Дети нового времени: как раскрыть их силу и не сломать

Дети нового времени: как раскрыть их силу и не сломать
Екатерина: Алатея, приветствую тебя, очень рада тебя видеть, слышать вновь и очень благодарна возможности пообщаться о наших прекрасных детках, детях нового времени, в новых энергиях, новых состояниях!
Мы много говорим о взрослых, мы много говорим о планете Земля, о том, что происходит, но ведь наши детки тоже в этом же потоке. Я очень рада, что у нас есть возможность эту тему поднять и более глубинно её раскрыть, выстроить.
Пожалуйста, очень рада тебя слышать. Хочешь пару слов о себе, либо сразу перейдём в тему?
Алатея: Да, я благодарю взаимно это пространство, это живое поле, этот живой диалог, который происходит, который сегодня случится. И на самом деле слегка волнительно, потому что наше с тобой общение началось когда-то именно с темы детей, с темы новых деток, новых энергий и конечно, эта тема меня сопровождает всю мою жизнь. Как бы я на какие другие ветки не переходила, всё равно дети со мной, я сама мать двоих детей.
И сегодня я бы хотела представиться не только как Алатея, но и как Анастасия. Кто-то меня знает как Анастасия. И поэтому пусть звучит сегодня два имени, но, Катюш, ты называй, как тебе удобнее, как идёт.
И немножко о себе, что бы я хотела сказать. В целом, сейчас, наверное, уже так сложилось, что весь тот опыт, который я получала по жизни, все инструменты, все знания, всё, как меня вело по этому пути, оно сейчас сложилось в некий комплекс видения, чувствования, в большей степени, наверное, направленное на деток. Видение талантов, уникальных божественных граней. И, наверное, эти все веточки, которые меня сопровождали, опыт музыканта, коуча, преподавателя, отчасти целителя, вообще в целом чувствующего человека от рождения, сейчас, наверное, уже это интегрируется в какой-то такой уникальный опыт материи, создания проектов, создания такой движущей силы для раскрытия деток, живого поля, наверное, пространства, которое желаемо истинно мной, чтобы всё больше на Земле это происходило, раскрывалось для наших детей, для моих деток, которые меня сопровождают, в частности, и тех детей, которые мне встречаются на пути, и тем родителям, детям, которым я могу передать свой уникальный опыт. И, это, наверное, то, что мне хочется сказать.
Я передаю слово тебе. Очень хочется пообщаться на эту тему. Я думаю, что ценно будет не только родителям, которые будут нас слушать, но и преподавателям, в общем-то, всем тем, кто сопровождает детей или выбрал роль здесь, сопровождать детей на этом пути. Благодарю.
Екатерина: Ты права полностью тем, что, по большому счёту, сейчас подсвечиваешь одно из основных изменений системы родительства и общения между родителями и детьми. Это связано как раз из этой логики.
Если первоначально родитель вместе со своим ребёнком фактически был продолжателем энергии Рода, продолжателем того потока, который создавал для себя каждый человек, кто в Роду был. И самая главная была задача поднять эту энергию на достаточный пьедестал и увеличить своим собственным потоком, с которым каждый человек пришёл.
Получается так, что сейчас два человека, находящиеся рядом, должны суметь, прежде всего, выстроить свою огромную энергию силы и потом найти точки пересечения.
Изменилась вся система взаимодействия между людьми и, прежде всего, между родными людьми.
Потому что здесь сохраняется ровно такая же логика, что в первую очередь, в любом случае, мы что-то начинаем чувствовать и познавать только с теми людьми, которые находятся близко к нам, просто потому, что мы с ними чаще пересекаемся.
Но внешнее пространство становится активным ровно для того, чтобы вот эти точки, которые человек начинает раскрывать в своем ближнем окружении, как внутри себя, так и у людей, точно так же помогать это раскрывать всё больше, больше и больше. И получается некое такое объединенное поле жизни родителя и ребёнка.
Происходит одновременно событие похожего состояния и в жизни родителей, и в жизни ребёнка. Но не для того, чтобы отработать и закрыть какие-то программы, а для того, чтобы, исходя из того, что уже имеется, создать что-то новое, что-то особое. Причём как у одного, так и у другого.
Причём увидеть это состояние друг у друга и понять, каким образом они могут через это состояние опять же помочь друг другу выйти на еще большее поле раскрытия.
Здесь есть разница в том, что когда люди просто общаются между собою, как, например, взрослые, то они объединяют усилия для того, чтобы что-то вместе сделать.
А вот когда общается взрослый человек и ребенок, то тогда они не объединяют усилия ради какого-то результата, а объединяют усилия для того, чтобы усовершенствовать, либо воссоздать определенные качества себя.
И уже только после этого внешнее пространство подключается и показывает, где эти люди вместе или по одному могут включиться в какие-то события.
И здесь такая несколько, быть может, кажется даже невидимая разница, но она существует. И она существует, на самом деле, в очень серьезных абсолютно разных состояниях жизни.
И когда ребёнок по своему рождению смог сохранить ту силу, с которой он пришёл, не включиться в огромное влияние и воздействие общества, то именно сейчас, начиная с 2025 года, у него начинают раскрываться просто невероятные внутренние способности и, как мы уже сказали, в ответ – возможности окружающего пространства.
Но если всё-таки дети потеряли свою вот эту рожденную вместе с ним энергию жизни, свой жизненный потенциал, то тогда у них сейчас иногда раз в сто, а то и в тысячу, события начинают складываться гораздо более активнее, чем у их родителей. И родителю некуда деваться, ему приходится включаться в эти события. Но весь нюанс в том, что благодаря этому родитель также увеличивает свои качества жизни. И детки нового времени помогают этот период и этот процесс пройти настолько легко, о чём можно было только мечтать.
Алатея: Да, я благодарю. Да, я забыла попугаев убрать, у меня здесь попугаи, говорят.
Я благодарю, на самом деле, это очень сильно чувствуется, и сегодня мне хотелось бы, конечно, поподробнее поговорить на эту тему, на что, собственно, нам обратить внимание, но мне хочется немножко, я уже пошёл процесс, уже пошел такой поток мощный, в принципе, сразу глубина, но я когда, у меня пошёл запрос, такое намерение на эту встречу, на то, чтобы озвучить то, что сейчас необходимо услышать, у меня пришла фраза из Библии “Будьте, как дети”. Вот первое, что пришло, я даже себе записала это на начало встречи послание “Будьте, как дети”.
И как ты можешь раскрыть для нас вот сейчас, прежде всего, наверное, в мире, в котором сейчас происходит такая непростая ситуация, такие стремительные события, такая быстрая перестройка и нестабильность, вот как для нас, чем это может нам помочь, наверное, вот так вот, на что это обращает наше внимание и, в частности, моё, потому что именно мне пришла эта фраза?
Екатерина: Дело в том, что сейчас даже каждая фраза, каждое понимание абсолютно по-разному в сравнении с тем, что было, раскрывается.
Если бы мы смотрели на это через старую призму, через старую систему, через старое восприятие жизни, то состояние “Будьте, как дети” элементарно связано с тем, что не забывайте радоваться жизни. Помните о том, что жизнь прежде всего дана, чтобы радоваться.
Это то, что усиленно внешняя система в детях выбивала, чтобы ребенок помнил об обязанностях, чтобы он помнил о своих задачах, а уж радость может быть когда-нибудь, если хватит на это время. И вот с точки зрения той системы “Быть, как дети” внесло внутри себя именно это значение.
С точки зрения нынешней системы, мы бы, наверное, всё-таки здесь сказали, что “Будьте самим собой”, вот это более правильно.
Но состояние всё-таки возвращения к себя-ребёнку позволяет человеку вернуться к своим способностям, к тому, с чем он пришёл в этой жизни, и к тому, что он в какой-то части растерял, либо, быть может, раскрывал не в должном количестве, в котором бы он мог для себя раскрывать. И поэтому эта библейская фраза сейчас будет звучать уже с другим, более глубинным смыслом и значением, нежели это было ранее.
Но и, безусловно, точно так же и для тебя, потому что у многих родителей происходит вот это переключение, что с одной стороны, мы делаем для деток, но с другой стороны, мы понимаем, что мы делаем прежде всего для себя. И благодаря тому, что внутри себя раскрывается какая-то определенная энергия жизни, что была дана по рождению, у ребёнка также вместе с родителем раскрывается этот допуск, но к нему он же ведь раскрывает что-то своё, и получается, что он вот эту энергию уже проявляет по-другому, через какую-то другую грань, через другое жизненное состояние.
Именно по этой причине дети раскрываются в своих мощнейших жизненных потоках сейчас, в частности, гораздо быстрее, чем взрослые.
Алатея: Благодарю. Это как раз был один из вопросов, так предвосхитилось, что в старом мире, я в том числе выходец, скажем так, из старого мира, мы, по сути, жили по шаблонам, то есть не слышать, не чувствовать, а именно действовать и жить по неким шаблонам, по неким готовым знаниям, которые тебе говорились, да, и ребёнку говорилось, что делай так и будет так.
Сейчас же как раз на первый план я вижу это по своим детям очень сильно, выходит именно вот это чувствование и видение, дети приходят уже многие с раскрытым таким потенциалом, со знанием. И в целом получается, что сейчас задача именно не закрыть как бы в этих детях Творца, не закрыть вот эти божественные, уникальные грани природные, которые им даны вот по рождению, а дать им возможность раскрыть эти грани. Соответственно, родитель не может не делать это с собой, это невозможно, это взаимная история.
И более того, что я наблюдаю сейчас в мире, если родитель продолжает находиться в жёстких концепциях каких-то, да, в жёсткой такой структуре, то дети, можно сказать, начинают грубо ломать эту систему, происходят какие-то вспышки, где родители просто выбивают как бы из его привычного состояния, и те привычные действия, те привычные шаблоны, которыми он обучен, да, как бы здесь оперировать, они не работают, просто не работают.
Екатерина: Да, совершенно верно, здесь даже нечего добавить, логика в действительности именно такая.
И на самом деле, чем больше разница между ребёнком и родителем, тем сильнее происходят подобные события.
И здесь по большому счёту, когда человек это начинает воспринимать, что это вот я такой нехороший, что нужно что-то во мне проработать, то эти события только усугубляются.
Здесь самый главный вот этот акцент – внимание, чтобы человек видел именно те качества, благодаря которым он может сделать, чтобы было по-другому.
Негативные события происходят ровно для того, чтобы просто что-то подсветить.
Даже просто элементарно, что вот здесь всё как бы работает некачественно, и если это продолжится, то будет разрушение гораздо более мощное, и поэтому обратите на это внимание. А чтобы человек обратил на это внимание, он должен внутри себя найти способ, как эту ситуацию как-то по-другому разрешить, и выйти именно на эти состояния жизни. И вот в таком состоянии, хочет человек или нет, он вынужден отпустить ребёнка, потому что ему самому что-то нужно делать внутри себя, и ребёнок, к счастью, начинает сам быстрее входить в своё сотворение жизненных процессов.
Сейчас происходят однозначно невероятно глубинные процессы, и опять же ровно потому, что просто взяли сверху, убрали вот весь этот купол, все эти границы, да, и начинают происходить процессы уже сами ровно так, как они могут расти, но весь нюанс именно в том, что расти-то каждый может по-разному, и просто потому, что каждому своё дано, ведь какой-то росточек он быстро тянется, он вытягивается большим, а какой-то так и останется вот таким вот клубочком, и ему именно так хорошо, а кто-то будет какой-то плод сотворять.
Самое главное, что нужно просто почувствовать каждому в семье, на что лично он способен, что ему нужно для себя раскрывать, и как следствие как это может помочь другому рядышкому находящемуся.
Алатея: Это настоящий живой контакт с ребёнком, прежде всего с собой, то, что мы, собственно, как взрослые многие потеряли также, потому что мы жили не по собственному чувствованию и видению, а по тому, что нам сказали. И собственно, если я была кругляшком, например, то мне говорили, что будь квадратиком. И вот эта вот вся история сейчас такими тоже вспышками у взрослых, у родителей тоже в том числе она происходит. И вот этот живой контакт, когда в моменте ты по-настоящему здесь, ты по-настоящему здесь с ребёнком, а не где-то.
Знаешь, мне вот однажды пришло послание, когда я смотрела на своего младшего сына, и вдруг я замечаю, как будто бы со стороны, что у меня идут мысли о нём, как некая история, что у него такой-то характер, что у него недостаточно того-то, чего-то там, в общем, вот какая-то такая вот шла история, и вдруг ко мне просто вспышкой приходит осознание, что то, что ты сейчас наблюдаешь в нём, ты как бы и усиливаешь, ты взращиваешь.
Постарайся на него смотреть как на чистый лист, как на Божественное Творение, и как бы исследовать, вот просто как исследователь, как такой научный деятель, что а интересно, как вот он здесь проявится, что ему интересно. В этот момент вот шум вот этот весь прекратился, и начался настоящий живой контакт. Это настолько было ощутимо, и вот в дальнейшем это стало для меня такой некой подсказкой на пути к тому, чтобы не витать в своих иллюзиях, а здесь и сейчас изучать этого ребёнка, слышать этого ребёнка, чувствовать этого ребёнка, иногда спрашивать, что а что ты по-настоящему сейчас чувствуешь. Потому что та система, если ребёнок в системе, школа, садик, там ещё что-то, она всё равно навязывает свои какие-то программы, да, и это такая неизбежная история.
Здесь вот по моему ощущению, да, очень важно, что происходит в семье, что происходит в этой вот ячейке, да, которая находится ближе всего к ребенку, насколько родитель вот сердечно может вообще пропускать вот эту энергию.
Екатерина: Ты на самом деле проявил очень такой хороший инструмент:
Состояние чистого листа нужно именно самому родителю, чтобы просто родитель всё вычистил в своей голове и начал смотреть на ребёнка спокойно и видеть его ровно таким, какой он есть – состояние принятия.
Но если с точки зрения вот правильной логики, к чему нужно прийти человеку‐ родителю, не к тому, что он смотрит вот как на какое-то чистое поле Творения, в котором ребёнок там сам что-то для себя пробивает, а к тому, чтобы сразу же видеть внутри него только хорошие качества и именно туда направлять всё своё внимание для помощи.
Потому что если в целом взять состояние чистого листа, это ну как в том числе и перекрытие некой энергии для ребёнка, которая уже есть.
Ребёнок приходит в чистом жизненном потоке, но точно не абсолютно пустой, не абсолютно нулевой.
Но в то же самое время, чтобы человеку, родителю переключиться в это принятие ребёнка, это в действительности очень качественно работает, но главное в этом состоянии не зависать, потому что это также может увести вот в какую-то иллюзию, что вот я начинаю там что-то у ребёнка создавать, что-то вместе с ним или он что-то начинает создавать. А на самом деле у него этого вообще никогда не было.
В любом случае, любой человек приходит сюда, на Землю с очень мощнейшим жизненным потоком и самое первое, самое главное увидеть этот жизненный поток и самое первое, у деток нового времени и в новых энергиях жизни увидеть именно этот жизненный поток.
И если его не увидишь, то тогда это будет огромное количество проб и ошибок.
И то, про что мы говорили, сейчас пространство не дает воздействовать на людей, которые имеют возможность проводить сквозь себя полноценную жизненную энергию.
Это говорит о чём, что детки, они призваны с самого начала сохранить внутри себя эту энергию и найти способы передачи их во внешний мир.
И если родитель начинает этому мешать, то его отвлекать как раз и будут большим количеством событий проблемного характера, на которые ему придется переключиться для того, чтобы и ребёнок его душа и его характер вздохнули спокойно, что слава Богу, теперь можно делать то, что мы считаем нужным и необходимым. Это говорит о том, что прежде всего родитель не сможет раскрыть внутри себя те качества, которые в том числе раскрывает ребёнок.
И суть именно в этом, что если два человека по крови идут вместе, это как минимум говорит о том, что качества есть и у того и у другого, но проявляться они могут по-разному.
Суть рождения в одном Роду, это про это и здесь и нужно просто позволить и ребёнку и себе проявлять это качество и посмотреть, как оно будет проявляться и соответственно это тогда максимально и начнет работать и у одного и у другого.
Это только кажется, что, например, там родитель такой весь структурный, а ребёнок такой весь воздушный тонкого плана. Но если вы посмотрите глубже, вы увидите, что в этой воздушности и тонком плане ребёнок также все раскладывает по полочкам, он для себя также все определяет, но просто по-другому, с другого ракурса видения.
И вот эти вот возможности, которые на Земле сейчас проявились, с этим и связаны, что одна и та же энергия может быть проявлена в чуть ли не миллионном своем виде. И это как раз и нужно сейчас вместе создавать, создавать вот эти состояния и ребёнку и родителям.
И самая главная задача сейчас у родителя это увидеть в своем ребёнке, ровно такого же помощника, для него раскрыть внутри себя мощнейшие качества человека, а не с точностью до наоборот.
Алатея: Я благодарю за вот это расширение и вопроса и дальнейшего послания, это очень ценно на самом деле. И я прям призываю тех, кто будет смотреть, не только родителей, неважно, потому что на самом деле сейчас это нас настолько касается взрослых. И вот этот чистый лист, знаешь, пока вот ты говорила, у меня пришла такая более глубина, да, действительно вот просто сказать белый лист, это может действительно направить немножечко в искажение, а здесь действительно более расширенное понимание, что это наоборот избавиться от искажений и как бы смотреть на то, что проявляется.
И мы же привыкли все обуславливать, мы же привыкли, например, если ребенок там сейчас вот дальше поговорим на эту тему, диагнозы, например, да или вот сейчас вот популярный диагноз СДВГ, например, да, синдром рассеянного внимания, или какая-то гиперактивность ребенка, то все, тут же ставится диагноз, клеймо, что с ребенком что-то не так.
И получается, что дальше я, например, как родитель, я усиливаю вот это в ребенке, плюс я же хочу еще это подавить, эту энергию и эта энергия, она будет все равно искать выход, потому что я смотрю на этого ребенка как родитель через искажение или как педагог, или как воспитатель, ну неважно, я не смотрю именно на вот это поле проявления, такое, какое оно есть. Ну на том уровне хотя бы, на котором я могу понять, что мы по этапам двигаемся, что не у всех сразу вот все раскрыто и все искажения ушли. Но тем не менее хотя бы обращать внимание, а из какого сейчас, из какой позиции ты сейчас смотришь на ребенка: строгий родитель, родитель подавляющий, родитель все время пытающийся что-то исправить в ребенке, что с ним что-то не так, соответственно, я же такой же, значит меня тоже все время нужно исправлять. Не двигаться по ветке эволюции, развиваться, созидать, уходить от каких-то программ жертвенных, разрушающих, а как бы раскрываться в потоке Творца, и получается вот я это же транслирую на своего ребенка.
Екатерина: Вопрос какой?
Алатея: Ну да, в общем, здесь нет вопроса, здесь, наверное, вот из этой темы, из этой темы мне бы хотелось дальше тогда вот выйти, да, про искажения.
Я начну с предыстории. В моем пространстве я наблюдаю маленького ребенка, который по всем параметрам проявлял признаки аутизма. Сейчас достаточно много вот таких диагнозов и вот наверное, я слышала, что врачи даже объявили некий такой вот бум детей с СДВГ, вот тот самый синдром рассеянного внимания. И когда у меня была возможность, я наблюдала за этим ребенком, как у него проявлялось его общение с миром. Ему что-то говорит человек, неважно, родитель или кто-то, он будто в своем мире и совершенно не реагирует, как будто бы нет контакта. Поздно начал разговаривать, ну по всем параметрам врачей он как бы отставал от сверстников и проявлялся не так, как обычный здоровый ребенок, но этот ребенок просто творил гениальные вещи: структурировал пространство, подбирал цвета в три годика, он подбирал идеально цвета в синхроне, ну и так далее, много-много у него было таких моментов и из-за того, что родители не направили внимание в некий диагноз, ребенок заговорил впоследствии, ребенок стал общительным контактным, но при этом сохранил вот эту вот свою природу, вот эту какую-то вот такую гениальную часть.
Соответственно вопрос про все эти диагнозы, про все, что сейчас происходит, что якобы с детьми что-то происходит, дети гиперактивные, дети не могут удерживать внимание, непослушные и так далее, весь вот этот хаос можно, пожалуйста, раскрыть, о чем это нам?
Екатерина: Здесь, наверное, также нужно идти гораздо шире в эту происходящую суть.
И если с точки зрения родителей, то это ведет прежде всего к изменению их мышления.
Что сколько можно передавать ответственность за себя и свою жизнь внешнему пространству: медицине, образованию, каким-то правительственным и контрольным органам. И если вы продолжите передавать ответственность за себя, свою жизнь, жизнь своих детей туда, то вам придется всегда жить в этих жестких рамках.
Действовать по-другому они пока еще только учатся, очень редко где научились, а значит они будут всегда смотреть четко из тех шаблонов, благодаря которым они жили ранее многие сотни лет, и в эти шаблоны загонять все остальное, а что не загоняется, обрезать, отрубить, выгнать из этого поля, из этого пространства.
Для того, чтобы это произошло, призываются сюда определенные программы воздействия, которые контролируются, если с точки зрения тонкого плана, определенными энергетическими сутями, что выстраивает в теле ребенка или в теле любого взрослого человека так называемую болезнь.
Само по себе энергетическое состояние тела человека может быть различным. Оно в действительности может быть не всегда в том качестве, которое требуется с точки зрения внешнего события.
Но самое главное, что сейчас нужно научиться делать и для себя, и для своего ребенка, вот понимать эту стыковку. Что, например, как ты правильно сказала, ребенок вот это может делать лучше всего, вот пусть он именно это и делает. И не надо от него требовать вообще ничего другого.
И это точно так же относится вообще к любым отношениям между людьми. Вот если может этот человек максимально качественно делать что-то руками, зачем от него требовать, чтобы он на какие-то высокодуховные вещи разговаривал?
И с точностью до наоборот в какую-то другую сторону.
И когда акцент идет внимание на то качество, которое есть у человека, оно начинает развиваться и начинает вытягивать все остальное, чтобы оно также начало раскрываться, развиваться в этом мире, в этом пространстве. И это сейчас тот принцип, который просто взят за основу с точки зрения раскрытия человека самого по себе со всех сторон. И на детях это отражается невероятно сильно.
И если родители по-прежнему продолжат ходить в классическую медицину, ничего другого, кроме вот такого же обрезания и того же самого кубика, робота, он для себя не получит от слова совсем.
Поэтому здесь нужно уходить от этих программных взглядов, от этого программного требования и смотреть только одно. Вот у ребенка жизнь есть в теле и в глазах, он лежит никакой, либо он прыгает, радуется, скачет жизни и делает что-то полезное из того, что умеет и вот это единственное, на что стоит обращать внимание. А все остальное, помогать ребенку подстраивать под себя, под систему своей жизни, чтобы у него эти качества раскрывались, и отталкиваясь от этого раскрывалось все остальное. И только тогда начнет как минимум более активно меняться система образования.
Ну а медицине уже будет деваться некуда, когда там не будет клиентов, им придется под это поле подстраиваться. Это будет самое, наверное, крайнее, что будет вынуждено подстраиваться, но вот, к сожалению, именно так.
Это примерно подобное же, да, что когда человек не знает или не хочет, у него не хватает времени, что делать там со своими такими-то болевыми ощущениями в теле, бежит к врачу, чтобы он выписал ему таблетку. Он изначально понимает, что врач ему ничем не поможет, он таблетку ему даст, и это на мгновение заблокируется, и он сможет решать какие-то вопросы. Он тем самым передает ответственность за решение этого вопроса врачу. Таблетка помогла на 5 минут, через 5 минут все заболело – это же врач виноват, это все плохое, виновато. То есть у него есть причина, как не делать что-то самому.
И вот сейчас система жизни просто выводит из этого, да не все ли равно, что говорят врачи, во-первых. А во-вторых, зачем вы туда повели? Если вы туда повели, то не ждите ничего другого. Будет именно так. Тогда признавайте, да, что там ваш ребенок умственно отсталый, и идите четко по этой схеме. Сдавайте ребенка там в детдом, школу, там не будет предложений других.
Но если вы проявляетесь как Человек, то и проявляйтесь как Человек, и тогда все абсолютно изменится.
В отношении того, что сейчас говорят про деток, вот как ты проговорила про эту болезнь, у меня почему-то, знаешь, очень четкая ассоциация сложилась с тем, что когда у человека взрослого начинает что-то раскрываться внутри, и если вдруг, не дай бог, в этот момент пойдет к врачу, что будет? Раздвоение личности, шизофрения, огромные средства для того, чтобы успокоить нервяк, психушку, капельницу, другого они не смогут сделать, это не укладывается в норму.
И вот у меня четкая прошла параллель того, что ты говоришь про деток, все то же самое. Что от них можно ждать?
Здесь нужно просто понять, что у детей есть мощнейший жизненный актив, его нужно куда-то направить.
Если, опять же, в параллель к взрослым, это начало мощнейших головных болей, огромного давления в теле, это же вот ровно про то же, что энергия приходит, но взрослый живет в рамочках и не дает ей проявляться. Энергия-то пришла, ей нужно что-то делать, и она начинает внутри бурлить, и у ребенка то же самое.
Алатея: Благодарю. Давай продолжим тему системы. Если так сложилось по некоему сценарию, что ребенок посещает системное какое-то заведение, садик, школу, мы, когда начинали с тобой эфир, и вели по деткам, тогда достаточно много было информации по этому поводу, изменилось ли что-то сейчас? Как сейчас это происходит?
Нужно ли родителям, которые уже осознают, что такое система, пытаться искать какие-то альтернативные источники обучения, образования ребенка? Или смочь как-то соединить это с системой, но давать то поле живое через себя ребенку?
Поле для раскрытия, имеется в виду.
Екатерина: Сейчас чуть-чуть проявилось еще внутри продолжение предыдущего вопроса.
Потому что если родители уже сходил с ребенком в больницу, и ему поставили диагноз, это уже говорит о том, что эта энергия вторглась. И тогда родителю, как ни крути, придется что-то делать. Потому что у него внутри, как говорится, червячок засел. Он будет голодать, и, соответственно, голодать ребенок. Родителю будет сложнее сдерживаться, не кричать на ребенка, потому что думает, что он у него ненормальный, что он не соответствует требованиям.
И поэтому тогда все равно нужно, значит, прибегать к каким-то определенным средствам, раз проявилась именно такая дорога, значит, нужно что-то искать, но что-то, что, безусловно, соответствует живой энергии, то есть растительным компонентам и на основании этого поддерживать ребенка в более комфортном внутреннем состоянии, так скажем, в более гармоничном.
Если же родитель туда не идет, он всегда найдет таким образом своего ребенка сгармонизировать и урегулировать его энергетический жизненный поток.
И это касается, в общем-то, и системы образования. И здесь очень много разных сторон этого вопроса.
Во-первых, начнем с того, что очень редко, когда родитель может и, в общем-то, имеет право с точки зрения жизни на планете Земля выйти только в беспрекословное взаимодействие только со своим ребенком, чтобы его воспитывать, из него что-то создавать и все прочее. У него все равно есть обязанности, пусть не перед обществом, так перед планетой Земля так точно.
Она его в первую очередь поддерживает жизненной энергией.
И значит, человеку нужно совершать какие-то полезные действия для того, чтобы жизнь была. Разница только в этом, в целях. Что для системы важно, чтобы она сохранилась и для этого важно, чтобы выполнялись какие-то определенные работы и действия. А для Матушки- Земли, в общем-то, тоже важно, чтобы она сохранилась, чтобы была жизнь, реальная, настоящая жизнь, жизненная энергия в разных местах, в разных людях, в разных структурах и так далее.
И человеку также надо совершать какие-то полезные действия, что будут и его раскрывать, и жизнь вокруг, но уже не исходя из требований системы, а исходя из состояния жизни, которое он хочет создать для себя и окружающего пространства.
И вот в отношении своего ребенка, во-первых, нужно посмотреть точно так же для себя, сколько человек в первую очередь готов, времени и сил на это выделять.
Потому что если у него нет этой готовности, если его будут постоянно в голове тревожить мысли, что вот я там должен был работать, хотя сейчас с ребенком вынужден заниматься, ну ладно, так и быть, я его люблю, то это ничто иное, как активизация программы жертвы.
И в любом случае она сработает, и в любом случае будет агрессия, конфликт или еще что-то. Потому что любое вот такое движение на этой энергии всегда будет активировать такие состояния и всегда будет создавать что-то иное в качестве результата. И не даст возможность это в конечном итоге вывести на действительно созидательное русло.
Поэтому в первую очередь нужно самому родителю для начала определиться, сколько он готов своих сил, времени в это во все поле вкладывать. И дальше, конечно же, уже этому соответствовать.
Если определил, тогда будь добр эти обязательства, которые тем самым человек для себя взял, выполнять перед тем миром, внутри которого он находится.
Следующим состоянием, безусловно, нужно посмотреть на ребенка. Посмотреть, что он желает и что он способен внутри себя раскрывать. И здесь без наблюдения, естественно, не обойтись.
Ну а дальше уже только третьим способом подбирать, какими инструментами, какими способами это возможно сделать.
И если это легче сделать с помощью каких-то государственных систем, просто потому что ребенок родился в такой жесткой структуре, ему нужно, чтобы эта структура была, то значит туда.
Если нужны какие-то другие способы, значит другие способы. И здесь сейчас нету таких жестких требований.
При этом при всем, если вы видите, что ребенок может раскрывать внутри себя способности, вообще минуя классическое образование, то именно так сейчас и будет происходить.
И система сейчас бьется из последних сил для того, чтобы все-таки сохранить учет детей, учет того, чем они занимаются, учет того, что они делают. Но здесь уже уважение родителей, наверное, к жизненной системе по-прежнему играет эту роль. Но и в том числе и понимание, что все равно все живут не на необитаемом острове, а в цивилизационной системе и значит, как ни крути, своим детям мы хотим, чтобы у них были деньги, чтобы у них был комфорт и все на свете.
А здесь, какие бы мы ни ставили высокодушевные, высокодуховные цели, без цивилизационной системы тоже не обойтись. Это еще один нюанс, на который сейчас направлена вся структура жизнеобеспечения жизни, что нужна вот эта даже не совсем золотая середина, а правильная суть взаимодействия между духовным и цивилизационным.
И точно так же для своего ребенка это увидеть и создать. Но обязательно должно быть и то, и другое. И подобрать под это способы.
Если да, мы буквально 2 года назад говорили, и говорили прежде всего о том, что это сложно найти, что это попробуй поищи, то сейчас это уже раскрылось.
Много педагогов, которые преподают, много разных возможностей, курсов, встреч, клубов, и чего только не существует. Пожалуйста, идей развивай ребенка, но памятуя о том, что ему в действительности дальше жить. И жить именно в том состоянии, которое для него самого является максимально качественным.
И поэтому это состояние нужно суметь создать на разных уровнях: на уровне физического тела, где присутствует цивилизация техногенная, в которой живет человек, и на уровне сердечного поля, и на уровне духовного плана, и развития его потоков сознания.
И здесь, соответственно, таким образом уже все и подбирать.
Алатея: Благодарю. Вот знаешь, еще такой вопрос. В старом мире мы воспитывались из некоего разделения по полу, еще ко всему прочему, то есть девочки должны вот таким образом себя вести, и мальчики должны вот таким образом себя вести, и так далее. На что сейчас нам необходимо обратить внимание? Каким образом уделять внимание, если мальчик или если девочка?
Екатерина: Здесь, опять же, все зависит от того, насколько и у родителей, и у ребенка раскрыта прежде всего его половая принадлежность – мужское и женское.
Потому что если это состояние не раскрыто, то по-прежнему мир будет выталкивать в то, чтобы женщина стала женщиной, а мужчина стал мужчиной. И это все равно станет первоочередным, что ребенок это, что взрослый, то есть это все равно будет первоисточником.
Но если это состояние уже сложилось энергетически, в понимании, что это такое, то тогда уже эта женщина или этот мужчина могут перейти в проявление себя как Человека.
Но если с точки зрения, к чему прийти, то, безусловно, должна быть и человечность, которая независима от принадлежности по полу, и все-таки отдельное проявление, как мужчины или как женщины.
Потому что раз уж так разделила Матушка- Земля и природа эти энергетические потоки, то, конечно же, в этом состоянии и стоят эти потоки раскрывать. И причем, да, здесь сейчас это работает, ну, можно сказать, что одинаково и для взрослых и для детей, поскольку и взрослые сейчас оказались, как те самые дети, которые не понимают, что они кто вообще, мужчина или женщина, или оно, или, в лучшем случае, хотя бы Человек.
И ребенок, он также этого не понимает, у него просто есть энергия жизни. И без разницы, она мужская или женская, или человеческая, или инопланетная, он просто живет в этих потоках и просто их сквозь себя проявляет.
И вот здесь мы бы сказали, что взрослые и дети абсолютно равны.
И в семьях очень часто такое сейчас и происходит. Что девочке нужно почувствовать, что она девочка, иначе она творит непонятно что, то 100% и мамочке нужно сделать то же самое. И поэтому самое лучшее, им взяться за ручки и пойти раскрывать внутри себя женственность, только тогда у них раскроются какие-то мощные человеческие поля, человеческие потоки. И точно так же про мужское, то есть мальчику с папочкой.
Если это семья, в которой нет мужского или женского отдельно проявленного физического явления, значит получается, что мамочке нужно и мужское, и женское внутри себя раскрывать и помогать точно так же это раскрывать в своих детках. Или папочке точно так же и мужское, и женское раскрывать.
И такая судьба дается всегда людям, которые на это способны. И значит, в частности мамочке однозначно дана способность быть и на огромной силе мужской проявленной энергии, и на огромной силе женской проявленной энергии. И ей нужно научиться этим варьировать для того, чтобы у своих детей создавать либо одно, либо другое для того, чтобы они уже шли на этих потоках и их судьба уже выруливала, ну так скажем, в более полноценные взаимодействия с противоположным полом, а не в доказывании себе, что я женщина или я мужик. Вот в этом логика.
Ну а что такое мужское, женское?
Это просто нужно брать из покон веков и это для себя раскрывать и понимать. Потому что это в чистом виде касается, как мы уже сказали, независимо от того, какой возраст.
Есть детки, которые уже пришли прям в очень мощнейшей энергии мужской или женской, значит, им уже не нужно это создавать, а им нужно создавать проявление себя как мужчины или как женщины, согласно того, что это такое есть в том понимании и познании мира, в котором живет каждый человек.
Алатея: Да, благодарю. То, что сейчас говорилось про мужчин и женщин и в целом вот я сейчас вижу, как через своих детей в том числе, как это балансируется вообще, вот эти мужские и женские начала и насколько вообще бредово сейчас мальчикам, например, ну вот у меня два сына, так же, как и у тебя, рассказывать вообще мальчишкам, что ты там не должен чувствовать, ты не должен быть нежным, ты не должен быть каким-то чересчур чувствительным.
Потому что настолько это красиво в балансе проявляется, когда нужно мужское, когда нужно женское. И в том числе у меня, благодаря моим детям, это, наверное, один из самых мощных и ценных опытов, благодаря которому я, ну вот, наверное, обретала вот эту целостность, да, в себе, познавая все уровни: женское, мужское, человек, целостное. Вот это дети и дети разные, два ребёнка совершенно разные, с разными проявлениями. И насколько младший сын, например, вот такая мощная энергия, при всей его чувствительности, он просто очень часто ставил мой ум в тупик. У меня просто сыпались вообще все шаблоны, потому что невозможно было через эти шаблоны с ним вообще коммуницировать. То есть только чувствование, только включённость вот такая тотальная: “А про что ты? Что ты сейчас мне хочешь сказать? Что я должна про тебя услышать?” И вот только это работает.
Екатерина: Вот ты знаешь, вот ты сейчас говоришь, я что увидела, что здесь очень часто срабатывает вот эта ошибка, что чувствительность – это про женское.Нет.
Чувствительность – это способность человека.
Человек – это прежде всего чувствующий, осознающий и действующий ровно так, как может и как необходимо. И это и есть Человек.
А вот дальше, мужчина чувствует, осознаёт, действует одним способом, а женщина чувствует, осознаёт и действует другим способом.
И чем раньше человек начнёт познавать и то, и другое, и что такое Человек, и что такое я- Человек, как мужчина, или я- Человек, как женщина, тем соответственно быстрее у него раскроются эти способности, он наконец-то уйдёт в поле Творения, а не в поле создания себя. И у деток, естественно, есть для этого сейчас гораздо больше шансов.
И как мы сказали, Матушка-Земля на них сейчас в разы больше обращает внимания, чем на взрослых: “Крутитесь там со своими кураторами, как хотите, а я тут буду активно помогать и отодвигать родителей, если они вдруг лезут не туда.” И поэтому, да, для них это чрезвычайно важно. И вот это та самая подмена понятий, которая была, что мужчина должен себя держать в кулаке, это всего лишь подмена понятий, которая требовалась для этой системы, чтобы мужчина всегда шёл на пробивной силе: “Я пробиваю, я добиваюсь,” потому что система так работала и соответственным образом она и выводила мужчин в это поле. Но это как раз внутри в них и загубило вот эту способность чувствовать.
А без того, как человек не начнёт чувствовать, он не сможет осознавать.
И получается, что это настолько необходимое состояние каждому человеку, независимо от его принадлежности, что это нужно чуть ли не с самых пелёнок, смотреть, что чувствует ребёнок, и согласно этому ему и давать эти возможности. И тогда ребёнок уже с пелёнок будет понимать, что чувствует он правильно, потому что мир ему сразу же дал согласно этому желанию. И всё будет выстраиваться дальше максимально гармонично, и вот эта чувствительность не будет забиваться у детей.
Алатея: Да, это очень ценное замечание на самом деле, убрать иллюзию подмены. И для меня чувствительность, это очень здорово, что ты раскрыла само понятие чувствительность, это как данность человеческого бытия, живого эволюционирования.
Потому что для меня, я интерпретировала чувствительность как чрезмерная нежность, не мужское, а больше женское, ранимость.
Интересно, глубина нашего познания в том, чтобы даже посмотреть, что мы вообще трактуем за какими-то словами, а что мы имеем в виду. Потому что ведь это же мы передаём детям. То есть те знания, которые в школе, до сих пор ещё в образовании, это как некие догмы. Это слово обозначает вот это, а это вот это.
И у нас со старшим сыном часто бывает общение такое, а именно о каких-то знаниях глубинных, где у него уже зернышки садятся. Он приходит со школы и говорит, это вот так, а не иначе. Условно, “Земля круглая”, всё, точка. Потому что в школе постоянно говорится, ну и не только в школе, “Земля круглая”, точка. Ну и таких вот метафор полно.
Точно так же про медицину, если вот это проявление, то это вот такой диагноз, точка. И вот здесь я тоже сейчас наблюдаю, как с ним, у него подростковый сейчас возраст, гибко заходить, не ломая его, не навязывая ему, что с тобой что-то не так, ты неправильно понимаешь мир, ты не так чувствуешь, ты вообще там не такой. А давай порассуждаем на эту тему, а давай посмотрим вообще на это иначе, а как если то, что вам рассказывается в школе, оно не совсем так. Я с разных ракурсов, чувствуя, захожу просто в те знания, которые в них закладываются.
Екатерина: Вот сейчас да, тоже как раз почувствовала, и с какой стороны это все проявилось. Вот это состояние, ребенок пришел, сказал, что “Земля круглая”. И опять же нужно спросить ребенка, а тебе это важно? Для тебя это имеет значение, Земля круглая или квадратная? И дальше как раз посмотреть на реакцию, если скажет, что ну да, мне важно, ну тогда иди и копай, смотри вообще в действительности, с точки зрения данного педагога и данной науки. А если скажет, что, вообще мне все равно, ну, значит все равно, давай пойдем в другие какие-то ракурсы идти.
Здесь нужно, чтобы ребенок сам подключался к раскопкам, к познанию мира, но ровно в том состоянии, которое ему интересно.
Потому что состояние интереса, это работа кураторов, которые тем самым направляют ребенка в нужное русло раскрытия, развития.
И вот здесь именно поэтому важно это поддерживать в ребенке. И тем самым ему вы и сможете показать, что то, что говорят, это всегда точка зрения, как говорится, одна сторона. Если хочешь познать истину, посмотри как минимум с другой стороны, а лучше с четырех сторон. То есть четыре разных точки зрения возьми для себя, и ты будешь близок к истине. Потому что истины никогда не бывает вот в этом жестком понимании, как ты правильно проговорила, вот это, вот это и точка. И вот это главное, что очень важно познать ребенку.
А познать он это сможет для себя только через интерес. Если ему это интересно, пусть идет копает и найдет столько точек зрения вообще, какая бывает Земля, и соответственно он как минимум, ему не надо будет доказывать то, что они могут быть неправы, он это сразу же поймет. Но ему опять же это нужно показать, что если тебе необходимо, чтобы ты взаимодействовал именно с этой системой, то разговаривать с ней нужно на этом языке.
Если ты начнешь педагогу доказывать, что Земля квадратная, то ничего кроме конфликта ты не получишь. Потому что он считает именно так. Зачем ему это доказывать?
Но если тебе самому нужно, чтобы ты по-другому это видел, чувствовал и действовал, то тогда для себя это и создавай и иди именно исходя из этого понимания, из этой логики.
То есть такое несколько более уже глубинное движение должно быть в любой системе образования, вот исходя из этого именно принципа.
Алатея: Да, да, благодарю. Я несколько лет назад еще, мне приходили образы, вообще, образование в целом, когда у человека есть возможность самоисследования нечетких правил и знаний, которые мы в тебя вкладываем, все. Вот 9 лет вложили или 11, там потом институт и так далее, а именно такое живое поле исследования.
И вот здесь как раз мы можем обратиться к моменту, когда ребеночек, вот он появился, человек, и до какого-то возраста вот он проходит как раз вот этот этап самоисследования, там, не знаю, облизывает игрушки, условно, там ползает что-то, там изучает как-то этот мир, что-то в песочнице там копает, создает, рисует каля-маля там, до момента, когда в его жизнь включаются уже четко, что так, нужно, чтобы получился человечек, нужно нарисовать кружочек, там, ну и вот это вот все, палочки, да, а дальше это все обрастает еще более четкими какими-то знаниями. Как мой старший сын, когда он ходил в художественную школу, ему было 7 лет, наверное, ему очень нравилось рисовать, но как-то он начал приходить домой и говорить о том, что, мам, мне очень нравится рисовать, но мне не нравится, что учительница все время говорит, как правильно, вот что я делаю, вот это, ну, не совсем, а нужно прям, и дело было не в том, что он хочет совершенно другое что-то нарисовать, а дело было в том, что вот прям вот ты должен четко нарисовать все, как у меня, линия в линию. И даже уже в этом возрасте она ставила детям оценки, вот все, четко не нарисовал, как у меня, все, вот тебе оценка, не так, и он, у него как бы случилось с этим несогласие, он говорит, мам, мне бы хотелось вот пробовать вот как-то вот по-своему, чтобы вот как у меня, вот я это вижу. И как сейчас у него бывает проявляется, он садится рисовать, часто вот он начинает рисовать, ему нравится, срисовывать что-то, да, он берет промпт какой-то, начинает срисовывать, ему очень часто это не нравится, нет, не так, не так. В какой-то момент случается поток, он садится, начинает, и он это объясняет, что мам, вот у меня сейчас пошло из головы, и тут же случается феерия, и ему нравится самому, он говорит, вот теперь мне нравится, вау, вот это классно.
И вот в связи с этим вопрос, много наговорила, как сохранить это в детках и вот при том, что какие-то базовые знания все равно нужны, например, классические знания, но не закрыть.
Екатерина: Да, вот в этом как раз и главный вопрос, как это работает?
То, про что мы уже чуть-чуть говорили, что обязательно нужна некая база, от которой отказываться, это значит попасть в пропасть и пойти снова по тем же самым ошибкам.
И вот то, что ты проговариваешь, что ребенок спокойно ползает, отправить его ползать, но это не значит, что ты его отправишь там ползать по острым камням или еще куда-то. Ты все равно сохраняешь вот это внимание и обереговое поле.
- Поэтому здесь в любом случае все равно нужно сохранять некое поле внимания по отношению к ребенку, как минимум на уровне тонкого плана, на уровне своей молитвы, на уровне обращения к Высшим силам, что я прошу, чтобы у него все было благополучно, прошу дать ему всю необходимую силу, всю необходимую энергию и верю в него, верю в Творца, верю в все, что будет все самым благим образом. Но это нужно прям высветить, вот эту установку в пространстве. Это первое, что нужно делать.
- Второе, если есть понимание, что ребенок какое-то определенное качество и какую-то способность, что он в себе нарабатывает, должен будет проявлять в определенном пространстве, то соответственно вход в это пространство должна выполнить управляющая система, которая это пространство держит. А уже дальше на этой базе уже и давать ребенку раскрывать и развивать какие-то свои тончайшие видения и какие-то другие энергии.
И ты дала очень четкий пример, художественное поле. То есть ребенку надо было войти в это поле, чтобы понять, как минимум, что там для этого нужны краски, холст, что-то еще и так далее, определенные элементы, с помощью которых он может создавать материю, которая потом будет нужна окружающему пространству. Понять требования этого окружающего пространства, что ему нужно, например, чтобы было там все по шаблону, но понять также, что это нужно только одной части этого пространства. И уже после этого начать смотреть другие части, наподобие, как “Земля круглая”, хорошо, Земля круглая, какая еще. И здесь точно так же посмотреть другие способы, как это можно все создавать. Набрать в себе много-много разных возможностей это создавать. И соответственно увидеть, что ты еще и сам можешь создавать возможности абсолютно иную, для того чтобы это, опять же, стало важным, полезным и необходимым для окружающего мира.
Здесь и важно вот это первоначальное соединение с этим началом, а потом уже давать возможность человеку что-то творить. Но при этом все равно, как говорится, не терять связь с реальностью. То есть понимать, что то, что он творит, все таки необходимо его окружению.
Если он не видит, что это необходимо окружению, а у него все равно вот этот поток желания идет, значит нужно найти другое окружение, где это все-таки там пригодится. Значит он просто находится не в том месте, но если идет эта энергия проявленной силы, значит она где-то все-таки нужна.
То есть вот эта взаимосвязь того, что творит ребенок и того, что происходит в окружающем мире, она все равно должна быть, но вот именно в этом тонком чувствовании и тонком поле взаимодействия.
Потому что если опять же ребенка просто отпустить, иди пробуй все что угодно, то как ты понимаешь, ведь по-прежнему на Земле существует и добро и зло, и ангелы и бесы, и все они живут вместе. И когда ребенок выходит в такой мощной световой энергии, то эти энергии естественно, видя это поле, захотят также включиться в управление тем потоком, который есть у ребенка. И начнут ему что-то предлагать.
И поэтому ребенок должен все-таки хотя бы в чутком вот этом поле любви родителей почувствовать в действительности одно и другое, научиться это именно чувствовать и правильно делать выбор, куда он идет, зачем он идет, да, и что он в конечном итоге хочет для себя создать.
И поэтому в каких бы полях творения не был ребенок, в любом случае необходимо вот это вот, ну некое взаимодействие, но не в жестких границах однозначно, да.
Алатея: Да, здесь высвечивается интересный процесс жизни, научиться играть в эту жизнь, зная некие правила, при этом проявляя уже свое творение и не бороться, не убегать от мира, а научиться по-настоящему с ним взаимодействовать и через это проявлять какие-то уже чудесные проекты миру, нести этот свет, любовь.
Опять же, я повторю сегодня вот эту фразу, которую на одной из встреч ты проговорила про систему образования, тогда была у нас тема, о том, что если все, если все сбегут из системы, все, кто хоть что-то понял, осознал, то кто же будет менять это изнутри и куда бежать-то, собственно, бежать-то? Ну можно, конечно, попытаться, но, как я поняла тоже по своему пути, вижу по своим сыновьям, насколько интереснее все-таки, и это непростой путь, но очень интересный и очень мощный, научиться вот в этом поле игры существовать, играть и проявлять вот ту божественную природу, которая у тебя есть, вот насколько это возможно.
Екатерина: Совершенно верно, есть сейчас вот как раз эта стадия, она у очень многих проявляется, что
Научиться взаимодействию одного с другим, о чем мы проговариваем, но дальше в любом случае путь у человека идет в одну из сторон, и это у кого-то сейчас уже тоже проявляется, у кого-то будет чуть позже проявляться.
И в чем разница этих сторон?
Либо человек остается внутри этой системы и вместе с системой погружаясь в ее энергию, начинает перенастраивать ее состояние жизни, он все равно живет тем самым частично за счет энергии этой системы и частично создает что-то сам.
Здесь может быть разная вариабельность, там, например, человек может только 30 процентов за счет системы жить, а 70 сам создавать, а может и наоборот, и это на самом деле все зависит уже от силы самого человека, от силы тех состояний, тех энергий, с которыми пришел ребенок в частности, от силы его души, от духа, от Рода, в котором он находится, от того места, где он живет это всецело зависит.
И если ребенок начинает чувствовать свою силу и находясь в системе, также и пользоваться благами и возможностями системы, то тогда он больше чем на 30 процентов в зависимость от этой системы не впадет и он будет всецело также помогать ей перенастраиваться, но понимая, что он все равно также является частью этой системы, и вместе с ней создает пространство. Это один путь.
А есть другой путь, когда человек, поняв вот эту вот разницу одного и другого, жизнь в системе, жизнь без нее, разницу во внутренней силе, когда сила там, например, цивилизационного поля, когда сила человеческого поля. Когда у человека это сознание приходит, но это всегда как минимум говорит о том, что это невероятно сильные люди, у которых и сила души, и сила духа, и сила вот этой системы взаимодействия с окружающим миром на очень- очень большом уровне, и тогда эти люди, эти детки уже, точно так же их видно в детстве, начинают выходить в создание своей системы, и все остальное они лишь приглашают в поле взаимодействия для решения определенных задач. Говорят, что да, хорошо, мы вот с тобой сейчас эту задачу решим.
И при этом такие детки, они всецело отдаются в эту энергию, они вместе прям полноценно все это решают, но только ради того, чтобы вот эта вот часть процесса была вместе с какой-то структурой решена. Задачка решена, все, спасибо, ручки пожали, до свидания, я продолжаю дальше своим процессом идти и свою систему выстраивать. Это уже абсолютно иной способ, нету вот этого глубокого погружения и жизни за счет этой энергии, пусть даже частично, есть полностью формирование своей жизненной энергии самому на своих потоках чувствования, на своих раскрытиях, и приглашение, если надо, цивилизационной системы, не надо, мы тут сами как-то вот, как здесь вот люди, что-то решим, что-то сделаем. Начинается вот некое иное взаимодействие между человеком и матрицей, и всеми структурами цивилизационного плана, которые есть.
Но для того, чтобы прийти к одному или к другому варианту, нужно для себя очень четко понять и осознать, на что способна каждая составляющая часть, я как человек, любой находящийся рядышком человек, и то место жизни, та структура, та цивилизационная система, внутри которой, или с которой вместе я здесь живу и нахожусь.
И детки, благодаря сохранению вот этого доступа к своей силе, это чувствовать начинают, но в разы быстрее. Если взрослому для этого могут потребоваться годы, хоть сейчас это тоже быстрее проходит, но это все равно 2-3 года, то у ребенка это может быть как 2-3 дня, так 2-3 месяца, не более того, и поэтому он быстрее входит вот именно в это более правильное поле взаимодействия.
В любом случае взаимодействие с цивилизацией остается, но вопрос именно как, либо это в действительности внутри системы ее совершенствования, ее перенастройка, либо просто пользование тем, что может система, передача взамен тем, что могу сделать я, но создание и формирование именно какого-то своего полноценного состояния жизни, вместе с теми, кто в этом поле может принимать участие.
Это очень сильно связано, как мы сказали, с силой, с силой самого проявленного человека.
У ребенка это можно увидеть быстрее, да, то, что ему дано вот как раз то, что мы проговаривали с точки зрения качества. И чем шире эти качества, тем, соответственно, больше его силы. Если ребенок только может творить на уровне сердечка, то у него будут сложности с материей, значит, как ни крути ему нужно быть в этой системе, которая будет обеспечивать эту материю.
Но если ребенок может прекрасно делать что-то ручками и создавать материю, прекрасно чувствовать, а еще и понимать, что, с чем связано, так это в действительности мощнейшая здесь находящаяся энергетическая Человеческая суть, которая способна будет создавать свою систему. И вот это тоже важно понять, и к тому, что не требовать не больше, но и не меньше от своего ребенка и от себя самого в том числе.
Алатея: Благодарю. У меня завершающий вопрос остался. Ну, это тревожащая многие умы тема, называется она гаджеты, раз уж заговорили про цивилизационное поле. Я наблюдаю такое в большей степени, два таких лагеря, один лагерь за развитие, за то, что это детям сейчас необходимо, это будущее и так далее, и второй лагерь, это анти, такое противоборствующее поле, которое видит в этом, ну, в общем, все самое плохое. Как с этим быть? Куда направить внимание родителей, да и не только родителей?
Екатерина: Здесь тоже нету такого однозначного ответа, и здесь это также зависит от силы человека.
Если человек сильный и способен сам что-то делать и создавать, он сам на этот гаджет будет смотреть как на какую-то временную игрушку и к нему подключаться только вот по мере возможности и необходимости.
Но родителю главное контролировать, чтобы это в действительности было по мере возможности и необходимости.
Мы повторимся, мы все живем в цивилизационной системе, мы ребенка не будем отключать от этой жизни вообще всецело, все равно он там будет с телефоном или с каким-то другим проявлением техники взаимодействовать, ему нужно как минимум знать и понимать, что это есть и как-то этим взаимодействовать.
Смысл прятать ребенка от бесов, если они есть, тогда бесы сами начнут туда залазить и начнут показывать, на что они способны, и ничего хорошего от этого не получится.
Но здесь есть один такой нюанс, если у ребенка не выстроилась внутренняя сила, то тогда, когда его окунули в эту бесовщину, они его захватят.
И поэтому здесь, как мы видим и считаем, правильная логика именно такая, выстраивать и раскрывать ребенка полноценно в тех состояниях, которые он может сам раскрывать, поддерживать внутри себя, с помощью каких-то разных занятий, людей, условий жизни и так далее, и включать в цивилизационную систему только тогда, когда без нее не обойдешься, когда это в действительности необходимо, с точки зрения получения результата.
Тогда ребенок, дойдя до определенного возраста, возраст этот должен быть не раньше, чем 7 лет, он сможет уже войти вот в этом своем сформированном состоянии в качественное взаимодействие с цивилизационной системой, в том числе через это техногенное поле, техногенный поток.
Но если вы не хотите, чтобы ребенок там был, уезжайте точно так же с ним на необитаемый остров, живите и готовьте на костре и живите в шалаше. Но ведь повторимся, ведь все же хотят другого, и тогда ребенок все равно туда будет входить, и поэтому здесь только вот этот вот контроль для чего вы ребенку это даете, и контроль, чтобы именно только ради этой задачи он этим состоянием пользовался, и все, задача завершена, все, хватит.
Если он хочет получать энергию радости и удовольствия, он как минимум должен понимать варианты, как он может получать эту энергию радости и удовольствия, и через компьютер, и через там мячик попрыгать, и через водичку побултыхаться, еще через что-то, и он должен, видя вот эту палитру, для себя научиться делать этот выбор.
Это может произойти вот с точки зрения нынешнего формирования энергетического потока жизни не раньше, чем в семь лет. При одном только условии, если ребенок сразу же сильный, целенаправленный, у него есть подключение к потокам яснознания, он сам все прекрасно знает, и он сам родителям объяснит, для чего нужно использовать этот компьютер, или этот телефон, и на все остальное он дальше туда внимания обращать не будет. Это будет видно, что ребенок там сам взял это, отложил, пошел заниматься другими делами, потому что он понимает, что это сейчас гораздо более важное и правильное действие, которое он совершает.
Если вы не видите это за своим ребенком, то тогда до этого возраста как минимум нужно контролировать. И если по-прежнему родитель пляшет вокруг ребенка, то этот возраст отодвигается до 12 лет, потом до 18 лет, потом до 25, до 33. И вот если там вообще ничего не получилось, то уже все, поля зависимости созданы и ваш прекрасный ребенок будет находиться всегда в со-зависимости от различных энергий, внутри которых он находится.То есть логика здесь именно такая.
Но мы видим прекрасно, что сильные души, которые первоначально вошли в это взаимодействие с техногенной цивилизацией, в любом случае оттуда выходят, но они уже понимают эту суть, и они понимают, как ее контролировать. Они понимают, как ее использовать на то, чтобы своих каких-то целей в той же самой матрице и в цивилизации достигать.
Они туда уже все отдали, свою энергию жизни, и они начинают тем самым требовать обратно: “Так, я тебе там лучшие годы жизни передам, вот теперь мои еще более крутые лучшие годы начались, давай ка, цивилизация, включайся и помогай!” Да, это естественно точно так же про сильные души, которые переключаются.
Но мы видим, что слабые души проявляются, как правило, ровно у тех же родителей, которые ребенку дали в руки телефон, компьютер для того, чтобы он их не трогал, не теребил. Все пошло точно так же от слабости, а не ради созидания. И, конечно же, мгновенно произошла такая зацепка, и тогда уже нужно прилагать очень серьезные усилия, чтобы произвести замену этой жизненной энергии, которую ребенок получает через взаимодействие с техногенной цивилизацией. Замену на что-то другое, как мы сказали, в зависимости от того, ради чего вы ребенку это давали.
Если, как многие ранее, да, вот тебе награда, ты сделал хорошее дело, вот тебе награда, все, ассоциация сложилась, значит, для того, чтобы ребенка вытащить из этой награды, он должен понять, как он может по-другому награду от этого мира получить за свои добрые дела и так далее и тому подобное. Логика здесь срабатывает именно такая.
Это, да, в действительности работает как энергия зависимости, которую создают прежде всего родители для детей.
А потом то, о чем мы проговаривали, говорят, что не, не, не, это не мы, ответственность сначала передали, а потом говорят, что ну, они же отвечают, пусть они и разбираются. А эти системы будут разбираться так, как они умеют, через ту же самую техногенную цивилизацию, выводя ребенка еще больше именно в это поле управления.
Алатея: Я благодарю.Хочется, на самом деле, еще развивать тему детей, потому что там и тема материнства, и тема в целом родительства, и отношений, и сюда же и образование, и медицина, и пятое-десятое, поэтому, конечно, здесь очень много иллюзий, искажений, в которых мы до сих пор живем в этих кривых зеркалах, смотрим через, сквозь эти линзы на детей, где-то еще, передаем детям вот эти вот искажения.
Но, в целом, у меня есть ощущение, что движение началось, движение очень красивое, в том числе по деткам, я вижу, насколько, несмотря на какие-то жесткие системы семейные, образовательные, они остаются, ну, как-то еще свободными и проявляются собой, и это радует, на самом деле.
Я благодарю, Катюш, за общение, очень ценно! Друзья, я, наверное, могу сказать о том, что если появятся вопросы, то можно их задавать, и, возможно, это родит какие-то новые темы, новые эфиры твои в проекте “Путь Творца”. И нам необходимо уже снимать эти очки искаженные и начать смотреть на мир и играть в эту игру, жить эту жизнь с удовольствием, в прекрасных сотворчествах.
И, может быть, вот, Катюш, если что-то есть сказать такое напоследок о детках нового времени, об этих энергиях, прошу.
Екатерина: Здесь то, что видится, как ты проговариваешь по завершению нашего с тобой общения, что детям, можно сказать сейчас:
Как бы не казалось, что у них гораздо больше силы, гораздо большее сопровождение, помощи от внешнего мира, от Матушки- Земли, от Высокодуховного потока и Святых, и системы Рода, и всего на свете, им гораздо именно из-за этого и тяжелее идти, потому что им дается вся вот эта вот энергия силы, а что с ней делать, не знает ни пространство, ни родители, ни сам ребенок.
И поэтому здесь нужно сейчас, как никогда, максимально возможное время своим деткам уделять, ну, конечно же, настолько, насколько это возможно и в вашей жизни, и в жизни ребенка.
Раз это существует в вашей жизни, то, значит, сейчас именно в это время, во время активизации, мощнейшей активизации жизненных процессов на Земле становится также очень-очень важной задачей, но просто хотя бы для того, чтобы ребенок прошел это мягче, гармоничнее и, ну, так скажем, вышел полный сил из этого процесса, вышел не сломленный или еще в каких-то состояниях.
Все дети выйдут однозначно, вопрос в каком состоянии они выйдут, потому что, когда поток идет огромный, он, конечно же, может сломить. И вот здесь как раз и нужна эта помощь, да, чтобы правильно его направить в нужную сторону, а все остальные пусть подождут, потоки, качество, стороны жизни, все на свете, это все вторично. И когда родитель сможет вот так поставить вот эту суть своего взаимодействия, вот тогда все мгновенно сразу же перенастроится.
Алатея: В общем, наша задача первоочередная — сохранить это поле и, конечно, в идеале дать возможность раскрыться этим цветам жизни.
Благодарю сердечно. До новых встреч!
Дети нового времени: как раскрыть их силу и не сломать
Екатерина: Алатея, приветствую тебя, очень рада тебя видеть, слышать вновь и очень благодарна возможности пообщаться о наших прекрасных детках, детях нового времени, в новых энергиях, новых состояниях!
Мы много говорим о взрослых, мы много говорим о планете Земля, о том, что происходит, но ведь наши детки тоже в этом же потоке. Я очень рада, что у нас есть возможность эту тему поднять и более глубинно её раскрыть, выстроить.
Пожалуйста, очень рада тебя слышать. Хочешь пару слов о себе, либо сразу перейдём в тему?
Алатея: Да, я благодарю взаимно это пространство, это живое поле, этот живой диалог, который происходит, который сегодня случится. И на самом деле слегка волнительно, потому что наше с тобой общение началось когда-то именно с темы детей, с темы новых деток, новых энергий и конечно, эта тема меня сопровождает всю мою жизнь. Как бы я на какие другие ветки не переходила, всё равно дети со мной, я сама мать двоих детей.
И сегодня я бы хотела представиться не только как Алатея, но и как Анастасия. Кто-то меня знает как Анастасия. И поэтому пусть звучит сегодня два имени, но, Катюш, ты называй, как тебе удобнее, как идёт.
И немножко о себе, что бы я хотела сказать. В целом, сейчас, наверное, уже так сложилось, что весь тот опыт, который я получала по жизни, все инструменты, все знания, всё, как меня вело по этому пути, оно сейчас сложилось в некий комплекс видения, чувствования, в большей степени, наверное, направленное на деток. Видение талантов, уникальных божественных граней. И, наверное, эти все веточки, которые меня сопровождали, опыт музыканта, коуча, преподавателя, отчасти целителя, вообще в целом чувствующего человека от рождения, сейчас, наверное, уже это интегрируется в какой-то такой уникальный опыт материи, создания проектов, создания такой движущей силы для раскрытия деток, живого поля, наверное, пространства, которое желаемо истинно мной, чтобы всё больше на Земле это происходило, раскрывалось для наших детей, для моих деток, которые меня сопровождают, в частности, и тех детей, которые мне встречаются на пути, и тем родителям, детям, которым я могу передать свой уникальный опыт. И, это, наверное, то, что мне хочется сказать.
Я передаю слово тебе. Очень хочется пообщаться на эту тему. Я думаю, что ценно будет не только родителям, которые будут нас слушать, но и преподавателям, в общем-то, всем тем, кто сопровождает детей или выбрал роль здесь, сопровождать детей на этом пути. Благодарю.
Екатерина: Ты права полностью тем, что, по большому счёту, сейчас подсвечиваешь одно из основных изменений системы родительства и общения между родителями и детьми. Это связано как раз из этой логики.
Если первоначально родитель вместе со своим ребёнком фактически был продолжателем энергии Рода, продолжателем того потока, который создавал для себя каждый человек, кто в Роду был. И самая главная была задача поднять эту энергию на достаточный пьедестал и увеличить своим собственным потоком, с которым каждый человек пришёл.
Получается так, что сейчас два человека, находящиеся рядом, должны суметь, прежде всего, выстроить свою огромную энергию силы и потом найти точки пересечения.
Изменилась вся система взаимодействия между людьми и, прежде всего, между родными людьми.
Потому что здесь сохраняется ровно такая же логика, что в первую очередь, в любом случае, мы что-то начинаем чувствовать и познавать только с теми людьми, которые находятся близко к нам, просто потому, что мы с ними чаще пересекаемся.
Но внешнее пространство становится активным ровно для того, чтобы вот эти точки, которые человек начинает раскрывать в своем ближнем окружении, как внутри себя, так и у людей, точно так же помогать это раскрывать всё больше, больше и больше. И получается некое такое объединенное поле жизни родителя и ребёнка.
Происходит одновременно событие похожего состояния и в жизни родителей, и в жизни ребёнка. Но не для того, чтобы отработать и закрыть какие-то программы, а для того, чтобы, исходя из того, что уже имеется, создать что-то новое, что-то особое. Причём как у одного, так и у другого.
Причём увидеть это состояние друг у друга и понять, каким образом они могут через это состояние опять же помочь друг другу выйти на еще большее поле раскрытия.
Здесь есть разница в том, что когда люди просто общаются между собою, как, например, взрослые, то они объединяют усилия для того, чтобы что-то вместе сделать.
А вот когда общается взрослый человек и ребенок, то тогда они не объединяют усилия ради какого-то результата, а объединяют усилия для того, чтобы усовершенствовать, либо воссоздать определенные качества себя.
И уже только после этого внешнее пространство подключается и показывает, где эти люди вместе или по одному могут включиться в какие-то события.
И здесь такая несколько, быть может, кажется даже невидимая разница, но она существует. И она существует, на самом деле, в очень серьезных абсолютно разных состояниях жизни.
И когда ребёнок по своему рождению смог сохранить ту силу, с которой он пришёл, не включиться в огромное влияние и воздействие общества, то именно сейчас, начиная с 2025 года, у него начинают раскрываться просто невероятные внутренние способности и, как мы уже сказали, в ответ – возможности окружающего пространства.
Но если всё-таки дети потеряли свою вот эту рожденную вместе с ним энергию жизни, свой жизненный потенциал, то тогда у них сейчас иногда раз в сто, а то и в тысячу, события начинают складываться гораздо более активнее, чем у их родителей. И родителю некуда деваться, ему приходится включаться в эти события. Но весь нюанс в том, что благодаря этому родитель также увеличивает свои качества жизни. И детки нового времени помогают этот период и этот процесс пройти настолько легко, о чём можно было только мечтать.
Алатея: Да, я благодарю. Да, я забыла попугаев убрать, у меня здесь попугаи, говорят.
Я благодарю, на самом деле, это очень сильно чувствуется, и сегодня мне хотелось бы, конечно, поподробнее поговорить на эту тему, на что, собственно, нам обратить внимание, но мне хочется немножко, я уже пошёл процесс, уже пошел такой поток мощный, в принципе, сразу глубина, но я когда, у меня пошёл запрос, такое намерение на эту встречу, на то, чтобы озвучить то, что сейчас необходимо услышать, у меня пришла фраза из Библии “Будьте, как дети”. Вот первое, что пришло, я даже себе записала это на начало встречи послание “Будьте, как дети”.
И как ты можешь раскрыть для нас вот сейчас, прежде всего, наверное, в мире, в котором сейчас происходит такая непростая ситуация, такие стремительные события, такая быстрая перестройка и нестабильность, вот как для нас, чем это может нам помочь, наверное, вот так вот, на что это обращает наше внимание и, в частности, моё, потому что именно мне пришла эта фраза?
Екатерина: Дело в том, что сейчас даже каждая фраза, каждое понимание абсолютно по-разному в сравнении с тем, что было, раскрывается.
Если бы мы смотрели на это через старую призму, через старую систему, через старое восприятие жизни, то состояние “Будьте, как дети” элементарно связано с тем, что не забывайте радоваться жизни. Помните о том, что жизнь прежде всего дана, чтобы радоваться.
Это то, что усиленно внешняя система в детях выбивала, чтобы ребенок помнил об обязанностях, чтобы он помнил о своих задачах, а уж радость может быть когда-нибудь, если хватит на это время. И вот с точки зрения той системы “Быть, как дети” внесло внутри себя именно это значение.
С точки зрения нынешней системы, мы бы, наверное, всё-таки здесь сказали, что “Будьте самим собой”, вот это более правильно.
Но состояние всё-таки возвращения к себя-ребёнку позволяет человеку вернуться к своим способностям, к тому, с чем он пришёл в этой жизни, и к тому, что он в какой-то части растерял, либо, быть может, раскрывал не в должном количестве, в котором бы он мог для себя раскрывать. И поэтому эта библейская фраза сейчас будет звучать уже с другим, более глубинным смыслом и значением, нежели это было ранее.
Но и, безусловно, точно так же и для тебя, потому что у многих родителей происходит вот это переключение, что с одной стороны, мы делаем для деток, но с другой стороны, мы понимаем, что мы делаем прежде всего для себя. И благодаря тому, что внутри себя раскрывается какая-то определенная энергия жизни, что была дана по рождению, у ребёнка также вместе с родителем раскрывается этот допуск, но к нему он же ведь раскрывает что-то своё, и получается, что он вот эту энергию уже проявляет по-другому, через какую-то другую грань, через другое жизненное состояние.
Именно по этой причине дети раскрываются в своих мощнейших жизненных потоках сейчас, в частности, гораздо быстрее, чем взрослые.
Алатея: Благодарю. Это как раз был один из вопросов, так предвосхитилось, что в старом мире, я в том числе выходец, скажем так, из старого мира, мы, по сути, жили по шаблонам, то есть не слышать, не чувствовать, а именно действовать и жить по неким шаблонам, по неким готовым знаниям, которые тебе говорились, да, и ребёнку говорилось, что делай так и будет так.
Сейчас же как раз на первый план я вижу это по своим детям очень сильно, выходит именно вот это чувствование и видение, дети приходят уже многие с раскрытым таким потенциалом, со знанием. И в целом получается, что сейчас задача именно не закрыть как бы в этих детях Творца, не закрыть вот эти божественные, уникальные грани природные, которые им даны вот по рождению, а дать им возможность раскрыть эти грани. Соответственно, родитель не может не делать это с собой, это невозможно, это взаимная история.
И более того, что я наблюдаю сейчас в мире, если родитель продолжает находиться в жёстких концепциях каких-то, да, в жёсткой такой структуре, то дети, можно сказать, начинают грубо ломать эту систему, происходят какие-то вспышки, где родители просто выбивают как бы из его привычного состояния, и те привычные действия, те привычные шаблоны, которыми он обучен, да, как бы здесь оперировать, они не работают, просто не работают.
Екатерина: Да, совершенно верно, здесь даже нечего добавить, логика в действительности именно такая.
И на самом деле, чем больше разница между ребёнком и родителем, тем сильнее происходят подобные события.
И здесь по большому счёту, когда человек это начинает воспринимать, что это вот я такой нехороший, что нужно что-то во мне проработать, то эти события только усугубляются.
Здесь самый главный вот этот акцент – внимание, чтобы человек видел именно те качества, благодаря которым он может сделать, чтобы было по-другому.
Негативные события происходят ровно для того, чтобы просто что-то подсветить.
Даже просто элементарно, что вот здесь всё как бы работает некачественно, и если это продолжится, то будет разрушение гораздо более мощное, и поэтому обратите на это внимание. А чтобы человек обратил на это внимание, он должен внутри себя найти способ, как эту ситуацию как-то по-другому разрешить, и выйти именно на эти состояния жизни. И вот в таком состоянии, хочет человек или нет, он вынужден отпустить ребёнка, потому что ему самому что-то нужно делать внутри себя, и ребёнок, к счастью, начинает сам быстрее входить в своё сотворение жизненных процессов.
Сейчас происходят однозначно невероятно глубинные процессы, и опять же ровно потому, что просто взяли сверху, убрали вот весь этот купол, все эти границы, да, и начинают происходить процессы уже сами ровно так, как они могут расти, но весь нюанс именно в том, что расти-то каждый может по-разному, и просто потому, что каждому своё дано, ведь какой-то росточек он быстро тянется, он вытягивается большим, а какой-то так и останется вот таким вот клубочком, и ему именно так хорошо, а кто-то будет какой-то плод сотворять.
Самое главное, что нужно просто почувствовать каждому в семье, на что лично он способен, что ему нужно для себя раскрывать, и как следствие как это может помочь другому рядышкому находящемуся.
Алатея: Это настоящий живой контакт с ребёнком, прежде всего с собой, то, что мы, собственно, как взрослые многие потеряли также, потому что мы жили не по собственному чувствованию и видению, а по тому, что нам сказали. И собственно, если я была кругляшком, например, то мне говорили, что будь квадратиком. И вот эта вот вся история сейчас такими тоже вспышками у взрослых, у родителей тоже в том числе она происходит. И вот этот живой контакт, когда в моменте ты по-настоящему здесь, ты по-настоящему здесь с ребёнком, а не где-то.
Знаешь, мне вот однажды пришло послание, когда я смотрела на своего младшего сына, и вдруг я замечаю, как будто бы со стороны, что у меня идут мысли о нём, как некая история, что у него такой-то характер, что у него недостаточно того-то, чего-то там, в общем, вот какая-то такая вот шла история, и вдруг ко мне просто вспышкой приходит осознание, что то, что ты сейчас наблюдаешь в нём, ты как бы и усиливаешь, ты взращиваешь.
Постарайся на него смотреть как на чистый лист, как на Божественное Творение, и как бы исследовать, вот просто как исследователь, как такой научный деятель, что а интересно, как вот он здесь проявится, что ему интересно. В этот момент вот шум вот этот весь прекратился, и начался настоящий живой контакт. Это настолько было ощутимо, и вот в дальнейшем это стало для меня такой некой подсказкой на пути к тому, чтобы не витать в своих иллюзиях, а здесь и сейчас изучать этого ребёнка, слышать этого ребёнка, чувствовать этого ребёнка, иногда спрашивать, что а что ты по-настоящему сейчас чувствуешь. Потому что та система, если ребёнок в системе, школа, садик, там ещё что-то, она всё равно навязывает свои какие-то программы, да, и это такая неизбежная история.
Здесь вот по моему ощущению, да, очень важно, что происходит в семье, что происходит в этой вот ячейке, да, которая находится ближе всего к ребенку, насколько родитель вот сердечно может вообще пропускать вот эту энергию.
Екатерина: Ты на самом деле проявил очень такой хороший инструмент:
Состояние чистого листа нужно именно самому родителю, чтобы просто родитель всё вычистил в своей голове и начал смотреть на ребёнка спокойно и видеть его ровно таким, какой он есть – состояние принятия.
Но если с точки зрения вот правильной логики, к чему нужно прийти человеку‐ родителю, не к тому, что он смотрит вот как на какое-то чистое поле Творения, в котором ребёнок там сам что-то для себя пробивает, а к тому, чтобы сразу же видеть внутри него только хорошие качества и именно туда направлять всё своё внимание для помощи.
Потому что если в целом взять состояние чистого листа, это ну как в том числе и перекрытие некой энергии для ребёнка, которая уже есть.
Ребёнок приходит в чистом жизненном потоке, но точно не абсолютно пустой, не абсолютно нулевой.
Но в то же самое время, чтобы человеку, родителю переключиться в это принятие ребёнка, это в действительности очень качественно работает, но главное в этом состоянии не зависать, потому что это также может увести вот в какую-то иллюзию, что вот я начинаю там что-то у ребёнка создавать, что-то вместе с ним или он что-то начинает создавать. А на самом деле у него этого вообще никогда не было.
В любом случае, любой человек приходит сюда, на Землю с очень мощнейшим жизненным потоком и самое первое, самое главное увидеть этот жизненный поток и самое первое, у деток нового времени и в новых энергиях жизни увидеть именно этот жизненный поток.
И если его не увидишь, то тогда это будет огромное количество проб и ошибок.
И то, про что мы говорили, сейчас пространство не дает воздействовать на людей, которые имеют возможность проводить сквозь себя полноценную жизненную энергию.
Это говорит о чём, что детки, они призваны с самого начала сохранить внутри себя эту энергию и найти способы передачи их во внешний мир.
И если родитель начинает этому мешать, то его отвлекать как раз и будут большим количеством событий проблемного характера, на которые ему придется переключиться для того, чтобы и ребёнок его душа и его характер вздохнули спокойно, что слава Богу, теперь можно делать то, что мы считаем нужным и необходимым. Это говорит о том, что прежде всего родитель не сможет раскрыть внутри себя те качества, которые в том числе раскрывает ребёнок.
И суть именно в этом, что если два человека по крови идут вместе, это как минимум говорит о том, что качества есть и у того и у другого, но проявляться они могут по-разному.
Суть рождения в одном Роду, это про это и здесь и нужно просто позволить и ребёнку и себе проявлять это качество и посмотреть, как оно будет проявляться и соответственно это тогда максимально и начнет работать и у одного и у другого.
Это только кажется, что, например, там родитель такой весь структурный, а ребёнок такой весь воздушный тонкого плана. Но если вы посмотрите глубже, вы увидите, что в этой воздушности и тонком плане ребёнок также все раскладывает по полочкам, он для себя также все определяет, но просто по-другому, с другого ракурса видения.
И вот эти вот возможности, которые на Земле сейчас проявились, с этим и связаны, что одна и та же энергия может быть проявлена в чуть ли не миллионном своем виде. И это как раз и нужно сейчас вместе создавать, создавать вот эти состояния и ребёнку и родителям.
И самая главная задача сейчас у родителя это увидеть в своем ребёнке, ровно такого же помощника, для него раскрыть внутри себя мощнейшие качества человека, а не с точностью до наоборот.
Алатея: Я благодарю за вот это расширение и вопроса и дальнейшего послания, это очень ценно на самом деле. И я прям призываю тех, кто будет смотреть, не только родителей, неважно, потому что на самом деле сейчас это нас настолько касается взрослых. И вот этот чистый лист, знаешь, пока вот ты говорила, у меня пришла такая более глубина, да, действительно вот просто сказать белый лист, это может действительно направить немножечко в искажение, а здесь действительно более расширенное понимание, что это наоборот избавиться от искажений и как бы смотреть на то, что проявляется.
И мы же привыкли все обуславливать, мы же привыкли, например, если ребенок там сейчас вот дальше поговорим на эту тему, диагнозы, например, да или вот сейчас вот популярный диагноз СДВГ, например, да, синдром рассеянного внимания, или какая-то гиперактивность ребенка, то все, тут же ставится диагноз, клеймо, что с ребенком что-то не так.
И получается, что дальше я, например, как родитель, я усиливаю вот это в ребенке, плюс я же хочу еще это подавить, эту энергию и эта энергия, она будет все равно искать выход, потому что я смотрю на этого ребенка как родитель через искажение или как педагог, или как воспитатель, ну неважно, я не смотрю именно на вот это поле проявления, такое, какое оно есть. Ну на том уровне хотя бы, на котором я могу понять, что мы по этапам двигаемся, что не у всех сразу вот все раскрыто и все искажения ушли. Но тем не менее хотя бы обращать внимание, а из какого сейчас, из какой позиции ты сейчас смотришь на ребенка: строгий родитель, родитель подавляющий, родитель все время пытающийся что-то исправить в ребенке, что с ним что-то не так, соответственно, я же такой же, значит меня тоже все время нужно исправлять. Не двигаться по ветке эволюции, развиваться, созидать, уходить от каких-то программ жертвенных, разрушающих, а как бы раскрываться в потоке Творца, и получается вот я это же транслирую на своего ребенка.
Екатерина: Вопрос какой?
Алатея: Ну да, в общем, здесь нет вопроса, здесь, наверное, вот из этой темы, из этой темы мне бы хотелось дальше тогда вот выйти, да, про искажения.
Я начну с предыстории. В моем пространстве я наблюдаю маленького ребенка, который по всем параметрам проявлял признаки аутизма. Сейчас достаточно много вот таких диагнозов и вот наверное, я слышала, что врачи даже объявили некий такой вот бум детей с СДВГ, вот тот самый синдром рассеянного внимания. И когда у меня была возможность, я наблюдала за этим ребенком, как у него проявлялось его общение с миром. Ему что-то говорит человек, неважно, родитель или кто-то, он будто в своем мире и совершенно не реагирует, как будто бы нет контакта. Поздно начал разговаривать, ну по всем параметрам врачей он как бы отставал от сверстников и проявлялся не так, как обычный здоровый ребенок, но этот ребенок просто творил гениальные вещи: структурировал пространство, подбирал цвета в три годика, он подбирал идеально цвета в синхроне, ну и так далее, много-много у него было таких моментов и из-за того, что родители не направили внимание в некий диагноз, ребенок заговорил впоследствии, ребенок стал общительным контактным, но при этом сохранил вот эту вот свою природу, вот эту какую-то вот такую гениальную часть.
Соответственно вопрос про все эти диагнозы, про все, что сейчас происходит, что якобы с детьми что-то происходит, дети гиперактивные, дети не могут удерживать внимание, непослушные и так далее, весь вот этот хаос можно, пожалуйста, раскрыть, о чем это нам?
Екатерина: Здесь, наверное, также нужно идти гораздо шире в эту происходящую суть.
И если с точки зрения родителей, то это ведет прежде всего к изменению их мышления.
Что сколько можно передавать ответственность за себя и свою жизнь внешнему пространству: медицине, образованию, каким-то правительственным и контрольным органам. И если вы продолжите передавать ответственность за себя, свою жизнь, жизнь своих детей туда, то вам придется всегда жить в этих жестких рамках.
Действовать по-другому они пока еще только учатся, очень редко где научились, а значит они будут всегда смотреть четко из тех шаблонов, благодаря которым они жили ранее многие сотни лет, и в эти шаблоны загонять все остальное, а что не загоняется, обрезать, отрубить, выгнать из этого поля, из этого пространства.
Для того, чтобы это произошло, призываются сюда определенные программы воздействия, которые контролируются, если с точки зрения тонкого плана, определенными энергетическими сутями, что выстраивает в теле ребенка или в теле любого взрослого человека так называемую болезнь.
Само по себе энергетическое состояние тела человека может быть различным. Оно в действительности может быть не всегда в том качестве, которое требуется с точки зрения внешнего события.
Но самое главное, что сейчас нужно научиться делать и для себя, и для своего ребенка, вот понимать эту стыковку. Что, например, как ты правильно сказала, ребенок вот это может делать лучше всего, вот пусть он именно это и делает. И не надо от него требовать вообще ничего другого.
И это точно так же относится вообще к любым отношениям между людьми. Вот если может этот человек максимально качественно делать что-то руками, зачем от него требовать, чтобы он на какие-то высокодуховные вещи разговаривал?
И с точностью до наоборот в какую-то другую сторону.
И когда акцент идет внимание на то качество, которое есть у человека, оно начинает развиваться и начинает вытягивать все остальное, чтобы оно также начало раскрываться, развиваться в этом мире, в этом пространстве. И это сейчас тот принцип, который просто взят за основу с точки зрения раскрытия человека самого по себе со всех сторон. И на детях это отражается невероятно сильно.
И если родители по-прежнему продолжат ходить в классическую медицину, ничего другого, кроме вот такого же обрезания и того же самого кубика, робота, он для себя не получит от слова совсем.
Поэтому здесь нужно уходить от этих программных взглядов, от этого программного требования и смотреть только одно. Вот у ребенка жизнь есть в теле и в глазах, он лежит никакой, либо он прыгает, радуется, скачет жизни и делает что-то полезное из того, что умеет и вот это единственное, на что стоит обращать внимание. А все остальное, помогать ребенку подстраивать под себя, под систему своей жизни, чтобы у него эти качества раскрывались, и отталкиваясь от этого раскрывалось все остальное. И только тогда начнет как минимум более активно меняться система образования.
Ну а медицине уже будет деваться некуда, когда там не будет клиентов, им придется под это поле подстраиваться. Это будет самое, наверное, крайнее, что будет вынуждено подстраиваться, но вот, к сожалению, именно так.
Это примерно подобное же, да, что когда человек не знает или не хочет, у него не хватает времени, что делать там со своими такими-то болевыми ощущениями в теле, бежит к врачу, чтобы он выписал ему таблетку. Он изначально понимает, что врач ему ничем не поможет, он таблетку ему даст, и это на мгновение заблокируется, и он сможет решать какие-то вопросы. Он тем самым передает ответственность за решение этого вопроса врачу. Таблетка помогла на 5 минут, через 5 минут все заболело – это же врач виноват, это все плохое, виновато. То есть у него есть причина, как не делать что-то самому.
И вот сейчас система жизни просто выводит из этого, да не все ли равно, что говорят врачи, во-первых. А во-вторых, зачем вы туда повели? Если вы туда повели, то не ждите ничего другого. Будет именно так. Тогда признавайте, да, что там ваш ребенок умственно отсталый, и идите четко по этой схеме. Сдавайте ребенка там в детдом, школу, там не будет предложений других.
Но если вы проявляетесь как Человек, то и проявляйтесь как Человек, и тогда все абсолютно изменится.
В отношении того, что сейчас говорят про деток, вот как ты проговорила про эту болезнь, у меня почему-то, знаешь, очень четкая ассоциация сложилась с тем, что когда у человека взрослого начинает что-то раскрываться внутри, и если вдруг, не дай бог, в этот момент пойдет к врачу, что будет? Раздвоение личности, шизофрения, огромные средства для того, чтобы успокоить нервяк, психушку, капельницу, другого они не смогут сделать, это не укладывается в норму.
И вот у меня четкая прошла параллель того, что ты говоришь про деток, все то же самое. Что от них можно ждать?
Здесь нужно просто понять, что у детей есть мощнейший жизненный актив, его нужно куда-то направить.
Если, опять же, в параллель к взрослым, это начало мощнейших головных болей, огромного давления в теле, это же вот ровно про то же, что энергия приходит, но взрослый живет в рамочках и не дает ей проявляться. Энергия-то пришла, ей нужно что-то делать, и она начинает внутри бурлить, и у ребенка то же самое.
Алатея: Благодарю. Давай продолжим тему системы. Если так сложилось по некоему сценарию, что ребенок посещает системное какое-то заведение, садик, школу, мы, когда начинали с тобой эфир, и вели по деткам, тогда достаточно много было информации по этому поводу, изменилось ли что-то сейчас? Как сейчас это происходит?
Нужно ли родителям, которые уже осознают, что такое система, пытаться искать какие-то альтернативные источники обучения, образования ребенка? Или смочь как-то соединить это с системой, но давать то поле живое через себя ребенку?
Поле для раскрытия, имеется в виду.
Екатерина: Сейчас чуть-чуть проявилось еще внутри продолжение предыдущего вопроса.
Потому что если родители уже сходил с ребенком в больницу, и ему поставили диагноз, это уже говорит о том, что эта энергия вторглась. И тогда родителю, как ни крути, придется что-то делать. Потому что у него внутри, как говорится, червячок засел. Он будет голодать, и, соответственно, голодать ребенок. Родителю будет сложнее сдерживаться, не кричать на ребенка, потому что думает, что он у него ненормальный, что он не соответствует требованиям.
И поэтому тогда все равно нужно, значит, прибегать к каким-то определенным средствам, раз проявилась именно такая дорога, значит, нужно что-то искать, но что-то, что, безусловно, соответствует живой энергии, то есть растительным компонентам и на основании этого поддерживать ребенка в более комфортном внутреннем состоянии, так скажем, в более гармоничном.
Если же родитель туда не идет, он всегда найдет таким образом своего ребенка сгармонизировать и урегулировать его энергетический жизненный поток.
И это касается, в общем-то, и системы образования. И здесь очень много разных сторон этого вопроса.
Во-первых, начнем с того, что очень редко, когда родитель может и, в общем-то, имеет право с точки зрения жизни на планете Земля выйти только в беспрекословное взаимодействие только со своим ребенком, чтобы его воспитывать, из него что-то создавать и все прочее. У него все равно есть обязанности, пусть не перед обществом, так перед планетой Земля так точно.
Она его в первую очередь поддерживает жизненной энергией.
И значит, человеку нужно совершать какие-то полезные действия для того, чтобы жизнь была. Разница только в этом, в целях. Что для системы важно, чтобы она сохранилась и для этого важно, чтобы выполнялись какие-то определенные работы и действия. А для Матушки- Земли, в общем-то, тоже важно, чтобы она сохранилась, чтобы была жизнь, реальная, настоящая жизнь, жизненная энергия в разных местах, в разных людях, в разных структурах и так далее.
И человеку также надо совершать какие-то полезные действия, что будут и его раскрывать, и жизнь вокруг, но уже не исходя из требований системы, а исходя из состояния жизни, которое он хочет создать для себя и окружающего пространства.
И вот в отношении своего ребенка, во-первых, нужно посмотреть точно так же для себя, сколько человек в первую очередь готов, времени и сил на это выделять.
Потому что если у него нет этой готовности, если его будут постоянно в голове тревожить мысли, что вот я там должен был работать, хотя сейчас с ребенком вынужден заниматься, ну ладно, так и быть, я его люблю, то это ничто иное, как активизация программы жертвы.
И в любом случае она сработает, и в любом случае будет агрессия, конфликт или еще что-то. Потому что любое вот такое движение на этой энергии всегда будет активировать такие состояния и всегда будет создавать что-то иное в качестве результата. И не даст возможность это в конечном итоге вывести на действительно созидательное русло.
Поэтому в первую очередь нужно самому родителю для начала определиться, сколько он готов своих сил, времени в это во все поле вкладывать. И дальше, конечно же, уже этому соответствовать.
Если определил, тогда будь добр эти обязательства, которые тем самым человек для себя взял, выполнять перед тем миром, внутри которого он находится.
Следующим состоянием, безусловно, нужно посмотреть на ребенка. Посмотреть, что он желает и что он способен внутри себя раскрывать. И здесь без наблюдения, естественно, не обойтись.
Ну а дальше уже только третьим способом подбирать, какими инструментами, какими способами это возможно сделать.
И если это легче сделать с помощью каких-то государственных систем, просто потому что ребенок родился в такой жесткой структуре, ему нужно, чтобы эта структура была, то значит туда.
Если нужны какие-то другие способы, значит другие способы. И здесь сейчас нету таких жестких требований.
При этом при всем, если вы видите, что ребенок может раскрывать внутри себя способности, вообще минуя классическое образование, то именно так сейчас и будет происходить.
И система сейчас бьется из последних сил для того, чтобы все-таки сохранить учет детей, учет того, чем они занимаются, учет того, что они делают. Но здесь уже уважение родителей, наверное, к жизненной системе по-прежнему играет эту роль. Но и в том числе и понимание, что все равно все живут не на необитаемом острове, а в цивилизационной системе и значит, как ни крути, своим детям мы хотим, чтобы у них были деньги, чтобы у них был комфорт и все на свете.
А здесь, какие бы мы ни ставили высокодушевные, высокодуховные цели, без цивилизационной системы тоже не обойтись. Это еще один нюанс, на который сейчас направлена вся структура жизнеобеспечения жизни, что нужна вот эта даже не совсем золотая середина, а правильная суть взаимодействия между духовным и цивилизационным.
И точно так же для своего ребенка это увидеть и создать. Но обязательно должно быть и то, и другое. И подобрать под это способы.
Если да, мы буквально 2 года назад говорили, и говорили прежде всего о том, что это сложно найти, что это попробуй поищи, то сейчас это уже раскрылось.
Много педагогов, которые преподают, много разных возможностей, курсов, встреч, клубов, и чего только не существует. Пожалуйста, идей развивай ребенка, но памятуя о том, что ему в действительности дальше жить. И жить именно в том состоянии, которое для него самого является максимально качественным.
И поэтому это состояние нужно суметь создать на разных уровнях: на уровне физического тела, где присутствует цивилизация техногенная, в которой живет человек, и на уровне сердечного поля, и на уровне духовного плана, и развития его потоков сознания.
И здесь, соответственно, таким образом уже все и подбирать.
Алатея: Благодарю. Вот знаешь, еще такой вопрос. В старом мире мы воспитывались из некоего разделения по полу, еще ко всему прочему, то есть девочки должны вот таким образом себя вести, и мальчики должны вот таким образом себя вести, и так далее. На что сейчас нам необходимо обратить внимание? Каким образом уделять внимание, если мальчик или если девочка?
Екатерина: Здесь, опять же, все зависит от того, насколько и у родителей, и у ребенка раскрыта прежде всего его половая принадлежность – мужское и женское.
Потому что если это состояние не раскрыто, то по-прежнему мир будет выталкивать в то, чтобы женщина стала женщиной, а мужчина стал мужчиной. И это все равно станет первоочередным, что ребенок это, что взрослый, то есть это все равно будет первоисточником.
Но если это состояние уже сложилось энергетически, в понимании, что это такое, то тогда уже эта женщина или этот мужчина могут перейти в проявление себя как Человека.
Но если с точки зрения, к чему прийти, то, безусловно, должна быть и человечность, которая независима от принадлежности по полу, и все-таки отдельное проявление, как мужчины или как женщины.
Потому что раз уж так разделила Матушка- Земля и природа эти энергетические потоки, то, конечно же, в этом состоянии и стоят эти потоки раскрывать. И причем, да, здесь сейчас это работает, ну, можно сказать, что одинаково и для взрослых и для детей, поскольку и взрослые сейчас оказались, как те самые дети, которые не понимают, что они кто вообще, мужчина или женщина, или оно, или, в лучшем случае, хотя бы Человек.
И ребенок, он также этого не понимает, у него просто есть энергия жизни. И без разницы, она мужская или женская, или человеческая, или инопланетная, он просто живет в этих потоках и просто их сквозь себя проявляет.
И вот здесь мы бы сказали, что взрослые и дети абсолютно равны.
И в семьях очень часто такое сейчас и происходит. Что девочке нужно почувствовать, что она девочка, иначе она творит непонятно что, то 100% и мамочке нужно сделать то же самое. И поэтому самое лучшее, им взяться за ручки и пойти раскрывать внутри себя женственность, только тогда у них раскроются какие-то мощные человеческие поля, человеческие потоки. И точно так же про мужское, то есть мальчику с папочкой.
Если это семья, в которой нет мужского или женского отдельно проявленного физического явления, значит получается, что мамочке нужно и мужское, и женское внутри себя раскрывать и помогать точно так же это раскрывать в своих детках. Или папочке точно так же и мужское, и женское раскрывать.
И такая судьба дается всегда людям, которые на это способны. И значит, в частности мамочке однозначно дана способность быть и на огромной силе мужской проявленной энергии, и на огромной силе женской проявленной энергии. И ей нужно научиться этим варьировать для того, чтобы у своих детей создавать либо одно, либо другое для того, чтобы они уже шли на этих потоках и их судьба уже выруливала, ну так скажем, в более полноценные взаимодействия с противоположным полом, а не в доказывании себе, что я женщина или я мужик. Вот в этом логика.
Ну а что такое мужское, женское?
Это просто нужно брать из покон веков и это для себя раскрывать и понимать. Потому что это в чистом виде касается, как мы уже сказали, независимо от того, какой возраст.
Есть детки, которые уже пришли прям в очень мощнейшей энергии мужской или женской, значит, им уже не нужно это создавать, а им нужно создавать проявление себя как мужчины или как женщины, согласно того, что это такое есть в том понимании и познании мира, в котором живет каждый человек.
Алатея: Да, благодарю. То, что сейчас говорилось про мужчин и женщин и в целом вот я сейчас вижу, как через своих детей в том числе, как это балансируется вообще, вот эти мужские и женские начала и насколько вообще бредово сейчас мальчикам, например, ну вот у меня два сына, так же, как и у тебя, рассказывать вообще мальчишкам, что ты там не должен чувствовать, ты не должен быть нежным, ты не должен быть каким-то чересчур чувствительным.
Потому что настолько это красиво в балансе проявляется, когда нужно мужское, когда нужно женское. И в том числе у меня, благодаря моим детям, это, наверное, один из самых мощных и ценных опытов, благодаря которому я, ну вот, наверное, обретала вот эту целостность, да, в себе, познавая все уровни: женское, мужское, человек, целостное. Вот это дети и дети разные, два ребёнка совершенно разные, с разными проявлениями. И насколько младший сын, например, вот такая мощная энергия, при всей его чувствительности, он просто очень часто ставил мой ум в тупик. У меня просто сыпались вообще все шаблоны, потому что невозможно было через эти шаблоны с ним вообще коммуницировать. То есть только чувствование, только включённость вот такая тотальная: “А про что ты? Что ты сейчас мне хочешь сказать? Что я должна про тебя услышать?” И вот только это работает.
Екатерина: Вот ты знаешь, вот ты сейчас говоришь, я что увидела, что здесь очень часто срабатывает вот эта ошибка, что чувствительность – это про женское.Нет.
Чувствительность – это способность человека.
Человек – это прежде всего чувствующий, осознающий и действующий ровно так, как может и как необходимо. И это и есть Человек.
А вот дальше, мужчина чувствует, осознаёт, действует одним способом, а женщина чувствует, осознаёт и действует другим способом.
И чем раньше человек начнёт познавать и то, и другое, и что такое Человек, и что такое я- Человек, как мужчина, или я- Человек, как женщина, тем соответственно быстрее у него раскроются эти способности, он наконец-то уйдёт в поле Творения, а не в поле создания себя. И у деток, естественно, есть для этого сейчас гораздо больше шансов.
И как мы сказали, Матушка-Земля на них сейчас в разы больше обращает внимания, чем на взрослых: “Крутитесь там со своими кураторами, как хотите, а я тут буду активно помогать и отодвигать родителей, если они вдруг лезут не туда.” И поэтому, да, для них это чрезвычайно важно. И вот это та самая подмена понятий, которая была, что мужчина должен себя держать в кулаке, это всего лишь подмена понятий, которая требовалась для этой системы, чтобы мужчина всегда шёл на пробивной силе: “Я пробиваю, я добиваюсь,” потому что система так работала и соответственным образом она и выводила мужчин в это поле. Но это как раз внутри в них и загубило вот эту способность чувствовать.
А без того, как человек не начнёт чувствовать, он не сможет осознавать.
И получается, что это настолько необходимое состояние каждому человеку, независимо от его принадлежности, что это нужно чуть ли не с самых пелёнок, смотреть, что чувствует ребёнок, и согласно этому ему и давать эти возможности. И тогда ребёнок уже с пелёнок будет понимать, что чувствует он правильно, потому что мир ему сразу же дал согласно этому желанию. И всё будет выстраиваться дальше максимально гармонично, и вот эта чувствительность не будет забиваться у детей.
Алатея: Да, это очень ценное замечание на самом деле, убрать иллюзию подмены. И для меня чувствительность, это очень здорово, что ты раскрыла само понятие чувствительность, это как данность человеческого бытия, живого эволюционирования.
Потому что для меня, я интерпретировала чувствительность как чрезмерная нежность, не мужское, а больше женское, ранимость.
Интересно, глубина нашего познания в том, чтобы даже посмотреть, что мы вообще трактуем за какими-то словами, а что мы имеем в виду. Потому что ведь это же мы передаём детям. То есть те знания, которые в школе, до сих пор ещё в образовании, это как некие догмы. Это слово обозначает вот это, а это вот это.
И у нас со старшим сыном часто бывает общение такое, а именно о каких-то знаниях глубинных, где у него уже зернышки садятся. Он приходит со школы и говорит, это вот так, а не иначе. Условно, “Земля круглая”, всё, точка. Потому что в школе постоянно говорится, ну и не только в школе, “Земля круглая”, точка. Ну и таких вот метафор полно.
Точно так же про медицину, если вот это проявление, то это вот такой диагноз, точка. И вот здесь я тоже сейчас наблюдаю, как с ним, у него подростковый сейчас возраст, гибко заходить, не ломая его, не навязывая ему, что с тобой что-то не так, ты неправильно понимаешь мир, ты не так чувствуешь, ты вообще там не такой. А давай порассуждаем на эту тему, а давай посмотрим вообще на это иначе, а как если то, что вам рассказывается в школе, оно не совсем так. Я с разных ракурсов, чувствуя, захожу просто в те знания, которые в них закладываются.
Екатерина: Вот сейчас да, тоже как раз почувствовала, и с какой стороны это все проявилось. Вот это состояние, ребенок пришел, сказал, что “Земля круглая”. И опять же нужно спросить ребенка, а тебе это важно? Для тебя это имеет значение, Земля круглая или квадратная? И дальше как раз посмотреть на реакцию, если скажет, что ну да, мне важно, ну тогда иди и копай, смотри вообще в действительности, с точки зрения данного педагога и данной науки. А если скажет, что, вообще мне все равно, ну, значит все равно, давай пойдем в другие какие-то ракурсы идти.
Здесь нужно, чтобы ребенок сам подключался к раскопкам, к познанию мира, но ровно в том состоянии, которое ему интересно.
Потому что состояние интереса, это работа кураторов, которые тем самым направляют ребенка в нужное русло раскрытия, развития.
И вот здесь именно поэтому важно это поддерживать в ребенке. И тем самым ему вы и сможете показать, что то, что говорят, это всегда точка зрения, как говорится, одна сторона. Если хочешь познать истину, посмотри как минимум с другой стороны, а лучше с четырех сторон. То есть четыре разных точки зрения возьми для себя, и ты будешь близок к истине. Потому что истины никогда не бывает вот в этом жестком понимании, как ты правильно проговорила, вот это, вот это и точка. И вот это главное, что очень важно познать ребенку.
А познать он это сможет для себя только через интерес. Если ему это интересно, пусть идет копает и найдет столько точек зрения вообще, какая бывает Земля, и соответственно он как минимум, ему не надо будет доказывать то, что они могут быть неправы, он это сразу же поймет. Но ему опять же это нужно показать, что если тебе необходимо, чтобы ты взаимодействовал именно с этой системой, то разговаривать с ней нужно на этом языке.
Если ты начнешь педагогу доказывать, что Земля квадратная, то ничего кроме конфликта ты не получишь. Потому что он считает именно так. Зачем ему это доказывать?
Но если тебе самому нужно, чтобы ты по-другому это видел, чувствовал и действовал, то тогда для себя это и создавай и иди именно исходя из этого понимания, из этой логики.
То есть такое несколько более уже глубинное движение должно быть в любой системе образования, вот исходя из этого именно принципа.
Алатея: Да, да, благодарю. Я несколько лет назад еще, мне приходили образы, вообще, образование в целом, когда у человека есть возможность самоисследования нечетких правил и знаний, которые мы в тебя вкладываем, все. Вот 9 лет вложили или 11, там потом институт и так далее, а именно такое живое поле исследования.
И вот здесь как раз мы можем обратиться к моменту, когда ребеночек, вот он появился, человек, и до какого-то возраста вот он проходит как раз вот этот этап самоисследования, там, не знаю, облизывает игрушки, условно, там ползает что-то, там изучает как-то этот мир, что-то в песочнице там копает, создает, рисует каля-маля там, до момента, когда в его жизнь включаются уже четко, что так, нужно, чтобы получился человечек, нужно нарисовать кружочек, там, ну и вот это вот все, палочки, да, а дальше это все обрастает еще более четкими какими-то знаниями. Как мой старший сын, когда он ходил в художественную школу, ему было 7 лет, наверное, ему очень нравилось рисовать, но как-то он начал приходить домой и говорить о том, что, мам, мне очень нравится рисовать, но мне не нравится, что учительница все время говорит, как правильно, вот что я делаю, вот это, ну, не совсем, а нужно прям, и дело было не в том, что он хочет совершенно другое что-то нарисовать, а дело было в том, что вот прям вот ты должен четко нарисовать все, как у меня, линия в линию. И даже уже в этом возрасте она ставила детям оценки, вот все, четко не нарисовал, как у меня, все, вот тебе оценка, не так, и он, у него как бы случилось с этим несогласие, он говорит, мам, мне бы хотелось вот пробовать вот как-то вот по-своему, чтобы вот как у меня, вот я это вижу. И как сейчас у него бывает проявляется, он садится рисовать, часто вот он начинает рисовать, ему нравится, срисовывать что-то, да, он берет промпт какой-то, начинает срисовывать, ему очень часто это не нравится, нет, не так, не так. В какой-то момент случается поток, он садится, начинает, и он это объясняет, что мам, вот у меня сейчас пошло из головы, и тут же случается феерия, и ему нравится самому, он говорит, вот теперь мне нравится, вау, вот это классно.
И вот в связи с этим вопрос, много наговорила, как сохранить это в детках и вот при том, что какие-то базовые знания все равно нужны, например, классические знания, но не закрыть.
Екатерина: Да, вот в этом как раз и главный вопрос, как это работает?
То, про что мы уже чуть-чуть говорили, что обязательно нужна некая база, от которой отказываться, это значит попасть в пропасть и пойти снова по тем же самым ошибкам.
И вот то, что ты проговариваешь, что ребенок спокойно ползает, отправить его ползать, но это не значит, что ты его отправишь там ползать по острым камням или еще куда-то. Ты все равно сохраняешь вот это внимание и обереговое поле.
- Поэтому здесь в любом случае все равно нужно сохранять некое поле внимания по отношению к ребенку, как минимум на уровне тонкого плана, на уровне своей молитвы, на уровне обращения к Высшим силам, что я прошу, чтобы у него все было благополучно, прошу дать ему всю необходимую силу, всю необходимую энергию и верю в него, верю в Творца, верю в все, что будет все самым благим образом. Но это нужно прям высветить, вот эту установку в пространстве. Это первое, что нужно делать.
- Второе, если есть понимание, что ребенок какое-то определенное качество и какую-то способность, что он в себе нарабатывает, должен будет проявлять в определенном пространстве, то соответственно вход в это пространство должна выполнить управляющая система, которая это пространство держит. А уже дальше на этой базе уже и давать ребенку раскрывать и развивать какие-то свои тончайшие видения и какие-то другие энергии.
И ты дала очень четкий пример, художественное поле. То есть ребенку надо было войти в это поле, чтобы понять, как минимум, что там для этого нужны краски, холст, что-то еще и так далее, определенные элементы, с помощью которых он может создавать материю, которая потом будет нужна окружающему пространству. Понять требования этого окружающего пространства, что ему нужно, например, чтобы было там все по шаблону, но понять также, что это нужно только одной части этого пространства. И уже после этого начать смотреть другие части, наподобие, как “Земля круглая”, хорошо, Земля круглая, какая еще. И здесь точно так же посмотреть другие способы, как это можно все создавать. Набрать в себе много-много разных возможностей это создавать. И соответственно увидеть, что ты еще и сам можешь создавать возможности абсолютно иную, для того чтобы это, опять же, стало важным, полезным и необходимым для окружающего мира.
Здесь и важно вот это первоначальное соединение с этим началом, а потом уже давать возможность человеку что-то творить. Но при этом все равно, как говорится, не терять связь с реальностью. То есть понимать, что то, что он творит, все таки необходимо его окружению.
Если он не видит, что это необходимо окружению, а у него все равно вот этот поток желания идет, значит нужно найти другое окружение, где это все-таки там пригодится. Значит он просто находится не в том месте, но если идет эта энергия проявленной силы, значит она где-то все-таки нужна.
То есть вот эта взаимосвязь того, что творит ребенок и того, что происходит в окружающем мире, она все равно должна быть, но вот именно в этом тонком чувствовании и тонком поле взаимодействия.
Потому что если опять же ребенка просто отпустить, иди пробуй все что угодно, то как ты понимаешь, ведь по-прежнему на Земле существует и добро и зло, и ангелы и бесы, и все они живут вместе. И когда ребенок выходит в такой мощной световой энергии, то эти энергии естественно, видя это поле, захотят также включиться в управление тем потоком, который есть у ребенка. И начнут ему что-то предлагать.
И поэтому ребенок должен все-таки хотя бы в чутком вот этом поле любви родителей почувствовать в действительности одно и другое, научиться это именно чувствовать и правильно делать выбор, куда он идет, зачем он идет, да, и что он в конечном итоге хочет для себя создать.
И поэтому в каких бы полях творения не был ребенок, в любом случае необходимо вот это вот, ну некое взаимодействие, но не в жестких границах однозначно, да.
Алатея: Да, здесь высвечивается интересный процесс жизни, научиться играть в эту жизнь, зная некие правила, при этом проявляя уже свое творение и не бороться, не убегать от мира, а научиться по-настоящему с ним взаимодействовать и через это проявлять какие-то уже чудесные проекты миру, нести этот свет, любовь.
Опять же, я повторю сегодня вот эту фразу, которую на одной из встреч ты проговорила про систему образования, тогда была у нас тема, о том, что если все, если все сбегут из системы, все, кто хоть что-то понял, осознал, то кто же будет менять это изнутри и куда бежать-то, собственно, бежать-то? Ну можно, конечно, попытаться, но, как я поняла тоже по своему пути, вижу по своим сыновьям, насколько интереснее все-таки, и это непростой путь, но очень интересный и очень мощный, научиться вот в этом поле игры существовать, играть и проявлять вот ту божественную природу, которая у тебя есть, вот насколько это возможно.
Екатерина: Совершенно верно, есть сейчас вот как раз эта стадия, она у очень многих проявляется, что
Научиться взаимодействию одного с другим, о чем мы проговариваем, но дальше в любом случае путь у человека идет в одну из сторон, и это у кого-то сейчас уже тоже проявляется, у кого-то будет чуть позже проявляться.
И в чем разница этих сторон?
Либо человек остается внутри этой системы и вместе с системой погружаясь в ее энергию, начинает перенастраивать ее состояние жизни, он все равно живет тем самым частично за счет энергии этой системы и частично создает что-то сам.
Здесь может быть разная вариабельность, там, например, человек может только 30 процентов за счет системы жить, а 70 сам создавать, а может и наоборот, и это на самом деле все зависит уже от силы самого человека, от силы тех состояний, тех энергий, с которыми пришел ребенок в частности, от силы его души, от духа, от Рода, в котором он находится, от того места, где он живет это всецело зависит.
И если ребенок начинает чувствовать свою силу и находясь в системе, также и пользоваться благами и возможностями системы, то тогда он больше чем на 30 процентов в зависимость от этой системы не впадет и он будет всецело также помогать ей перенастраиваться, но понимая, что он все равно также является частью этой системы, и вместе с ней создает пространство. Это один путь.
А есть другой путь, когда человек, поняв вот эту вот разницу одного и другого, жизнь в системе, жизнь без нее, разницу во внутренней силе, когда сила там, например, цивилизационного поля, когда сила человеческого поля. Когда у человека это сознание приходит, но это всегда как минимум говорит о том, что это невероятно сильные люди, у которых и сила души, и сила духа, и сила вот этой системы взаимодействия с окружающим миром на очень- очень большом уровне, и тогда эти люди, эти детки уже, точно так же их видно в детстве, начинают выходить в создание своей системы, и все остальное они лишь приглашают в поле взаимодействия для решения определенных задач. Говорят, что да, хорошо, мы вот с тобой сейчас эту задачу решим.
И при этом такие детки, они всецело отдаются в эту энергию, они вместе прям полноценно все это решают, но только ради того, чтобы вот эта вот часть процесса была вместе с какой-то структурой решена. Задачка решена, все, спасибо, ручки пожали, до свидания, я продолжаю дальше своим процессом идти и свою систему выстраивать. Это уже абсолютно иной способ, нету вот этого глубокого погружения и жизни за счет этой энергии, пусть даже частично, есть полностью формирование своей жизненной энергии самому на своих потоках чувствования, на своих раскрытиях, и приглашение, если надо, цивилизационной системы, не надо, мы тут сами как-то вот, как здесь вот люди, что-то решим, что-то сделаем. Начинается вот некое иное взаимодействие между человеком и матрицей, и всеми структурами цивилизационного плана, которые есть.
Но для того, чтобы прийти к одному или к другому варианту, нужно для себя очень четко понять и осознать, на что способна каждая составляющая часть, я как человек, любой находящийся рядышком человек, и то место жизни, та структура, та цивилизационная система, внутри которой, или с которой вместе я здесь живу и нахожусь.
И детки, благодаря сохранению вот этого доступа к своей силе, это чувствовать начинают, но в разы быстрее. Если взрослому для этого могут потребоваться годы, хоть сейчас это тоже быстрее проходит, но это все равно 2-3 года, то у ребенка это может быть как 2-3 дня, так 2-3 месяца, не более того, и поэтому он быстрее входит вот именно в это более правильное поле взаимодействия.
В любом случае взаимодействие с цивилизацией остается, но вопрос именно как, либо это в действительности внутри системы ее совершенствования, ее перенастройка, либо просто пользование тем, что может система, передача взамен тем, что могу сделать я, но создание и формирование именно какого-то своего полноценного состояния жизни, вместе с теми, кто в этом поле может принимать участие.
Это очень сильно связано, как мы сказали, с силой, с силой самого проявленного человека.
У ребенка это можно увидеть быстрее, да, то, что ему дано вот как раз то, что мы проговаривали с точки зрения качества. И чем шире эти качества, тем, соответственно, больше его силы. Если ребенок только может творить на уровне сердечка, то у него будут сложности с материей, значит, как ни крути ему нужно быть в этой системе, которая будет обеспечивать эту материю.
Но если ребенок может прекрасно делать что-то ручками и создавать материю, прекрасно чувствовать, а еще и понимать, что, с чем связано, так это в действительности мощнейшая здесь находящаяся энергетическая Человеческая суть, которая способна будет создавать свою систему. И вот это тоже важно понять, и к тому, что не требовать не больше, но и не меньше от своего ребенка и от себя самого в том числе.
Алатея: Благодарю. У меня завершающий вопрос остался. Ну, это тревожащая многие умы тема, называется она гаджеты, раз уж заговорили про цивилизационное поле. Я наблюдаю такое в большей степени, два таких лагеря, один лагерь за развитие, за то, что это детям сейчас необходимо, это будущее и так далее, и второй лагерь, это анти, такое противоборствующее поле, которое видит в этом, ну, в общем, все самое плохое. Как с этим быть? Куда направить внимание родителей, да и не только родителей?
Екатерина: Здесь тоже нету такого однозначного ответа, и здесь это также зависит от силы человека.
Если человек сильный и способен сам что-то делать и создавать, он сам на этот гаджет будет смотреть как на какую-то временную игрушку и к нему подключаться только вот по мере возможности и необходимости.
Но родителю главное контролировать, чтобы это в действительности было по мере возможности и необходимости.
Мы повторимся, мы все живем в цивилизационной системе, мы ребенка не будем отключать от этой жизни вообще всецело, все равно он там будет с телефоном или с каким-то другим проявлением техники взаимодействовать, ему нужно как минимум знать и понимать, что это есть и как-то этим взаимодействовать.
Смысл прятать ребенка от бесов, если они есть, тогда бесы сами начнут туда залазить и начнут показывать, на что они способны, и ничего хорошего от этого не получится.
Но здесь есть один такой нюанс, если у ребенка не выстроилась внутренняя сила, то тогда, когда его окунули в эту бесовщину, они его захватят.
И поэтому здесь, как мы видим и считаем, правильная логика именно такая, выстраивать и раскрывать ребенка полноценно в тех состояниях, которые он может сам раскрывать, поддерживать внутри себя, с помощью каких-то разных занятий, людей, условий жизни и так далее, и включать в цивилизационную систему только тогда, когда без нее не обойдешься, когда это в действительности необходимо, с точки зрения получения результата.
Тогда ребенок, дойдя до определенного возраста, возраст этот должен быть не раньше, чем 7 лет, он сможет уже войти вот в этом своем сформированном состоянии в качественное взаимодействие с цивилизационной системой, в том числе через это техногенное поле, техногенный поток.
Но если вы не хотите, чтобы ребенок там был, уезжайте точно так же с ним на необитаемый остров, живите и готовьте на костре и живите в шалаше. Но ведь повторимся, ведь все же хотят другого, и тогда ребенок все равно туда будет входить, и поэтому здесь только вот этот вот контроль для чего вы ребенку это даете, и контроль, чтобы именно только ради этой задачи он этим состоянием пользовался, и все, задача завершена, все, хватит.
Если он хочет получать энергию радости и удовольствия, он как минимум должен понимать варианты, как он может получать эту энергию радости и удовольствия, и через компьютер, и через там мячик попрыгать, и через водичку побултыхаться, еще через что-то, и он должен, видя вот эту палитру, для себя научиться делать этот выбор.
Это может произойти вот с точки зрения нынешнего формирования энергетического потока жизни не раньше, чем в семь лет. При одном только условии, если ребенок сразу же сильный, целенаправленный, у него есть подключение к потокам яснознания, он сам все прекрасно знает, и он сам родителям объяснит, для чего нужно использовать этот компьютер, или этот телефон, и на все остальное он дальше туда внимания обращать не будет. Это будет видно, что ребенок там сам взял это, отложил, пошел заниматься другими делами, потому что он понимает, что это сейчас гораздо более важное и правильное действие, которое он совершает.
Если вы не видите это за своим ребенком, то тогда до этого возраста как минимум нужно контролировать. И если по-прежнему родитель пляшет вокруг ребенка, то этот возраст отодвигается до 12 лет, потом до 18 лет, потом до 25, до 33. И вот если там вообще ничего не получилось, то уже все, поля зависимости созданы и ваш прекрасный ребенок будет находиться всегда в со-зависимости от различных энергий, внутри которых он находится.То есть логика здесь именно такая.
Но мы видим прекрасно, что сильные души, которые первоначально вошли в это взаимодействие с техногенной цивилизацией, в любом случае оттуда выходят, но они уже понимают эту суть, и они понимают, как ее контролировать. Они понимают, как ее использовать на то, чтобы своих каких-то целей в той же самой матрице и в цивилизации достигать.
Они туда уже все отдали, свою энергию жизни, и они начинают тем самым требовать обратно: “Так, я тебе там лучшие годы жизни передам, вот теперь мои еще более крутые лучшие годы начались, давай ка, цивилизация, включайся и помогай!” Да, это естественно точно так же про сильные души, которые переключаются.
Но мы видим, что слабые души проявляются, как правило, ровно у тех же родителей, которые ребенку дали в руки телефон, компьютер для того, чтобы он их не трогал, не теребил. Все пошло точно так же от слабости, а не ради созидания. И, конечно же, мгновенно произошла такая зацепка, и тогда уже нужно прилагать очень серьезные усилия, чтобы произвести замену этой жизненной энергии, которую ребенок получает через взаимодействие с техногенной цивилизацией. Замену на что-то другое, как мы сказали, в зависимости от того, ради чего вы ребенку это давали.
Если, как многие ранее, да, вот тебе награда, ты сделал хорошее дело, вот тебе награда, все, ассоциация сложилась, значит, для того, чтобы ребенка вытащить из этой награды, он должен понять, как он может по-другому награду от этого мира получить за свои добрые дела и так далее и тому подобное. Логика здесь срабатывает именно такая.
Это, да, в действительности работает как энергия зависимости, которую создают прежде всего родители для детей.
А потом то, о чем мы проговаривали, говорят, что не, не, не, это не мы, ответственность сначала передали, а потом говорят, что ну, они же отвечают, пусть они и разбираются. А эти системы будут разбираться так, как они умеют, через ту же самую техногенную цивилизацию, выводя ребенка еще больше именно в это поле управления.
Алатея: Я благодарю.Хочется, на самом деле, еще развивать тему детей, потому что там и тема материнства, и тема в целом родительства, и отношений, и сюда же и образование, и медицина, и пятое-десятое, поэтому, конечно, здесь очень много иллюзий, искажений, в которых мы до сих пор живем в этих кривых зеркалах, смотрим через, сквозь эти линзы на детей, где-то еще, передаем детям вот эти вот искажения.
Но, в целом, у меня есть ощущение, что движение началось, движение очень красивое, в том числе по деткам, я вижу, насколько, несмотря на какие-то жесткие системы семейные, образовательные, они остаются, ну, как-то еще свободными и проявляются собой, и это радует, на самом деле.
Я благодарю, Катюш, за общение, очень ценно! Друзья, я, наверное, могу сказать о том, что если появятся вопросы, то можно их задавать, и, возможно, это родит какие-то новые темы, новые эфиры твои в проекте “Путь Творца”. И нам необходимо уже снимать эти очки искаженные и начать смотреть на мир и играть в эту игру, жить эту жизнь с удовольствием, в прекрасных сотворчествах.
И, может быть, вот, Катюш, если что-то есть сказать такое напоследок о детках нового времени, об этих энергиях, прошу.
Екатерина: Здесь то, что видится, как ты проговариваешь по завершению нашего с тобой общения, что детям, можно сказать сейчас:
Как бы не казалось, что у них гораздо больше силы, гораздо большее сопровождение, помощи от внешнего мира, от Матушки- Земли, от Высокодуховного потока и Святых, и системы Рода, и всего на свете, им гораздо именно из-за этого и тяжелее идти, потому что им дается вся вот эта вот энергия силы, а что с ней делать, не знает ни пространство, ни родители, ни сам ребенок.
И поэтому здесь нужно сейчас, как никогда, максимально возможное время своим деткам уделять, ну, конечно же, настолько, насколько это возможно и в вашей жизни, и в жизни ребенка.
Раз это существует в вашей жизни, то, значит, сейчас именно в это время, во время активизации, мощнейшей активизации жизненных процессов на Земле становится также очень-очень важной задачей, но просто хотя бы для того, чтобы ребенок прошел это мягче, гармоничнее и, ну, так скажем, вышел полный сил из этого процесса, вышел не сломленный или еще в каких-то состояниях.
Все дети выйдут однозначно, вопрос в каком состоянии они выйдут, потому что, когда поток идет огромный, он, конечно же, может сломить. И вот здесь как раз и нужна эта помощь, да, чтобы правильно его направить в нужную сторону, а все остальные пусть подождут, потоки, качество, стороны жизни, все на свете, это все вторично. И когда родитель сможет вот так поставить вот эту суть своего взаимодействия, вот тогда все мгновенно сразу же перенастроится.
Алатея: В общем, наша задача первоочередная — сохранить это поле и, конечно, в идеале дать возможность раскрыться этим цветам жизни.
Благодарю сердечно. До новых встреч!