Ответы на вопросы

Осознанность и взаимодействие тонких тел человека

Осознанность и взаимодействие тонких тел человека

 

Поскольку все тела и плотные, и тонкие, они взаимодействуют друг с дружкой, то основным связующим элементом и запускающим в действие является наша осознанность. То есть если я осознаю в данный момент, что я хочу сделать и каким образом, то тогда наше сознание подключает то или иное тело к выполнению той задачи. Я тогда должен почувствовать движение этой энергии?И тогда это получается многомерный процесс создания результата?

 

Опять же, это один из вариантов, один из способов. Безусловно, можно идти через сознание, потому что сознание может включать на своем уровне другие потоки сознания и иметь взаимосвязь с разумом.Когда сознание включает канал связи с разумом, тогда оно способно подключить все тонкие миры, то есть все другие тела к полю взаимодействия. На своем собственном уровне сознание не может напрямую дать сигнал, например, двенадцатому телу или еще чему-то, но оно может включиться во взаимодействие с потоком разумности, то есть с самым высоко тонким миром и оттуда уже сверху проявляется энергия взаимодействия с тонкими телами человека. И тонкие тела включаются в работу. Вот так работает сигнал на уровне сознания, что необходимо поработать с тонким телом.

 

Если сверху на уровне сознания, то безусловно, оно может управлять всей системой человека в том теле, в котором человек здесь живет. То есть да, здесь это один из инструментов, с помощью которого это все можно включать.

 

Есть естественные другие инструменты, и вот они относятся в том числе к тому вопросу, который вы задавали.

 

Знаем, что тела с первого по шестое связаны энергетическими каналами с центральным стержнем. С чем связаны тонкие тела с седьмого по тринадцатый? Есть ли такая связь? Я как понимаю, они тоже входят в единую энергоструктуру человека.

 

Да, безусловно, для этого нужно полностью увидеть и осознать саму по себе энергосистему человека, не только структуру, а всю систему.И об этом, конечно же, мы сейчас в том числе более подробно поговорим. Но здесь мы бы хотели напомнить то, что когда-то вам уже проявляли. Не забывайте именно ту информацию, с которой вы уже когда-то взаимодействовали, и с которой уже когда-то жили, что внутри вас существуют некие центры управления.

 

И они очень многочисленные, и они очень многомерные, и они точно так же между собой связаны. И они не имеют отношения очень часто к какому-то конкретному телу. Пытайтесь соединить именно ту информацию, которая вам передается дальше, с той, которая была.

 

Существуют внутренние центры управления, например, центр управления воли или центр связи, который внутри вас точно так же есть и содержится. И он всегда, любой центр управления, связан со всеми телами человека на своем собственном уровне. То есть фактически каждое тело имеет такую многочисленную вокруг выстроенную энергетическую решетку разного-разного уровня в зависимости от того, с какими центрами управления это тело связано.

 

Если вы на каждое тело посмотрите, то у него как раз и есть очень много тех самых одежек, как у лука. Вот примерно так тела выглядят на тонком плане. Но это тончайшая-тончайшая одежка.

 

Если смотреть целиком, то это проявляется как некая такая вибрация или мерцание тела. Вот именно мерцание это и есть, если приблизиться к нему и есть переключение с одной энергоструктуры, которая вокруг тела есть, на другую энергоструктуру.

 

А каждая вот эта вот энергетическая решетка или энергоструктура, говоря другими словами, это есть связь этого тела с определенными точками управления, которые живут внутри системы человека. И эти точки, вспомните, они есть и в центре сознания, они есть и в мозгу, то, что проявлено в мозжечке. Они есть именно в том поле, который находится между мозгом и между сознанием.

 

Это есть в сердечном центре, в сердечном потоке. Есть отдельные центры управления, как центры воли, которые вам уже передавали в своем познании. И через каждое из них вы можете управлять, управлять теми процессами, внутри которых вы находитесь, понимая, что от них даются сигналы, сигналы именно в те тела. Это все очень разумно.

 

Везде свой разум, везде свое понимание. И от того, куда вы направите свое внимание, и зависит активизация конкретной точки и конкретной работы внутри вас. Если вы идете, как вы говорили раньше, на силе воли, значит, именно этот центр внутри вас, это внутренний центр, это не имеет отношения к чакре, этот внутренний центр внутри вас активизируется, и оттуда включаются сигналы, управляющие на тела.

 

Тела начинают включаться в эту систему взаимодействия и передают сигнал сознанию, мозгу, передают сигнал другим телам, другим составляющим, структурам человека, что они включаются в работу по такой-то причине. Если есть сопротивление сознания, и сознание, например, в этот момент планировало заняться чем-то другим, то возникает внутренний ступор, что вроде бы на вашей силе воли вы пошли, а занимались вы вообще другими делами. И вот тогда вы стоите и не понимаете вообще, что делать.Именно ступор возникает из-за этого, из-за этой внутренней нестыковки целей, которые внутри вас существуют, которые вы ставили перед этим, и которые обозначились сейчас, например, на энергии своей собственной силе воли либо на энергии сердечного центра в том числе. Вот именно из-за этого подобные системы и проявляют сбой в вашем жизненном потоке и вашем жизненном процессе.

 

 

И возвращаясь к вопросу, с чем связаны тонкие тела?

 

Вообще на самом деле, да, внутри человека существует мощнейший энергетический поток. И этот энергетический поток, если смотреть с точки зрения центрального энергетического канала, он существует на уровне разных мерностей. Только если внутри вашего физического тела вы его прям можете реально ощутить, в него погрузиться, как вы погружаетесь в свой собственный внутренний мир, вот опять же сейчас попробуйте погрузиться для того, чтобы эти сравнения сразу же для вас стали понимаемы. То есть переключаемся на сердечный центр, вдох и выдох через сердечный центр и все глубиннее выдох внутрь себя для того, чтобы погрузиться именно в этот внутренний центр вашей полностью единой силой. Не в отдельные центры управления, а вот в этот внутренний поток силы, тот самый внутренний мир, внутреннюю силу, которую вы для себя всегда создаете.

 

Вдох и выдох, и все глубже мы выходим именно в это состояние. Именно его мы способны ощутить всем своим телом. Потому что эта энергия, она создается на уровне ваших энергетических тел, которые вы можете уже ощущать, к которым привыкло ваше тело.

 

И вы, погружаясь именно туда, сразу же начинаете включаться в эти процессы. Вам тело сразу же на разных уровнях начинает показывать какие-то свои проблемные точки, либо наоборот делиться радостями, что оно вот здесь вот что-то создало, посмотри, какой я прекрасный, какой я молодец. Либо наоборот показывает, что вот здесь ему сил не хватает, давай направь сюда свое внимание.Это все вы уже знаете, в этом всем вы непосредственно живете, потому что это именно та самая сила, которую вы создаете. Это вот именно тот самый центральный поток силы.

 

 

И находясь в этом центральном потоке силы, когда вы начинаете призывать любую тонкую энергию, обращаясь, например, к потокам своего сознания, обращаясь к потокам разумности, к системе высшего я, либо к душе, к духу, к своим высшим кураторам, вас из этого пространства точно так же на этой энергии начинают выводить чуть выше.

 

Выводят сначала в шестое поле, потом, соответственно, в седьмое поле. И уже оттуда вы, переключаясь через восьмое поле, начинаете переходить в абсолютно иное пространство. И вот именно здесь и находится точно такое же энергетическое поле, центровое поле, но оно более такое как бы вихревое.

 

И оно находится именно в более тонком чувствовании, и его сразу же с первого взгляда невозможно ощутить и понять. Оно распространено широко, оно широко расходится во всем окружающем пространстве. И это не центральная точка, вот центральный канал, это многочисленные, многочисленные точки, которые распространяются по этим потокам. Находясь на уровне седьмого тела, вы просто можете сконцентрироваться вдохом и выдохом в точку, в точку своего внимания. И к этой точке начинают собираться эти частички.Они начинают собираться для того, чтобы услышать вас, для того, чтобы понять и почувствовать, что вы им принесли, для того, чтобы соприкоснуться с этими энергетическими потоками и дальше снова разбежаться везде.

 

Если вы, находясь в этой точке, сделаете призыв на самый верхний уровень в потоке творения, в потоке Творца, то, посмотрев наверх, вы можете ощутить, как выстраивается вот этот световой канал над вами. То есть все эти частички в каждом из тонких тел пришли на этот призыв и собрались.

 

Именно они все вместе и формируют вот этот световой канал над вами, по которому в конечном итоге к вам и приходит обратный контакт с любой тонкой энергией и с любой тонкой высшей световой силой. И когда они все вместе собираются, они и формируют этот канал связи, по которому этот контакт может прийти. Если где-то они между собой не собираются, например, раз мы взяли и расформировали восьмое поле, то есть восьмую точку управления.

 

Именно этот центр управления, мы сказали, все спасибо, все свободны, это по принципу, как в армии, то есть команда вольно. И они спокойно расходятся и они разбегаются. И здесь формируется как некая такая, можно это воспринимать, энергетическая пустота, сквозь которую сигнал пройти не может. Он сюда приходит и он начинает вызывать эти точки, что ребят, соединитесь, проложите мне канал, мне нужно дальше пройти. И тогда возникает вот эта внутренняя концентрация, ощущение, что там где-то есть давление над головой либо внутри головы, именно потому, что эта работа начинает происходить вот таким искусственным призывом.

 

Она заставляет собраться все эти энергии, тонкие энергии, тонкие частички вместе. И этот призыв, если у вас сильная внутренняя сила, то есть вот этот внутренний центральный стержень, который внутри вас сформирован, он способен быть услышанным, и в этой точке он призывает, и за счет этого призыва частички снова собираются. Они собираются, но опять же они должны понимать, для чего это все произошло.

 

И если в конечном итоге совершается действие, то есть к вам сигнал приходит, они спокойно уходят дальше, они не будут постоянно сидеть и ждать, когда они снова понадобятся. Они провели сигнал и пошли снова каждый заниматься своим собственным делом. Расформирование происходит мгновенно.Они мгновенно гуляют по всему полю для того, чтобы все это поле в общем-то контролировать и находиться в полном понимании и в полном взаимодействии тонкого плана. В противном случае в этом тонком плане будут происходить абсолютно непредсказуемые вещи, и будет возможно тогда вторжение. Эта система создана именно для того, чтобы максимально минимизировать возможности вторжения через тонкий план в человека.

 

Вот для этого эти точки как раз здесь все и расходятся. И безусловно это все есть одна единая система, одно единое состояние вот этого глубинного поля управления энергетическими потоками человека.

Осознанность и взаимодействие тонких тел человека

 

Поскольку все тела и плотные, и тонкие, они взаимодействуют друг с дружкой, то основным связующим элементом и запускающим в действие является наша осознанность. То есть если я осознаю в данный момент, что я хочу сделать и каким образом, то тогда наше сознание подключает то или иное тело к выполнению той задачи. Я тогда должен почувствовать движение этой энергии?И тогда это получается многомерный процесс создания результата?

 

Опять же, это один из вариантов, один из способов. Безусловно, можно идти через сознание, потому что сознание может включать на своем уровне другие потоки сознания и иметь взаимосвязь с разумом.Когда сознание включает канал связи с разумом, тогда оно способно подключить все тонкие миры, то есть все другие тела к полю взаимодействия. На своем собственном уровне сознание не может напрямую дать сигнал, например, двенадцатому телу или еще чему-то, но оно может включиться во взаимодействие с потоком разумности, то есть с самым высоко тонким миром и оттуда уже сверху проявляется энергия взаимодействия с тонкими телами человека. И тонкие тела включаются в работу. Вот так работает сигнал на уровне сознания, что необходимо поработать с тонким телом.

 

Если сверху на уровне сознания, то безусловно, оно может управлять всей системой человека в том теле, в котором человек здесь живет. То есть да, здесь это один из инструментов, с помощью которого это все можно включать.

 

Есть естественные другие инструменты, и вот они относятся в том числе к тому вопросу, который вы задавали.

 

Знаем, что тела с первого по шестое связаны энергетическими каналами с центральным стержнем. С чем связаны тонкие тела с седьмого по тринадцатый? Есть ли такая связь? Я как понимаю, они тоже входят в единую энергоструктуру человека.

 

Да, безусловно, для этого нужно полностью увидеть и осознать саму по себе энергосистему человека, не только структуру, а всю систему.И об этом, конечно же, мы сейчас в том числе более подробно поговорим. Но здесь мы бы хотели напомнить то, что когда-то вам уже проявляли. Не забывайте именно ту информацию, с которой вы уже когда-то взаимодействовали, и с которой уже когда-то жили, что внутри вас существуют некие центры управления.

 

И они очень многочисленные, и они очень многомерные, и они точно так же между собой связаны. И они не имеют отношения очень часто к какому-то конкретному телу. Пытайтесь соединить именно ту информацию, которая вам передается дальше, с той, которая была.

 

Существуют внутренние центры управления, например, центр управления воли или центр связи, который внутри вас точно так же есть и содержится. И он всегда, любой центр управления, связан со всеми телами человека на своем собственном уровне. То есть фактически каждое тело имеет такую многочисленную вокруг выстроенную энергетическую решетку разного-разного уровня в зависимости от того, с какими центрами управления это тело связано.

 

Если вы на каждое тело посмотрите, то у него как раз и есть очень много тех самых одежек, как у лука. Вот примерно так тела выглядят на тонком плане. Но это тончайшая-тончайшая одежка.

 

Если смотреть целиком, то это проявляется как некая такая вибрация или мерцание тела. Вот именно мерцание это и есть, если приблизиться к нему и есть переключение с одной энергоструктуры, которая вокруг тела есть, на другую энергоструктуру.

 

А каждая вот эта вот энергетическая решетка или энергоструктура, говоря другими словами, это есть связь этого тела с определенными точками управления, которые живут внутри системы человека. И эти точки, вспомните, они есть и в центре сознания, они есть и в мозгу, то, что проявлено в мозжечке. Они есть именно в том поле, который находится между мозгом и между сознанием.

 

Это есть в сердечном центре, в сердечном потоке. Есть отдельные центры управления, как центры воли, которые вам уже передавали в своем познании. И через каждое из них вы можете управлять, управлять теми процессами, внутри которых вы находитесь, понимая, что от них даются сигналы, сигналы именно в те тела. Это все очень разумно.

 

Везде свой разум, везде свое понимание. И от того, куда вы направите свое внимание, и зависит активизация конкретной точки и конкретной работы внутри вас. Если вы идете, как вы говорили раньше, на силе воли, значит, именно этот центр внутри вас, это внутренний центр, это не имеет отношения к чакре, этот внутренний центр внутри вас активизируется, и оттуда включаются сигналы, управляющие на тела.

 

Тела начинают включаться в эту систему взаимодействия и передают сигнал сознанию, мозгу, передают сигнал другим телам, другим составляющим, структурам человека, что они включаются в работу по такой-то причине. Если есть сопротивление сознания, и сознание, например, в этот момент планировало заняться чем-то другим, то возникает внутренний ступор, что вроде бы на вашей силе воли вы пошли, а занимались вы вообще другими делами. И вот тогда вы стоите и не понимаете вообще, что делать.Именно ступор возникает из-за этого, из-за этой внутренней нестыковки целей, которые внутри вас существуют, которые вы ставили перед этим, и которые обозначились сейчас, например, на энергии своей собственной силе воли либо на энергии сердечного центра в том числе. Вот именно из-за этого подобные системы и проявляют сбой в вашем жизненном потоке и вашем жизненном процессе.

 

 

И возвращаясь к вопросу, с чем связаны тонкие тела?

 

Вообще на самом деле, да, внутри человека существует мощнейший энергетический поток. И этот энергетический поток, если смотреть с точки зрения центрального энергетического канала, он существует на уровне разных мерностей. Только если внутри вашего физического тела вы его прям можете реально ощутить, в него погрузиться, как вы погружаетесь в свой собственный внутренний мир, вот опять же сейчас попробуйте погрузиться для того, чтобы эти сравнения сразу же для вас стали понимаемы. То есть переключаемся на сердечный центр, вдох и выдох через сердечный центр и все глубиннее выдох внутрь себя для того, чтобы погрузиться именно в этот внутренний центр вашей полностью единой силой. Не в отдельные центры управления, а вот в этот внутренний поток силы, тот самый внутренний мир, внутреннюю силу, которую вы для себя всегда создаете.

 

Вдох и выдох, и все глубже мы выходим именно в это состояние. Именно его мы способны ощутить всем своим телом. Потому что эта энергия, она создается на уровне ваших энергетических тел, которые вы можете уже ощущать, к которым привыкло ваше тело.

 

И вы, погружаясь именно туда, сразу же начинаете включаться в эти процессы. Вам тело сразу же на разных уровнях начинает показывать какие-то свои проблемные точки, либо наоборот делиться радостями, что оно вот здесь вот что-то создало, посмотри, какой я прекрасный, какой я молодец. Либо наоборот показывает, что вот здесь ему сил не хватает, давай направь сюда свое внимание.Это все вы уже знаете, в этом всем вы непосредственно живете, потому что это именно та самая сила, которую вы создаете. Это вот именно тот самый центральный поток силы.

 

 

И находясь в этом центральном потоке силы, когда вы начинаете призывать любую тонкую энергию, обращаясь, например, к потокам своего сознания, обращаясь к потокам разумности, к системе высшего я, либо к душе, к духу, к своим высшим кураторам, вас из этого пространства точно так же на этой энергии начинают выводить чуть выше.

 

Выводят сначала в шестое поле, потом, соответственно, в седьмое поле. И уже оттуда вы, переключаясь через восьмое поле, начинаете переходить в абсолютно иное пространство. И вот именно здесь и находится точно такое же энергетическое поле, центровое поле, но оно более такое как бы вихревое.

 

И оно находится именно в более тонком чувствовании, и его сразу же с первого взгляда невозможно ощутить и понять. Оно распространено широко, оно широко расходится во всем окружающем пространстве. И это не центральная точка, вот центральный канал, это многочисленные, многочисленные точки, которые распространяются по этим потокам. Находясь на уровне седьмого тела, вы просто можете сконцентрироваться вдохом и выдохом в точку, в точку своего внимания. И к этой точке начинают собираться эти частички.Они начинают собираться для того, чтобы услышать вас, для того, чтобы понять и почувствовать, что вы им принесли, для того, чтобы соприкоснуться с этими энергетическими потоками и дальше снова разбежаться везде.

 

Если вы, находясь в этой точке, сделаете призыв на самый верхний уровень в потоке творения, в потоке Творца, то, посмотрев наверх, вы можете ощутить, как выстраивается вот этот световой канал над вами. То есть все эти частички в каждом из тонких тел пришли на этот призыв и собрались.

 

Именно они все вместе и формируют вот этот световой канал над вами, по которому в конечном итоге к вам и приходит обратный контакт с любой тонкой энергией и с любой тонкой высшей световой силой. И когда они все вместе собираются, они и формируют этот канал связи, по которому этот контакт может прийти. Если где-то они между собой не собираются, например, раз мы взяли и расформировали восьмое поле, то есть восьмую точку управления.

 

Именно этот центр управления, мы сказали, все спасибо, все свободны, это по принципу, как в армии, то есть команда вольно. И они спокойно расходятся и они разбегаются. И здесь формируется как некая такая, можно это воспринимать, энергетическая пустота, сквозь которую сигнал пройти не может. Он сюда приходит и он начинает вызывать эти точки, что ребят, соединитесь, проложите мне канал, мне нужно дальше пройти. И тогда возникает вот эта внутренняя концентрация, ощущение, что там где-то есть давление над головой либо внутри головы, именно потому, что эта работа начинает происходить вот таким искусственным призывом.

 

Она заставляет собраться все эти энергии, тонкие энергии, тонкие частички вместе. И этот призыв, если у вас сильная внутренняя сила, то есть вот этот внутренний центральный стержень, который внутри вас сформирован, он способен быть услышанным, и в этой точке он призывает, и за счет этого призыва частички снова собираются. Они собираются, но опять же они должны понимать, для чего это все произошло.

 

И если в конечном итоге совершается действие, то есть к вам сигнал приходит, они спокойно уходят дальше, они не будут постоянно сидеть и ждать, когда они снова понадобятся. Они провели сигнал и пошли снова каждый заниматься своим собственным делом. Расформирование происходит мгновенно.Они мгновенно гуляют по всему полю для того, чтобы все это поле в общем-то контролировать и находиться в полном понимании и в полном взаимодействии тонкого плана. В противном случае в этом тонком плане будут происходить абсолютно непредсказуемые вещи, и будет возможно тогда вторжение. Эта система создана именно для того, чтобы максимально минимизировать возможности вторжения через тонкий план в человека.

 

Вот для этого эти точки как раз здесь все и расходятся. И безусловно это все есть одна единая система, одно единое состояние вот этого глубинного поля управления энергетическими потоками человека.