формировалось, как вы понимаете, из крови, которая внутри себя содержит абсолютно все то состояние, что требуется жизнедеятельности каждой клетки человека, а соответственно, внутри находится вот то самое главенствующее жизненное поле, жизненная энергия для вообще жизнедеятельности человека на всех, на всех уровнях. И когда формировалось состояние крови, оно формировалось естественно на всех уровнях. Сначала в более плотном состоянии, потом в более тонком, тоньше, тоньше и сначала была сформирована именно кровь, которая после того, чтобы сохранить свою собственную силу, свой собственный функционал, для того, чтобы увеличить свою силу, исходя из того состояния, которое есть внутри неё, начала двигаться в вихревом движении.Фактически это было как естественное развитие движения энергии в теле человека, чтобы никакая другая энергия не смогла на него воздействовать. Кровь и начинает беспрестанно циркулировать по принципу вихря в теле человека. И движение это формирует всегда ровно так, чтобы в центре неё всегда сохранялось то самое максимально качественное состояние, как эталон.

И вот этим эталоном и является сердце, которое внутри себя первоначально и содержит все те самые главенствующие энергии, которые были вместе с созданием крови заложены во тело человека.

Роберт: То есть получается вихрь создал новую частичку сердца, которая создает уже дальше вихревые потоки для всего тела нашего, правильно?

Екатерина: Создается не частичка, создается вот именно само по себе новое поле творения. То есть оно создается из всех тех частиц, которые в этом вихре кружатся.То есть можно сказать, что отлетают частички внутрь, они сразу же сталкиваются друг с другом, они сразу же благодаря этому столкновению соединяются и проявляют свое очень мощное внутреннее взаимодействие сразу же. То есть они сразу же готовы к этому общению. Ну представьте, что вы катаетесь на качелях, и когда заканчивается это качание, у вас всегда есть вот именно внутренний адреналин, внутренняя радость жизни, и вы только улыбаетесь, и ничего другого нету, и вы готовы всех обнять, всех расцеловать.Вот подобным же образом и формировалось сердце, когда от именно всех частиц крови отлетали какие-то внутренние части, и они сразу же были готовы к взаимодействию друг с другом. Они сразу же, включаясь в это взаимодействие, формируя максимально качественную, плотную материю.

Можно сказать, что в сердце сформирована самая качественная материя, которая только может быть создана на планете Земля, вот именно по этой причине, что она создавалась полностью из этого вихревого поля. То есть сразу же выходили те частицы, которые способны удерживаться друг с другом, вместе жить, вместе работать, и формировали вот эту одну единую мощнейшую энергетическую систему, в которой уже никакая частица даже не стремилась выходить в другую сторону. Сразу же вот это желание закреплялось на всё оставшееся время взаимодействия друг с другом.

  1. Что происходит с перестанут после выполнения им работы?

Роберт: А что происходит с вихрем? Вот он выполнил свою работу, сделал и отошёл в сторону. В каком он состоянии находится? Он затухает, возвращается в частичку? Либо где-то находится, как наблюдает за тем, нужно ли ему подключаться дальше или нет?

Екатерина: Каждая частица, которая была привлечена в вихрь, возвращается назад в своё собственное состояние, но максимально довольная и наполненная. И тут примерно тоже так же. Представьте, опять же, вы качались на качелях и с них спрыгнули.И вы сразу же идёте в этот мир счастливый и довольный, что-то делать вместе с этим миром. То есть самого по себе качания уже нету, но внутреннее состояние остаётся. Точно так же все частички разлетаются в стороны и идут в своё собственное пространство, неся туда именно ту энергию, которая в этом вихре была создана.

  1. Каким образом частицы понимают друг друга, что они будут участвовать в создании.

Роберт: И ещё хотелось бы узнать, каким образом частички понимают друг друга, что они могут попасть в этот вихрь, что они нужны,  что они будут участвовать в создании чего-то? Как этот процесс происходит?

Екатерина: Это безусловно идёт только на уровне одного и того же движения внутри каждой частицы, если говорить другими словами, на уровне частоты этой частицы. Или вибрации, как хотите вы это можете назвать. В этом состоянии могут сохраниться только те частицы в этом вихре, в этом поле взаимодействия, которое работает на одной вибрации.

При этом вихрь, когда закручивается в пространстве, он становится виден практически на всю Вселенную, то есть на всё пространство, внутри которого он был закручен. И именно поэтому всё это пространство, видя эту энергию, может отправить туда свои частицы, которые ровно на этой частоте функционируют. Это получается как притяжение одноименных частиц друг к другу, ровно для того, чтобы произошло как объединение Рода, объединение одной энергии в одну мощнейшую силу.

Но с учётом того, что каждая энергия состоит из разных частиц, там далеко не одна частица, то получается объединение всех составных частей. И поскольку каждая составная часть усиливается благодаря этому, получается усиление целиком всего этого потока.

  1. Существует ли система, контролирующая действие вихря?

Роберт: А существует ли вообще система или структура, которая контролирует действие вихря? Или вихрь создала частичка, и они видят в пространстве, что нужно, они могут что-то получить и отправляют туда свои частички и этот вихрь усиливается отовсюду, со всех сторон?

Екатерина: Это всего лишь инструмент.Воспринимайте его именно так, для того, чтобы достичь какой-то определённой цели. И это просто применение инструмента, и опять же не более того. Если эту частицу контролируют какие-то силы, то они и контролируют применение данного инструмента.

Самая главная задача любого инструмента — достичь той цели, ради чего он применяется, и при этом не навредить никому во внешнем пространстве, кто не принимает участие в работе данного инструмента. А те, кто принимает участие в работе данного инструмента, должны для себя получить всё, что они для себя планировали получить. Естественно, при возможности этого состояния.

  1. Энергии питания для вихря.

Роберт: И ещё такой вопрос. Кроме той энергии, которая имеет частички, свои вихри, чем ещё, какими энергиями может подпитываться вихрь? Энергии Матушки Земли, энергии духового поля, энергии…

Екатерина: Абсолютно любыми. Мы же сказали, что всё ведётся чётко на работе и на сути конкретно взятой частицы.

Если эта частица работает на всех уровнях, как, например, частица крови человека, работает ровно на уровне всех тел человека, где человек существует, в каком измерении, с какими частотами, с какими энергиями взаимодействует, эта энергия туда и притягивается. Если мы говорим о вихре, которая создаётся в отдельном измерении, в каком-то отдельном пространстве, то, естественно, только там он может работать и эти энергии к себе привлекать. И если у человека есть взаимодействие с энергией планеты и Земля, то, конечно же, эту энергию он легко и свободно может активизировать благодаря этому полю.

  1. Как сердце создаёт вихревой поток?

Роберт: Понятно. То есть могут вихри, получается, создавать, они разные, разноплановые могут быть, да? Они могут создаваться в теле человека, в одном определенном теле, а может этот вихрь захватывать все тела человека? Так вот, наше сердце, как оно создает вихревой поток, и он связан со всеми телами, либо только с телами плотными?

Екатерина: мы немножко про это проговорили, что когда что-то создается с помощью вихря, то это созданное, оно потом и использует всегда данный инструмент как основной для создания чего бы то ни было. И поскольку сердце было создано именно таким образом, и находясь в центре движения кровотока в теле человека, оно этим процессом и начинает постоянно управлять. Оно может вихрь повернуть в одну сторону, может повернуть в другую сторону, может создать некое иное вихревое поле на каком-то отдельном взятом измерении для того, чтобы отдельно взятую энергию увеличить.

То есть сердце способно размножаться именно вихревыми потоками, но все вихревые потоки, помните, возвращаются всегда обратно. Это как бумеранг. Оно запускает эту энергию в окружающее пространство, он собирает все то, что необходимо собрать, и возвращается обратно. Вот так работает само по себе сердце. И оно отвечает в общем-то за функционал движения энергетических потоков на всех уровнях существующего тела человека. Не только на уровне физики и воспринимаемой вами крови.

  1. Каким образом сердце осуществляет соединение  энергий внешнего пространства и внутреннего пространства?

Роберт: Когда мы проходили занятия, по кровеносной системе было сказано, что как раз сердце берет управление связи с внутренним пространством нашего человека и с внешним пространством. Так вот встает вопрос, каким образом оно осуществляет вот это соединение вот этих энергий внешнего пространства и внутреннего пространства?

Екатерина: Именно с помощью этих инструментов. То есть в самом по себе сердце в конечном итоге сформировалась вот именно огромная Вселенная как мощнейший энергетический механизм.Каким образом? Что вот эти движущиеся вихри начали двигаться постоянно в определенной фигуре, в определенной форме для того, чтобы какие-то вихри поддерживались постоянно в своем собственном движении. И конечно же они тем самым формируют постоянное взаимодействие с теми энергиями, с тем энергетическим потоком, который позволяет этому вихрю быть. Говоря другими словами, сердце выстроило взаимодействие человека с определенными энергиями внутри тела человека и его постоянно поддерживает тем, что внутри него работает множество этих разных вихрей и все они работают в одном вихревом поле под названием тело человека.

Если смотреть и уходить более глубоко вообще в строение человека, в энергетическую структуру человека, то вспомните, что орган сердца, о котором мы сейчас говорим, взаимосвязан прежде с энергетическим центром, сердечным центром. И вот сердечный центр отвечает за то, чтобы энергия из внешнего пространства приходила и по этому вихревому полю начинала взаимодействовать с сердцем непосредственно. Сердечный центр взаимодействует и с кровеносной системой, и с дыхательной системой и отдельно с органом сердца.

Под управлением именно этой информации, скажем так, которая передает сердце, эта энергия и приходит через сердечный центр из внешнего пространства. Они находятся в этом взаимодействии постоянно. То есть сердечный центр не считывает внутреннее состояние человека. Это внутреннее состояние полностью контролирует сердце как орган. Потому что основным его потоком жизнеобеспечения является физическое тело человека, физико-энергетическое тело человека, которое состоит ровно из тех энергий, на которых живет человек. И сердце управляет движением этих энергий внутри человека. И поэтому оно всегда имеет информацию в режиме вот прямо этого момента, здесь и сейчас, какие энергии есть внутри человека и какие энергии ему нужны дальше.Естественно, эту информацию он получает по своим внутренним каналам связи со центральной нервной системой и вообще со всеми внутренними системами управления на уровне каждого тела человека. И таким образом сердце всегда знает, что происходит во внутреннем взаимодействии, даёт эти сигналы через сердечный центр для внешнего взаимодействия. И тем самым принимает тело все необходимые энергии для своего собственного функционала.

А само по себе сердце как раз своим разгоном, вихревым разгоном, эту энергию и фактически проверяет, как система ОТК в том числе работает, насколько внешняя энергия пришла ровно та, которая нужна телу. Эта энергия вихрем тогда принимается, и если тело не в состоянии эту энергию для себя принять, эти энергии просто отлетают как от огромного вихря в разные стороны. А принять, как вы уже перед этим спрашивали, может тело человека только если находится на одной и той же частоте.

Переход из одной частоты в другую осуществляется в том случае, когда частица увеличивает качество своей собственной внутренней энергии. Как мы уже проговорили, одна частица соединяется ровно с такой же частицей и формирует свое внутреннее пространство и благодаря именно этой объединенной силе данная частица может удерживаться в этом вихре.

И чем сильнее становится вихрь, тем больше данной частицы нужно соединиться с аналогичными частицами. И вот благодаря этому соединению, благодаря увеличению одинаковых частиц в одной точке происходит увеличение силы данной частицы. То есть переход ее в другую частоту, в другую внутреннюю скорость движения.

Сердце запускает вихревой поток, благодаря которому эти состояния в теле человека происходят.То есть это естественное переходное состояние, которое происходит благодаря этому инструменту, благодаря вихревому движению. Вихрь движется практически бесконечно. То есть он движется бесконечно, внутри себя постоянно что-то создает.Это созданное выходит за пределы этого вихря и продолжает дальше жить, а сам по себе вихрь продолжает движение. Это при условии, если человек находится в постоянном взаимодействии с окружающим миром и с самим собой. Тогда этот вихрь поддерживается.Если где-то это взаимодействие останавливается, то тогда останавливается внутренний вихрь и как следствие, развитие энергии человека.

  1. Остановка вихря, это смерть человека?

Роберт: Но если он останавливается, то значит получается человек погибает.

Екатерина: нет, дело в том, что внутри сердца, как мы проговорили, очень много вихревых потоков. Если какой-то отдельно взятый вихрь остановился, то соответственно другие все равно продолжают каким-то образом жить. Человек все равно одинок, он не одинок, где бы он ни находился, хоть на необитаемом острове, он все равно взаимодействует с окружающим пространством. Просто суть и сила и многообразие этого взаимодействия может быть абсолютно различным. Да, безусловно, если все вихревые потоки внутри сердца, внутри всей системы человека останавливаются, то да, останавливается сердце.

Роберт: Понятно. То есть получается, поскольку сердце многомерное, оно создает большое количество вихревых потоков в каждом своем теле, оно может их объединять и в итоге это может прийти, ну как бы в конечном итоге, как мы говорили, будет один только энергетический центр, это наш сердечный центр.

Екатерина: Ну да, возможно и так, но тогда тело не сможет быть настолько многомерным и не сможет взаимодействовать с окружающим миром и окружающей реальностью.Поскольку через каждое тело человек взаимодействует с разными реальностями, с разными сферами жизни. И поэтому это априори практически невозможно.

  1. Вихревое движение, как источник обеспечения кровотока.

Роберт:  Считается, что сердце это как бы наш насос. Но на самом деле, если так посчитать, у нас сотни тысяч километров сосудов и так далее.То есть каким образом создается вот это вихревое поле для того, чтобы в нашем физическом теле кровь могла дойти до каждой частички нашего тела? То есть там оно идет в виде вихря. Было даже сравнение о том, что и реки текут, все имеют изгибы, то есть создается тоже вихрь, не по прямой трубе как бы.Вот как у нас в теле это создано?

Екатерина: Да, совершенно верно. Именно благодаря этому вихревому движению данное движение и поддерживается. То есть изначально заложенная суть этого состояния, движения, она и формирует выполнение данной задачи, про которую вы говорите, чтобы данный вихрь всегда заходил в каждую точку того пространства, в котором он находится. То есть вихрь может увеличиваться, может уменьшаться в зависимости от пространства. И точно так же, если он входит в какое-то пространство, он идет по всем стенкам и начинает уже с внешнего во внутреннее приходить и может двигаться уже только в этом пространстве.

Если пространство меньше, он, соответственно, движется в меньшем потоке. Если пространство больше, он увеличивается и движется уже в большем потоке и, конечно же, увеличивает и свое проявление, потому что там частиц становится гораздо больше, и поэтому получается, что само по себе движение, оно изначально заложено в теле человека. Без этого просто невозможно, чтобы тело человека жило.

То есть включается сердце, включается это движение, всё, и начинается просто бесконечный поток. Пробуждается вихревое состояние в основных энергетических потоках тела человека, жизни человека, и они уже дальше начинают раскручивать всё оставшееся.

  1. Особенности строения сердца.

Роберт: И хотелось бы еще, чтобы нам рассказали о конструкции нашего сердца. То есть если сердце должно тоже иметь какую-то пирамидальную форму, но имеет какую-то точку, которая все время неподвижно осуществляется в виде воронки движения вихревого, вот как  наше сердце устроено, чтобы создавался этот вихревой поток?

Екатерина: Вы правы. Для того, чтобы у человека поддерживалась обязательная жизненная энергия, необходимо, чтобы она всегда находилась в одном и том же движении.И поэтому вот этот вихрь был, можно сказать, загнан в определённые рамки, в определённые границы, в определённое некое энергетическое пространство, то пространство, которое мы сейчас как раз и называем как органом сердца.

Если мы берём сердечный центр и сердечное поле, то там нет границ, там нет ограничений. Это бесконечная вселенная, в которой может происходить всё, что угодно, в зависимости от возможности человека.Где-то может быть пустота, где-то может быть наполненность, но там никогда не увидишь конца и края. То для того, чтобы конкретная энергия в конкретном месте всегда существовала, чтобы была концентрация именно этой энергии, данные вихри необходимо загонять в определенные рамки.

Ну, представьте, что огромное поле, и вот по ней мчится вихрь.И это поле бесконечное, этот вихрь, естественно, будет мчаться в любую сторону, где угодно, просто гулять свободно, и в конечном итоге им практически получается невозможно управлять, невозможно с помощью него что-то создавать. Для того, чтобы создавалось что-то, а ведь ключевая задача сердца – это создавать энергию жизни в теле человека, необходимо, чтобы эта энергия была всегда в одном и том же пространстве и двигалась определённым образом. И вот для того, чтобы это движение и формировалось в теле человека, и, естественно, та форма сердца, которую вы для себя знаете, она и была сформирована.

Внутри неё как раз и закручивается ровно тот самый поток, который позволяет человеку жить. Этот поток обязательно должен переходить из одного состояния в другое состояние. Это как раскачивающийся катер, который идёт то в одну сторону с наклоном, то в другую сторону с наклоном.

Это говорит ровно о том, что вихрь идёт то в одном состоянии активно, то в другом состоянии активно. И при этом каждая эта составляющая часть поддерживает друг друга. Если смотреть на тонком плане, то состояние сердца – это огромное количество этих вихревых потоков, каждый из которых нашли себе местечко и взаимодействуют друг с другом в определённой точке непосредственно сердца.

И в этой точке обязательно есть контакт со всеми какими-то другими органами, со всеми другими системами. Через кровеносную систему этот контакт выстраивается, как некие каналы связи, которые от данного вихря берут именно те частицы, как отлетают эти частицы именно в эти каналы для того, чтобы быть привнесенных в другие энергетические части и точки тела человека.

С точки зрения физического плана, конечно же, чем более плотная энергия, тем более явно само по себе разделение этих потоков.И это, в принципе, вами изучено, и вы это прекрасно все видите и знаете.

  1. Что есть ритм сердца.

Роберт:  Есть такое понятие, как ритм сердца. Мы слышим, чувствуем.Иногда в практиках мы говорим «послушайте своё сердце, как оно стучит, как оно идёт». Как это связано с вихревыми потоками?

Екатерина: Фактически ритм сердца — это как тончайший разговор этих потоков с человеком. Образуется он через некое энергетическое столкновение внутренних вихрей друг с другом.Когда все вихри начинают соединяться в разных местах, то каждая точка соединения даёт определённую энергетическую волну. И вот эти все волны, между собой соединяясь, между собой пересекаясь, в конечном итоге и дают вот это объединённое состояние, которое человек слышит, как некий стук сердца, как некую активную энергию, что издаёт сердце человека. В целом, это и есть глаз сердца, именно голос сердца, который звучит внутри тела человека для того, чтобы человек понял те процессы, которые происходят внутри него.

И когда человек просто начинает слушать своё собственное сердцебиение или пульс, как вы его называете, то тогда тем самым у него начинает происходить подключение к этим вихревым потокам внутри себя, причём всегда в приоритетном движении. Сначала подключение к самому активному энергетическому потоку, и потом он постепенно, если он зависает в этом состоянии слушания, доходит до самого менее активного данного потока. Но в любом случае всегда идёт приоритетное чувствование того энергетического поля, которое есть внутри, именно через эту точку входа.

Концентрация внимания человека переводит его в некое энергетическое пространство. И вот когда человек концентрирует своё внимание на ритме сердца, на стуке сердца, то, конечно же, он тем самым и может погрузиться в абсолютно разные энергетические поля внутри себя. То есть сердце фактически даёт ему этот вход для того, чтобы человек соединился с этим энергетическим полем внутри себя опять же.

  1. Пульс человека. С чем связано плохое самочувствие человека?

Роберт: бывает очень часто у людей, когда ритм сердца очень маленький, то есть пульс очень маленький, и они себя чувствуют вообще очень плохо, нету ни сил, ничего.

Екатерина: С чем это связано? Безусловно, поскольку пульс измеряется вашим цифровым пространством, то на самом деле он как раз и показывает то состояние взаимодействия человека с миром, в котором он находится. И через пульс, и, возможно это расшифровать количество этих ударов.Для этого, естественно, нужно знать цифровое поле, состояние и значение цифр, количество ударов, и показывает суть взаимодействия человека в данном моменте между собой внутренним и внешним миром. И, естественно, чем мощнее это взаимодействие, чем на большую частоту этих ударов он и выходит. Это чётко складывается из того цифрового поля, который существует на планете Земля.

Роберт: Ну, правда, у нас получается, если мы берём нашу медицину, они чётко определили, какой должен быть пульс. Если пульс большой, это тоже не является нормой, если очень маленький, то тоже не является нормой.

Екатерина: Совершенно верно.Это в чёткости проходит именно состояние цифрового поля. То есть шестёрка всегда является гармоничной цифрой, то есть точкой комфорта, точкой гармонии. Выше неё идём, выходим в другие энергии, ниже неё идём, выходим в те энергии, которые создают эту гармонию.

  1. Что есть жизнь в унисон с планетой Земля?

Роберт:  Понятно. Есть ещё такое понятие, что наше сердце должно биться в унисон нашей планете Земля.Как этот человек должен осуществлять или почувствовать? Каким образом?

Екатерина: для того, чтобы именно так жить, жить в унисон планете Земля, безусловно, нужно сначала, чтобы движение внутренних энергетических потоков происходило легко и свободно. И только тогда человек сможет точно так же идти и двигаться в формировании жизненного поля, как и планета Земля. Ведь планета Земля может идти быстрее, медленнее в зависимости от того процесса, в котором она находится.

Когда быстрее движется планета или когда быстрее движется человек, когда ему нужно с огромной скоростью что-то создать и создать желательно на максимальном результате, поэтому начинает увеличиваться этот вихрь внутри человека для того, чтобы и внутреннюю силу увеличить, и усилить взаимодействие с внешним пространством. Ведь просто прочувствуйте ещё раз состояние вихря. Это всегда концентрация внутренней энергии, когда частички чётко встают на своё место и движутся внутри, фактически не видоизменяясь, потому что основная суть выходит в движение для взаимодействия с внешним пространством.Чем сильнее движется частица вокруг своего собственного поля, вокруг своего собственного пространства, тем более активно она вступает в взаимодействие с внешним миром. И поэтому, когда на планете Земля происходят очень активные действия, то её вихревое поле, её вихревое движение увеличивается в своей скорости и как следствие своей насыщенности. Но когда Земля уходит во внутренний покой, когда она стремится что-то внутри себя доработать, усовершенствовать, то её именно вихревое движение точно так же становится более медленным.Это как огромный пылевой поток, который крутится. Если она крутится очень сильно, вы ничего не видите вокруг. Если она крутится медленнее, то вы начинаете замечать то пространство, которое вокруг вас находится.И это позволяет увидеть то, что было создано, и туда передать какие-то частички своего собственного вихря, для того, чтобы это пространство дальше продолжило своё более качественное состояние. Это и есть так называемая внутренняя работа, которая и определяется маленьким пульсом или маленьким сердцебиением. И на Земле точно такие же процессы происходят.

Когда происходит активное взаимодействие внешнего мира, друг с другом, всех составных внутренних частиц, то тогда увеличивается пульс, увеличивается движение, ритмы и всё, что с этим связано. Как вы понимаете, для того, чтобы человек легко и свободно двигался согласно потокам Земли, нужно, чтобы он выдерживал и одно состояние, и другое. Нужно, чтобы он его чувствовал, что вот да, сейчас состояние Земли такое, что я могу вместе с ней что-то создавать, а вот сейчас состояние Земли такое, что мне нужно отдохнуть, погрузиться внутрь себя.

Но, к сожалению, когда человек начинает уходить в одно движение, в один поток, он в это движение начинает настолько сильно погружаться, что забывает о каких-то внешних потоках, ему становится интересно взаимодействовать с разными энергиями, которые его окружают. И вдруг остановка, она всегда воспринимается, как некое внутреннее погружение, и это погружение всегда начинает у человека восприниматься на основе тех программ, которые внутри него являются основными. И если это основные программы, управляющие им как программы страха, то человек так или иначе при этой остановке прежде всего погружается в эти программы страха, но эти остановки человеку обязательно нужны, как минимум для того, чтобы определить, какие основные внутри него главенствующие программы, чтобы их увидеть в этом останавливающемся движении, чтобы их понять и направить туда свое внимание и направить это вихревое движение именно туда, чтобы там снова увеличился этот поток и непосредственно что-то начало происходить.

Роберт: Очень интересно, потому что это и есть как бы взаимодействие с планетой Земля, работа в унисон с ней. По своему пульсу, в принципе мы можем определить в каком состоянии сейчас идет работа на Земле?

Екатерина: Если у вас есть это взаимодействие. В каком состоянии идет работа внутри вас, да, безусловно, но, к сожалению, это далеко не всегда связано с состоянием планеты Земля. Если вы живете по правилам планеты Земля, по тому, как живет планета Земля вместе с Солнышком, либо вместе с какими-то другими энергиями, безусловно, у вас выстраивается в унисон такое состояние и по внутреннему своему состоянию вы можете определить, что происходит на планете Земля.Но, к сожалению, таких людей очень немного.

  1. Что есть тор?

Роберт:  Есть такое еще понятие, что вокруг нашего сердца образуется тороидальное поле.Что это такой?

Екатерина: тор, это некое энергетическое пространство, которое образуется в вихре. Если попробовать уйти в более разряженное состояние для того, чтобы увидеть, как эти вихри живут, то, соответственно, станет понятно, что вихрь с вихрем, они не настолько плотно находятся в одном потоке.Они в любом случае находятся на расстоянии друг от друга. Но между ними не состояние пустоты, между ними образуются те составные частички, те частицы, которые крутятся в этом вихре.То есть можно сказать, как вот отпадает что-то от этих частиц во внешнее пространство. И оно и остается в этом внешнем пространстве, чтобы в том числе и сигналить друг другу, что вот здесь есть эта энергия, что здесь есть эти частицы. Посмотри, может, себе сюда.И вот именно это поле, оно и создает свое собственное потоковое движение. И причем это потоковое движение, оно будет в очень такой непривычной, необычной форме. То есть вихрь в разных концах находится, и между ними вот это свободное пространство.И вот эти частички, они начинают двигаться только внутри этого пространства. Представьте, какое оно разнообразное. И вот они все в этом поле начинают двигаться.

И вот они поддерживают свое собственное движение в зависимости от того, какая энергия там находится в большем количестве. И вот это и есть вот это движение торообразное, когда формируется свой внутренний энергетический поток, который отвечает за целенаправленность, за то, чтобы правильно определять направление движения и так далее.

Потому что там начинают формироваться все вот эти мельчайшие частицы, благодаря которым потом будут формироваться основные частицы внутри этих вихрей.

  1. Как осуществляется взаимодействие между четвертым энерго- центром и сердцем?

Роберт:  У нас очень много было практик таких, когда мы принимали энергетические потоки в четвертый энергетический центр и направляли его в сердечный центр.Вот как осуществляется вот это взаимодействие между четвертым энерго центром и сердцем? Есть ли там какой-то промежуток? Или они связаны воедино? Потому что они находятся в разных местах. Как это?

Екатерина: Они находятся в разных местах не только на уровне физического тела, но и в разных местах на уровне энергетического поля тоже. Но именно сердечное поле, четвёртое тело является основным с точки зрения удержания структуры органа сердца.То есть можно сказать, что вот этот центральный поток, центральная энергия находится именно в четвертом теле человека. И именно оттуда и началось это главенствующее движение. И поэтому именно туда этот поток назад и возвращается.

И получается вот эта вот тончайшая первичная ниточка связи между органом сердца и сердечным центром будет существовать всегда. Если тончайшие нити связи с какими-то другими энергетическими центрами внутри тела человека могут не приходить в сердце, могут идти через сердечный центр, через систему управления и так далее, то есть это всё зависит уже от внутренней сонастройки жизнедеятельности человека и жизнедеятельности его тела.

То есть здесь абсолютно по-разному может это выстраиваться. В идеале, да, сердце должно иметь вот этот главенствующий источник связи, как вот просто постоянный действующий канал.Но это как родовая система, которая существует между, например, родителями и детьми, она существует всегда. И точно так же здесь всегда существует эта взаимосвязь сразу же с момента оживления тела человека между органом и между сердечным центром для того, чтобы всегда у человека сохранялся этот контакт между внутренней энергией и внешним пространством, в котором он непосредственно живёт.

А вот именно все другие точки взаимодействия человек выстраивает на уровне своей собственной жизни. В идеале, да, то есть сердце должно точно так же получать определенную энергию и  информацию от каждого энергетического центра и иметь свои тончайшие каналы взаимосвязи. И в зависимости от того, на какой мерности или в каком теле проявляется работа тела, работа какого-то конкретного вихря и начинается взаимосвязь именно с этим энергетическим центром.

То есть в идеале должно быть так, что сердце, находясь в определенной сфере жизни человека или в определенном теле, если говорить другими словами, имеет свою тончайшую взаимосвязь именно с этим энергетическим центром, которое отвечает за данное тело или за данную жизнь человека. Например, человек находится в материальном плане, значит, сердце проявляется именно в состоянии первого тела человека и имеет свою взаимосвязь именно с первым энергетическим центром. И благодаря этой взаимосвязи поддерживается, формирует именно те энергетические потоки, которые требуются для жизнедеятельности данного тела человека и, соответственно, выстраивается вот это внутреннее взаимодействие.

Переходим на другое тело, точно также это должно работать. И в конечном итоге, когда сердце соединяется именно с самим сердечным центром, то, соответственно, там оно может иметь взаимосвязь сквозь сердечный центр со всеми другими энергетическими центрами и может эту взаимосвязь проверять той взаимосвязью, которая есть у него, для того, чтобы не работать напрасно, для того, чтобы приводить энергию в движение ровно так, как требуется человеку, исходя из того пространства, в котором он живет. Поэтому здесь и получается вот такая некая двойная энергетическая взаимосвязь, которая должна быть между сердцем и между всеми энергетическими центрами.

Но очень часто человек отключается от внешнего взаимодействия и живет только через сердечный центр для того, чтобы контролировать поток этого движения. И тогда вот этой проверки внутренней не происходит. Вот все, что приходит, человек начинает чувствовать и начинает думать, опять же, как с этим взаимодействовать.В этом случае тогда выстраивается очень сильнейшая взаимосвязь между сердцем и мозгом и в параллель между сердечным центром и сознанием. Вот эти вот две системы, которые вы воспринимаете как чакральные центры, как чакральная система и как внутренняя взаимосвязь между органами, она всегда идет в унисон. То есть, если у человека работает внутренняя связь напрямую между сердцем и мозгом, то точно также будет обязательно внутренняя связь работать между сердечным центром и шестым энергетическим центром в частности для того, чтобы эти две системы вместе работали, поддерживали друг друга. Если вдруг где-то идет сбой, то есть, одна часть работает, а другая часть не работает, то есть, например, сердце с мозгом на контакте, а сердечный центр с сознанием не на контакте, то тогда человек как раз и теряет связь с реальностью и может уйти в любые психические расстройства.

  1. Чувствительность сердца. Влияние снаружи на взаимодействия сердечного центра и других органов.

Роберт: То есть, получается, что эти обе связи должны быть сбалансированы, они должны работать в унисон друг к другу. Такой вот был вопрос о чувствительности сердца нашего. С чем связана чувствительность нашего сердца? Кто может оказывать влияние, чтобы вот эта связь между сердечным центром и сердцем и с другими, она может перекрываться, утончаться? Может ли кто-то встраиваться туда?

Екатерина: Здесь мы бы очень хотели разграничить эти понятия и перевести вас в правильное понимание. Если мы смотрим на орган сердца, то его ключевое состояние и задача – это обеспечение жизненной энергией абсолютно каждое тело на уровне той энергии, которая есть внутри, и на уровне той энергии, которая есть во внешнем состоянии жизни человека.Всё. Это орган, это механизм, можно сказать, это определенным образом двигающаяся энергетическая система, задача которой сделать так, чтобы вся система, которой он управляет, постоянно жила.

А вот состояние чувствительности формируется на уровне сердечного центра, на уровне этого тела, которое уже в своей собственной вселенной имеет очень-очень много различных инструментов, механизмов и всего прочего, что в конечном итоге формирует чувство человека. Это как некое вокруг сформированное энергетическое поле, внутри которого работает вот эта структура, в которой сердце отвечает за то, чтобы эта структура работала. И поэтому, если смотреть с точки зрения органа сердца, к чувствительности это не имеет никакого отношения.

Роберт: когда психологи говорят, что  «открой свое сердце людям», это говорится о том, что мы должны раскрыть свой четвертый энергетический центр?

Екатерина: Совершенно верно. И обеспечить, естественно, функционал работы сердца органа на уровне всех тел, потому что сердечный центр сам по себе раскрыться не может, он работает во взаимодействии с внутренним состоянием человека. И поэтому у человека сначала должна быть наполненность всей необходимой энергии, каждое его тело должно работать в качестве, и тогда он сможет в качестве взаимодействовать с окружающим миром через сердечный центр, через это сердечное тело человека. И вот это и есть состояние раскрытия.

Роберт: Ну и сейчас получается, что самое важное – это вот как раз работа изнутри себя?Тогда у тебя и раскроется твой четвертый центр.

Екатерина: Да, без этого не раскроется поле взаимодействия, однозначно.

21.Что  сейчас происходит с нашим сердцем в новых энергиях? Что будет происходить?

Роберт: Что вот сейчас происходит с нашим сердцем в новых энергиях? Что будет происходить? Вот сейчас все меняется очень сильно.

Екатерина: Насколько будет видоизменяться именно орган, то есть орган сердца как таковой? Ему сейчас наиболее тяжело в сравнении со всеми другими органами в теле человека и в сравнении со всеми системами, которые есть в теле человека.

Ему нужно все вихревые потоки перенастроить в зависимости от очень большого количества факторов: от того, что хочет человек, от того, что хочет его управляющее пространство жизни, как кураторы, как душа и все прочее, от того, что хочет внешнее пространство, от тех систем жизни, в которых живет человек, от тех контактов, от тех потоков взаимодействия. Вот отталкиваясь от этого всего, сердцу нужно на всех уровнях запустить качественную работу каждого, каждого тела.

И поскольку человек начинает осознавать свое состояние как многомерное, что он не только физически проявленное тело, а внутри него еще есть множество других параллельных реальностей, как других энергетических составляющих его, как неких других тел, что он именно как матрешка соединяет внутри себя множественные потоки, множественные энергии, формы и так далее и тому подобное, то, соответственно, тем самым человек иногда начинает вторгаться и говорить себе «нет, мне вот эта энергия не нужна, я буду жить на другой энергии», но при этом его тело абсолютно к этому не приспособлено. И он начинает стремиться нарабатывать именно эту энергию, а каждая клеточка привыкла жить на другой энергии, на своем собственном уровне. И получается недостаток энергии для конкретно взятой клетки на конкретно взятом уровне.

То есть он, например, начинает работать чрезвычайно активно на уровне высокодуховных энергий, на уровне тонкого плана, на уровне шестого, седьмого и дальше тел, начинает это наполнять, а сердцу нужно, чтобы было наполнено каждое тело, чтобы клетка была наполнена энергией на уровне каждого тела. А человек ему дает только эту энергию, а другую не дает. И у сердца возникает большая дилемма, а что делать-то? Оно должно выполнять свою задачу.То есть можно сказать, это именно в том числе и как некий холодный разум, именно задача, в которой живет сердце человека, для него главенствующее. И оно начинает изнутри подталкивать человека к каким-то другим действиям. Если человек его не слышит, то сердце как раз через это, через эти торсионные, торные поля передает эту информацию во внешнее пространство.

То есть все вот эти составные части, частички, больших частей энергии, в которой живет человек, они понимают, что они не смогут дальше обеспечить своё жизненное существование, они не смогут перейти на другой уровень жизни. И они дают вот этот сигнал во внешнее пространство, как сигнал SOS. И тогда, естественно, во внешнее пространство включаются кураторы человека и начинают его выводить в какие-то другие события для того, чтобы человек начал взаимодействовать с другой энергией И тело начало получать другую энергию, а сердце могло выполнять свою собственную функцию по наполнению каждой составной части тела человека всей необходимой энергией. И вот сейчас именно поэтому самому по себе сердцу и необходимо как вот этому качественному механизму переопределить скорость вихрей, переопределить движение, вот эту форму движения данных вихрей, чтобы они всё-таки давали возможность человеку иметь энергию на всех уровнях. Ведь именно от движения этого вихря и зависит, насколько человек получает для себя какую-то энергию из внешнего пространства.

И это всё должно сердце для себя определить с какой скоростью, в каком направлении, каким именно образом оно будет запускать конкретно взятый вихрь в конкретно взятом месте или в теле человека для того, чтобы там именно эти энергии работали, именно эти энергии формировались и внутри человека, и привлекались с внешнего пространства. И с учётом большого количества изменений, естественно, сразу же самая большая нагрузка идёт именно на орган сердца, не на сердечный центр, а на орган сердца, которому нужно в первую очередь перенастроиться, потому что как только он перенастроится, то он способен будет изменить этот вихрь, эти множественные вихри внутри тела человека, то есть изменить саму по себе систему работы энергии внутри тела человека для того, чтобы внутри формировались нужные энергии, а это означает, что нужные позывы будут изнутри тела человека, от человека, что мне нужна не только высокодуховная энергия, мне нужны человеческие отношения, мне нужны какие-то материальные вещи, чтобы моё тело жило в наслаждении и радости, физическое тело и так далее.Это и есть позывы изнутри, которые обеспечиваются как раз благодаря движению этого вихревого потока, внутри которого работают конкретно взятые частицы. А вот именно то поле, которое находится вокруг вихрей, начинает притягивать внешнее пространство для того, чтобы эти энергии формировались уже путём взаимодействия с внешним полем и с внешним пространством. И вот именно за всё это правильное движение и отвечает та система, которая работает в сердце на разных-разных уровнях.

И поэтому для того, чтобы человеку почувствовать, куда идти, как двигаться, что именно делать, нужно прежде всего послушать своё сердечко, как оно стучит, и тем самым перенастроиться, если он не может правильно сосчитать количество ударов, интерпретировать, то, по крайней мере, благодаря этой точке входа, он погружается внутрь себя и уже изнутри себя, и может на уровне сердечного центра почувствовать те энергии, которые работают в теле человека, которые сердце запускает в теле человека, говоря другими словами.

  1. Различные механизмы внутри сердца.

Роберт: получается, что наше сердце имеет ещё какие-то встроенные системы?Так что это за системы встроенные? Я понимаю, что тут получается сердце, у сердца нет мозга, он связан с нашим мозгом, значит, должен перестроиться мозг человека, дать сигнал встроенным системам, то есть тут должна быть такая взаимосвязь, если сердце как инструмент?

Екатерина: То есть в сердце есть множество разных механизмов, которые запускают в движение эти вихри, и они работают именно согласно этому вихревому потоку. И если они не могут обеспечить движение именно этого вихревого потока, то, образно говоря, они просто ломаются, они перестают существовать, они распределяются на тонком плане, и тот вихрь, который они поддерживали, точно также распределяется, сначала переходя в торсионные поля, потом соединяясь с какими-то непосредственными частицами, переходит уже в конкретно взятый вихрь, формируя уже новый поток энергии внутри тела человека.

То есть это такая достаточно очень непростая система. И для того, чтобы этот процесс происходил, однозначно нужно, чтобы тело человека понимало, какую ему нужна энергия. Это понимание, безусловно, происходит на уровне внутренней центральной системы управления, которая и дает свои собственные сигналы на уровень, прежде всего, сердца.

  1. Сердце-дом для души?

Роберт: То есть, получается, это наша душа помогает нам в этом?Потому что был вопрос, что сердце является домом для нашей души?

Екатерина:  Это опять же, да, то есть вот это перемешанное состояние, то есть человек фактически, практически не разделяет орган сердца и сердечный центр, для него это одно единое состояние.

То есть, если смотреть в целом, да, это одно единое состояние, как и все тело человека, как и сам человек, это должна быть целостная структура. Но мы с вами разбираем это всё как на отдельные составные части, чтобы понять, понять, что это такое, как это работает, и чтобы, естественно, понять, как обеспечить целостную систему жизнедеятельности человека. И вот здесь, да, то есть душа именно к органу сердца не имеет никакого отношения, а к сердечному полю, которое формируется с помощью сердечного центра, да, вот именно в этом поле, если душа является главенствующей энергией, управляющей этим сердечным полем, то да, безусловно, она этим пространством начинает управлять.

Если нет, то управляет другие энергии.

Роберт:  И получается, что как раз сейчас это новые энергии, да, которые Матушка-Земля даёт, они тоже связываются через наш центр управления, те энергии, которые есть у нас, и происходит перенастройка именно тех механизмов в нашем сердце?

Екатерина: да, благодаря подаче другой энергии, совершенно верно.

24.Электромагнитное поле сердца. 

Роберт:  Ещё есть такое понятие, что наше сердце создаёт электромагнитное поле, и вот как это электромагнитное поле сердца связано с электромагнитным полем Земли, связывается с другими электромагнитными полями, как вот осуществляется эта взаимосвязь?

Екатерина: Электромагнитное поле создаётся на уровне первых трёх тел человека, первое, второе, третье.Это естественное состояние работы данных энергетических центров, и когда сердце работает в прямом контакте с данными энергетическими центрами, то естественно оно в том числе и управляет этими процессами. Электромагнитное поле формируется от основных вихревых потоков, которые между собой во взаимодействии запускают эту волну во внешнее пространство, проявляя силу своего собственного влияния на окружающий мир и окружающее пространство. В этом именно суть движения этой энергии во внешнее поле, которое вы называете электромагнитным излучением самого по себе человека.

И да, безусловно, когда человек сформирует плотные энергетические потоки на уровне своего физико-энергетического тела, то есть на уровне первого, второго и третьего тела, он становится заметным в окружающем пространстве, на всех планах и на тонком плане в том числе, и тогда внешнее пространство начинает с ним более активно взаимодействовать. Оно начинает больше ему проявлять различных своих энергий, различных своих состояний, предложений, возможностей и всего прочего. И вот именно эти предложения уже воспринимаются на уровне других тел, на уровне других энергетических центров, и они, соответственно, человеком принимаются или не принимаются, и формируют уже более тонкие энергетические потоки вокруг человека, более тонкие энергетические сферы.

Но само по себе именно электромагнитное поле формируется только на уровне более плотных энергий, которые создаёт непосредственно тело. Само по себе взаимодействие с планетой Земля заложено уже изначально, и на всех уровнях, на всех волнах, на всех потоках, которые только человек передаёт во внешнее пространство, это взаимодействие и происходит. Просто можно сказать, что это как разные дорожки к этому взаимодействию, разные энергии, с помощью которых это взаимодействие осуществляется.

То есть можно идти вот именно через волновое своё проявление, показывая миру, что именно ты несёшь и показываешь, что именно тебе надо, а можно через какие-то другие энергии и другие состояния точно так же показывать суть того взаимодействия, внутри которого вы находитесь.

  1. Состояние левитации.

Роберт: У меня возникал такой вопрос, который связан с левитацией. Это что же вихревые потоки создаются, и электромагнитное поле, притяжение человека к Земле?То есть то, что мы чувствуем Землю, ощущаем, не отрываемся от неё. Как происходит это изменение, это что же создаётся нашим сердцем? Или нет? Или я ошибаюсь?

Екатерина: Состояние левитации создаётся всем телом человека в совокупности. Это то самое состояние, которое в конечном итоге тело может переводить в состояние своей лёгкости.Это способность каждой клетки, каждой частички переходить в более разряженное своё состояние и легко и свободно взаимодействовать с окружающим миром.

Имеет ли отношение к этому сердце? Очень условное. Оно безусловно будет перестраивать вихревое потоковое движение, выводя человека всё выше в состоянии вихря. Вспомните, что мы проговаривали.Это достаточно хорошо видно и понятно, что в своём начале вихрь имеет очень плотное состояние. Если он увеличивает своё поле взаимодействия с окружающим миром, он вырастает и становится более разряженным. Если человек воспринимает своё пространство как всю планету, и если все его вихри расширяют свои границы и точно так же начинают работать не в границах тела человека, а в границах всей Земли, то, безусловно, все его частички начинают работать в более разряженном состоянии.И все вихри, которые запускают сердце человека, точно так же в этом более разряженном состоянии начинают передвигаться. И благодаря этому человек получает возможность левитации. То есть, это состояние человека, перехода его в пространство, часть всей планеты Земля, это чувствование и понимание себя на уровне энергетики.То есть, когда работают энергетические центры, в сочетании абсолютно все друг с другом и дают целиком понимание всему телу человека, что ты теперь стал бесконечностью. И тогда у сердца возникает возможность выйти за границы тела человека, за границы своего собственного тела, и человек уже переходит в другие способы взаимодействия с окружающим миром.

  1. Индивидуальный рисунок сердца.

Роберт: Вообще, в медицине определили о том, что наше сердце уникальное, имеет каждое сердце свой рисунок. С чем это связано? Правильно или нет?

Екатерина: Именно с составом энергии внутри человека, что каждый человек формирует свое собственное внутреннее энергетическое поле, энергетическое состояние.

То есть, это настолько разнопланово и многомерно, что повторить это практически невозможно. То есть, каждый человек в каждый разный момент жизни находится в разном месте, с разными энергиями взаимодействует. А значит, внутри него будет всегда энергия своего определенного состояния, а значит, и сами по себе вихревые потоки тоже будут именно этого состояния. И они не будут повторяться полностью от одного человека к другому человеку. Да, какие-то основные энергетические потоки могут повторяться, но в том числе есть и множество других второстепенных, которые однозначно формируют свое собственное состояние энергии внутри сердца. Да, полностью с этим согласна.

27.Действия человека для идеальной работы сердца.

Роберт: Что должен человек делать постоянно в своей жизни, чтобы его сердце выполняло все функции, которые предназначены, как инструмент, который принимает внутреннюю и внешнюю энергию и поддерживает именно работу физического тела человека?

Екатерина: Прежде всего человек должен заранее знать, куда он идет, для того чтобы его тело могло заранее настроиться с теми энергиями, которые ему потребуются на этом выбранном пути. И тогда сердце не будет, как говорится, быстро стучать, то есть быстро стремиться набрать этой энергией из внешнего пространства, чтобы человек выполнил какую-то задачу.

И вот для того, чтобы на уровне сердца был покой, то есть человек должен всегда понимать, куда он идет, зачем он идет, сколько у него для этого есть времени, как минимум. И тогда у него и сердце будет иметь свою внутреннюю сонастройку с этим потоковым его дальнейшим жизненным движением.

  1. Что есть гармоничная жизнь человека? Причина возникновения сердечных заболеваний.

Роберт: То есть получается, что гармоничная жизнь человека – это правильный ритм работы его сердца?

Екатерина: да, это прямая связь, прямая параллель, согласно которой можно все это определить. Но складывается это только из понимания, из понимания своей собственной жизни и своего направления движения.Только тогда это состояние будет выстроено.

Роберт: Потому что сейчас очень большое количество сердечно-сосудистых заболеваний с сердцем связано. Понятно, что человек не понимает суть своего движения, что нужно, как нужно, живет либо в одной сфере, либо в другой сфере.И поэтому получается как бы несбалансированность энергетическая внутри тела человека. Правильно я понимаю?

Екатерина: Да, конечно. И здесь получается, что два основных комплекса проблем, почему возникают болезни, связанные с сердцем.

Первое – это когда человек недополучает всю энергию необходимую для функционала его тела, когда он концентрируется на чем-то одном, а про все остальное забывает. То есть сердце обязательно будет стоить.

И второе – когда у него идет абсолютная внутренняя нестыковка с тем миром, в котором он живет.То есть требования его тела не могут быть обеспечены внешним пространством из-за разных причин. Как правило, из-за того, что человек не понимает, что ему дает внешний мир и требует от него другого. И вот это всё и есть причины тех болезней, про которые вы непосредственно говорите.

Эти сбои, вихревые потоки не могут двигаться, они останавливаются, и человек получает недонасыщение внутренней энергии и отсутствие наполненности внешними потоками себя прежде всего.

  1. Энергии, наполняющие сердечное поле.

Роберт:  Был такой вопрос о энергии души и духа, как основные энергии наполняющие сердечное поле.Что еще за энергии наполняют сердечное поле?

Екатерина: Если мы говорим про сердечный центр, то безусловно там наполнение идет всеми энергетическими потоками, с которыми человек взаимосвязан в своей собственной жизни. Если мы говорим про органы сердца, то только те энергии формируют движение энергетических потоков в теле человека, которые нужны телу на всех уровнях. Если человеку нужно, например, опять же, какое-то финансовое благополучие, то внутри него обязательно должна быть вот эта очень плотная земная энергия, которая передается стихией земля ровно для того, чтобы у человека была возможность этой энергией делиться с окружающим пространством и на этой энергии взаимодействовать.

Если человеку нужна лёгкость каких-то отношений, безусловно у него должно быть много стихии воздуха, которые он для себя принимает, и так далее. То есть вот это всё то, что составляет уже его внутреннее состояние и должно в конечном итоге быть выстроено в его жизни.

  1. Тождественны ли понятий состояния благодарности и открытости сердца?

Роберт: Открыть своё сердце и принимать энергию с благодарностью – это одно и то же или это разное?

Екатерина: Это разные вещи, однозначно. Благодарность – это то самое мощнейшее программное поле, которое фиксирует какие-то качественные энергии, с которыми человек соприкасается.

Жить именно в состоянии любви – это жить в состоянии принятия прежде всего самого себя и того мира, в котором находится человек.

Причём спокойного принятия, без каких-либо своих требований дополнительных, вот как есть, так и есть. И вот именно на этом состоянии я и делаю всё, что могу. Вот это и есть истинное и состояние, и проявление любви каждого отдельно взятого человека.

И раскрыть сердце – это значит дать себе возможность чувствовать и себя изнутри, и чувствовать внешнее пространство. Если говорить с энергетической точки зрения, когда есть абсолютный контакт между внутренним и внешним, между органом сердца и сердечным центром, тогда соответственно и будет это поле.

В общем-то, да, если проделать такую практику, от сердца к сердечному центру продышивать, от сердечного центра к сердцу, то будут убираться какие-то вот эти внутренние блоки между внутренним и внешним миром.

Если это особенно визуализировать, и вот на этом продышивании обязательно почувствовать, почему нет этого контакта, какую энергию из вашего внутреннего мира от сердца не принимает ваш сердечный центр для того, чтобы передавать во внешнее пространство, и какую энергию от внешнего пространства, которую вы принимаете для себя из сердечного центра, не принимаете вы внутри себя, когда передаете эту энергию в свое собственное сердечко. И вот при таком осознанном дыхании возможно на самом деле проработать вот эту проблему соединенности внутреннего и внешнего мира.

  1. Взаимосвязь структуры вихревых потоков и структуры ДНК.

 Роберт: как могут быть связаны вот эти движения потоков с закручиванием вихревых потоков с нашей двойной спиралью ДНК? Есть какая-то взаимосвязь?

Екатерина: Да, безусловно, фактически спираль ДНК и показывает схематично те вихревые потоки, которые формируются в теле человека.То есть они показывают на тонком плане энергетически, каким образом эти вихри двигаются, если их взять и остановить. Остановить и показать их разрез. Это и есть система ДНК.

Роберт:  Ну вот практически все вопросы, которые мы заложили, они в общем-то, постарались их раскрыть. Очень интересным был этот наш эфир, потому что много интересных понятий нам сегодня дали.

Екатерина: Благодарю,Роберт, взаимно, как всегда, за вашу глубину вопросов и ваше желание докопаться до истины. Оно, в общем-то, всегда ведет к раскрытию той информации, которая передается. Бывает даже информация, которая передается, несмотря на аудиторию с пониманием, что далеко не все воспринимается.Но вот именно благодаря уровню ваших вопросов мы просто не можем не ответить на них. И этот ответ в любом случае передается с желанием передать информацию в таком виде, чтобы это понимание пришло ко всем участникам. Поэтому искренне вас благодарим за это взаимодействие.

Роберт: Я благодарю Катюшу, нашу любимую Андромеду и Матушку-Землю, которая нам все это рассказывает.

Екатерина: Да, взаимно. До новых встреч!.